"Амкар" - "Зенит" 0:1 текст

7 тур

"Амкар" - "Зенит" 0:1

Голы: Кокорин, 64

"Амкар": Нигматуллин, Сиваков, Зайцев, Идову, Занев, Милькович, (Гол, 80), Конде, Рязанцев, Комолов, (Гащенков, 67), Баланович, Гасилин, (Бодул, 36).

"Зенит": Лунев, Иванович, Смольников, Кришито, Маммана, Ерохин, Кузяев, (Нету, 90+1), Паредес, Кокорин, Полоз, (Панюков, 86), Дриусси, (Краневиттер, 68).

Предупреждения: Идову, 65, Краневиттер, 88

90+3' Конец матча!

90+2' Андрей Лунёв получил жёлтую карточку за затяжку времени.

90+1' Луиш Нету появился вместо Далера Кузяева.

90' Ерохин! Как не попал игрок "Зенита"? Конде не смог остановить мяч на лицевой линии, в итоге Кузяев подхватил его, отыграл в штрафную на Ерохина, который с угла вратарской площадки в ближнюю девятку не попал!

88' Краневиттер сейчас два очень рискованных подката выполнил. Сначала попал в мяч, а вот со второй попытки влетел в ногу Голу. Это карточка, Матюнин сразу среагировал.

87' Секу Конде в борьбе с Ерохиным вылетел за пределы поля, а по пути пытался зацепиться за угловой флаг и сорвал его с флагштока. Быстро привели в порядок часть футбольного инвентаря.

86' Неточный длинный пас Мамманы позволил Андрею Панюкову выйти на поле. Заменил он Дмитрия Полоза.

84' Андрей Панюков мается у бровки поля, это готовится вторая замена у "Зенита". Вернее, она уже готова, сейчас дебютирует экс-игрок литовского "Атлантаса".

82' Угловой у ворот "Зенита". Пошла подача от правого флажка, и неплохой удар головой по воротам гостей мы увидели! Лунёв хорошо на ленточке сыграл, поймал снаряд в руки!

80' Вместо Александра Мильковича на поле появился Януш Гол.

79' Не расстаётся "Зенит" с мячом, и что важно, не рискует. При малейшей сложности отыгрывают назад гости, дабы просто сохранить снаряд у себя. Плотно в обороне "Амкар" действует.

78' Долго катали мяч футболисты "Зенита" на чужой половине поля, в итоге Маммана решил подключить по левому флангу Кришито, но тот не пошёл. Улетел снаряд в аут.

75' 20 минут до конца основного времени матча. Надо сказать, что "Амкар" как-то сник. Гости во втором тайме без проблем контролируют ход встречи в том самом эконом-режиме, про который мы говорили.

73' Угловой у ворот "Зенита". Рязанцев от левого флажка исполнил подачу, на дальнюю штангу отправлял мяч, Лунёв очень хорошо играет на выходе, ловит его в руки.

71' Ого! Краневиттер дождался паузу, передал записку от тренерского штаба Паредесу. Надо сказать, Леандро немного удивился. Поднял глаза в сторону скамейки и ещё раз перечитал сообщение ему.

69' Вы знаете, что очень интересно, Краневиттер вышел на поле с запиской в руке. Пока бегает с ней, но очень будет интересно посмотреть, кому он её передаст.

68' Зайцев грубовато в подкате играет против Кокорина. Это пауза, и "Зенит" делает замену. Себастьян Дриусси покидает пределы поля, вместо него Матиас Краневиттер.

67' А вот и вышел Михаил Гащенков. Павел Комолов покинул пределы поля, это уже вторая замена в составе "Амкара". У "Зенита" Краневиттер на бровке уже стоит, в следующей паузе и питерцы сделают своё первое изменение в составе.

65' Брайн Идову жёстко срубил с ног Смольникова. Достаётся сегодня Игорю, и уже тут Матюнин показывает карточку. Первая в матче.

64' ГООООООООООЛ!!! Он вновь забивает! Передача в штрафную площадь на Полоза, который выполнил аккуратную передачу на ход Кокорину, и Александр несильно отправил мяч низом мимо вышедшего Нигматуллина в створ!

62' В порядке Павел Комолов. Быстро врачи "Амкара" подлечили полузащитника своей команды, и он уже вернулся в игру.

60' Небольшая пауза у нас. Повреждение получил Павел Комолов в борьбе с Кокориным, и врачи "Амкара" появились на поле. И кстати, Михаил Гащенков переодевается у пермяков.

58' Заброс в штрафную площадь "Зенита", очень вовремя на выходе сыграл Лунёв, который опередил Бодула и забрал игровой снаряд в руки.

57' Комбинирует "Зенит" на левом фланге, Кокорин сейчас попытался забросить мяч в штрафную на Ерохина, Милькович играет на перехвате.

56' "Зенит" вновь дальний удар наносит, это Паредес с подступов к штрафной площади пробивал, но точности вновь не хватило, выше перекладины получилось.

55' Пермяки попытались перейти в наступление, пошла передача из глубины на Бодула, офсайд увидел арбитр на линии у форварда "Амкара".

53' Активно "Зенит" начал второй тайм, но по-прежнему нет моментов у гостей. "Амкар" очень плотно обороняется, у петербуржцев практически нет свободных зон и пространства.

51' Теперь уже прямую подачу в штрафную площадь исполнил Паредес, Комолов выбил игровой снаряд подальше от своих ворот.

49' Угловой у ворот "Амкара". Разыграли справа игроки "Зенита", подача сразу не получилась, но в итоге Смольников отдал на дальний край на Кокорина, который пробил по воротам! Милькович успел накрыть, будет угловой.

