Голы: Промес, 45+1, 53.

"Кубань": Дюпин, Бендзь, Марков, Байрыев, Бугаев, Коновалов, Алейник, Гай, Завезён (Нурисов, 85), Гогниев, Обухов (Маляров, 64).

"Спартак": Селихов, Ещенко, Джикия, Таски, Комбаров, Фернандо (Попов, 77), Пашалич, Джано, Самедов, Промес (Бакаев, 82), Луис Адриано (Роша, 64).

Предупреждения: Марков, 50, Завезён, 84.

90+3' Звучит финальный свисток! "Спартак" без особого труда обыгрывает "Кубань" и выходит в 1/8 финала, где сыграет с победителем пары "Спартак-Нальчик" - "Динамо"!

90+2' Роша пытается выпросить штрафной на радиусе, но арбитр призывает Педро подниматься.

90' 3 минуты добавляет Евгений Турбин.

89' Крайне унылая концовка, процент брака зашкаливает.

87' Спокойно команды встречу доигрывают, "Кубань" даже чуть больше владеет мячом.

84' Заработали краснодарцы угловой, спартаковцы отбились и рванули контратаку, которую ценой карточки сорвал Завезён. Тут же его меняет Ильмир Нурисов.

82' Зелимхан Бакаев выходит на поле вместо Куинси Промеса.

81' Промес получает какое-то повреждение и просит помощи у врачей. Лучше не рисковать здоровьем голландца в преддверии матча с "Ливерпулем".

80' ОПАСНО!!! Четвертая штанга "Спартака"! Джано получает мяч перед штрафной от Самедова и сильно бьет в левый от себя угол - стойка опять спасает "Кубань"!

77' Промес получает мяч перед штрафной, но в этот раз решил отдать передачу Комбарову, подачу которого хозяева прервали.

76' Завезён получает мяч на углу штрафной и остро простреливает в направлении Гогниева, но Селихов на выходе снаряд забирает.

75' ОПАСНО!!! Попов проходит по лицевой линии и выводит на удар Самедова, который с убойной позиции вновь стреляет мимо створа!

73' Ивелин Попов выходит на поле вместо Фернандо.

71' ОПАСНО!!! В ответной контратаке "Спартак" доставил мяч в штрафную Промесу, который мощно пробил из-под защитника в ближний угол - штанга в третий раз спасает "Кубань" от гола!

71' Алейник валится на газон в штрафной "Спартака" после контакта с защитником - арбитр призывает Олега подниматься.

68' Пауза на водопой, как и первом тайме, сейчас предусмотрена.

65' Джано задумал "стенку" с Педро Рошей, но ответный пас бразильца вышел неточным.

64' Никита Маляров выходит на поле вместо Владимира Обухова, а Педро Роша играет вместо Луиса Адриано.

63' Первая толковая атака "Кубани" после перерыва завершается подачей Бугаева с левого фланга, но спартаковцы справились. А второй темп атаки завершается врыванием Гая в штрафную и неточным ударом метров с 13.

60' В игре Дюпин и после подачи углового, уверенно голкипер "Кубани" бьет по мячу кулаком и разряжает обстановку.

59' ОПАСНО!!! Мощный удар из-за пределов штрафной наносит Адриано - Дюпин отбивает мяч на угловой!

56' Продолжает "Спартак" давить, "Кубань" совсем поникла, во втором тайме краснодарцы не могут перейти с мячом за центр поля.

53' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КУИНСИ ПРОМЕС!!!
Спартаковцы перехватили мяч на своей половине, Джано в итоге катит снаряд вперед и выводит Промеса один на один с голкипером, а голландец элегантно перекидывает снаряд через распластавшегося Дюпина!

50' Комбаров, получив мяч от Промеса, попытался уйти от Маркова, но в итоге решил упасть - свисток арбитра промолчал. Тут же защитник "Кубани" налетел на арбитра, призывая наказать спартаковца за симуляцию, но в итоге сам получил "горчичник".

49' Промес с левого края штрафной катит мяч в центр, где Пашалича краснодарцы накрыли.

47' ОПАСНО!!! Адриано получает мяч от Фернандо перед штрафной и плотно бьет с 20 метров - Дюпин в эффектном прыжке отбивает снаряд!

45+1' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КУИНСИ ПРОМЕС!!!
Джано получает мяч перед штрафной от Адриано и отправляет снаряд на левый край штрафной на Промеса, который бьет из-под защитника точно в дальний угол!

45' Адриано после заброса от Джано принял мяч грудью и пробил в падении через себя, но вновь в створ не попал.

44' Ещенко получает мяч на углу штрафной и простреливает в район "точки", но никого из партнеров на линии огня нет.

42' Тягомотина в нападении "Спартака" продолжается, в итоге 3-минутное владение мячом завершается потерей.

39' ОПАСНО!!! Джано выдал проникающий пас в штрафную, который Байрыев прервать не сумел, однако Промес в ближнем бою не смог пробить мимо Дюпина!

38' Теперь Фернандо завершает атаку "Спартака" сверхнеточным дальним ударом.

36' Бугаев подает с левого фланга - мяч по высокой дуге идет точно в руки Селихову.

33' Теперь Джано бьет с радиуса штрафной - мяч вновь идет мимо створа.

29' Очередной удар с линии штрафной в этот раз наносит Пашалич - мяч летит очень высоко.

27' Комбаров подает с левого фланга в голову Адриано, но удар бразильца защитники накрывают. Дальше Байрыев подставил ногу под удар Промеса.

26' Промес отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - Дюпин намертво ловит мяч в ближнем углу.

25' Ещенко врывается в штрафную после отличного диагонали и простреливает в центр, но хозяева отбиваются.

23' Пауза на водопой в середине первого тайма, в Краснодаре 30 градусов тепла.

21' Промес со штрафного по дуге посылает мяч на левый край штрафной, где Таски до снаряда не добрался.

18' Снова некоторая активность в исполнении "Кубани", пока без ударов по воротам.

15' Адриано с правого фланга простреливает в штрафную на Самедова, который в касание с 15 метров бьет мимо створа.

14' Гай достаточно жестко фолит на фланге против Ещенко, но желтой карточки пока избегает.

13' Селихов после подачи углового не очень уверенно идет на выход, но всё же смахивает мяч за боковую линию.

12' ОПАСНО!!! Гай получает мяч на линии штрафной после скидки Байрыева и сильно бьет низом - снаряд проходит рядом со штангой после касания Селихова!

10' ОПАСНО!!! Джано после прострела Промеса бьет с 11-метровой отметки - штанга спасает "Кубань"! Второй темп атаки завершается могучим ударом Промеса с угла штрафной - снова та же штанга приходит на выручку Дюпину!

9' Алейник со штрафного от левой бровки посылает мяч в створ, никому из партнеров не удается опередить Селихова.

8' Завезён врывается в штрафную с левого края и подает во вратарскую - Селихов ошибается на выходе, но со второй попытки всё же выбивает мяч за пределы поля.

6' Самедов подает в штрафную в направлении Адриано, но Дюпин на выходе забрал мяч, а бразилец врезался в голкипера.

4' Комбаров неудачно подает с левого фланга, мяч покидает пределы поля.