"СКА-Хабаровск": Довбня, Эдиев, Гришко, Пуцко, Черевко, (Черевко, 75), Никифоров, Казанков, (Федотов, 83), Корян, Баляйкин, (Друзин, 90+2), Дедечко, Лескано.

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Нету, Кришито, Леандро Паредес, Ерохин, (Кузяев, 46), Шатов, (Эринани, 90+2), Жулиано, (Дриусси, 74), Кокорин, Артем Дзюба.

Предупреждения: Ерохин, 30, Казанков, 42, Смольников, 44, Кокорин, 73, Кузяев, 85

90+3' Конец матча!

90+1' Корян! Ну никак не может забить форвард. Ворвался Руслан в штрафную площадь, на замахе убрал двух защитников, однако пробил точно в упавшего Доменико Кришито. Заблокировали его выстрел.

90' Три минуты добавил арбитр.

88' Не идут корнеры сегодня у хозяев. Мягкая подача на ближнюю штангу становится легкой добычей Луиша Нету, от которого затем мяч улетает за боковую линию поля.

87' Что-то похожее на подачу исполнил Никифоров, скорее всего Владислав бил по воротам. Мяч задевает кого-то из защитников, затем отправляясь за лицевую линию.

86' Константин Савичев выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.

85' Далер Кузяев до конца борется, в центральном круге догоняя и срубая соперника. За это его "горчичником" награждает Роман Галимов.

83' Казанков ушёл с поля. Федотов в игре.

81' ГООООООООООЛ!!! Кокорин! Шатов получил мяч на левом фланге, пробросил его себе на ход по краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где не разобравшийся в простой ситуации защитник не сумел помешать Кокорину расстрелять ворота с метра.

79' Паредес, опасно! Классно разыграли "стеночку" в центре поля аргентинцы. Дриусси отдал на ход Леандро, а тот мощно пробил метров с 23-ёх. Мяч пролетел в миллиметрах от штанги.

78' В последние минуты "Зенит" забрал инициативу, либо у хозяев кончились силы. Владеют мячом подопечные Роберто Манчини, разыгрывая комбинации на левом краю поля.

77' "Зенит" просто отскочил в последних эпизодах и продолжает обороняться. Евгений Баляйкин отдал пас на Казанкова, а у того отобрал мяч Нету.

75' Ответная перестановка у хозяев поля. Александра Черевко заменил Константин Савичев.

74' Еще один аргентинский новичок "Зенита" появляется на поле. Себастьян Дриусси заменил Жулиано.

73' Ох, это уже лишнее. Александр Кокорин очень грубо играет в центре поля, сзади подкатываясь в Максима Казанкова. Желтая карточка предъявлена игроку "Зенита".

72' Неточно играет Жулиано, пяткой отдавая передачу на ход Кокорину. Александр пытался мяч достать, однако его рывок уже ничем помочь не мог.

70' Бранислав Иванович опередил Руслана Коряна, заставив форварда сфолить. Нарушение правил фиксирует арбитр, грамотно подставился серб.

68' Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.

67' Руслан Корян включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Максима Казанкова.

66' Понравилось Далеру Кузяеву бить с дальней дистанции. Опять его никто не накрыл, но на сей раз удар не получился. Мимо створа проскакивает футбольный снаряд.

65' Подавал сейчас от углового флага Леандро Паредес. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.

63' Игорь Смольников, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Александра Пуцко и заработал угловой удар.

61' Доменико Кришито получил сзади по ногам. В центральном круге лежит итальянский защитник, ожидая помощи врачей.

60' Какой ответ организовал "СКА"! После подачи со штрафного головой пробил Денис Дедечко, но попал точно в Андрея Лунева! А позиция то была убойная.

58' Пытается "СКА-Хабаровск" организовать контратаку, однако Хуан Лескано не сумел на скорости мяч обработать, упустив его за боковую линию.

57' "Зенит" в позиционной атаке, не хватает движения футболистам. Жулиано сейчас попытался обыграть трех соперников, но Пуцко легко отобрал мяч у бразильца.

56' ГООООООООЛ!!! Вот это выстрел! Из ниоткуда пришел гол! Далер Кузяев потрясающе пробил с дальней дистанции, отправив мяч точно в нижнюю "шестерку"! Никто его не накрывал в этом эпизоде.

55' "Зенит" в позиционной атаке, не хватает движения футболистам. Жулиано сейчас попытался обыграть трех соперников, но Пуцко легко отобрал мяч у бразильца.

53' Пытается "СКА-Хабаровск" организовать контратаку, однако Хуан Лескано не сумел на скорости мяч обработать, упустив его за боковую линию.

52' Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Олег Шатов, но теряет мяч в борьбе с Денисом Дедечко.

50' Тем временем стало известно, что в перерыве матча произошла замена. Александр Ерохин уступил своё место на футбольном поле Далеру Кузяеву.

48' Быстро включается в игру "Зенит", но активность граничит с фолом. Александр Кокорин подтолкнул в спину опередившего его защитника. Нарушение правил.

