"Томь" - "Локомотив" 2:0 текст"Томь" - "Локомотив" 2:0 текст

"Томь": Вашек, Миланов (Терентьев, 84), Бордачёв, Йиранек, Рыков, Игнатович, Мурешан, Башкиров, Портнягин, Голышев (Пинтер, 89), Панченко (Астафьев, 76)

"Локомотив": Абаев, Чорлука, Шишкин, Денисов, Дюрица, Диарра, Григорьев (Буссуфа, 65), Самедов (Миранчук, 85), Тарасов, Кайседо (Тигорев, 46), Н'Дойе

Предупреждение: Миланов, 30, Тарасов, 36, Н'Дойе, 54, Тигорев, 90

Удаления: Тарасов, 45

90+6' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Томи".

90+5' Заброс по центру на подключившегося Буссуфа, тому немного не хватило принять мяч.

90+4' Ожесточенная борьба в центре поля. Череда ошибок и ударов по ногам - без свистков.

90+3' Тигорев на левый край, Н'Дойе попытался сходу перевести в борьбу, но получилось не точно.

90+1' Мяч вылетает на свободного Башкирова, тот быстро осознал всю ситуацию и пробил, но выше цели.

90' Тигорев отмахнулся от Портнягина и получил предупреждение.

89' Голышев неспешно покидает пределы поля и вместо него появляется Пинтер.

88' Ошибка в обороне игроков "Томи". Отчаянная борьба на левом краю и свисток. ЗАмена.

86' Игнатович подключает Портнягина в штрафной и следует удар - Абаев справляется.

85' Миранчук появился на поле и ушел Самедов.

84' Денис Терентьев меняет на поле Миланова.

83' Портнягин получал пас с левого края, укрыл мяч от соперника и упал под натиском Дюрицы, судья не поверил.

82' Вторая волна и Голышев замыкает с центра штрафной, на сей раз Илья ловит снаряд.

81' Угловой. Подача на ближнюю, Абаев с трудом выбивает из вратарской зоны.

80' Портнягин на левом краю, скидка Голышеву. Павел пробивает низом в дальний угол - совсем близко с целью проследовал снаряд.

79' Все меньше и меньше времени у гостей, чтобы как-то исправить положение дел.

77' И тут же нарушает правила на вышедшем игроке Диарра.

76' Панченко сменил Астафьев.

74' Особо не закрываются в обороне томичи. Мурешан в центр на Голышева. Павел пробил из далеко не точно.

73' Продолжают атаковать москвичи. Перепас по флангам и потеря. Игнатович подключает Панченко, но снаряд не долетел.

72' Отличный удар в исполнении Н'Дойе под перекладину, Вашек выбивает снаряд из створа.

71' Буссуфа подскользнулся на самом краю поля и улетел за пределы газона. С трудом поднялся Мбарк

70' Шишкин не удачно отборолся на краю и отодвигают игру от своих ворот сибиряки.

69' Вашек вновь неспешно выбивает мяч на фланг, в аут. Попытка в очередной раз закрепится на стороне соперника в исполнении "Локо".

68' Стандарт у игроков столичного клуба. Подача с левого края на Даме, тому не хватило росту.

67' Денисов далеко из-за боковой вперед, перевод на левый край на Н'Дойе совершенно не точен.

66' Веерная атака "Локомотива" завершается перехватом. Следом Панченко проигрывает борьбу на фланге.

65' Буссуфа появился вместо Григорьева.

64' Портнягин лежит на газоне и держится за колено. Было столкновение с Лассина Диарра.

62' Миланов прошел по бровке и воткнулся в стену из Денисова. Тот ошибается в пасе и Панченко пробивает в ближний угол - Абаев выручил.

61' Атака "Томи". Портнягин пробивает из-за пределов штрафной, рикошет и мяч достается Башикрову. Евгений замыкает с острого угла мимо створа.

60' Голышев перехватил снаряд. Подключение Панченко, тот увидел на левом краю Портгянина и отдал точный перевод, но скользит Игорь.

59' Прибавили в академизме игроки "Локомотива". Готовится у них же замена. Пока нарушение на Григорьеве.

58' Диарра на правый край Шишкину, перевод на Самедова и заборос в расчете на Н'Дойе - не точно.

57' Самедов отборолся на краю штрафной и пробил низом в руки Вашеку.

56' Не проходит веерная атака игроков в белой форме. Активный прессинг применяют игроки "Томи".

55' Две загрузки в штрафную москвичей, пока все без ударов. Успевают отработать в обороне гости.

54' Н'Дойе грубо сыграл против Рыкова и получил предупреждение: сегодня не день "Локомотива".

53' Башкиров на Игнатовича, тот скидывает далее на левый край. Загрузка в штрафную и Башкиров на газоне, судья молчит.

52' Ян Тигорев нарушает правила в атаке и Вашек неспешно вводит снаряд в игру. Рефери призывает ускорится голкипера.

51' Подача Александра на ближнюю, мяч выбивает обратно на фланг. Шишкин из-за боковой в борьбу.

50' Перевод на Самедова, подключение Шишкина, прострел вдоль ворот прерывает Максим Бордачев.

49' Акцентировано ответить игроки столичного клуба не сумели. С каждым голом голоса болельщиков прибавляли в громкости.

