Россия – Казахстан 1:0 трансляция (текст)

6 тур

Гол: Фернандес, 89.

Россия: Гильерме, Джикия, Семёнов, Жирков, Фернандес, Оздоев, Ахметов (Зобнин, 63), Ан. Миранчук (Ионов, 57), Черышев (Кудряшов, 55), Головин, Дзюба.

Казахстан: Непогодов, Марочкин, Ерланов, Малый, Шомко, Бейсебеков, Абикен, Перцух, Жуков (Исламхан, 62), Федин (Мужиков, 77), Щёткин (Аймбетов, 90).

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная России добивается пятой победы подряд и делает очередной шаг к проходу на Евро-2020!

90' Добавлено 3 минуты. Абат Аймбетов играет вместо Алексея Щёткина.

89' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРИО ФЕРНАНДЕС!!!
Головин со штрафного подает на дальнюю штангу, а Фернандес головой с линии вратарской поражает ближний угол - Непогодов зацепил мяч, но спасти не сумел!

88' Жирков отбирает мяч на левом фланге и в борьбе с двумя соперниками зарабатывает штрафной.

87' Из последних сил казахи бросаются в подкаты в своей штрафной площади и оберегают удачный для себя результат.

84' ОПАСНО!!! Жирков после скидки Дзюбы пробивает с правой с 11 метров, Непогодов отбивает мяч ногой, а Ионову на добивании не удается подстроиться под мяч и послать его в цель!

81' Новая атака сборной России завершается дальним ударом Головина - мяч проходит над перекладиной.

80' Дзюба после прострела Кудряшова получил мяч в хорошей позиции, однако момента для удара не нашел и покатил назад на Оздоева, удар которого оказался заблокирован.

79' ОПАСНО!!! Кудряшов после подачи с фланга пробивает головой с угла вратарской - мяч проходит совсем рядом с "девяткой"!

78' Дзюба после подачи с правого фланга пробивает с 11 метров - мяч проходит выше ворот.

77' Головин со штрафного с 30 метров пробивает мимо ближнего угла. Вместо Максима Федина на поле выходит Серикжан Мужиков.

74' Непогодов в попытке забрать мяч после навеса Жиркова едва не уронил снаряд в собственные ворота, сантиметры отделили голкипера гостей от курьезной ошибки.

73' Новый угловой подает Головин, Дзюба едва ли не впервые пробивает головой с отскоком от газона, но мяч проходит мимо створа.

71' Семёнов после подачи углового добирается до верхового мяча после навеса Головина, однако попасть в ство нашему защитнику не удалось.

68' Марио Фернандесу требуется помощь врачей. Тревожный момент, учитывая, что замен у Станислава Черчесова не осталось.

67' Оздоев завершает атаку российской сборной ударом с 25 метров - мяч проходит чуть выше створа.

65' Жирков исполняет подачу с левого фланга, но снова не очень точно, Непогодов спокойно забирает мяч.

63' Роман Зобнин выходит на поле вместо Ильзата Ахметова.

63' ОПАСНО!!! Головин наносит классный обводящий удар с линии штрафной - мяч проходит рядом со штангой!

62' Бауыржан Исламхан выходит на поле вместо Георгия Жукова.

61' Головин после передачи Жиркова подает с левого края, мяч немного сваливается с ноги и улетает за ворота гостей.

59' Ионов с правого края штрафной простреливает в центр, мяч от бедра Марочкина отскакивает в руки Непогодову.

57' Алексей Ионов выходит на поле вместо Антона Миранчука.

57' Дважды в течение секунды Миранчук пытается прострелить с правого края штрафной, однако казахи блокируют Антона.

55' Фёдор Кудряшов выходит на поле вместо Дениса Черышева.

54' Жуков получает мяч в штрафной от Абикена и пробивает, но Джикия накрывается оппонента.

53' Неудачная подача от лицевой линии в исполнении Миранчука - Непогодов забирает мяч на выходе.

52' Миранчук наносит плотный удар с радиуса штрафной с нерабочей левой - мяч летит выше ворот.

48' Дзюба оказывается на газоне в единоборстве с защитником на радиусе штрафной, однако арбитр нарушения правил не фиксирует.

45' ОПАСНО!!! Головин после скидки Фернандеса пробивает в касание с 13 метров - мяч летит выше ворот!

44' Абикен подкараулил неудачную передачу Головина пяткой и тут же пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч свалился с ноги игрока гостей.

43' Шестой угловой по ходу матча исполняет сборная России, однако остроты со "стандартов" наша команда не создает совсем.

42' Черышев получает мяч от Головина на левом краю штрафной и сильно пробивает по воротам - снаряд попадает в Малого и проходит мимо створа.

40' Атака гостей завершается дальним ударом Федина - мяч проходит мимо створа.

38' Черышев подает с левого фланга к линии вратарской, однако Марочкин опередил Дзюбу и не позволил тому пробить в падении.

36' Атака сборной России завершается дальним ударом Жиркова - мяч пролетает над перекладиной.

33' ОПАСНО!!! Головин пробивает с радиуса штрафной под перекладину, Непогодов не очень уверенно отбил мяч, но всё же перевел его через перекладину!

32' Ахметов попробовал свои силы дальним ударом, но мяч проходит выше створа.

31' Очередной фланговый прострел вновь не доходит до Дзюбы, трещит оборона гостей, но пока не рвется.

29' Фернандес на краю штрафной уходит от Шомко и отдает на Дзюбу, тот оставляет мяч Головину, но Александр немного промедлил, и его удар накрыли защитники гостей.

25' Острая атака удается казахам, но с прострелом от лицевой линии справляется Джикия.

24' Пару угловых добавляет в свою копилку сборная России, но опасности воротам Непогодова нет.

23' ОПАСНО!!! Миранчук получает мяч в штрафной от Дзюбы и пробивает в дальний угол - снаряд попадает в ногу Ерланову и проходит рядом со штангой!

21' Черышев получает мяч от Головина на левом фланге, но подает крайне неудачно - мяч улетает за пределы поля. По-прежнему процент брака достаточно высок.

18' Абикен жестко подкатывается под Головина и при этом сам получает травму, нужна помощь врачей полузащитника сборной Казахстана.

16' Неудачно россияне разыгрывают угловой, в итоге отходя с мячом на свою половину поля.

13' Джикия забирает подбор после выноса из штрафной, а Головин первым же касанием пробивает с 25 метров - рядом со штангой.

12' Миранчук после навеса с левого фланга опередил Шомко, однако головой пробил очень высоко.

10' Черышев подает с левого фланга к линии вратарской, где Малый выиграл борьбу в воздухе у Дзюбы.

9' Головин остро простреливает с правого фланга, однако в центре штрафной никого из партнеров не оказалось.

7' Абикен завершает атаку Казахстана дальним ударом с отскоком от газона - Гильерме спокойно забирает мяч.

5' Многовато брака в действиях обеих команд на старте встречи, пока даже подобия острых моментов в игру нет.

2' Федин протаскивает мяч практически до штрафной сборной России, но нашим защитникам удалось остановить прорыв соперника.