Азмун, 4, Иванович, 14, Ригони, 85, Дриусси, 88, 90

"Зенит": Лунев – Иванович, Смольников, Ракицкий, Жирков – Оздоев, Мак (Ригони, 74), Барриос (Нобоа, 88) – Дриусси, Азмун, Дзюба (Мусаев, 88).

"Анжи": Дюпин – Удалый, Гапон, Калошин – Кацаев (Закиров, 72), Кулик, Гиголаев (Маркелов, 74), Ондуа, Ахъядов – Иванченко (Долгов, 72), Понсе.

Предупреждения: Ондуа, 83

90+1' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Зенита" над "Анжи".

90+1' ГООООООООООООООЛЛ! Дриусси! Азмун прошел по правму флангу, подключение ближнего Смольникова. Прострел Игоря на дальнюю штангу одинокому Себастьяну. Форвард даже сразу не поверил в свое счастье и только вторым тычком поразил пустой створ.

90' Постепенно покидают силы футболистов "Анжи" и чем меньше их остается тем, чаще мяч залетает в сетку. Хозяева же вошли во вкус.

89' ГОООООООООООООЛ! Стандарт с правого края в исполнении "Зенита". Следует тонкий пас в центр штрафной зоны на Дриусси, откуда последний сходу, низом замкнул в правый угол ворот гостей.

88' Нобоа и Мусаев сменели Барриоса и Дзюбу.

87' ГОООООООООООООООООЛЛ! Ригони! Стандарт с правого фланга, с 35-и метров. Ригони пробил над стенкой в ближнюю девятку. Юрий не сумел дотянуться.

86' Последовал прострел вдоль ворот с правого края, мяч минуя всех ушел за пределы поля. Вторая волна. Подача в штрафную с левого края - мяч выбит обратно в поле.

84' Барриос с мячом в центральной зоне, обыгрыш со Смольниковым. Следует перевод на левый край. Подключение Ригони.

83' Последовала подача на 11-метровую отметку, откуда мяч вышел в поле. Первая карточка в матче достается Ондуа за задержку руками.

82' Последовал навес на ближнюю штангу на Дриусси, но тот не сумел обыграть Кулика. Еще один корнер заработали хозяева.

81' Азмун прорвался по левому флангу, последовало смещение в штрафную и удар с острого угла точно в голкипера. Дюпин взял небольшую паузу.

80' Прострел Ригони с правого края по диагонали назад. Оздоев пробил из-за пределов штрафной зоны в правый угол - не точно.

79' Ригони подкараулил ошибку соперника у штрафной и тут же его потерял на ровном месте. Вторая волна наступления.

78' Свистят трибуны. Жирков с мячом, но на своей половине. Высокий прессинг со стороны соперника. Позиционная атака хозяев.

77' Иванович с мячом в центральной зоне, обыгрывается он с Дриусси, скидка в центр и удар Ригони с дальней дистанции - выше цели.

76' Атака левым краем в исполнении футболистов "Зенита", впереди все перекрыто. 57 - 43 % по владению мяча.

74' Роберт Мак покинул газон и вышел Эмилиано Ригони. Следом у гостей Гиголавева сменил Маркелов. Пока рисунок игры не меняется.

73' Следом Закиров появился на поле вместо Кацаева.

72' Слышится свист трибун. Замена. Долгов появился вместо Иванченко.

71' Позиционная атака "Анжи". Пытаются гости воспользоваться тем, что футболисты перемещаются пешком. Перевод на левый край, все перекрыто.

70' Вторая волна наступления "Зенита". Наконец Сердар пробил с правого края штрафной низом - Дюпин выручает свою команду.

69' Веерная атака в исполнении гостей завершается перехватом. Заброс со своей половины на ход Азмуна и нарушение правил у Удалового.

68' Долгая позиционная атака в исполнении "Анжи". Перепас у центральной зоны. Кацаев с мячом, впереди все перекрыто.

67' Ондуа все же появился на поле и следует перехват мяча у гостей. Оздоев нарушает правила на сопернике.

66' Последовал пас в штрафную зону и попытка Оздоева пробить из-за пределов штрафной. Мяч отлетает на Мака, а тот не сумел подработать снаряд.

