Сутормин, 33, Азмун, 48, 88, Ракицкий, 82

"Зенит": Лунёв, Ракицкий, Иванович, Жирков, Анюков, Оздоев, Ригони (Мак, 72), Барриос, Дриусси (Нобоа, 87), Азмун, Дзюба (Заболотный, 89).

"Оренбург": Фролов, Малых, Ойеволе, Бегич, Козлов, Терехов, Бреев (Козлов, 84), Мишкич, Афонин, Сутормин (Чуканов, 73), Деспотович (Галаджан, 66).

Предупреждения: Жирков, 40, Малых, 75, Ракицкий, 76

90+4' Матч завершён!

90+3' Заболотный борется в штрафной соперника, заставляя защитников "Оренбурга" выбивать мяч не глядя, лишь бы дальше от ворот. Тем не менее, под контроль гости мяч забирают, но с трудом продвигаются вперёд.

90+2' "Зенит" спокойно старается провести концовку матча, удерживая мяч на чужой половине поля. Стараются по максимуму атаковать подопечные Семака.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Угловой удар заработали гости, а в составе "Зенита" произошла финальная замена - Дзюбу заменил Заболотный.

88' Гоооооооооооооол! Сердар делает дубль! Мак на границе штрафной двух защитников заставил ошибиться прессингом! Рикошетом от него после передачи защитника мяч полетел в руки Фролову, но Азмун опередил вратаря, подработал мяч после отскока, и нескольких метров вкатил мяч в пустые уже ворота!

88' Активно проводит концовку "Оренбург", подобно тому, как вёл её в концовке матча против "Краснодара", когда гостям удалось отыграться на последних секундах. Но и "Зенит" не стоит на месте, пытается атаковать!

87' Замена в составе "Зенита" Дриусси покидает поле, а вместо него выходит Нобоа.

86' "Оренбург" поднимается в высокий прессинг, пытаясь мяч отобрать на чужой половине, а лучше - подкараулить ошибку. Пока не ведётся на это "Зенит".

84' Бреев покидает поле, заменяет травмированного игрока "Оренбурга" на поле Козлов.

83' Оборону выдерживает "Зенит"! Чуканов из центра штрафной площади пробивал головой, отправив мяч выше ворот!

82' Гоооооооол! Какой гол Ракицкого! Это шедевр! С 25-ти метров со стандарта заработанного Дзюбой, Ракицкий пробил шедеврально, сняв паутинку из правого верхнего угла ворот! Абсолютная "девятка"!

81' Афонин сбивает Дзюбу, который исполнил отличный слаломный прорыв на дриблинге! С фланга смещался к штрафной форвард и преуспел в борьбе с соперником!

80' Дзюба в верховой борьбе после подачи Оздоева мяч выиграл и сумел заработать угловой. А вот подача от угла поля совершенно не получилась у "Зенита". Более того, судья зафиксировал нарушение правил со стороны Барриоса, что вызвало бурю негодования у игрока "Зенита".

78' Низом разыграли мяч гости, а после Чуканов выполнил подачу на ближнюю штангу. Мяч выбит, но атака гостей продолжается.

77' Ракицкий попытался сорвать контратаку соперника в подкате. По ногам сопернику попал, а атаку не остановил. Угловой заработали хозяева, но пока не подают - Мишкич с трудом поднимается с газона.

76'Терехов с нарушением правил оттолкнул Азмуна от мяча в центре поля. Вновь мяч удерживают подолгу хозяева.

75' Возобновляется матч, "Зенит" снова настраивает свою атаку. Дриусси оказывается на газоне после толчка от Малых. Жёлтую карточку игрок получает за блокировку.

73' Бреев покидает поле на электрокаре, не в состоянии сам игрок подняться. А Сутормина дополнительно меняет на поле Чуканов.

72' Очередную опасную атаку провёл "Зенит", но дело до удара довести не смог. На газоне оказался Бреев, которому требуется помощь, а команды проводят замены. Ригони покидает поле в составе "Зенита" - вместо него Мак выходит.

71' На встречных курсах пошла игра, но без атакующей агрессии. Как-то спокойно проводят свои атаки и те, и другие, будто чего-то выжидают. Попеременно команды владеют мячом.

69' Терехов умудрился пробить после фланговой передачи на дальнюю штангу! Чуть выше ворот мяч прошёл, но вышло достаточно опасно!

68' Несколько успокоилась игра в последние пару минут. После замены гости смогли завладеть мячом впервые за долгое время.

66' Азмун! В последний момент Ойеволе снял с ноги мяч у форварда после флангового паса от Ригони! Очень похож мог бы быть момент на гол "Оренбурга"! Первая замена у гостей в паузе - Деспотовича меняет Галаджан.

65' Серьёзный навал ведёт на ворота соперника "Зенит"! Всё глубже и глубже в ворота вжимают соперника разъярённые зенитовцы!

63' После скидки с дальней штанги едва не протолкнули мяч в верхний угол ворот "Оренбурга" зенитовцы! Это Иванович активно боролся за мяч! Тут же мяч попал в штангу после рикошета от головы защиитника после второго углового, а после подбора и заброса к воротам Дзюба чуть не замкнул дальний угол!

