"Анжи" - "Ростов" 0:1 текст"Анжи" - "Ростов" 0:1 текст

Гол: Канга, 52.

"Анжи": Габулов, Эвертон (Тагирбеков, 40), Гаджибеков, Самба, Жоао Карлос, Диарра, Шатов, Буссуфа (Карсела-Гонсалес, 74), Виллиан, Ионов (Жусилей, 55), Это'О.

"Ростов": Плетикоса, Милич, Лоло, Ксулу, Дьяков, Шешуков, Гацкан, Калачев, Полоз, Канга (Фатуллаев, 88), Дзюба.

Предупреждения: Эвертон, 33. Милич, 75.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ростов" одерживает победу в Махачкале и как минимум на двое суток выходит на первое место в турнирной таблице!

90+2' Артем Кулишев выходит на поле вместо Дмитрия Полоза.

90+1' Полоз после передачи Дзюбы наносит слишком уж неточный обводящий удар с линии штрафной.

90' Три минуты добавляет ко времени второго тайма Игорь Федотов.

89' Да-а, такого старта от "Анжи" никто не ждал. Но никто не ждал и практически 100-процентного результата от "Ростова"!

88' Первая замена в составе "Ростова": автора гола Канга уходит с поля, а в составе южан дебютирует Азим Фатуллаев.

87' ОПАСНО!!! Это'О опережает Дьякова после прострела Виллиана, однако в касание бьет мимо ближнего угла с нескольких метров!!!

85' Требуется медицинская помощь Карселе-Гонсалесу. Ростовчане всей командой отправляются попить водички и набраться сил перед финишной прямой этого матча.

84' ОПАСНО!!! Лоло простреливает на линию вратарской, а Дзюба с повисшим на плечах Самба все же исхитряется пробить по воротам - Габулов вновь на месте!!!

83' ОПАСНО!!! Калачев выводит Полоза на ударную позицию, но тот бьет точно в Габулова, который сократил угол обстрела!!! Канга добивает уже по пустым воротам, но Самба приходит на выручку своей команде!!!

82' Очередной угловой исполняют хозяева поля, и снова мяч летит близко к Плетикосе. В этот раз хорвата попросту затоптали.

81' ОПАСНО!!! Канга врывается в штрафную хозяев и простреливает во вратарскую, а Самба неудачно подставляет ногу, однако мяч каким-то образом минует створ ворот!!!

79' По-прежнему один-единственный удар в створ ворот Габулова нанесли гости, и он стал голевым. Махачкалинцы, к слову, потревожили Плетикосу лишь два раза, еще однажды за гостей сыграла штанга.

78' В эти минуты регулярно возникают разрывы между линиями у махачкалинцев, но ростовчане в контратаках пока совершают много технического брака.

77' Очередной угловой исполняет Виллиан - Плетикоса разминается, здорово играя на выходе.

75' Виллиан финтами раскидывает Милича, заставляя того сфолить на карточку.

74' Последняя замена "Анжи": Мехди Карсела-Гонсалес играет вместо Буссуфа.

73' ОПАСНО!!! Виллиан изумительной передачей нашел на правом краю штрафной Буссуфа, который прострелил во вратарскую - Плетикоса кулаком отправил снаряд на голову Шатову, но успел подняться с газона и поймать мяч после удара Олега головой.

72' Еще немного, и Дзюба сойдется врукопашную с Самба. Крис - парень крепкий, но Артем ему вряд ли уступит.

71' Виллиан прибавляет в активности по ходу второго тайма, но сейчас бразилец совершил ошибку, упустив мяч за лицевую линию.

70' Габулов разминается, в прыжке играя на выходе после фланговой подачи Калачева.

69' Самба после навеса Виллиана с углового пробил головой в дальний верхний угол - Плетикосу подстраховал Дзюба, вынесший мяч с ленточки!

68' ОПАСНО!!! Хитрый Виллиан нанес удар низом в ближний угол - штанга спасает ворота "Ростова"!!!

67' Ксулу бьет по ногам Буссуфа буквально в метре от линии собственной штрафной. Точка просто идеальная для левши.

66' Острый проникающий пас на Шатова исполнил Это'О, однако Плетикоса эпизод прочитал и забрал мяч в ногах у Олега.

65' "Анжи" начинает постепенно поддавливать, "Ростов" всей командой отходит на свою половину поля.

63' Шатов выдает передачу на Это'О, но камерунец до мяча не добирается. Тем не менее, арбитр назначает штрафной - когда уже Олег расстался с мячом, в него на полном ходу врезался Шешуков.

62' Калачев со штрафного нанес неожиданный прямой удар - мяч прокатился в опасной близости от дальнего угла ворот Габулова.

61' Теперь Диарра сфолил против Канга метрах в 35-и от своих ворот.

60' Виллиан задумал неплохую "стенку" с Гаджибековым, однако Милич бразильца опередил и заставил того сфолить.

59' Тимофей Калачев оказался на газоне в результате стыка с Жоао Карлосом, досталось ростовчанину по голеностопу. Впрочем, бразильцу тоже требуется помощь.

57' Шатов принимает мяч в штрафной "Ростова", но удар Олега успевают накрыть защитники гостей.

56' Это'О предпринимает неудачную попытку пробиться в штрафную, Ксулу камерунца не пускает.

55'"Анжи" пока пребывает в состоянии шока. В этот момент Ионова меняет Жусилей.

52' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Каку Гуелор Канга!!!
Курьезный мяч влетает в ворота "Анжи"! Дзюба с левого фланга выдал передачу на Канга, который, увидев перед собой Самба, пробил по воротам. Мяч срикошетил от ноги Криса и по дуге залетел за шиворот Габулову!!!

