"Ростов" - ЦСКА 2:0 текст "Ростов" - ЦСКА 2:0 текст

Голы: Гацкан, 66, Нобоа, 90+3.

"Ростов": Джанаев, Гранат, Мевля, Навас, Терентьев, Байрамян (Киреев, 84), Гацкан, Нобоа, Калачёв (Препелицэ, 76), Полоз, Азмун (Эзатолахи, 90).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Ионов, 69), Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Натхо, Головин (Гордюшенко, 89), Миланов, Ерёменко, Тошич (Страндберг, 82), Траоре.

Предупреждения: Мевля, 39, Тошич, 43, Игнашевич, 52.

90+4' Звучит финальный свисток! ЦСКА терпит первое поражение в чемпионате, а "Ростов" вклинивается в группу лидеров!

90+3' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КРИСТИАН НОБОА!!!
Эзатолахи рвался с мячом вперед, но армейцы коллективными усилиями остановили иранца. Снаряд отскакивает к Нобоа, тот ткнул его на фланг Полозу, Дмитрий вернул мяч открывшемуся в штрафной эквадорцу, и Кристиан эффектно перекидывает круглого через Акинфеева!

90+1' Три минуты добавляет Александр Егоров.

90' ОПАСНО!!! Терентьев подставляет голову под удар Березуцкого с линии штрафной, и мяч кардинально меняет траекторию полета! Везет "Ростову", что рядом со штангой проходит снаряд!

90' Саид Эзатолахи играет вместо Сердара Азмуна.

89' Астемир Гордюшенко появляется на поле вместо Александра Головина.

88' ОПАСНО!!! Гацкан вывел Азмуна один на один с Акинфеевым, а Сердар перебросил вышедшего на перехват голкипера, но вместе с тем перекинул и ворота!

87' Ничего не получается у ЦСКА в атаке, "Ростов" спокойно ведет дело к победе.

85' Ростовчане неплохо контролировали мяч на левом фланге атаки, не позволяя армейцам вступить в отбор. Правда, закончилось всё потерей.

84' Игорь Киреев меняет Хорена Байрамяна.

82' Карлос Страндберг появляется на поле вместо Зорана Тошича.

79' Тошич смещается с фланга в центр, играет в "стенку" с Ерёменко и бьет по воротам - мяч летит совсем не туда, где находятся ворота.

76' Андрей Препелицэ выходит на поле вместо Тимофея Калачёва.

75' Получилась у "Ростова" контратака, но в этот Березуцкий чисто совладал с Азмуном.

73' Армейцы контролируют мяч на чужой половине поля, но без обострения, а "Ростов" ждет своего шанса на контратаку.

70' Азмун в контратаке протащил мяч до штрафной, на входе в нее упал после контакта с Березуцким - арбитр предлагает иранцу подниматься с газона.

69' Алексей Ионов выходит на поле вместо Георгия Щенникова.

68' Фернандес подает с правого фланга в штрафную хозяев, но Траоре опять не добирается до мяча.

66' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР ГАЦКАН!!!
Классную контратаку провели ростовчане: Полоз по левому флангу протащил мяч до штрафной и отпасовал на Калачёва, тот пяткой откатил снаряд на линию штрафной, а набежавший Гацкан в касание поразил дальний угол ворот Акинфеева!

65' После подачи углового в исполнении ЦСКА было опасно, но ростовчане отбились.

63' Поддавили футболисты "Ростова" в последние минуты. Терентьев получил мяч на левом краю штрафной, но принял неверное решение, отправив снаряд за лицевую.

61' ОПАСНО!!! После подачи Калачёва со штрафного Нобоа то ли бил в дальний угол, то ли скидывал мяч на дальнюю штангу - снаряд прошел мимо створа!

59' Фернандес с правого фланга навесил в расчете на Траоре, но Ласина почему-то прыгать не стал и до мяча не добрался.

56' Ерёменко наносит плотный удар из-за пределов штрафной площади - мяч летит выше перекладины.

54' ОПАСНО!!! Акинфеев на ровном месте потерял равновесие, подарив мяч Полозу, однако Дмитрий замешкался и позволил Игорю в прыжке выбить снаряд из-под ног!

53' Не удалось Калачёву со штрафного найти голову кого-то из партнеров, справляются армейцы.

