Голы: Иванович, 58, Сутормин, 65, 75, Мак, 82, Шатов, 87

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Дуглас, Шатов, Оздоев, Барриос (Краневиттер, 78), Кузяев (Мак, 75), Дриусси (Сутормин, 46), Дзюба.

"Рубин": Дюпин, Данченко, Плиев, Уремович, Денисов, Башкиров (Кварацхелия, 56), Могилевец, Коновалов, Ташаев (Подберёзкин, 70), Кьяртанссон (Микелтадзе, 75), Зуев.

Предупреждения: Могилевец, 90+4

90+4' Матч завершён!

90+3' Арбитр отменяет гол Дзюбы - видеоассистенты подтвердили, что офсайд был!

90+1' Пауза в матче возникает. Ассистенты VAR усомнились в чистоте гола - Мак мог оказаться в положении вне игры.

90' Что делает "Зенит! Роберт Мак вернул должок Дзюбе, который заслужил после голевых пасов гол! Своевременно в коридор за спины защитникам рванул Артём. Первым касанием обработал, вторым пробил от границы штрафной - и Уремович не был помехой. Мяч влетел со страшной силой в ближний угол!

87' Гоооооооооооооол! "Зенит" делает счёт совсем неприличным! Решили низом разыграть мяч при вводе мяча от ворот казанцы - и тут же ошиблись. Оздоев выгрыз мяч в опорной зоне соперника, мяч отскочил к Дзюбе, который выдержал паузу и от угла штрафной проткнул мяч за спины защитникам,куда открылся Шатов и без труда послал мяч в створ ворот мимо Дюпина!

86' Оздоев нанёс неплохой удар по воротам метров с 20-ти! Взял игру на себя и едва не попал в ближнюю "девятку". От ворот снаряд закрутился и прошёл в метре от стойки!

84' Куражится петербуржская команда, которая просто подавила соперника во втором тайме. Совершенно нечего сказать об игре казанцев. Ничего не происходит в атаке, а счёт говорит, что и в обороне.

82' Гоооооооооооооооол! И снова "Зенит"! Размашистая атака получилась у хозяев после подбора в опорной зоне! Дзюба из центральной зоны здорово проткнул мяч за спины пятящимся защитника, за спины которым вбежал Мак, обработал мяч и мощным ударом низом отправил в дальний угол ворот!

80' Шатов в штрафной площади пытался подработать мяч под удар через себя, так как спиной стол к воротам. Не удалось, защитники в паре вытеснили Олега за пределы штрафной.

78' И ещё одна замена в составе "Зенита" - последняя. Барриоса на поле сменил Краневиттер.

76' Замена в составе "Зенита". Вместо Кузяева на поле вышел Мак. "Рубин" ответил заменой Кьяртанссона на Микелтадзе.

75' Гооооооооооооол! "Зенит" громит соперника! Какую атаку продолжил Дзюба, хотя казалось, что она умерла. Кузяев отдавал передачу с фланга на Дзюбу, а в итоге сам Артём придумал прекрасный "черпак" в свободную зону в центре штрафной. Алексей спокойно обработал мяч и вогнал мощным ударом мимо защитников в дальний угол ворот! Дубль делает воспитанник "Зенита"!

73' Дзюба уже во второй раз остроумно пропускал мяч на Шатова, который по центру открывался за спины защитников, но на этот раз до мяча не добрался.

71' Кузяев с острейшего угла от лицевой линии пытался вонзить мяч в ближний верхний угол ворот, но не выкрутил мяч. Помимо этого жёстко в рекламный щит влетел полузащитник, но повреждения не получил, к счастью.

69' Редкая атака "Рубина" закончилась слабым ударом Ташаева. Долго мяч разыгрывали гости, что на удар полузащитнику сил уже не хватило, получилось не опасно.

67' Продолжает "Зенит" давить, даже не думает сбавлять обороты после двух забитых мячей. Значительно добавили хозяева, а вот гости имеют все шансы посыпаться, как это было в противостоянии с "Сочи".