62' "Оренбург" заработал угловой, но не смогли этим шансом воспользоваться гости - "Зенит" мяч выбил от своих ворот. И это едва не привело к острой контратаке. Оздоев и Азмун пытались быстро разыграть мяч в чужой штрафной, но не вышло.

61' Едва не прошла передача Дзюбы на Азмуна! Голкипер на мгновение опередил Сердара, ворвавшегося за спины защитникам! Отлично заиграл "Зенит" в атаке, быстро, в темпе!

60' Азмун здорово отдал передачу в штрафную на Дзюбу! В последний момент защитник помешал Артёму пробить точно!

59' Сначала Ригони, а потом Жирков пытались мяч в штрафную доставить. И если один перебил всю штрафную, то другой с противоположного фланга послал мяч недостаточно сильно.

58' Сердара ещё до штрафной соперник руками прихватывал. Вошёл Азмун в штрафную и всё-таки упал, но арбитр очень странно себя повёл. Даже штрафной не назначил.

57' Ненадолго смогли гости отодвинуть игру от своих ворот, пожалуй, впервые в матче. Очень заведён "Зенит", гораздо активнее игроки петербургской команды. Правда, Иванович продолжает играть крайне неуверенно, странные действия совершает.

55' Барриос выполнил опасный, но чистый подкат, спасая свою команду от быстрой контратаки! В мяч сыграл полузащитник!

54' Продолжается осада ворот "Оренбурга". Ещё один угловой подал Ригони, мяч дошёл до Азмуна, но не смог он как следует с разворота пробить, находясь под опекой!

53' Дзюба здорово на рывке на углу поля ушёл от двух соперников и заработал угловой! В последний момент защитник успел мяч зацепить. А вот с подачей снова не ладится, вышло очень неточно.

52' Момент! Дзюба едва не дотянулся до мяча головой в центре штрафной! Это Азмун отдавал передачу на Артёма!

51' Ригони обводящим ударом мяч закручивал к дальней штанге, но Фролов вышел и спокойно выловил мяч!

50' Афонин зацепил по ногам Дриусси у угла штрафной площади. Ещё один опасный стандарт в исполнении "Зенита" будет!

49' Довёл до логического завершения свою затяжную атаку "Зенит" и продолжает лезть вперёд!

48' Гооооооооооооооооол! Это Сердар! Не мог не забить Азмун после прекрасной передачи от Жиркова во вратарскую площадь! Мимо всех пролетел мяч, включая голкипера и пришёл точно на ногу иранского форварда!

47' "Зенит" в дебюте второго тайма "Зенит" контролирует мяч очень долго, но никак подобраться к воротам соперника не может. Да и брак в передачах присутствует.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Вторая из двух добавленных минут начинается, а у "Зенита" по-прежнему в атаке не особо клеится. Ближе к тому, чтобы ещё пропустить "Зенит".

45+1' Опасно! Анюков спасает свою команду! В последний момент бросился под удар Мишкича из пределов штрафной! Верный второй гол бы это был, но ветеран "Зенита" играет безупречно!

45' Совершает фол и Афонин, не позволив уйти в прорыв Дзюбе. Тем не менее, хозяева переходят в позиционную атаку.

44' Очень долго зенитовцы возились с мячом, но довести дело до удара так и не смогли. Дзюба пяткой передачу продолжал в штрафную на Азмуну, который до мяча не добрался, а потом и упал. Едва в контратаку не выбежали гости, Жирков своевременно правила нарушил.

43' Момент упускает Дзюба, который не положил корпус при ударе после передачи от Ригони! Никто удар не накрывал, а Артём отправил мяч в небо из пределов штрафной!

42' Жирков пробил из-за пределов в штрафной площади в ближний угол, но не попал по воротам. Фролов прыгал за мячом и тоже ситуацию контролировал.

41' Пока сложно даётся "Зениту" выход со своей половины поля. Стараются гости прессинговать - и это работает.

40' Продолжает мячом владеть гостевая команда, а хозяева выглядят в последние минуты какими-то разобранными, особенно в атаке. Жирков не выдерживает и бросается в подкате в ноги Брееву, очень грубо!

38' "Зенит" пропустил контратаку, в которой Сутормин пытался передачу отдать на дальний угол ворот партнёру! Не прошла передача, успел прервать прострел защитник. Мог и сам пробить Сутормин, пожалуй, но угол был очень острый.

37' Всё в порядке с автором гола, может он игру продолжать. Пока не видно активности "Зенита", выходит он из-под прессинга соперника.

36' И тут же медики выбегают на поле, чтобы оказать помощь Сутормину. Буквально, в следующем же после взятия ворот эпизоде травмировался игрок.

35' Неожиданный поворот для хозяев, хотя "Оренбург" определенно наиграл на гол, создавая моменты время от времени. Чем ответит "Зенит"?

33' Гоооооооооооол! "Оренбург" выходит вперёд! Терехов точно в ногу вложил мяч передачей с фланга Сутормину, который открылся за спины нападающих по центру и спокойно вложил мяч в сетку мощным ударом!