52' Игнашевич получает предупреждение за фол против Гацкана на фланге.

51' Не лучший удар Нобоа со штрафного, мяч прошел над "девяткой", Акинфеев хладнокровно проводил снаряд взглядом.

50' Головин фолит против Азмуна в опасной близости от своей штрафной. Мяч прямо по центру, до ворот метра 23.

49' Терентьев здорово покатил мяч на ход Азмуну, который продавил Березуцкого и упал после контакта с Василием, однако арбитр пенальти не ставит.

48' Могучий удар Миланова с линии штрафной принимает на себя один из защитников "Ростова". Игра рукой не зафиксирована.

45' Байрамян неплохо подает в штрафную с правого фланга, но Азмун, обрабатывая мяч, подыграл себе рукой, что от зоркого глаза арбитра не ускользнуло. Одну минуту добавляет Александр Егоров.

43' Тошич получает предупреждение за разговоры с арбитром.

41' Неоднократно показали повтор предыдущего эпизода, Джанаев действительно сотворил суперсэйв. При этом мяч, вероятно, частично пересек линию ворот, но для гола этого мало.

40' ОПАСНО!!! Натхо ударом со штрафного мягко перебросил "стенку", закручивая мяч впритирку с ближней штангой, но Джанаев невероятным образом вытащил снаряд, отбив его в штангу, а партнеры подчистили "пятак"!

39' Миланов зарабатывает опаснейший штрафной для ЦСКА, Мевля не сумел без нарушения сдержать болгарина. Карточка защитнику "Ростова", мяч в 17 метрах от ворот Джанаева.

35' Азмун здорово протащил мяч к чужой штрафной, но войти в нее не удалось - Головин отлично сыграл в отборе.

33' Фернандес после взаимодействия с Милановым ворвался в штрафную и прострелил в направлении Ерёменко, но ростовчане мяч выбили.

30' Полозу после скидки Азмуна не удалось пробить по воротам, но угловой Дмитрий заработал. Розыгрыш корнера получился бездарным, но тут же ростовчане отобрали мяч у соперника. Калачёв с правого фланга неплохо навесил на дальнюю штангу, а Азмуну не удалось как следует подстроиться под мяч.

28' Разыграли армейцы угловой на левом фланге, но подачу Тошича прервал защитник, а навес Миланова пришелся в руки Джанаеву.

26' Миновали команды экватор первой половины, пока реальных голевых шансов команды не создали.

23' Азмун ворвался в штрафную ЦСКА с левого фланга и покатил мяч в центр на Полоза, но армейцы пас прервали.

22' После розыгрыша углового Ерёменко плотно стрельнул из-за пределов штрафной, но мяч прошел над перекладиной.

21' Неплохую контратаку провели армейцы, завершал ее Траоре ударом метров с 23-х - мяч зацепил ногу Мевли и прошел над перекладиной.

20' Угловой с левого фланга в исполнении "Ростова" опасным не получился, Акинфеев выловил мяч на выходе.

18' Гацкан в единоборстве с Натхо получает по ногам, но быстро и без посторонней помощи поднимается с газона.

16' Гацкан закинул мяч к штрафной на Полоза, Дмитрий здорово прокинул снаряд себе на ход и пробил по воротам с 13 метров, но в створ не попал.

14' Ерёменко получил мяч от Миланова на левом краю штрафной и прострелил на Тошича, но у серба удар в касание не получился.

13' Затяжная атака армейцев ничем опасным не завершается, подачи с флангов не находят голову Траоре.

10' Байрамян прорвался по правому флангу и исполнил подачу, но мяч в полете покинул пределы поля.

8' После подачи корнера мяч вылетел из штрафной на ногу Полозу, который пробил в касание - Акинфеев спокойно справился с угрозой.

7' Забросили ростовчане мяч в штрафную на Полоза, но Березуцкий опередил форварда "Ростова" и отправил снаряд на угловой.

5' Нобоа навесил с левого фланга в расчете на Азмуна, но Акинфеев на выходе кулаком отбил мяч подальше от ворот.

5' Миланов прорвался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу - Джанаев спокойно мяч забрал.

3' С атак ЦСКА начинается встреча, "Ростов" по традиции большими силами обороняется.