Джорджевич, 48, Кангва, 88

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Мохаммед, Горбатенко, Бакаев (Мирзов, 73), Костадинов, Джорджевич (Аджоев, 90+3), Кангва.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Бекао, Набабкин (Эрнандес, 58), Ахметов, Обляков, Бистрович (Бийол, 79), Влашич, Сигурдссон (Нисимура, 73), Чалов.

Предупреждения: Набабкин, 32, Сигурдссон, 44, Костадинов, 52, Бакаев, 54, Ахметов, 57, Джорджевич, 69, Мирзов, 90+3

90+4' Матч завершён!

90+3' Мирзов получает карточку за фол, а "Арсенал" делает замену - Аджоев вместо Джорджевича!

90+2' Концовку матча с мячом проводит "Арсенал" на чужой половине поля! Не отдают мяч сопернику туляки - и это лучший вариант обороны.

90+1' 3 минуты компенсирует арбитр!

90' ЦСКА продолжает наращивать давление, а "Арсенал" продолжает ловить шансы в контратаках и удачно это делают. Но сейчас опасность возникла у ворот туляков. Бийолу чуть роста не хватило, чтобы подачу с углового переправить в ворота!

88' Гоооооооооол! "Арсенал" удваивает преимущество! Джорджевич на фланге один совершенно оказался, приняв мяч! Быстро пролетел до чужой штрафной Лука и отдал передачу во вратарскую на Кангва. Оставалось партнёру проткнуть мяч мимо Акинфеева!

87' Горбатенко в верховой борьбе втыкает в Бекао! Снова арбитр фиксирует фол, дробится игра на эпизоды в концовке.

86' "Арсеналу" удаётся выиграть время, заработав фол в опорной зоне. Нисимура сыграл в борьбе не по правилам после соперника.

85' Возникает очередная пауза перед розыгрышем стандарта. После подготовки мяч Обляков верхом в штрафную подал. Защитники мяч выбили, но точно на ногу Влашичу, который выше ворот пробил!

83' Много борьбы в центре поля, мяч раз за разом за боковую вылетает. В очередной раз Комбаров ввёл в игру поля, но серьёзное сопротивление ЦСКА оказывает сопернику, стараясь быстрее возвращать мяч!

81' Получается у "Арсенала" сбивать атакующий порывы "армейцев", проходы по флангу не выходит у гостевой команды.

79' И снова пауза в матче возникает, очередные замены. Бийол на поле появляется вместо Бистровича!

77' Кангва в очередной раз попытался с дальней дистанции пробить, но мяч за ворота улетел, выше!

76' Абель Эрнандес не смог пробить хорошо после навеса от Облякова. Не очень удобно мяч выловил форвард, не смог в касание по мячу ударить!

75' В контратаке и у Горбатенко едва прострел опасный не прошёл! С запозданием мяч партнёр подобрал и потерял темп атаки.

74' Угловой быстро низом разыграли футболисты ЦСКА. Бистрович пытался верхом мяч в штрафную отправить, но его передача оказалась неточной!

73' Сигурдссон поле покидает, меняет его Нисимура. У "Арсенала" на поле выходит Мирзову вместо Бакаева!

72' Пробуют туляки выходить в атаку через длинные передачи, но по-прежнему они остаются неточными. ЦСКА же всеми способами пытается раскачать плотную оборону туляков. Через верховые передачи точно мяч доставлять пока не выходит.

70' Фернандес и Влашич на пару чуть не прорвали фланг обороны "Арсенала"! Отлично в касание играли партнёры, но упустили мяч под давлением на входе в штрафную площадь.

69' Джорджевич воткнулся в Бекао в центре поля, оба рухнули на газон, а Лука ещё и жёлтую за это получил.

68' Угловой не удалось ЦСКА разыграть до верного. Однако, на подборе активны гости, подбирают они мяч и продолжают одну затяжную позиционную атаку!

66' Опасно! Левашов переправляет мяч над перекладиной после удара с близкой дистанции!

