Динамо: Шунин, Паршивлюк (Морозов, 68), Плиев, Шунич, Евгеньев, Юсупов (Панченко, 59), Жоаозиньо, Каборе, Грулев (Шейдаев, 46), Кардозу, Шиманьски.

Рубин: Дюпин, Денисов (Степанов, 46), Сорокин, Данченко, Уремович, Башкиров, Могилевец, Подберёзкин, Коновалов, Давиташвили (Кварацхелия, 77), Кьяртанссон (Микелтадзе, 46).

Предупреждения: Башкиров, 4, Давиташвили, 64, Панченко, 69, Степанов, 70, Каборе, 72, Шиманьски, 80, Кварацхелия, 90, Подберезкин, 90+1

Удаления: Башкиров, 35

90+4' Казанский клуб одерживает победу в меньшинстве в матче с "Динамо".

90+3' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! 0:1! Контратака "Рубина". Пас Могилевеца с правого края штрафной в центр на Бека и Микелтадзе пробивает с 11-метровой отметки в левый угол.

90+1' Навал на ворота Дюпина. Шуньич замыкал прострел Кардозу и выручает свою команду Юрий.

90' Борьба в центральной зоне остается за игроками "Динамо". Прорыв по центру, смещение на левый край и свисток. Кварацхелия с карточкой.

89' Ни куда не спешат футболисты казанского клуба. Подача Жоаозиньо с левого края в штрафную, которую блокирует Коновалов.

88' "Динамо" с мячом на правом фланге, перевод снаряда на свободный левый край Жоаозиньо, скидка в центр и удар Шиманьски блокирован.

87' Удар Панченко с левого фланга, мяч рикошетом от нескольких соперников проследовал за лицевую линию. Удар от ворот казанского клуба.

86' Удар с 30-и метров низом, в левый угол ворот Дюпина. Голкипер легко справился с задачей. Контратака. Морозов нейтрализует проход соперника.

84' Совсем немного времени осталось до конца матча. Мяч под контролем столичного клуба. Перевод снаряда на левый фланг.

83' Тонкий пас сквозь оборону "бело-голубых" на правый край атаки, мяч не дошел до форварда казанцев и следует потеря. Контратака без скорости.

82' Пока не удается навал на ворота соперника футболистам столичного клуба. Борьба в центре поля за игроками в темном.

80' Еще одна карточка в руках рефери. Шиманьски сыграл не по правилам в борьбе с соперником.

78' Атака через левый край в исполнении "Динамо" завершилась обрезом. Прорыв Данченко, подключение в штрафной Кварацхелия, обыгрыш двоих и удар в дальний угол отразил голкипер.

77' Зурико покидает поле и сменил его Кварацхелия.

76' Мяч под контролем казанского клуба на правом фланге, не получается у них войти в штрафную зону соперника через правый край.

74' Данченко получил небольшое повреждение в стыке с Жоаозиньо. Медицинский персонал на газоне.

73' Мяч под контролем столичного клуба. Перевод мяча на свободный левый край, перевод по диагонали на правый и навес в штрафную не вышел.

72' Навал на ворота "Рубина". Удар Шиманьски несколько выше цели. Следом фол со стороны Каборе - карточка.

71' Степанов получает карточку за срыв атаки соперника. Минутами ранее Морозов сменил Паршивлюка.

70' Плиев с мячом на левом фланге, перевод в центр и подключение партнеров под штрафной линией. Снаряд проследовал за лицевую.

69' Карточка в руках рефери. Панченко сыграл не по правилам по отношению Данченко.

68' Контратака "Рубина". Скидка мяча назад, игроками атаки на правом краю. Смещение наступления в центр и удар с 30-и метров - в руки голкипера.

67' Борьба на правом фланге завершилась свистком. Нарушение правил со стороны Кардозу, руками он оттолкнул соперника.

66' Позиционная атака в исполнении московского клуба. Перепас центральных защитников. Перевод на левый край, далее поперек поля.

64' Жоаозиньо прорывается по левому флангу, делает тонкий пас на ход Кардозу и следует свисток. Давиташвили руками цеплял бразильца.

63' Шиманьски пробивал по воротам соперника, но вышло в защитника. Контратака у казанского клуба просто не удалась.

62' Отличный момент у ворот Шунина. Прострел с правого края Данченко на ближнюю штангу, откуда партнер пробивал в створ, но спас голкипер.

61' Последовал длинный перевод Панченко на ход Кардозу, но последний не был готов к такому продолжению.

60' Еще один свисток. Шиманьски в борьбе со Степановым сыграл не по правилам, но без карточки. Контратака "Динамо" через левый край.

59' Юсупов уходит и сменяет его Панченко.

58' Две подряд подачи с правого края в направлении центра штрафной зоны казанского клуба, мяч выбивается в поле. Навес Плиева с левого края - в руки Дюпина.

57' Корнер у "Рубина". Мяч на левом краю. Подача на ближнюю штангу и снаряд выносится к центру поля. Контратака москвичей.

56' Подача с корнера на ближнюю штангу, мяч выносится к центру поля. Пока уверенно держат оборону игроки в темной форме.

54' Атака Жоаозиньо через левый фланг. Последовал удар в дальний угол низом. Мяч отражается голкипером за лицевую линию.

53' Следует удар Шейдаева - мяч проследовал несколько выше перекладины ворот соперника. Удар от владений Шунина. Готовится еще одна замена.