65' Гооооооооооооол! Удваивает счёт "Зенит"! Сутормин замыкает передачу от Оздоева на дальней штанге! Как здорово подключился Магомед под передачу Дзюбы, который удержал мяч в штрафной и покатил к лицевой, откуда Оздоев умудрился сделать мягкую подачу точно на голову Алексею!

64' Ракицкий в атаку бросился, до чужой опорной зоны по центру прошёл и оказался сбит Кварацхелией. Отлично ворвался в атаку своей команды Ярослав и заработал опасный стандарт.

62' "Рубину" удаётся максимум до центра поля довести мяч, как гости его теряют. Сумел во втором тайме добавить "Зенит" во многих компонентах и практически ничего не позволяет сопернику, прижимая того к воротам.

60' Смольников активен сегодня на правом фланге и продолжает нервировать оборону "Рубина". Всё острее и острее подачи хозяев приходят в штрафную с этого фланга.

58' Гооооооооооооооооол! "Зенит" открывает счёт! Оздоев заработал стандарт, Шатов подал в центр штрафной с 25-ти метров, а Иванович головой переправил мяч в пустой створ ворот! Дюпин пошёл на мяч, но капитан "Зенита" сыграл на опережение и забил гол в 101-м матче за петербуржцев!

57' Замена в составе "Рубина". Башкирова на поле заменил Кварацхелия.

56' Опасно! Барриос на границе штрафной по центру перед воротами обработал мяч, но не смог закрутить в "девятку"! На метр мяч в сторону ушёл! Прекрасный момент упускает "Зенит"!

54' Опасно! Шатов с границы штрафной пробил в ближний угол, но Дюпин в падении мяч отбил в сторону. Снаряд подхватил Смольников и прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров на передачу не откликнулся!

52' Через правый фланг атакует "Зенит", очевиден крен в эту зону, которую с каждой минутой всё тяжелее и тяжелее контролировать гостям.

50' Дюпин выручает команду, а Сутормин не реализует классный момент! Оздоев идеально по флангу Смольникова запустил в прорыв, из которого вырос прострел в центр штрафной. Сутормин в касание пробил по воротам, но точно в ту зону, где и стоял голкипер!

48' Первая замена в матче произошла в составе "Зенита". Сутормин заменил на поле Дриусси. Активно начинают тайм хозяева, переходя на чужую половину поля. "Рубин" тратит большую часть сил на разрушение, впрочем, как и в первом тайме.

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' Угловой на последних мгновениях матча должен был назначить арбитр, но ошибся и поставил мяч на угол вратарской - удар от ворот. Эффектно пытался обыграть двоих соперников Сантос, но арбитр лишил хозяев малейших дивидендов после атаки.

45+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма!

45' Угловой не удаётся "Зениту" вновь - подача пришла точно в руки Дюпину, который даже выходить не стал, а просто дождался мяча.

44' Опасно! Шатов вывалился один на один с голкипером, но не смог того переиграть! "Черпачком" мяч запускал над Дюпиным Олег, но голкипер был готов отразить этот удар, не поднял мяч Шатов!

42' Второй гол отменяет арбитр! Дриусси здорово открылся с угла штрафной под передачу Дзюбы, но положение вне игры было у самого Артёма, который принял пас внутри штрафной.

41' Удалось "Рубину" в концовке тайма перевести игру в центральную зону, но не более. При каждом пограничном случае мяч оказывается в ногах футболистов "Зенита".

39' Нет, пришёл в себя Себастьян, готов вернуться в игру. Продолжает атаковать "Зенит" через правый фланг, но так и не может довести мяч до ворот соперника.

38'Не сможет игру продолжить Дриусси. Похоже, что сотрясение мозга получил в столкновении нападающий "Зенита". Пока в меньшинстве "Зенит" играет, что не мешает атаковать остро.

