Азмун, 36, Ригони, 37 - Карп, 27

"Зенит": Лунёв, Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков, Барриос, Нобоа (Оздоев, 61), Кузяев (Шатов, 87), Ригони, Дзюба (Дриусси, 79), Азмун

"Уфа": Беленов, Пуцко (Кротов, 79), Неделчяру, Аликин, Сухов, Йокич, Карп, Тилл, Сысуев (Алиев, 69), Бизяк (Вомбергар, 58), Игбун

Предупреждения: Бизяк, 18, Игбун, 69

90+5' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита" над "Уфой".

90+4' Подача Тилл на ближнюю штангу, Ракицкий отбивает головой на корнер. Еще один навес Оливье и вновь оборона "Зенита" на высоте.

90+3' Навес в направлении штрафной зоны команды Санкт-Петербурга - все тщетно. Следом фол со стороны Ригони. Стандарт с левого края.

90+2' Аликин переводит мяч из центра на правый край, но там все перекрыто. Свистят трибуны, но между тем не обостряют "горожане".

90+1' Подача Ригони с правого края на дальнюю штангу, но там ни кого из партнеров. Контратака уфимского клуба. Заброс Карпа в штрафную - вытеснили партнеров по атаке из зоны.

90' Еще одна атака в исполнении "Зенита". Смольников на правом фланге обыгрался с Ригони. Мяч перемещается между игроками медленно.

89' Тилл на левом краю поля, подключение партнеров в центре и перехват мяча Азмуном. Заброс на правый край Ригони читает Аликин.

88' Атака левым краем в исполнении "Зенита". Пас в штрафную зону от Жиркова на Друисси, тот не стал делится и пробил точно в голкипера.

87' Перевод по диагонали с правого края на ход Вомбергара - следует удар мимо цели. Кузяева сменил на поле Шатов.

86' Позиционная атака футболистов "Уфы". Следует перехват. Заброс Смольникова в штрафную на ход Азмуна - выходит не точно.

84' Навес с углового на дальнюю штангу, где Беленов проиграл второй этаж Азмуну, но последний не попал в створ ворот соперника.

83' Ригони навесил в центр штрафной. Мяч отлетел на правый край. Азмун простреливал вдоль ворот и успели игроки обороны вынести снаряд на корнер.

82' Смольников на газоне, досталось ему в пылу борьбы от соперника. Игорь самостоятельно поднялся с покрытия. Стандарт с правого края.

81' Азмун вновь на правом краю поля. Подождал Сердар партнеров по команде. Позиционное наступление. Успели вернуться гости на свою половину.

80' Кротов появился на поле вместо Пуцко. Ответная замена. Дриусси появился на газоне и сменил он Дзюбу.

79' Азмун оказался на газоне после борьбы на втором этаже. Появились представители медицинского штаба, подымают они его с покрытия. Аплодисменты трибун.

78' Навес на дальнюю штангу, мяч выбивается в поле. Готовится еще одна замена, между тем мяча под контролем Жиркова на левом краю.

77' Прорыв Азмуна по правому флангу, вход в штрафную и удар в дальний угол низом - мяч коснулся защитника и от него ушел за лицевую линию. Корнер.

76' Позиционная атака "Уфы". Перевод мяча с левого края в центр, пас на край штрафной Игбуну блокирует Ракицкий. Контратака.

74' Розыгрыш мяча с ближним, скидка в центр и удар приходится точно в стенку. Перехват мяча. Азмун скидывается в центр на Дзюбу - не точно.

73' Угловой удар в исполнении "Уфы", мяч на правом краю поля. Ракицкий упустил снаряд за лицевую линию. Свистят трибуны.

72' Алиев с мячом на чужой половине, обыгрыш с Карпом и Барриос ловит на себе нарушение правил. Попытки гостей обострить не удачны.

71' Ригони на правом краю, пас в штрафную зону на ход партнера, мяч ушел за лицевую линию. Удар от ворот Александра Беленова.

70' Атака левым краем в исполнении "Уфы". Подача в штрафную зону соперника, откуда Жирков уверенно вынес снаряд к центру поля.

69' Игбун получает предупреждение за фол, удар по ногам Барриоса. Сысуев покинул газон, сменил его Алиев.