48' Пытается "Зенит" что-то придумать перед чужой штрафной площадью, но плотно прессингует "Амкар", в итоге приходится гостям назад отыгрывать.

47' Петар Занев потащил мяч в атаку по левому флангу, в итоге решил самостоятельно по воротам низом пробить. От ноги Рязанцева снаряд немного изменил направление, но это Лунёва не смутило.

44' Комолов выполнил классный пас в штрафную на Балановича, тот прострелил мимо Лунёва в центр, и Милькович с подступов к вратарской расстреливал практически пустой створ! Смольников успел выбросить и животом отбил мяч!

43' Ерохин выполнил диагональный заброс налево на Кокорина, сыграл на перехвате игрок пермяков. На том всё и закончилось впереди для "Зенита", уже "Амкар" завладел мячом.

42' Рязанцев грубовато в атаке действовал, Ивановичу сзади по ногам пробил.

40' Неплохой заброс налево на Бодула, Дарко не был в положении "вне игры", но слишком далеко к боковой линии ему пришлось убежать за мячом, в итоге опасность контратаки уже прошла, и она заглохла.

38' Ах, вот в чём дело! Помните, Алексею Гасилину помощь оказывали минут 12-13 назад? По всей видимости, повреждение серьёзное, и форвард "Амкара" встречу продолжить не может.

37' Дарко Бодул готовится войти в игру. Интересная замена. Неужели настолько не устраивает Гаджиева игра в атаке?

36' Баланович нарушил правила на Паредесе, а когда аргентинец пытался взять мяч для исполнения штрафного, игрок "Амкар" зачем-то ногой пытался его выцарапать. Не понравилось это игроку "Зенита", небольшой спор возник, но прибежал Матюнин и быстро разобрался.

35' Кузяев забросил мяч направо на Смольникова, который в касание в центр навесил, и Дриусси неплохо сыграл на опережение, но удар головой точным не получился.

33' Низкая подача получилась у Паредеса, нырял под эту передачу Ерохин, но из такой позиции практически нереально нанести прицельный удар. Не получилось это и у полузащитника "Зенита".

32' Петар Занев очень недоволен решением Матюнина, который усмотрел фол со стороны капитана пермяков на Кокорине. Ничего уже не изменить, Паредес будет исполнять.

30' Рязанцев два неплохих заброса выполнял в штрафную площадь, сначала Баланович в центр навешивал, успел на перехвате сыграть Иванович! Затем уже Гасилина к мячу не пустили гости.

28' Паредес и Ерохин обменялись передачами, и в итоге россиянин отважился на дальний удар за неимением другого продолжения атаки. Выше ворот.

27' Пошла подача с левого фланга, без проблем зенитовцы вынесли мяч из своей штрафной площади.

26' Разыграли угловой футболисты "Амкара", и во время навеса в штрафную площадь кто-то из хозяев правила нарушил.

24' Баланович слева здорово подключил Рязанцева, который от лицевой линии попытался прострелить, но его накрыл защитник! Угловой будет!

23' Небольшое повреждение получил у "Амкара" Алексей Гасилин, последнюю минуту ему оказывали помощь за пределами поля. Всё в порядке, вернулся форвард хозяев в игру.

21' Угловой у ворот "Зенита". Пошла подача с правого фланга в центр штрафной площади, и Сиваков смог из неудобного положения подставить голову, в итоге получилось несильно и неточно.

19' Неплохая атака "Амкара"! Комолов низом отдал на правый край штрафной площади на подключившегося Мильковича, защитник уже намеревался пробивать сходу. успел накрыть Полоз соперника!

18' "Зенит" тоже дальним ударом решил завершить свою атаку, это Маммана пульнул довольно прилично, и получилось в створ в отличие от пермяков. Всё видел Нигматуллин и мяч поймал.

17' Потеряли петербуржцы мяч, убежали в быструю атаку пермяки, правда скорость очень быстро спала, и Комолову пришлось издали пробивать. Вновь неточно.

16' 29% на 71% по владению мячом на данный момент, и продолжают гости катать снаряд на половине поля соперника.

15' Гасилину досталось в борьбе за верховой мяч, прилетел ему сверху в голову Иванович. Извинился серб перед своим оппонентом. Без врачей обойдёмся в этом эпизоде.

13' А вот и хозяева провели атаку! Занев подключился, к нему отскочил мяч, и капитан "Амкара" отважился на удар сходу с угла штрафной площади. Высоковато получилось.

11' Вырисовывается у нас большое территориальное преимущество "Зенита", редко "Амкар" переходит через центральную линию, и то ненадолго.

9' Заброс вперёд на Дриусси, Конде опередил форварда "Зенита", а затем выбил мяч на угловой, дабы не рисковать.

8' Кришито увидел, что Нигматуллин немного загулял в своей штрафной площади, и попытался из глубины поля перехитрить голкипера, но точности итальянцу не хватило.

7' Что можно сказать по первым минутам. Пока игра проходит в основном на половине поля "Амкара", но пока конкретных подходов к воротам Нигматуллина не было. Спокойный темп.

6' Паредес исполнил штрафной удар, до ворот было далековато, в районе 30-ти метров, аргентинец решился на прямой выстрел, но угодил в стенку.

5' Подача с правого фланга в штрафную площадь "Амкара", Кокорин пытался добраться до мяча, но роста не хватило форварду "Зенита". Забьёт ли вновь в чемпионате Александр?

4' Первый заброс в штрафную площадь "Амкара", но пока без адреса. Нигматуллин поймал мяч в руки. "Зенит" старается наладить контроль над мячом на первых минутах.

3' Активно Манчини подсказывает что-то своим футболистам, но при этом пока не поднимается со своей скамейки.