65' Магнуссон едва не срезает мяч в свои ворота! Опасно пытася прорваться в штрафную Кангва и успел отдать прострел! Последовавший угловой от туляков уже не вышел столь опасным.

63' Достойный отпор сопернику даёт "Арсенал"! Пока ничего не получается у ЦСКА в атаке.

62' Влашич попытался пробить из-за пределов штрафной! Занчительно в атаке добавили "армейцы" после выхода Эрнандеса!

60' Большее количество времени контролирует мяч ЦСКА, но уверенно на дистанции держит соперника "Арсенал", оберегая счёт.

58' Замена в составе ЦСКА, Эрнандес на газоне появляется, а поле покидает Набабкин.

57' Ахметов получает карточку за фол против Комбарова на фланге!

56' Продолжает ЦСКА искать счастья на чужой половине поля, но пока не хватает общего темпа игры "армейцам", чтобы вскрывать такую насыщенную оборону.

54' Продолжает "Арсенал" в полном составе удерживать в оборону, стараясь играть "от печки". ЦСКА теперь,в идимо, будет всё больше и больше наращивать давление.

52' Костадинов жёстко поборолся с соперником в центре поля и получил карточку от арбитра!

51' Наращивает давление ЦСКА, уже в полном составе отошли к своей штрафной номинальные хозяева!

50' Вот так неожиданно тайм начинается для ЦСКА! Первый же момент отлично реализовали туляки и отошли в оборону.

48' ГОООООООООООООЛ! Отличается Джорджевич, откликнувшийся на отскок от перекладины! Вплотную в ворота Акинфеева мяч вколотил! Отличный удар наносил и Кангва, по обводящей дуге мяч шёл!

47' Продолжается матч в том же ритме, много борьбы в центре поля, ни одна из команд не может настоять на преимуществе.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1 1 минуту компенсировал арбитр!

45' ЦСКА стараются прессингом вытеснить "Арсенал", не позволяя им разыгрывать комбинации в центре поля.

44' Хорошая атака проходит у ЦСКА! Влашич вышел на ударную позицию перед чужой штрафной, но пробил точно в руки голкиперу! Контратаку "Арсенала" остановил Сигрудссон, сбивший соперника на фланге.

43' Набабкин снова на фланге в районе центральной линии правила нарушил, свалив партнёра. Опасно так делать игроку ЦСКА, ведь жёлтая уже есть.

42' Неудачную атаку провели "армейцы", быстро мяч потеряли, а Левашов взял длительную паузу перед тем, как мяч выбить в поле, позволяя расставиться партнёрам. Зацепиться за мяч удалось, но быстро его игроки ЦСКА себе вернули.

40' Складывается ощущение, что по владению мячом туляки ситуацию выправили, неплохо получается разыгрывать у "Арсенала" мяч на чужой половине поля.

39' Джорджевич снова здорово в штрафную ЦСКА врывается, раскачав защитников, но вновь отдаёт неточную передачу за спины набегавшим партнёрам!

38' Комбаров наносил удар после рикошета от партнёра, но попал в защитника! Хорошую передачу со стандарта после долгой подготовки выполнил Горбатенко.

36' Выходит у "Арсенала" отдельными отрезками мяч контролировать. И хоть особого продвижения в атаку, туляки умудряются заработать штрафной. Кангва получил по ногам от Бекао перед чужой штрафной.

35' Есть ощущение, что обе команды пока закрываются друг от друга, хотя моментами игра раскрывается! Кангва поборолся в штрафной с защитником на глазах арбитра, упал, но не заработал пенальти!

33' Набабкин дважды прыгал в подкат под соперника удачно, а вот во второй раз попал по ногам Кадири! Первая жёлтая карточка в матче достаётся игроку.

32' ЦСКА возвращает себе мяч и неторопливо начинают развивать свою атаку, которая, тем не менее, завершилась мощным ударом Чалова из-за пределов штрафной! Мяч в защитника пришёлся, что помогло отбиться "Арсеналу".