68' Проход "горожан" через левый край не удался. Вынуждены игроки "Уфы" играть в прессинг, чтобы не допустить провал.

67' Дзюба на чужой половине поля "подарил" мяч сопернику и вынужден бежать назад. Пас Игбуна читает Барриос.

66' Готовится замена в составе "Уфы". Пока же гости пытаются расположиться на чужой половине. Соперник вынуждает их отойти к своим воротам.

65' Игроки "Зенита" легко перехватили мяч. Пас на ход Азмуна в штрафную. Сердар не сумел принять снаряд от Дюбы и тот достался голкиперу.

64' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Тилл на правом краю, скидка в центр, но там все перекрыто и следует возвращение.

61' Оздоев выходи на поле у хозяев, сменил он на покрытии Нобоа. Сразу вывели Магомеда на удар и тот пробил сходу рядом с целью.

60' Вторая волна наступления гостей. Подача Йокича с того же края во вратарскую зону - вновь Лунев оказывается первым на снаряде.

59' Атака левым краем в исполнении "Уфы". Следует подача на ближний край штрафной зоны, откуда следует удар в руки голкипера.

58' Пауза в матче. Бизяк покинул поле и сменил его Вомбергар.

57' Атака в исполнении "Зенита". Смещение с правого края и удар в ближний угол оказывается не точным. Офсайд у Ригони.

56' Борьба Сердара с защитником завершается только ударом от ворот Александра Беленова. Атака через левый край у "Уфы". Навес в штрафную и потеря.

54' Раз за разом Тилл перехватывает мяч у Дзюбы, но не могут этим воспользоваться игроки в белых цветах. Прорыв Азмуна по левому краю.

53' Срезается мяч с ноги Лунева и уходит за боковую линию. Попытка "горожан" обосноваться на чужой половине. Еще один заброс в штрафную - без адреса.

52' Следует розыгрыш мяча с ближним и подача на дальний край штрафной зоны - Беленов успешно действует на выходе. Неспешный ответ "Уфы".

51' Жирков на левом фланге, подключение Кузяева и на правый край Смольникову. Вход в штрафную и будет корнер.

50' Вторая волна наступления клуба из Санкт-Петербурга. Перевод на левый край Ракицкому, мяч уходит от Сухова в аут.

49' Атака по центру в исполнении гостей завершается потерей на ровном месте. Контратака. Азмун на левом краю, прострел Кузяева без удара.

48' Удар с левого края в исполнении Барриоса, Вильмар не попал в створ и будет удар от ворот Беленова.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Между тем атака в исполнении "Уфы" завершилась ни чем. Контратака также без обострения.

44' Доигрывают тайм коллективы. "Зенит" в центральном круге. Нобоа забросил вперед без особой задумки - внекуда.

43' Складывается ощущение, что игроки "Зенита" играют без особого желания. Успокоились они после второго забитого мяча. Тилл получил по ногам.

42' Веерная контратака "Уфы" с проходом по левому флангу, навес в штрафную не прошел. Ответ "Зенита" без скорости.

41' Неспешно начинают свою атаку игроки "Зенита". Заброс со своей половины в центр читает Аликин. Быстрая контратака. Подача с правого края в центр - завершающий удар был не точен.

40' Затяжная атака в исполнении уфимского клуба. Смещение с левого края в центр Тилл, подключение Бизяка. Удар Игбуна не вышел.

39' Тилл с мячом на правом краю поля, подключение партнера на краю штрафной и не получается гостям обострить.

38' ГООООООООООООООЛЛ! Ригони! Удар низом с края штрафной зоны в исполнении Эмилиано. Мяч зашел в правый угол ворот соперника.

37' Борьба в центральной зоне. Нобоа на левом краю, перевод на свободного Смольников на правому краю, пас Игоря в штрафную завершается корнером.

36' ГООООООООООООООООЛЛ! Ригони в центре, тонкий пас на левый край штрафной на ход Азмуна и тот, практически сходу, пробивает в ближний угол.

34' Оживление болельщиков на трибунах. Между тем Нобоа подключает Смольникова на правом краю, смещение Ригони в центр и пас в руки голкипера.