64' Довольно легко игроки "Зенита" перехватили мяч и начинают свою атаку от штрафной. Пешком двигаются футболисты.

63' Кацаев подключил на левом краю Понсе, но вышло в ноги соперника. Следует позиционная атака "Анжи". Перевод на правый край.

62' Подача Мака на ближнюю штангу, откуда Дзюба пробивает точно в каркас ворот. Возможно скоро последует первая замена.

61' Появились представители медицинского штаба. Выпал он за боковую линию и возобновилась игра. Стандарт у хозяев.

60' Смольников на правом краю, пытался он уйти от Ондуа, но Гаэль подставился и сам получил повреждение, ровно как и соперник.

59' Мяч под контролем Ивановича. Следует заброс по центру на ход Азмуна и мяч уходит за боковую линию от игрока обороны.

58' Очень высокий прессинг со стороны хозяев при потери мяча обеспечивает постоянную атаку игроков команды с берегов Невы.

57' Смольников на правом краю, обыгрыш с Дзюбой и скидка назад, на Барриоса. Навес на Смольникова, того блокирует Гиголаев.

56' Жирков обыгрался на левом краю с Азмуном и снаряд выбивается к центральной зоне. Довольно неплохая скорость у "Зенита".

54' Перевод на правый край Смольникову читался. Подача в штрафную на Дзюбу и удар блокирован. Мяч остается под контролем хозяев.

53' Позиционная атака Санкт-Петербурга. Перепас центральных защитников, впереди все перекрыто и блокировано.

52' Пауза матче продолжается. Стандарт у "Зенита" с правого края поля. Гиголаева увели за пределы поля, произвели заморозку.

51' Смольников на газоне, пытался он уйти от Гиголаева, но тщетно. Рефери решил пока обойтись без предупреждения.

50' Контратака. Кацаев ускорялся по центру и немного опередил его соперник. Между тем жесткий стык в центральной зоне.

49' Кацаев падает на газон и пошли в навал хозяева. Долгий перепас у края штрафной зоны, вход в нее Оздоева и прострел не вышел.

48' Пас в штрафную зону с левого края поля, мяч выбивается за боковую линию. Жирков с мячом, впереди все перекрыто.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замена. С первых минут тайма в наступление пошли игроки "Зенита".

45+1' Вот и сейчас мяч под контролем "Анжи" на чужой половине. Перевод на свободный левый край, но там все перекрыто.

45' Под конец тайма появились попытки футболистов "Анжи" атаковать и вставать по позициям на чужой половине, но без ударов.

44' Удается гостям перейти на чужую половину, но добраться до штрафной все же не выходит. Заброс на ход Азмуна, тот не успел.

43' Высокий прессинг со стороны хозяев. Вынужден Дюпин спешно выбивать мяч на правый край, мяч ушел в аут.

42' Кацаев навязал борьбу на правом краю чужой половины, скидка на Кулика. Впереди у гостей все перекрыто и нужно действовать широко.

41' Мяч под контролем "Зенита" на своей половине. Заброс по левому флангу блокирован. Аут в пользу "Анжи" на половине поля хозяев.

40' Попытка Дзюбы прострелить с правого фланга читалась. Перевод на левый край Жиркову. Юрий попал на трибуны.

39' Немного упали скорости в матче. Снаряд под контролем хозяев и они на своей половине. Заброс по правому флангу в наступление.

38' 63 - 37 % по владению мяча в пользу игроков "Зенита". Вот и сейчас хозяева расположились на чужой половине. Долгий перепас.

37' Контратака. Кацаев пытался прострелить с левого края штрафной на дальнюю штангу, но партнеры не поддержали. Вторая волна и офсайд у Адлана.

36' Дзюба вошел в штрафную зону соперника по левому флангу. Пас на свободного, набегающего Азмуна. Удар Сердара отразил голкипер. 8 - 1 по ударам.

34' Наконец последовал заброс по диагонали на правый край, но не дали Кулику принять снаряд. Контратака два в три.

33' Мяч остается под контролем "Анжи". Попытка выйти на чужую половину через левый край, но там все перекрыто и блокировано.

