Локомотив - Рубин 1:1 трансляция (текст)

Голы: Алексей Миранчук, 66, Кварацхелия, 76

"Локомотив": Гильерме, Живоглядов, Чорлука, Мурилло, Рыбус, Баринов, Крыховяк, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Жемалетдинов (Рыбчинский, 81), Эдер (Коломейцев, 58).

"Рубин": Дюпин, Денисов, Сорокин, Уремович, Данченко, Башкиров, Могилевец (Закиров, 71), Подберезкин (Степанов, 88), Коновалов, Давиташвили (Кварацхелия, 66), Марков.

Предупреждения: Уремович, 18, Антон Миранчук, 35, Денисов, 82, Мурило, 90+2, Марков, 90+2

90+7' Матч завершён!

90+5' Кварацхелия в своей штрафной останавливает проход Миранчука! Опасно могло бы быть, но Хвича вернулся в оборону и помог команде выдержать оборону.

90+4' Не сдаются обе команды, каждый хочет настоять на большем, но усталость, похоже, не даст этого сделать. До последних минут матча игроки поддерживали достаточно высокий темп.

90+2' Мурило ведёт себя не по-спортивному, пытаясь вытолкнуть лежащего на газоне Закирова за пределы поля. Приходится вмешаться арбитру в ситуацию.

90+1' 6 минут компенсирует арбитр к основному времени матча.

90' Крыховяк в единоборстве с Уремовичем заработал стандарт на фланге. После подачи Миранчука во вратарскую, Коновалов легко в касание выбил мяч на фланг. Данченко поддержал Кварацхелию на фланге - игроки прорвались к штрафной, но в итоге залезли в положение вне игры.

88' Не смог Подберёзкин матч продолжить - Степанов заменил партнёра на поле.

87' На газоне лежит Подберёзкин - сводит ноги у игрока, на поле появляются медики. Пауза в матче возникает.

85' Опасно! "Рубин" отвечает неплохим набросом в штрафную, после которого Башкиров едва не подрезал мяч головой в угол ворот!

84' Опасно! После подачи в центр штрафной махнул мимо мяча Дюпин, оставив пустые ворота за спиной! Но Коломейцев не смог попасть с нескольких метров головой в пустой створ - рядом со штангой!

83' Кварацхелия эффектные проходы совершает в центре поля, обыгрывает по нескольку игроков, но заигрывается, а потому мяч теряет. А пока в атаку снова идёт "Локо" и зарабатывает стандарт.

82' И тут же Рыбчинский заставляет соперника нарушать правила. Денисов получил карточку, не успел за соперником.

81' Возобновилась встреча, оказана помощь Данченко, сможет игрок продолжить встречу. А "Локо" проводит замену - Жемалетдинова заменил на поле Рыбчинский.

80' На газоне лежит игрок "Рубина", требуется помощь, появляются медики на поле. Пауза в матче.

78' Вот так, нужно снова "Локо" придумывать что-то в атаке. Были хорошие моменты у москвичей после взятия ворот, но забили гости, которые снова ждут шанса для выхода в контратаку, отдавая инициативу сопернику.

76' Гооооооооооооол! Кварацхелия сравнивает счёт! И тут же отвечает экс-игрок "Локо" бывшей команде! Мяч после подачи с фланга ударился о газон в свободной зоне в центре штрафной, снова взмыл на хорошую высоту, где его и поймал Кварацхелия, головой мягко переправив в дальний угол! Гилерме лишь проводил мяч взглядом!

75' Опасно! Коломейцев открылся за спины защитникам под передачу, вывалился один на один с Дюпиным, но не переиграл голкипера!

74' Много движения в атаке у "Рубина", много передач, но в завершающей стадии не хватает правильного решения. Все передачи в штрафную у казанцев - это передачи без адреса, просто на удачу.

72' Едва опасность у ворот Гилерме не возникла! Закиров из-за спин защитников выскочил и пытался подрезать высокую передачу мимо Гилерме, который на этот же мяч пошёл! Шага не хватило игроку "Рубина", чтобы голкипера опередить.

71' Замена в составе "Рубина" - Могилевца на поле сменил Закиров.

70' Алексей Миранчук за пару минут уже дважды пытался пробить от левого угла штрафной, но оба раза его попытки заблокировали защитники. Завладели инициативой хозяева.