48' Рисунок игры особо не меняется. Прорыв по флангу и Игнатович упускает снаряд за лицевой линией.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Тигорев сменил на поле Кайседо.

45+1' Вторая желтая карточка достается Тарасову за фол в нейтральной зоне и удаление.

45' Денисов попытался пройти двоих, но не получается это сделать и перевод на правый край. Отбиваются хозяева.

44' ГООООООООООООООООЛЛЛЛ Игнатович пробивает в нижний левый для себя угол. Абаев не сумел дотянуться до мяча.

44' Голышев врывается в штрафную, пытается срезать угол и падает - рефери свистит и показывает на точку.

43' Диарра сильно скользит в центре поля, перевод на правый край, скидка в штрафную и удар Н'Дойе мимо девятке.

42' Самедов загружает на ближнюю штангу, точно на голову Самедова, тот возвращает на фланг.

41' Еще один заброс на ворота Вашека. Ожесточенная борьба с чередой нарушений, но рефери их пропускает.

40' Позиционное наступление "Локо". Заброс на Чорлуку не точен. Вторая попытка уже правым краем.

39' Нарушение правил у "Томи" у чужой штрафной, быстро разыграть соперник не смог.

38' Под конец тайма хозяева пытаются перехватить инициативу. Бордачев на 11-метровую, борьба без удара.

37' Панченко с Башкировым попытались сыграть в пас и обострить по левому краю, соперники отражают выпад.

36' Очередное нарушение. Портнягина в центре уложил Тарасов - предупреждение.

35' Вновь обороняются футболисты "Томи". Миланов и-за боковой отправляет мяч вперед по флангу.

34' Кайседо отборолся на входе в чужую штрафную, перевод на Н'Дойе, Даме растянулся в шпагате, но не достал.

33' Борьба в нейтральной зоне. Продвижение к штрафной хозяев и Н'Дойе фолит на Рыкове.

32' Диарра прошел Башкирова, подключение Тарасова на правом краю и потеря.

31' Миланов срывает контратаку соперника и первая карточка в матче.

30' Панченко идет подавать мяч. Снаряд летит в дальний угол ворот, Абаев уверено действует кулаком.

29' Портнягин оказывается на газоне на чужой половине поля. Досталось ему в борьбе с Шишкиным.

28' Отличный удар Игнатовича в дальний для себя угол с 23-х метров. Абаев с большим трудом отразил снаряд за лицевую.

27' Рыков получил небольшое повреждение в борьбе у своей штрафной зоны, но медицинская помощь не потребовалась игроку.

26' Александр подает с корнера. Мяч низом едва не вылетел в центр в ноги Тарасову. Вторая волна и снаряд в руках Вашека.

25' Самедов подает на ближнюю штангу, где Чорлуку смог опередить Игорь Портнягин.

24' Борьба на краю и вновь свисток. Тарасова прихватил Панченко и будет стандарт.

23' На газоне оказался Диарра. Вновь игроки столичного клуба на чужой половине.

22' Не удалось сходу перевести мяч с правого края в центр Портнягину. Нарушение в центре.

21' Игнатович подкараулил ошибку соперника и сумел удачно отбороться на фланге, но партнеры не поддержали.

20' Очередной заброс в штрафную "Томи" и нарушение правил на Миланове, был не прав форвард соперника.

19' Попытка действовать через фланги пока не рассматривается. Пока удачно обороняются хозяева.

18' Позиционная атака москвичей. Кайседо с Н'Дойе мелким пасом пытались выйти на удар, но потеряли снаряд.

17' Постепенно отодвигает игру от своих ворот футболисты из Томска, но преимущество на стороне гостей сохраняется.

16' Портнягина подключал Панченко по центру, но тому не дали вырваться на оперативный простор.

15' Дюрица на ход Даме, тот не сумел сходу принять снаряд. Не удается контратаковать сибирякам.

14' Игра по позициям в исполнении игроков в светлой форме. Подача в штрафную и Н'Дойе пускает свечку над вратарской, в руки чеху.

13' Панченко лежит на газоне в центре поля, судья не останавливает игру и приходится Кириллу подыматься.

12' Под гул трибун хозяева пытаются создать остроту у ворот Абаева, но дело до удара не дошло.

11' Заброс в штрафную "Томи". Не сильный удар с рикошетом от газона и Вашек забирает снаряд.

10' Шишкин на правом краю, попытка сыграть в стенку с Н'Дойе, того накрыли и приходится начинать со своей половины.

9' Самедов попытался пробить с левой ноги низом в ближний угол - не опасно.

8' Довольно неожиданное начало для "железнодорожников". Подопечные Кучука пошли вперед.

7' ГООООООООООООООООЛЛ Борьба на левом краю. Бордачев загружает на 11-метровую, череда рикошетов и точный удар Башкирова!

6' Тарасов вьехал в ноги Миланова. Вашек выбивает далеко вперед в атаку.

5' Подача Шишкина в штрафную соперника читается. Позиционное наступление москвичей.

4'Борьба в нейтральной зоне на втором этаже. Наконец мяч достается игрокам в зеленой форме, но не на долго.

3' Панченко пробивает с левого края - мяч прошел намного выше створа ворот.

2' Довольно морозная нынче погода в сибирском городе, хотя снег еще не лежит. Атака "Томи".