30' Продолжают контролировать мяч туляки, отошедшие на свою половину поля. Быстро теряет мяч "Арсенал", если начинает играть через длинные передачи, не получаются они точными.

29' Кангва снова активен на фланге! С Джордживечем начал играть "в стенку", но не получил точной ответной передачи, хотя хорошо вбегал в штрафную!

28' Кангва с фланга пытался навесить в чужую штрафную, но рикошетом от защитника мяч пришёл к сопернику. Неудачная попытка.

27' И снова много борьбы друг другу навязывают команды в центре поля. Кажется, что игра эпизодически "встаёт" в районе центрального круга, много неточных передач и потерь.

25' Пауза в матче. Костадинов получил по ногам от Набабкина, с трудом игрок "Арсенала" поднимается, но сможет продолжить игру.

24' Влашич сумел принять мяч в штрафной соперника, но чуть промедлил с действием и стянул на себя двух защитников! Казалось, что бить по воротам надо, однако соперники закрыли обзор и вытеснили игрока ЦСКА.

23' Горбатенко из-за пределов штрафной попытался пробить, но мяч прошёл в стороне от ворот.

22' Получалось у Альвареса и Кангва удержать мяч на фланге, красиво комбинировать старались игроки "Арсенала", но глубоко в оборону соперника не продвинулись, потеряв мяч.

21' На аналогичный штрафной право получили туляки. Однако, мяч в штрафную послан был в штрафную только после розыгрыша стандарта через пас низом. По высокой дуге прошёл мяч, неточно.

20' Ещё один штрафной с дальней дистанции подали "армейцы". В штрафную мяч верхом влетел по дуге, но снова никто из игроков ЦСКА к мячу не успел, защита вынесла мяч. Снова достаётся он гостевой команде.

18' Обляков, Фернандес и Сигурдссон не смогли на скорости провести хорошую комбинацию. Завязла атака ЦСКА на правом фланге обороны "Арсенала".

17' ЦСКА получил право на штрафную, но мяч, посланный к воротам верховой передачей, отбили защитники тульской команды.

16' Опасный момент мог возникнуть у "Арсенала"! Джорджевич отлично передачу в штрафную на Костадинова отдавал, но партнёр перебежал линию паса!

15' Много времени футболисты проводят в районе центрального круга. Владеет мячом ЦСКА, но "Арсенал" старается активно оттеснять соперника со своей половины поля.

13' Костадинов ворвался в штрафную ЦСКА и пытался обводящим ударом послать мяч в дальний угол, но Акинфеев был на месте.

12' Опасную атаку проводит ЦСКА! Сигурдссон приняв передачу с фланга в штрафной площади отлично покатил на Ахметова! Увидел партнёра и точно вкатил в свободную зону, но Ильзат в створ не попал!

11' Стараются чередовать фланги в атаке ЦСКА, но пока к таким поворотам готова оборона "Арсенала". Почти в полном составе обороняются номинальные хозяева. В центре поля преимущественно проходит игра.

9' Фернандес и Чалов на пару пытались прорвать правый фланг, но замельчили и потеряли мяч на входе в штрафную площадь. Неточную передачу в итоге верхом отдал Чалов во вратарскую.

8' По-прежнему ЦСКА больше контролирует мяч, стараясь низом разыгрывать его у чужой штрафной.

7' Левашову пришлось створ ворот покинуть и пробежаться за мячом, который верхом на Влашича направлялся, могло быть опасно.

6' Удалось "Арсеналу" мяч перехватить, правда, контролировать его получается по большей части на своей половине поля. ЦСКА вступает в высокий прессинг и перехватывает мяч.

4' Ни к чему опасному не привела подача в исполнении игрока ЦСКА. Мяч у Левашова в руках оказался.

3' Левашов спасает свои ворота после удара Сигурдссона! Отлично парировал мяч в углу ворот голкипер, переведя мяч на угловой.

2' ЦСКА на первых мгновениях матча старается больше контролировать мяч и идти в атаку.