Голы: Дриусси, 61 (аг) - Ракицкий, 54.

"Локомотив": Гильерме, Кверквелия, Чорлука, Рыбус (Хёведес, 84), Игнатьев, Баринов, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Крыховяк, Кварацхелия (Фернандеш, 46), Эдер (Смолов, 69).

"Зенит": Лунёв, Иванович, Смольников (Анюков, 46), Ракицкий, Жирков, Оздоев, Барриос, Дриусси (Эрнани, 88), Ригони (Мак, 79), Азмун, Дзюба.

Предупреждения: Эдер, 13, Кварацхелия, 39, Ригони, 49, Чорлука, 53, Оздоев, 62, Рыбус, 79, Ан. Миранчук, 82, Барриос, 89.

90+4' Звучит финальный свисток! "Локомотив" и "Зенит" играют вничью, отрыв питерцев от "Краснодара" и ЦСКА вновь сокращается!

90+4' После розыгрыша углового уже по истечении компенсированного времени Мак ворвался в штрафную и пробил с хорошей позиции, однако Кверквелия удар накрыл.

90+3' Мак со штрафного посылает мяч на дальнюю штангу, игроки "Локо" выигрывают верховую борьбу. Следом гости получили право на угловой.

90+3' Дзюба зарабатывает штрафной в трех метрах от боковой границы штрафной, Игнатьев не справился с Артёмом. Скорее всего, последний шанс для "Зенита".

90+2' По угловым у нас вновь равенство - 6:6, однако и эта подача Жиркова опасной не стала.

90+1' Эрнани врывается в штрафную с левого края, но его прострел прерван защитником - угловой.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Барриос получает предупреждение за грубый фол против Алексея Миранчука.

88' Эрнани выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси.

86' Смолов обработал непростой мяч после заброса из глубины, однако нанести после этого точный удар Фёдор не смог.

84' Бенедикт Хёведес выходит на поле вместо Мацея Рыбуса.

83' Оздоев забросил мяч в штрафную, Азмун головой скинул в центр, Дзюба принял снаряд, находясь спиной к воротам, и пробил пяткой, но попал в соперника. На добивании Мак в ворота не попал.

82' Антон Миранчук получает предупреждение за грубую игру в центре поля.

80' В этот раз удар Ракицкого со штрафного получился не таким опасным, Гильерме успел переместиться в угол, который прикрывала "стенка", и забрал мяч.

79' Рыбус фолит против Ракицкого в центральной зоне, спорит с арбитром и получает предупреждение. Еще один хороший шанс для "Зенита", мяч теперь чуточку правее центральной оси, до ворот порядка 25 метров.

79' Роберт Мак выходит на поле вместо Эмилиано Ригони.

77' Антон Миранчук отмечается дальним ударом из центральной зоны, но Лунёв безошибочно ловит мяч.

73' Азмун пробивает в касание с 22 метров - мяч цепляет Чорлуку и улетает над перекладиной. Угловой в исполнении "Зенита" вновь не получается опасным.

72' Игнатьев после скидки Крыховяка наносит удар низом с 25 метров - в этот раз обошлось без рикошетов, и Лунёв справился.

70' У Жиркова в момент подачи с фланга мяч сваливается с ноги, приземляется круглый на сетку сверху.

69' Фёдор Смолов выходит на поле вместо Эдера.

68' Гильерме вышел за пределы своей штрафной, опережая Азмуна, однако крайне неудачно выбивает мяч прямо на Оздоева. Благо, Магомед не подстроился под мяч и в касание не смог направить его в пустые ворота.

65' Серия жестких стыков на бровке, но арбитр позволяет соперникам бороться. Игра такими темпами может выйти из-под контроля.

63' Диктор на стадионе объявил автором гола Игнатьева, но в официальном протоколе мяч должен быть записан на счет Дриусси.

62' Оздоев получает предупреждение за срыв быстрой атаки "Локо".

61' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АВТОГОЛ ДРИУССИ!!!
Баринов и Фернандеш помешали друг другу на линии штрафной, однако мяч удачно отскакивает на правый край к Игнатьеву. Прострел Владислава корректирует Дриусси, от которого мяч залетает точно в ближний угол ворот, несмотря на отчаянный прыжок Лунёва!

58' Дзюба после ошибки Игнатьева вошел в штрафную и пробил низом из-под Кверквелии, однако мяч забрал Гильерме.

57' Эдер получает возможность для удара из пределов штрафной, однако один из защитников принимает мяч на себя.

54' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ!!!
Ракикций со штрафного аккуратно перебрасывает "стенку" и направляет мяч в ближний угол, Гильерме вроде бы задевает снаряд, но от руки голкипера круглый все-таки заходит в цель!

52' Чорлука рукой прерывает передачу Азмуна на выход Дриусси, опаснейший штрафной практически по центру зарабатывает "Зенит". До ворот 21 метр.

49' Ригони получает предупреждение за фол против Рыбуса. Чуть раньше Дриусси в аналогичной ситуации пострадал в борьбе с Бариновым, но свисток судьи промолчал.

46' Второй тайм начался! Александр Анюков выходит на поле вместо Игоря Смольникова, а Мануэл Фернандеш меняет Хвичу Кварацхелию.

45' Дзюба попытался пробить с левой из-за пределов штрафной, но попал в соперника.

41' ОПАСНО!!! Азмун после передачи Дриусси рванул к штрафной соперника, опередил вышедшего на перехват Гильерме, однако перебросил и голкипера, и ворота!

40' Мяч после подачи Жиркова с левого фланга доходит до Ригони, который пробивает в касание, положив корпус, но мяч идет над перекладиной.

39' Кварацхелия получает предупреждение за неспортивное поведение.

37' Справляется "Зенит" с угловым у своих ворот, с подбора Баринов пробивает с дальней дистанции, но в створ не попадает, к тому же сразу несколько игроков "Локо" были в оффсайде.

36' Острую подачу с правого фланга исполняет Игнатьев, Иванович буквально на мгновение опережает Эдера и отправляет мяч на угловой.

33' Ригони подает с правого фланга в направлении пары нападающих, но хозяевам удается выиграть борьбу в воздухе. Угловой "Зенита" также опасным не становится.

31' Алексей Миранчук исполняет подачу со штрафного с левого фланга - мяч не перелетает даже ближнего защитника.

29' Попытка дальнего удара в исполнении Кварацхелии после скидки Эдера - мяч ударяется в газон и летит в стороне от ворот.

27' После подачи с фланга и верхового единоборства мяч отскакивает ближе к линии штрафной к Оздоеву, который пробил с полулёта над перекладиной.

25' ОПАСНО!!! После диагонали Жиркова Рыбус не добрался до верхового мяча, а Дриусси, не ожидавший такого подарка, с линии вратарской запустил снаряд выше цели!

23' "Зенит" догоняет соперника по угловым, однако остроты на "стандарте" им вновь не удается создать.

21' Кварацхелия достаточно жестко играет в подкате против Барриоса, однако арбитр обходится без желтой карточки.

19' После розыгрыша углового Ракицкий исполнил подачу в штрафную, но хозяева отбились.

16' Кварацхелия после передачи Миранчука пытается пробить в касание из пределов штрафной, но мяч попадает в соперника.

13' Эдер получает предупреждение за грубую игру на чужой половине поля.

10' Эдер в момент передачи Алексей Миранчука забирается в небольшой оффсайд, что зафиксировал боковой арбитр.

9' Дриусси пробивает с разворота с линии штрафной, мяч пролетает мимо правого угла ворот Гильерме.

8' Алексей Миранчук с углового послал мяч на радиус штрафной, а Игнатьев без помех пробил "щёчкой" с 20 метров - снаряд прошел чуть выше створа.

7' Эдер мог ворваться в штрафную после передачи Антона Миранчука, однако Ракицкий в подкате выбивает мяч на угловой.

4' Пока без моментов обходится начало встречи, мяч пока больше гостит на половине поля "Локомотива".

2' Попытка прострела с правого фланга от Ригони, но хозяева выбивают мяч на угловой.