52' Редкая контратака "Рубина". Перепас в чужой зоне завершился потерей. Гости вынуждены действовать в атаке малыми силами.

51' Подача Жоаозиньо с левого края в штрафную зону соперника, следует свисток и игра рукой у Юсупова.

50' Наступление столичного клуба через левый край, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

49' Атака в исполнении "Динамо". Подача с правого края в штрафную зону соперника, мяч выбит к центру. Вторая волна и Плиев пробил выше цели.

48' Микелтадзе также появился на поле вместо Кьяртанссона. Довольно активно начали встречу футболисты в белой форме.

47' В перерыве произошли обоюдные замены. Шейдаев сменил Грулева, а Степанов Денисова.

45' Довольно легко был отыгран последний Данченко и не сумел набегающий игрок просто перекинуть Юрия Дюпина. Голкипер спас команду.

44' Корнер в исполнении "Рубина". Коновалов навесил в штрафную, мяч выбивается защитником. Контратака и выход четыре в один.

42' Прямой удар польского игрока - мяч проследовал намного выше створа ворот Юрия Дюпина.

41' Еще один свисток. Нарушение правил на правом краю и будет стандарт с правого края. Был не прав Зуриков в борьбе с Шиманьски.

40' Навал на ворота Юрия, всеми силами держит он свои владения, в чем ему помогают защитники. Мяч попадает в арбитра - спорный мяч.

38' Наступление через левый край атаки "Динамо". Борьба за мяч и Шиманьски ищет партнеров в центре. Завершающий удар парирует Дюпин.

37' Паршивлюк на правом краю, последовала подача в штрафную зону на ход партнера, но Уремович играет достаточно цепко.

36' Увы, все старания казанского клуба могут быть перечеркнуты одним удалением. Между тем мяч под контролем "Динамо".

34' Башикров получает вторую карточку в матче и покидает пределы поля. Досталось Паршивлюку в борьбе.

33' Вторая волна атаки. Денисов пробивает с левого края штрафной зоны соперника в дальний угол ворот Шунина - вышло не точно.

32' Жоаозиньо пытался прорваться по центру к чужим воротам и упал, рефери молчит. Контратака. Зурико пробивал с края, но попал в соперника.

31' Сорокин переводит мяч на левый край атаки "Рубина", мяч уходит за боковую линию. Паршивлюк ввел снаряд в игру из аута.

30' Плиев на левом фланге, подключение Жоаозиньо, попытка войти в штрафную зону через левый край - звучит свисток, фол в атаке.

29' Шунин вводит снаряд в игру от своих ворот. Мяч выбивается к центру поля. 38 - 62 % по владению мяча в пользу гостей.

28' Корнер у "Динамо". Подача на дальнюю штангу, скидка на 11-метровую отметку, откуда последовала попытка пробить - не опасно.

27' В два раза чаще игроки "Рубина" играют в пас. Уремович срывает контратаку, которую организовал Кардозу через правый край.

26' Очередной корнер "Рубина". Последовала подача на 11-метровую отметку. Мяч перелетел мимо Уремовича и вышел к центральному кругу.

24' Дальний удар казанского клуба с правого края, мяч проследовал мимо цели. В последние минуты матча игра проходит под контролем гостей.

23' Зурико пробивает в ближний угол, следует рикошет от стенки и мяч уходит на корнер. Угловой не получился у казанцев.

22' Веерная атака в исполнении "Рубина". Проход по правому флангу, смещение в центр и падение на газон завершается фолом.

21' Болельщики не утихают ни на минуту. Мяч продолжает оставаться под контролем казанского клуба. Башкиров перевел на правый край.

20' Долгий перепас в центральной зоне, впереди все перекрыто. Денисов на левом краю, перевод по диагонали на Подберезкина.

19' Мяч перешел под контроль "Рубина" и те неспешно начинают попытку провести атаку. Неспешный старт атаки центральных защитников.

18' Пливев на скорости входил в штрафную зону соперника по левому краю, но до опасного удара дело просто не дошло.

17' Атака в исполнении столичного клуба. Не удается им, при поддержки болельщиков, выйти со своей половины через точный пас.

16' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Обоюдоострая борьба, но без опасных моментов со стороны коллективов.

11' Не на секунду не утихают болельщики на трибунах стадиона.

10' Антон Шунин с мячом, попытка начать атаку своей команды через левый край. Довольно быстро игроки атаки встали на чужой половине поля.

9' Удар Шиманьски с края штрафной зоны по воротам Дюпина, следует свисток. Офсайд фиксирует арбитр матча.

8' Навес с левого фланга в исполнении гостей, завершающий удар нанес игрок обороны "Динамо" точно в руки голкипера. Неспешный ответ.

7' Подача с левого края в штрафную зону казанского клуба. Завершающий удар пришелся в руки голкиперу. Контратака не прошла.

6' Перехват мяча и под свист трибун следует контратака "Рубина". Есть свободные места на трибунах стадиона, но их не много. Первая карточка достается Башкирову за задержку Каборе.

4' Борьба в центре поля остается за футболистами "Динамо". Перепас на своей половине и прессинг со стороны соперника. Перевод на правый край.

3' Подача с левой ноги на дальний край штрафной, скидка мяча в центр и снаряд выбивается в поле. Контратака сорвана. Отмечу, что игроки "Рубина" в черных цветах.

2' Довольно долго шла церемония открытия сезона и стадиона в Москве. Между тем сходу первый стандарт в исполнении "Динамо" с правого края.