33' Азмун здорово качнул защитника и сумел пробить от правого угла штрафной "Оренбурга", однако, слишком слабым вышел удар, хоть и был точен.

32' И снова хорошо действует Барриос, который выиграл борьбу за позицию в штрафной. Отлично оттеснил от мяча Сутормина, позволив мячу выкатиться за лицевую.

30' Очередной угловой для "Зенита" в единоборстве с соперником у лицевой заработал Иванович. Азмун выпрыгнул высоко, но пробил выше ворот после передачи Дриусси.

29' Дзюба присаживается на газон, немного досталось в борьбе форварду. Правда, матч почти сразу продолжился, в атаку идут хозяева.

28' Барриос как эффектно разбирается с двумя соперниками перед своей штрафной! Сначала сумел сохранить мяч в борьбе, а потом ещё и передачу отдал пяткой точно на партнёра!

27' Ригони отлично подал мяч, который закручивался в дальний угол ворот. Бегич решил, что лучше выбить мяч на угловой!

26' Штрафной зарабатывает "Зенит". На бровке Малых зарядил по ногам Дриусси, который на рывке оппонента обманул. Последует подача в штрафную "Оренбурга"!

25' "Зенит" через центр пытался продраться в штрафную площадь соперника, но после серии неудачных комбинаций хозяева и вовсе мяч потеряли.

23' С подачей легко разобрались игроки "Зенита", выбив мяч за боковую с ближней штанги. Тем не менее, атака гостей продолжилась и всё едва не закончилось голом после перевода от Деспотовича! Терехов чуть в пустой угол после диагонали мяч не отправил! Тянулся игрок до снаряда, всего пара метров до ворот была!

22' Ригони грубейшей ошибкой прекратил перспективную атаку "Зенита", покатив мяч от угла штрафной в центр поля. Просто подарил мяч сопернику и едва не накликал беду на свои ворота, "Оренбург" угловой заработал в контратаке.

20' Дзюба пробил головой после короткой подачи Оздоева! В ближний угол метил Артём с линии вратарской, но мяч поднялся излишне высоко!

19' Ригони упускает шикарную возможность! Здорово длинной передачей партнёры доставили мяч на фланг Эмилиано! Разогнался в контратаке игрок "Зенита", ворвался в штрафную, убрал защитника и обводящим ударом отправил мяч на трибуну!

18' Попытка позиционной атаки "Оренбурга" состоялась, правда, быстро мяч гости потеряли. Снова "Зенит" с мячом переходит на чужую половину поля.

17' И снова неважное действие от Ригони. Точно в руки голкиперу мяч отправил с корнера.

16' Ригони после короткого розыгрыша пробил по воротам с рикошетом от защитника. Угловой подадут хозяева.

15' Несмотря на то, что гости здорово владеют мячом в отдельных эпизодах, преимущество "Зенита" становится всё более осязаемым. Оздоева валят на газон защитники, "Зенит" получает право на опасный штрафной!

14' Отличный заброс на Азмуна выполнил Ракицкий, убрав на замахе оппонента на углу штрафной! В итоге в офсайде оказался форвард, но и до мяча не добрался.

13' Угловой заработал Дзюба активными действиями на фланге. Ригони выполнил передачу от углового флажка хорошую! Иванович пытался мяч проткнуть в сторону ворот, но рикошетом от Ойеволе мяч покинул пределы поля!

12' Широко проводит свои контратаки "Оренбург". В очередной была выполнена потрясающая диагональ через всё поле точно в ноги партнёру! Жаль, что до большего такая красота не развилась.

10' "Оренбург" достаточно смело выходит в позиционную атаку, большими силами атакует, заставляя "Зенит" в обороне играть.

9' И снова Артём активен в атаке! Головой пытался сбросить мяч в центр штрафной! Передача получилась, но партнёры уже пробежали линию, по которой прошёл мяч!

8' Опасно! Дзюба с мячом проскочил между двух защитников "Оренбурга" в штрафную, дошёл до лицевой, стал смещаться к штанге и опасную передачу выдал на "пятачок", но Дриусси пробежал мимо мяча!

7' Чуть-ли не впервые в матче "Зенит" расположился на половине поля соперника в позиционной атаке.

6' Фролов не дотягивается до мяча, который слабо катился после рикошета от защитника! Тем не менее, таким ударом Дриусси заработал угловой. Но вот разыграть верно "Зенит" его не смог.

5' Странные ошибки совершают игроки "Зенита". То Барриос на ровном месте сделал неточную передачу, то защитники под прессингом выбивают в панике мяч за боковую!

4' Право на штрафной получил "Зенит". Ригони выполнил передачу в штрафную площадь с 30-ти метров, но хозяева нарушили правила в атаке, пока мяч был в воздухе - затолкали Терехова в штрафной.

3' Продолжает "Оренбург" атаковать. Очередное наступление закончилось офсайдом, но "Зенит" почти не контролирует мяч на первых мгновениях матча.

2' "Оренбург" на первых минутах матча старается идти в атаку. Уже успели кросс с фланга в штрафную "Зенита" гости запустить, но без адреса была передача.