32' Подача с левого края в штрафную зону гостей. Азмун пробил из борьбы за позицию под перекладину, но ранее был свисток. Дзюба подыгал себе рукой при приеме.

31' С линии ворот выносит мяч игрок "Анжи" после удара Ивановича с 11-метровой отметки. Следом Азмун пробивает в створ - выручил уже голкипер.

30' Еще один корнер заработали футболисты питерского клуба. Дриусси подает на ближнюю, Дзюба пробивал, но попал в соперника.

29' Удар от ворот Андрея Лунева. Голкипер "Зенита" особо ни куда не спешит. Борьба на правом фланге, без скорости.

28' Корнер в исполнении хозяев. Дриусси обыгрался с Жирковым. Подача на правый край штрафной, следует сутолока и мяч выбит в поле.

27' Ускорение Понсе по левому флангу завершилось перекидкой Лунева, но Иванович успел вынести снаряд с линии ворот.

26' Борьба в центральной зоне остается за гостями. Борьба в центре и мяч вылетает на ход игрокам обороны "Зенита".

24' Контратака. Проход "Анжи" по левому флангу завершается фолом со стороны Смольникова. На газоне оказался Понсе.

23' Веерная атака в исполнении хозяев завершается ударом Жиркова из-за пределов штрафной. Мяч пришелся в Азмуна.

22' Последовала подача в центр штрафной зоны на ход Ивановича. Бранислав сходу пробил в левый угол ворот - Дюпин выручил.

21' Хозяева остаются в атаке. Перепас на правом краю поля, тонкий пас на край штрафной зоны и мяч уходит за лицевую. Корнер.

20' Мяч остается под контролем "Зенита". Подача по правому флангу от Ивановича на Оздоева, вышло немного не точно.

19' Барриос пытался пробить по воротам Юрия Дюпина, но мяч свалился с ноги ушел за правую боковую линию.

18' Подача на край вратарской зоны и Калошин выносит снаряд за лицевую линию. Корнер у хозяев. Следует прострел на ближнюю, скидка назад и подача без остроты.

17' Гиголаев задерживал руками соперника. Рефери вынужден выговорить футболисту, пока без карточки. Возобновилась игра.

16' Мяч остается под контролем Санкт-Петербурга. Заброс по правому флангу блокируется защитник и аут. Между тем на газоне Смольников.

14' ГООООООООООООООООООООЛЛ Иванович! Борьба на правом краю. Подача Ракицкого на 11-метровую, скидка Азмуна на ход Бранислава. Защитник одним движением пробил в дальний, левый край ворот.

13' Вторая волна атаки "Зенита" завершается прострелом с правого фланга вдоль ворот на дальнюю, откуда последовал удар Азмуна - не опасно.

12' Азмун делал тонкий пас в штрафную зону соперника на одинокого Артема, но Дзюба был в офсайде.

11' Продолжается веерная атака "Зенита". Навес Дриусси с левого края по диагонали на Дзюбу, тот пытался пропустить снаряд, но дальше не было ни кого.

10' Навес Смольникова с правого края в расчете на подключение партнеров в штрафную, но попал точно в ближнего защитника.

9' Наконец получается веерный ответ гостей. Перевод из центра на левый край от Ахъядова читался и контратака.

8' Наконец мяч перешел под контроль "Анжи". Дюпин выбивает мяч на чужую половину, точно на голову партнеру в атаку, но тот не сумел принять снаряд.

7' Перевод снаряда на левый край, впереди все блокировано. Навес капитана по диагонали на левый фланг, там также плотно действует оборона.

6' Атака левым краем в исполнении Азмуна, мяч выбивается в поле игроками обороны, но хозяева быстро вернули мяч под свой контроль.

4' ГООООООООООООООООООООЛЛ! Азмун! Прострел Мака с правого края в центр штрафной зоны, где Сердар в касание подправил мяч в левый угол ворот Дюпина.

3' Ускорение по правому флангу, скидка в центр читалась и пока просто держат оборону игроки "Анжи". Ракицкий делает пас на правый край.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. Мяч под контролем хозяев. Веерная атака в их исполнении переходит в позиционную.