36' Дриусси неожиданно пытался замкнуть верховую передачу с фланга и столкнулся головой с Уремовичем. Требуется медицинская помощь игрока, жестковато это смотрелось.

34' Опасно! Какую классную комбинацию придумали Дзюба и Кузяев! С фланга без помех Кузяев вкатил передачу на угол штрафной под удар Дзюбе, который в касание отправил мяч чуть выше перекладины!

32' Могилевец из пределов штрафной головой пробил по воротам после верховой передачи, но запустил мяч гораздо выше створа. Смольников вернулся в игру, пока может продолжать защитник.

30' 80% времени за последние 10 минут мячом владеет "Зенит" - и это чувствуется визуально. Продолжает команда Семака накатывать на ворота соперника волна за волной. Пауза в матче образовалась - Смольникову нужна медицинская помощь, хромает защитник "Зенита".

28' Всё острее и острее действует "Зенит". Оборона казанцев не может поддержать темп, который наращивают игроки петербургской команды. На минутку удалось "Рубину" выбраться в позиционную атаку, чего гости давно уже не делали.

26' И снова ошибается Дюпин при вводе мяча! В прошлый раз после ввода мяча в своего попал, а со второй попытки подарил мяч Дзюбе, который ударом со средней дистанции едва не попал в угол!

25' После плохого розыгрыша углового "Зенит" едва не получил свой момент после ошибки Башкирова, который мяч подарил сопернику перед штрафной! Иванович забил гол, но оказался в офсайде, повезло "Рубину"!

23' Смольников падает на газон в чужой штрафной после стыка с Ташаевым! Успел чисто сыграть игрок "Рубина", вытолкнув мяч за лицевую.

22' Всё больше и больше "Зенит" владеет мячом, не теряя над ним контроль. Последние 5 минут "Рубин" просто держит оборону на своей половине поля, которую хозяевам вскрывать не всегда просто.

20' Увеличивает ритм атаки "Зенит" и уже на углу штрафной комбинирует в хорошем темпе, вскрывая оборону соперника. Пока лишь точной передачи на Дзюбу не хватает хозяевам, чтобы открыть счёт.

18' Ух! Какое жёсткое столкновение произошло в центре поля. Кузяев и Уремович на скорости в грубый стык ногами пошли. Оба оказываются на газоне и просят помощи.

16' "Зенит" настаивает на владении мячом в размашистой позиционной атаке, но пока обострить ситуацию у чужих ворот не может.

14' Казанцы вынуждают "Зенит" выходить из обороны передачами без адреса. Не всегда, но фрагментами очень дисциплинировано прессингует "Рубин" и играет на чужой половине поля.

12' Хозяева позволяют сопернику попробовать себя в развитии позиционной атаке, а а "Зенит" отходит на свою половину поля. Для "Рубина" слишком сложная задача вскрыть организованную оборону.

10' Второй угловой для "Зенита" выиграл Смольников, но вновь подача оказалась лёгкой для защиты, которая разобралась с ситуацией.

8' Первый угловой в матче заработали гости, но разыграть даже не успели, совершили фол, пока мяч в воздухе находился. Вновь "Зенит" завладел мячом и развил позиционное наступление, но выжимал из него лишь корнер. Подача хозяевам также не удалась - Дюпин кулаками мяч выбил.

6' Опасно! Кузяев на рывке ушёл от защитника на левом фланге, ворвался в штрафную и во вратарскую прострелил от лицевой линии. Дюпин в падении парировал мяч, не позволил замкнуть передачу!

5' Высоко встречает соперника "Зенит", прессингуя даже у чужой штрафной. Низом стараются играть казанцы но приходится выбивать мяч, что идёт на пользу хозяев, которые выигрывают борьбу в центре поля.

3' "Зенит" с первых мгновений матча задаёт темп игры и устремляется на чужую половину поля. Выходит пока сумбурно, и "Рубин" пробует отвечать тем же, придерживая мяч при перехвате.