68' С большим настроением пошёл вперёд "Локо" после забитого мяча, но и "Рубин" не сдаётся, команда настроена сегодня взять своё.

66' Гоооооооооооооол! Алексей Миранчук! Взял небольшой разбег и идеально закрутил мяч над стенкой - паутинку снял с "девятки" ворот Дюпина! Ничем голкипер не мог помочь команде.

66' И снова активен Баринов! Зарабатывает стандарт для своей команды, 27 метров до ворот - это опасно, перспектива есть. А "Рубин" выпускает на поле Кварацхелию вместо Давиташвили.

65' Опасно! Баринов из опорной зоны внешней стороной стопы хлёстко пробил в нижний угол ворот, но Дюпин в красивом прыжке парировал мяч!

64' Совсем перестали моменты возникать в матче. У команд отлично получается в опорной зоне разрушать продвижение оппонента, но не более - очень много беготни box-to-box.

62' "Локомотив" впервые в тайме, пожалуй, так долго непрерывно владеет мячом. Сработали перестроения Сёмина, команда стала надёжнее продвигаться вперёд с мячом.

60' Перестраивается "Локомотив", старается Сёмин увеличить потенциал команды в атаке, но активнее продолжает выглядеть "Рубин", у которого не иссякают силы в активной игре, много двигаются казанцы.

58' Замену первую проводит Сёмин - Коломейцев меняет на поле Эдера.

57' За последние 10 минут "Рубин" 66 процентов времени владел мячом - это заметно, лучше выглядят гости.

56' Жемалетдинов очередной прострел в штрафную с фланга выдал, но никого из партнёров не оказалось - мяч спокойно с дальней штанги вынесли защитники!

55' Опасно! Подберёзкин не забивает каким-то чудом! Фланговый прострел на ближнюю штангу пришёл, где и находился игрок "Рубина"!Без помех пробил Подберёзкин, мощно, но точно в Гилерме!

54' Антон Миранчук разогнал контратаку своей команды по центру, покатил левее на Крыховяка, который выдал диагональный наброс на дальнюю штангу. Жиоглядов добрался до мяча, но пробил абы как, мяч полетел в сторону ворот, но не в створ.

52' В дебюте второго тайма "Рубин" наращивает обороты, прижимая "Локомотив" к штрафной. Пока не успевают за соперником по движению москвичи, проигрывают подбор.

51' Живоглядов нарушает правила на Могилевце, а "Рубин" получает правила на стандарт. Быстро разыграли гости, дошли до штрафной - пробил Данченко, но попал в защитника!

50' Опасно! Мяч после прострела с фланга дошёл до Маркова, который притаился на углу вратарской! Пробил форвард, но попал в защитника, хотя до ворот оставались считанные метры!

49' Подберёзкин попытался пробить из-за пределов штрафной, но мяч свалился с ноги и ушёл в сторону от ворот.

48' С равной борьбы команды начинают вторую половину матча, в центре поля много единоборств, а в атаке команды без моментов действуют.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Возвращается "Рубин" на половину поля соперника в концовке тайма, пытается завершить ударом тайм. Но пока удаётся заработать только угловой.

44' Спокойно мяч схватил Дюпин после подачи на ближнюю штангу. Башкиров рванул по флангу в контратаку, но в борьбе с соперником поскользнулся и упустил контроль над мячом.

43' Антон Миранчук после затяжного прохода попытался пробить из опорной зоны, но через рикошет от защитника мяч вышел на угловой!

42' Подавляющее преимущество за "Рубином", который продолжает растягивать оборону "Локо" и держит в напряжении защитников. Спит команда Смина, жмётся к воротам.

40' Опасно! Как Давиташвили продавил последнего защитника! Вошёл в штрафную, попытался оббежать Гилерме, покинувшего створ ворот! Казалось, сейчас будет гол, но каким-то чудом голкипер смог мячом завладеть со второй попытки, не позволил закатить в створ с острого угла!

39' "Рубин" уже выигрывает у "Локо" по проценту владения мячом, уверенно разрушает любые попытки атак москвичей и сам норовить угрожать воротам Гилерме в контратаках.

38' Продолжаются проблемы у "Локомотива", который пребывает в нокдауне, будто. "Рубин" загорелся и пытается поддержать свой порыв взятием ворот.