33' Долгий перепас на левом краю поля, впереди все перекрывается, скидка мяча назад, по диагонали, в центр обороны "Уфы".

32' Удар от ворот Беленова. Заброс по левому флангу точно на ход Игбуна. Перепас с Йокичем, мяч выбивается защитниками в аут.

31' Азмун пытался перехватить мяч у соперника на чужой половине, но при этом Сердар оттолкнул Аликина руками.

30' ГООООООООООООООООЛЛ! 0:1! Сысуев получил пас из глубины поля точно один на один с голкипером, перекидка Лунева, смещение на правый край и подключение Карпа. Кэтэлин просто расстрелял створ ворот.

29' Тилл сделал перевод на левый край, а там ни кого из партнеров. Редкая контратака "Уфы" завершается ни чем, нужно быстро отходить назад.

28' Нарушение правил со стороны Жиркова. При этом Евгений сам получил повреждение. А на газоне оказался Карп.

27' Перевод мяча на свободный левый край атаки "Зенита". Кузяев пытается выбраться на оперативный простор. Сумел он обыграть защитника, но на этом все.

26' Перепас центральных защитников, перевод на правый край, подключение Дзюбы на правом краю без какого-либо продвижения.

24' Через небольшую паузу с покрытия поднялся Барриос. Мяч остается под контролем игроков питерского клуба.

23' Продолжается наступление игроков "Зенита". Высокий прессинг со стороны соперника завершается фолом со стороны Карпа.

22' Подача с правого края в исполнении хозяев. Перевод по диагонали подхватил Ракицкий, подключение Дзюбы и Артем пробил мимо цели.

21' Подача в штрафную с правого края. Следует неразбериху, которую пытался реализовать Азмун. Сердар пробил точно в голкипера.

20' Корнер зарабатывают футболисты "Уфы". Последовала подача Тилл на ближнюю штангу и от нее снаряд выносится в поле. Контратака.

19' Постепенно отходят от стартового натиска футболисты в белых цветах. Атака в их исполнении через правый край поля.

18' Первая карточка в матче. Бизяк получает предупреждение за игру до последнего. Выбивал он мяч в штрафной из-под ног голкипера.

17' Продолжают хозяева комбинировать у ворот Александра Беленова. Вновь голкипер выносит снаряд от своих ворот подальше.

16' Прострел Смольникова низом на 11-метровую отметку, откуда не сумел пробить Азмун. Корнер у "Зенита". Подача Ригони на дальнюю штангу - мимо всех.

14' Перевод мяча на правый край, заброс по диагонали под чужую штрафную, в итоге снаряд выбивается на фланг.

13' Удар от ворот Беленова. Перебил Александр всю поляну и снаряд достался Луневу. Фол со стороны Игбуна на Смольникове.

12' Перепас центральных защитников. Подача по диагонали на правый край Смольникова - не точно, но и гостям не удается выбраться со своей половины.

11' Очень большое преимущество по владению мяча за футболистами в темных цветах. Заброс по левому флангу был без адреса.

10' Ввод мяча из аута в исполнении футболистов "Зенита". Долгий перепас на правом краю. Скидка в центр на Нобоа, но тому не дали пробить.

9' Контратака у "Уфы" завершилась не точным пасом на ход Йокича. Контратака. Дзюба идет по центру, пас в штрафную от Эмилиано без адреса.

8' Ригони получил мяч вблизи от чужой штрафной зоны и нанес удар низом по воротам соперника - вышло не опасно.

7' Жирков обыгрывается с Дзюбой и Сысуев сумел перехватить снаряд. Попытка "Уфы" выбраться со своей половины удается отчасти.

6' Атака правым краем в исполнении питерского клуба. Следует расставление по позициям на чужой половине. Перевод снаряда на левый край.

4' Ригони прорывается по центру к чужой штрафной, перевод на набегающего Азмуна и Сердар пробивает сходу выше владений Беленова.

3' Заброс по центру из глубины поля в направление ворот Беленова - пас не прошел. Вторая волна с подключением Дзюбы также безуспешна.

2' Футболисты "Уфы" сегодня выступают в белых цветах, а их соперник в "лазурной". С первых минут в атаке игроки "Зенита".