Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия)

Голы: Месси, 18, Мозес, 52 (пен.), Рохо, 87

Нигерия: Узохо, Идову, Омеруо, Балогун, Трост-Эконг, Ндиди, Мозес, Этебо, Оби Микел, Ихеаначо, (Игало, 46), Муса.

Аргентина: Армани, Меркадо, Тальяфико, Отаменди, Рохо, Маскерано, Банега, Перес, (Павон, 63), Ди Мария, (Меса, 76), Игуаин, Месси.

Предупреждения: Балогун, 35, Банега, 70, Микел, 90, Месси, 90+3

90+4' Конец матча!

90+3' Лионель Месси получил "горчичник" за затяжку времени.

90+1' Микел получил желтую карточку.

90' Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88' Не удаётся Нигерии перейти в позиционную атаку. Уверенно отбиваются южноамериканцы.

87' ГООООООООООООООООЛ!!!! Забивают аргентинцы всё-таки! Меркадо, вскрыв правый фланг, подал в штрафную, где центральный защитник "бело-голубых" пробил слёта в правый нижний угол! 1:2!

85' Нарушение правил от Мусы в центре поля, подставил корпус в борьбе на втором этаже с соперником Ахмед, после чего Чакыр свистнул в сторону нигерийских ворот.

84' Меса, обойдя соперника на фланге, выкатил на Игуаина, который с десяти метров ударил выше ворт Узохо, какой момент!

83' Сели назад нигерийцы, пытаются они закрыть каждого соперника. Меса прострелил в штрафную, где ворота от удара спас Идову.

82' Посмотрел Чакыр повтор эпизода с попаданием снаряда в руку Рохо, принял окончательное решение арбитр не назначать второй пенальти в ворота Армани. В атаке аргентинцы, смотрим!

80' Снова Муса убежал от защитника на левом фланге, выполнил передачу Ахмед в штрафную на Игало, но подачу рукой остановил Рохо, после чего Игало пробил, но немного неточно, очень опасно!

78' Много ошибок во втором тайме у аргентинцев, сейчас в борьбе с несколькими соперниками, оказавшись среди троих соперников, Ндиди взял мяч в руки, после чего услышал свисток Чакыра.

77' Впервые после выхода Павон Аргентина выполнила подачу с углового. Но и в этот раз стандарт ни к чему опасному не привел.

76' Замена, в составе сборной Аргентины. Вместо Ди Марии на поле выбежал Меса.

75' Мусса лишил мяча Месси, однако рванувшего по флангу Ахмеда съели в центре сразу три соперника. В атаке Аргентина.

73' Нарушил правила Ндиди на сопернике, выпрыгнув выше своего соперника, однако Уилфред это сделал не совсем чисто.

72' От своих ворот начинают атаку аргентинцы, вот уже мяч у Месси, пытаются найти свободную зону "бело-голубые".

70' Банега получил "горчичник" за фол на Ндиде, откровенно в голень удар Эвер своего соперника. Разыграют стандарт "зеленые".

68' Разыграли аргентинцы, Павон с углового флажка отдал на Месси, который подал в штрафную, где первый снаряд забрал в свои руки Узохо.

67' Павон убежал от соперника, подал в штрафную, где Балогун обезвредил передачу аргентинца, переведя снаряд на угловой.

66' Тем временем Узохо длинным ударом вынес мяч от ворот на центр, где нигерийцы зацепились за снаряд, заставив ошибиться аргентинцев.

65' Замена в составе сборной Аргентины: на поле вместо Перес появился Павон.

63' Ещё один фол, на Месси, Лионель великолепно раскачал двоих защитников, последний нарушил правила на капитане.

62' Отбились "зеленые" после затяжной атаки аргентинцев. Балогун отлично сыграл в воздухе, вынес мяч защитник из своей штрафной.

60' Фол, теперь со стороны нигерийцев, мяч в руку угодил Мозесу, Месси исполнит стандартное положение.

58' Этебо подал в штрафную, где Ндиди нарушил правила в борьбе на Маскерано: фол в атаке

57' Получил Игало по голове от Тельяфико, нарушил правила защитник на игроке, стандарт исполнят номинальные хозяева.

