Голы: Паредес, 28, Кокорин, 51, Кузяев, 68, Жирков, 84.

"Зенит": Лунёв, Иванович, Терентьев (Анюков, 57), Кришито, Маммана, Шатов (Краневиттер, 66), Ерохин, Кузяев, Паредес, Кокорин, Дриусси.

"Ахмат": Гудиев, Уциев, Родолфо, Анхель, Сампайо, Иванов (Кадыров, 69), Швец, Раванелли (Роши, 46), Исмаэл, Ахъядов, Лео (Митришев, 77).

Предупреждения: Ахъядов, 21, Анхель, 25, Уциев, 26, Кришито, 26, Иванов, 50, Роши, 75.
Удаление: Уциев, 29.

90' Звучит финальный свисток! "Зенит" становится единоличным лидером чемпионата России, Александр Кокорин - лучший бомбардир!

86' Играет "Зенит" красиво, раскованно, и по итогам шести туров единолично возглавит турнирную таблицу. Так бы и против "Утрехта".

84' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ЮРИЙ ЖИРКОВ!!!
Кокорин получает мяч от Анюкова на правом фланге и подает на дальнюю штангу, а Жирков в прыжке переправляет снаряд в ворота!

80' ОПАСНО!!! Кокорин на скорости врывается в штрафную с правого края и с близкого расстояния бьет в ближний угол - штанга спасает ворота "Ахмата"!

77' Лео Жаба уступает место на поле Магомеду Митришеву.

75' Роши получает предупреждение за фол против Дриусси.

74' Юрий Жирков выходит на поле вместо Далера Кузяева.

73' Требуется Кришито помощь врачей, в последнем эпизоде он неприятно налетел на Роши.

72' Кришито со штрафного не сумел перебить "стенку", а затем нанес еще два удара, но оба пришлись в соперника.

71' Паредес зарабатывает штрафной в борьбе с Родолфо. Практически по центру, метра 23 до ворот.

69' Халид Кадыров выходит на поле вместо Олега Иванова.

68' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ДАЛЕР КУЗЯЕВ!!!
После вбрасывания аута Сампайо на краю штрафной замешкался, Дриусси его обокрал и пробил с острого угла - Гудиев отбил мяч, но на добивании Кузяев поразил ворота бывшей команды!

66' Матиас Краневиттер выходит на поле вместо Олега Шатова.

64' Несколько успокоилась игра в последние минуты, моментов у ворот соперников не возникает.

59' Лео после паса из глубины выскакивает один на один с Лунёвым, который выходит на перехват и очевидно играет рукой за пределами штрафной площади. Свисток арбитра почему-то молчит.

58' Паредес стреляет с дальней дистанции с отскоком от газона - Гудиев на месте.

57' Александр Анюков выходит на поле вместо Дениса Терентьева.

55' Роши в результате симпатичной трехходовки пробил из-за пределов штрафной в дальний угол - Лунёв справился.

51' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Кокорин получает мяч на левом краю штрафной, уходит от опеки Ахъядова и бьет низом - Гудиев отбивает снаряд обратно на ногу Александру, и тот, уже падая, все-таки переправил снаряд в ворота!

50' Иванов получает предупреждение за фол против Паредеса.

49' Роши на скорости входит в штрафную с левого края и бьет в ближний угол - мяч идет мимо створа.

47' Швец завершает атаку гостей ударом с радиуса штрафной - мяч идет выше. Толчок Антона в спину арбитр не заметил.

46' Второй тайм начался! Одисе Роши выходит на поле вместо Раванелли.

45' Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

44' Острейший прострел Кузяева с правого края штрафной, но никого на траектории мяча не оказалось.

42' Лео ворвался в штрафную соперника, но немного промедлил с ударом, и из-за вмешательства Ивановича пробил в итоге неточно.

38' Терентьев подает с правого фланга в штрафную, а Ерохин бьет слёта выше ворот.

34' После подачи Паредеса со штрафного гости выбили мяч на радиус, откуда Шатов пробил слёта - мяч прошел немного выше створа.

32' Пытаются грозненцы перестроиться и найти в себе силы сдерживать соперника и не пропускать еще.

29' "Ахмат" остается в меньшинстве! Уциев получает второе предупреждение за грубый фол против Кришито!

28' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛЕАНДРО ПАРЕДЕС!!!
Паредес со штрафного попал в "стенку", мяч отскочил обратно к аргентинцу, и тот здорово поймал снаряд на подъем и пальнул в правый угол, но круглый по пути угодил в грудь Швецу и отскочил в противоположный угол!

26' Питерцы требуют для Анхеля красную карточку, грозненцы своего защитника отстаивают, в итоге небольшая заруба, которая приводит к карточкам для Уциева и Кришито.

25' После передачи из глубины поля от Дриусси мяч при помощи рикошета отскочил к Кокорину, которому помешал выйти один на один Анхель. Желтая венесуэльцу.

22' Отличный пас из глубины выдает Иванов, но Лео оказывается в положении "вне игры", при этом Лунёв здорово вышел за пределы штрафной и момент завершил в свою пользу.

21' Ахъядлв получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Кузяев.

18' Паредес разыграл угловой с Дриусси и низом прострелил в штрафную, а после рикошета мяч попал в голову Ивановичу, и Гудиев снаряд забрал.

14' ОПАСНО!!! Кокорин здорово открылся на правом фланге, избежал оффсайда в момент передачи, ворвался в штрафную и прострелил точно на Дриусси, который пробил в касание мимо дальнего угла!

11' Кокорин получил мяч на правом краю штрафной и выдал передачу на забегавшего Кузяева, однако его прострел в падении прервал Анхель.

9' Шатов после прострела с правого фланга сначала как следует не попал по мячу, а после отскока от защитника получил возможность пробить на силу, но угодил в соперника.

8' Заработали питерцы угловой усилиями Шатова, но после подачи Паредеса Гудиев на выходе вынес мяч.

5' Неплохим дальним ударом отмечается Раванелли - Лунёв надежно ловит мяч.

4' Лео обокрал Ерохина в центре поля, пробежался до штрафной, но пробил с 20 метров неточно.

3' Активен Лео на старте матча, постоянно рвется вперед при получении мяча. Сейчас Жаба попытался вывести на ударную позицию Раванелли, но защитники "Зенита" справились.