50' Пока безо всякого толку пытаются пробиться к чужим воротам махачкалинцы. Куда-то растворился Виллиан, в тени весь матч находится Ионов - и "Ростову" не составляет труда держать высокую оборону.

48' Гаджибеков мчится с мячом на чужую половину поля и наносит мощнейший удар в ближний нижний угол - Плетикоса не без труда отводит угрозу!

47' Стараются махачкалинцы с первых минут второй половины завладеть преимуществом, явно не терпится им одержать первую победу в сезоне.

45+4' Звучит свисток на перерыв! Счет пока не открыт!

45+2' На встречных курсах завершают соперники первый тайм, но согласны они, по всей видимости, на ничью по итогам первого тайма.

45' Сразу три минуты добавляет к основному времени первого тайма главный арбитр встречи Игорь Федотов.

44' ОПАСНО!!! Дьяков со штрафного пробил щечкой на исполнение - мяч просвистел в каких-то сантиметрах от "девятки" ворот Габулова, который попросту растерялся!!!

43' Шешуков зарабатывает довольно опасный штрафной для своей команды. И Гацкан, и Калачев, и Дьяков у мяча, исполнителей в составе "Ростова" хватает.

42' Не слишком удачно разыграли хозяева очередной угловой, однако получили махачкалинцы второй шанс. В итоге Самба пробил головой с острого угла после подачи Виллиана - мяч упал на сетку ворот Плетикосы.

40' Произошла вынужденная замена в составе "Анжи".

39' Вроде бы вернулся Эвертон на поле, однако вскоре вновь сел на газон. Выезжает на газон электромобиль, Расим Тагирбеков в срочном поряжке переодевается.

37' Эвертон лежит на газоне после какого-то единоборства, требуется ему медицинская помощь.

35' ОПАСНО!!! Шатов одним движением развернул вектор махачкалинской атаки налево, отпасовав на одинокого Эвертона. Тот из пределов штрафной нанес плотный удар в ближний верхний угол, однако взял чуть выше перекладины!!!

33' Калачев успевает к мячу раньше Эвертона и получает от бразильца по ногам. "Горчичник" 37-му номеру "Анжи".

32' Первый удар по воротам "Анжи" мы сейчас увидели. Это Полоз протазил мяч по центральной оси и метров с 23-х пробил слабо и мимо.

31' Эвертон после навеса с угла поля сумел выиграть верховую борьбу у оппонента, но акцентированного удара по воротам у бразильца не получилось.

30' Это'О на скорости врывается в штрафную гостей с правого фланга, обыгрывая попутно троих оппонентов. Успел Ксулу подставить ногу и прервать прострельный пас Самуэля.

28' Ксулу неожиданным выносом со своей половины вывел Дзюбу практически тет-а-тет с Габуловы, однако, прокидывая мяч мимо вратаря, Артем подыграл себе рукой.

27' Эвертон прибежал в атаку по левому флангу, на замахе обыграл Лоло и подал на линию вратарской, куда устремился Это'О. Камерунец опередил Милича, однако лишь легонько изменил траекторию полета мяча.

25' Это'О после передачи с левого края штрафного технично поднимает мяч и исполняет бисиклету, однако немного не попадает в створ!

24' "Ростов" зато коллекционирует фолы - уже десяток их набралось. Махачкалинцы сфолили лишь однажды.

22' Пока очень спокойно проходит встреча, лишь один удар мы увидели - когда Самба атаковал ворота гостей после подачи корнера.

21' Виллиан с углового направил мяч точно во вратарскую, где Плетикоса сыграл по-хозяйски, кулаком отбив мяч куда подальше.

20' Ксулу бросился в рискованный подкат в ноги Ионову, но в итоге чисто выбил мяч на угловой.

18' Самба после подачи Виллиана с углового нанес несильный удар головой по воротам "Ростова", Плетикоса спокойно забрал мяч на ленточке.

16' Виллиан принимает мяч после передачи Ионова, находясь в положении "вне игры". Передача на Буссуфа и удар по пустым воротам - это уже после свистка.

15' Фабио Капелло, воочию приехавший понаблюдать за подвигами Артема Дзюбы, пока скучает - лучший бомбардир чемпионата считанное количество раз коснулся мяча.

14' Второй угловой в исполнении "Ростова" также не стал успешным - Эвертон легко выбил мяч из своей штрафной площади.

13' Перемудрили гости с розыгрышем углового, в итоге подача Калачева получилась неудачной - мяч в воздухе пересек лицевую линию.

12' Калачев выдал поперечный пас на Шешукова, который попытался протолкнуть мяч в штрафную хозяев на Полоза, однако Самба пас перехватилю Следом активность Милича на левом фланге привела к угловому.

11' Канга исполнил зрячий перевод на правый фланг атаки на Калачева, с подачей которого справился Жоао Карлос.

9' Вернулся Игор Лоло на поле, таких атлетов просто не сломать.

8' Лоло опережает Это'О в борьбе за мяч на своей половине поля и получает от камерунца болезненный удар по голеностопу.

5' С большим игровым преимуществом "Анжи" начинается эта встреча. Естественно, намерены махачкалинцы одержать первую победу в чемпионате.

4' Виллиан со штрафного низом отправляет мяч на ближнюю штангу, где на опережение безупречно играет Шешуков.

3' Калачев роняет Виллиана на правом фланге обороны "Ростова". Начинает бразилец очень активно.

2' Виллиан на рывке пытается проскочить мимо Лоло, однако ивуариец в подкате выбивает мяч так, что арбитр назначает удар от ворот.