36' Опасно! После подачи Подберёзкина на дальнюю штангу мяч дошёл до Могилевца, который был совершенно один и пробивал наверняка! Но пробил в Давиташвили, который спас ворота Гилерме от неминуемого гола!

35' Антон Миранчук сбивает Давиташвили в центре поля. Нервничает Антон после нереализованных моментов и получает за это карточку.

34' Продолжает "Рубин" прижимать хозяев после подачи углового, закрывает на половине поля. Даже гол удалось забить казанцам, но из положения вне игры.

32' Давиташвили неплохо пробил метров с 20-ти в дальний угол, но не докрутил мяч. К тому же лёгкий рикошет помешал снаряду нырнуть в дальний угол ворот Гилерме.

30' И вновь идёт игра без моментов, атакующий порыв "Локо" сошёл на нет. Достаточно академично действуют, что одни, что другие. Кажется, что "Рубину" комфортно играть в таком темпе.

28' Подберёзкин в одно касание эффектно отдал передачу пяткой на ход партнёру в штрафную. Удалось из этого эпизода гостям стандарт выудить, который оказался неудачным.

27' Продолжает активно атаковать "Локо" после не забитого пенальти, подали хозяева угловой, но всё это не имеет остроты. Заперты на своей половине поля казанцы, сдерживая порыв московской команды.

25' Во второй раз в матче Антон Миранчук не может попасть в створ ворот с 11-ти метров, оказавшись один на один с голкипером. Первый раз - с игры, второй - с пенальти.

24' Нет гола! Антон Миранчук от души залепил мяч в перекладину! И тут же в контратаке был момент у Могилевца, который в штрафной соперника пытался забить гол, но попал лишь в руки Гилерме.

23' Пенальти! Денисов снова сносит Жемалетдинова на углу штрафной! По ногам ударил и арбитр тут же указал на точку!

22' Опасно! Уремович сумел мощно пробить после подачи с корнера! Гилерме на линии мяч остановил, хотя удар был плотным.

21' Академично проходит встреча, "Рубин" снова на несколько минут завладел инициативой, распоряжается мячом в центре поля, но не особо продвигается. Единственное, что удалось казанцам - довести через прострел мяч во вратарскую "Локо". Мяч был выбит защитниками на угловой.

19' Уремович получил карточку за фол против Эдера в центре поля, руками схватил соперника защитник "Рубина".

18' Высокий прессинг начинает использовать "Локо" в надежде воспользоваться ошибкой соперника. Но казанцы пока не дают повода сопернику.

17' Не хватает темпа атакам "Локомотива", завязает раз за разом наступление то в центральном круге, то в опорной зоне соперника.

15' Без моментов на равных проходит игра, если не брать во внимание шикарный момент Антона Миранчука, когда он не попал в ворота с 13-ти метров. В центре поля команды попеременно владеют мячом.

13' Хороший прострел выполнил Жемалетдинов с правого фланга в штрафную, но за спину Эдеру, который пробежал дальше линии полёта мяча.

12' Угловой удар заработали гости. Подача пошла на ближнюю штангу, Подберёзкин поддел снаряд, который взвился над вратарской. Партнёр пытался мяч добить в ворота, но попал в скопление игроков соперника!

10' Опасно! Братья Миранчуки разыграли комбинацию в касание, разорвав оборону "Рубина" по центру! Антон вывалился один на один с голкипером в штрафной площади, но не смог попасть в створ - рядом со штангой мяч прошёл!

9' Алексей Миранчук чуть замешкался в опорной зоне, убрал на замахе оппонента и зря пробил в ближний угол ворот, но мяч закрутился от штанги и прошёл в метре от створа.

7' "Локо" налаживает контроль над мячом м постепенно перехватывает инициативу. В последние пару минут всё чаще играют хозяева через забросы на Эдера, выдвинутого в глубину обороны соперника.

6' Неудачной оказалась подача с углового. С ближней штанги легко защитники выбили мяч, летящий по низко траектории.

5' Проход по правому флангу в исполнении Жемалетдинова закончился назначением стандарта - Денисов сбил бывшего одноклубника у угла штрафной. После удара Алексея Миранчука по воротам мяч попал в стенку и вылетел за лицевую - угловой.

3' Удивительно, но "Рубин" на первых минутах чаще видится с мячом и подходит раз за разом к штрафной площади соперника.