56' Этебо исполнил стандарт длинной передачей в штрафную, где отвел угрозу от своих ворот Отаменди, аргентинцы с мячом, пошли они вперед.

55' Угловой, ещё один. Игало убрал на фланге в штрафной соперника, однако обыгранного подстраховал Рохо, переведя мяч в подкате на стандартное положение.

52' ГООООООООЛ!!! МОЗЕС!!! 1:1!!! Развел по углам Виктор голкипера и снаряд, пробив в нижний правый угол ворот, у Армани не было никаких шансов! 1:1!

51' Пенальти! Чакыр показал на точку! Маскерано в борьбу прихватил руками Балогуна, который свалился после контакта на газон.

49' Подача игрока сборной Нигерии закончилась тем, что аргентинцы удачно отбились, вынеся мяч из штрафной. Угловой удар теперь у нас, Этебо исполнит его.

48' Первая атака во втором тайме нигерийцев закончилась тем, что Банега здорово сыграл в отборе и начал атаку своей сборной.

47' Первая замена в матче, на поле вместо Ихеначо появился Игало.

45+2' Перерыв!

44' Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму!

43' Месси обыграл двоих у штрафной, замахнулся, отдал на Ди Марию, который тут же пробил, но его удар заблокировал защитник.

42' Атака сборной Нигерии закончилась тем, что Оби Микль отдал слишком сильную длинную передачу на Ихеначо, который не успел к мячу. От ворот введет сферу в игру Армани.

40' Ещё один аут, успокоилась игра пока что. Аргентинцы медленно приближаются к воротам.

38' Ихеначо отлично поборолся в центре поля после длинного заброса от партнера, смог он выгрызть мяч у одного соперника, однако последнего подстраховал Отаменди. Из-за боковой введет Тальяфико.

37' Показали повтор, Узохо кончиками пальцев спас ворота от гола, переведя мяч в каркас. Тем временем Маскерано срубил Идову, который исполнит подачу в чужую штрафную.

36' Штанга! Месси пробил со штрафного впротивоход голкиперу и попал в каркас ворот Узохо, очень опасно!

35' Штрафной! Балогун получает предупреждение за фол на Ди Марии, очень опасный стандарт, как им воспользуются номинальные гости?

33' Лежит на газоне Узохо, коленом он получил от форварда Аргентины, оказывают ему помощь, хотя, кажется, что всё нормально с вратарем.

32' Оби Микель отдал на Балогуна, который не может найти продолжения, здорово играют "бело-голубые" в отборе.

29' С мячом африканцы, контролируют они снаряд, однако очередное владение ни к чему хорошему для них не привело, гости готовят новую атаку.

28' Оби Микель отдал на Балогуна, который не может найти продолжения, здорово играют "бело-голубые" в отборе.

27' Чисто сыграл Отаменди на Балогуне, грамотно поставив корпус против защитника, последний не согласен с судьей, требует свисток "зеленый", однако мяч у аргентинцев.

26' Какой прессинг показывают "зеленые", и он приносит свои плоды: аргентинцы теряют мяч, нигерийцы развивают атаку на чужие ворота.

25' Хорошо двигают мяч номинальные гости, Банега сыграл в подкате, пытаясь сохранить мяч, однако тот снова покинул пределы поля.

23' Борьба на втором этаже, Идову выиграл борьбу на втором этаже, борясь с Месси, однако с аута начнут "бело-голубые".

22' Грубо сыграл Этебо с Игуаином, обидчик остановил контратаку соперника, воспользовавшись локтем, которым и ударил нападающего.

20' Чем ответят нигерийцы? Какую-то корректировку игры им придется предпринимать Пошли вперед африканцы после гола, но тут же Мозес потерял мяч на своей бровке, упустив того за боковую.

18' ГООООООООООЛ!!! МЕССИ!!! 1:0!!! Лионель отлично открылся под длинную передачу Банеги, после чего капитан ушел от противника и пробил в дальний угол ворот правой ногой! 1:0!

17' Маскерано подарил мяч Ихеначо, который долго подстраивался под удар, однако Хавьер тут же исправился, забрав сферу у нападающего.