47' На сей раз с центра поля разыграли гости. Артем Дзюба покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.

44' Игорь Смольников получил желтую карточку, показали титр. Видимо за отложенный фол на Руслане Коряне, в прошлой атаке повалил он форварда на газон.

43' "Зенит" играет очень широко, отсюда большое количество неточных передач. Сейчас Ерохин не смог точно вложить мяч в ногу Игорю Смольникову.

41' Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Конечно же такой хаос никому не нужен.

39' Подустали команды, это видно. Простенький диагональный кросс не находит Артема Дзюбу, далее безадресно выбивает мяч вперед Дмитрий Гришко.

38' Руслану Коряну наступили на ногу, форвард получает медицинскую помощь. Много стало пауз под конец тайма.

37' Два аргентинца схлестнулись в центре поля, за окнами город Хабаровск. Леандро Паредес сыграл рукой, после проброса Хуана Лескано.

36' В центре поля лежит игрок хозяев, в верховой борьбе он получил по лицу. Ерохин не стал продолжать атаку, выбив мяч за пределы поля.

35' В центральном круге держат мяч футболисты "Зенита", но пока передача так и не может найти Артема Дзюбу, который барражирует у линии чужой штрафной площади.

33' Руслан Корян у "СКА-Хабаровск" бьёт с любой дистанции. Метрах в 35-ти от ворот был стандарт, форвард мощно пробил, направив мяч выше перекладины.

32' Через короткий пас питерцы выбрались в атаку. Мяч доставлен на левый край, Олег Шатов подождал Кришито, а Доменико в касание навесил точно в руки голкиперу.

30' Александр Ерохин опасно исполнил подкат сзади, попав по ногам Владиславу Никифорову. Желтая карточка предъявлена игроку "Зенита".

28' После активности на левом фланге игроки "Зенита" заработали угловой удар. Леандро Паредес мягко набросил мяч в центр штрафной площади - Александр Довбня был на чеку.

27' Быстро переходит мяч на чужую половину поля. Жулиано дальним забросом играет на Дзюбу, но Артем упустил момент старта. Пока форвард "Зенита" смотрится тяжеловато.

26' Владислав Никифоров зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.

25' Руслан Корян в центре поля классно оставил не у дел Ерохина и Смольникова, после чего оба игрока "Зенита" прихватил форварда "СКА".

23' Ну что же наделал, Денис? Поскользнулся Жулиано, потеряв мяч в центре поля. Дедечко организовал контратаку 4 в 3, но пас давать не стал, а пробил метров с 20-ти гораздо выше ворот.

22' Опасно! Долго атаковали питерцы, в итоге Паредес заметил подключение Смольникова и закинул мяч точно на Игоря. Защитник пробил с острого угла, но в створ ворот не попал. Отметим великолепную передачу Леандро.

20' Два игрока пробежали перед мячом, после чего Леандро Паредес пробил со стандарта в ближний угол. Мяч пролетел и над "стенкой", и над воротами. Это было не опасно.

18' Хозяева решили немного успокоить темп игры. Александр Довбня с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.

17' Паредес! Засчитаем его первое действие за "Зенит" опасным. Леандро с полукруга штрафной площади хлестко пробил - Александр Довбня кулаками отразил этот выстрел.

16' Еще один удар в створ ворот Лунева. С дальней дистанции направлялся мяч, но Андрей сложился и четко его зафиксировал.

15' Вот и угловым разжились хабаровчане. После розыгрыша корнера с дальней дистанции пробивал Эдиев. Исмаил отправил мяч гораздо выше цели.

13' Вновь в атаке хозяева поля. Мяч заброшен на правый фланг, откуда очень сильно навешивает Черевко. Андрей Лунев кулаками выбивает футбольный снаряд.

11' Голевой момент, просыпайся Хабаровск! Мяч был установлен метрах в 28-ми от ворот, намного левее створа, однако Руслан Корян мощнейшим ударом со стандарта направил мяч в дальний верхний угол и с огромным трудом Андрей Лунев перевел его в перекладину!

9' Пациент скорее жив, все нормально. Хуан Лескано убежал в контратаку, следом получив по ногам от Доменико Кришито. Нарушение правил.

8' Становится тревожно за новичка. "СКА-Хабаровск" в две линии выстроился у своих ворот, а питерцы катают мяч поперек поля на подступах к штрафной площади.

7' Артем Дзюба открылся в свободную зону, однако не заметил, что защитники хозяев грамотно оставили его в офсайде.

6' Хозяева поля добрались до чужих ворот. Навес с левого угла поля выполнил Евгений Баляйкин, на выходе грамотно сыграл Андрей Лунев.

5' Доменико Кришито потрясающе сыграл на перехвате, организовав контратаку 3 в 3, но Олег Шатов загубил этот момент, пробросив футбольный снаряд точно в руки голкиперу.

3' Свои первые касания в высшем дивизионе российского футбола делают футболисты "СКА Хабаровск". Разыграли они мяч с центра поля и спокойно перевели на левый край обороны.