Алвеш, 8, Кулишев, 90+4

"Оренбург": Довбня, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов, Козлов (Афонин, 58), Сутормин, Попович, Мишкич, Алвеш (Кулишев, 67), Деспотович.

"Спартак": Максименко, Ещенко, Джикия, Гапонов, Айртон, Ташаев (Глушенков, 62), Гулиев (Мелкадзе, 57), Зобнин, Мельгарехо, Умяров (Игнатов, 70), Зе Луиш.

Предупреждения: Попович, 11, Деспотович, 12, Гулиев, 27, Малых, 77, Мельгарехо, 77, Довбня, 90

90+5' Матч завершён!

90+5' Замена в составе "Оренбурга". Андреев появляется на поле вместо Деспотовича.

90+4' Гоооооооооооооол! "Оренбург" ставит точку! Максименко ошибся на выходе за пределами штрафной площади, замешкался и позволил Кулишеву мяч выцарапать! Игрок хозяев спокойно обошёл вратаря, убрал на замахе защитника и издевательски легко закатил мяч в пустые ворота!

90+3' Довбня снова неудачно борется за мяч с Зе Луишем, который успел проткнуть мяч мимо голкипера в пустые ворота! Защитники подстраховали голкипера, но и мяч прокатился в сантиметрах от штанги.

90+2' Айртон мягкий заброс в штрафную делал на Игнатова, но партнёр не имел даже возможности к такому мячу успеть, очень неточно.

90+1' 5 минут компенсирует арбитр к основному времени матча.

90' Не удаётся даже в навал перейти "Спартаку". Команда уже абсолютно точно лишается и 4-го места, и прямой путёвки в группу Лиги Европы.

88' Ещё одна подача пошла на ближнюю штангу, но не дошла до своих - перехватывает мяч "Оренбург"!

87' Угловой заработали красно-белые. Подача пошла на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Довбня! Кулаком перевёл мяч на очередной корнер.

85' Опасно! И удаётся контратака, не успели гости вернутся! По флангу пролетел Сутормин и через вратарскую отлично выдал мяч на дальнюю штангу. Успел добежать Деспотович, пробил, но отправил снаряд в сетку с внешней стороны!

84' Так и не возникло ни единого момента у ворот "Оренбурга", а вот хозяева претендуют на опасную контратаку!

82' Не видно огня в глазах футболистов "Спартака". Инертно выглядит в эти минуты команда Кононова, которая не имеет ресурса для борьбы за Лигу Европы.

80' Без лишнего нерва "Оренбург" уводит игру от своих ворот и цепляется за мяч в позиционной атаке.

78' Мельгарехо после стыка накинулся на соперника, толкнул грудью и получил карточку. Получил "горчичник" и Малых, который поддался на провокацию соперника.

77' Глушенков обводящим ударом направлял мяч в дальний угол ворот, но снова на помощь вратарю приходят защитники, блокирующие удар!

75' Гапонов с очень дальней дистанции решил пробить по воротам соперника, но мяч пришёлся в игрока обороны!

74' Разладилась игра в атаке у "Оренбурга", но хозяева и не особо стремятся. Позволяют гостям атаковать подопечные Федотова, ожидая момента для контрвыпада.

72' Опасно! Зе Луиш умудрился перевисеть в воздухе голкипера и перекинул через него мяч, но защитник успел вынести мяч с ленточки пустых ворот!

71' Игнатов меняет на поле Умярова в составе "Спартака", который продолжает безрезультатно атаковать ворота соперника.

69' Сутормин едва не убежал в контратаку, но был остановлен в центре поля последними защитниками. В ответной атаке момент удался у Глушенкова, пробил он из пределов штрафной мощно, но Довбня каким-то чудом сумел отбить мяч!

67' Замена в составе хозяев. Автора единственного гола в матче заменил Кулишев.

66' Активно проходят последние минуты матча, практически нет остановок, но нет и опасных моментов.

64' Мелкадзе наносил удар из-за пределов штрафной, но позволил сопернику накрыть его! Мощно мяч был послан, но не долетел до ворот!

62' Глушенков заменил Ташаева на поле и тут же Айртон выполнил подачу с углового. Как выяснилось - неудачно, Довбня первым на мяче оказался.

60' Мяч у Джикии в ногах оказался после подачи углового! С линии штрафной наверняка пробивал защитник "Спартака", но попал в игроков обороняющейся команды!

59' Опасно! И снова тащит мяч Максименко! Сутормин в штрафной соперника феерит, пробивал наверняка, но голкипер отлично сыграл!

58' Пара замен в матче состоялись - Гулиев уступил место Мелкадзе в составе "Спартака", а у хозяев Афонин заменил Козлова.

56' Опасно! Проходной двор в защите у "Спартака"! Сначала Сутормин легко прошёл с фланга в штрафную, убрал на финте защитника и выкатил мяч на Деспотовича. Успел форвард развернуться и пробил из-под защитника вплотную, но Максименко каким-то чудом принял удар на себя!

55' Ташаев не смог откликнуться на передачу в штрафную от Зе Луиша! Грамотно защитник оттеснил соперника от мяча!

54' Опасно! Сутормин по какой-то невероятной траектории отправил мяч обводящим ударом в дальний угол ворот Максименко, а мяч едва не нырнул в верхнюю "девятку"!

52' Продолжает "Оренбург" грамотно сдерживать все атакующие порывы "Спартака". По-прежнему не особо вариативно выглядит наступление москвичей.

50' Опасно! Алвеш пробивает по воротам с линии штрафной! Максименко в прыжке вытаскивает мяч из нижнего угла ворот.

49' Хозяева уверенно контролируют ситуацию на поле, перехватив мяч. Подача от Малых чуть было не привела к удару из пределов штрафной - мяч заметался во вратарской, но был выбит.

48' "Спартак" с особым настроем рвётся вперёд в дебюте второго тайма, но ничего в плане конструктива у команды не получается.

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+2' Деспотович имел ещё один момент, чтобы выскочить на Максименко, но не смог он пробросить мяч мимо пары защитников!

45+1' 3 минуты компенсирует арбитр к основному времени тайма!

45' Тут же отвечает своей позиционной атакой "Спартак", но снова камнем преткновения становится неточная передача.

44' Деспотович чуть не выскочил один на один с голкипером, но в последний момент успел остановить его Айртон в подкате!

42' Забросы в штрафную - единственное оружие "Спартака" в этом матче, которое хоть как-то работать. Однако, ударов после этих передач не так много.

40' Терехов снова пробует издали пробить по воротам, но мяч в сторону уходит.

39' Продолжаются проблемы у "Спартака" в нападении, а хозяева всё смелее и смелее действуют в контригре.

37' Много пауз в матче, "Оренбург" умело рвёт ритм игры за счёт мелкого фола, да и не сказать, что гости играют абсолютно чисто.

35' Терехов пробил из опорной зоны, но мя пошёл по восходящей траектории - выше ворот.

34' Не входил, а продирался в штрафную "Спартак" всем скопом, пытаясь вдавить защитников в ворота. Потому и удар у Мельгарехо получился спонтанный и не сильный - Довбня легко мяч забрал.

33' Малых заработал штрафной на правом фланге после заблокированного прострела. Попович выполнил подачу, но ничем опасным эпизод не завершился.

32' Здорово в штрафную ворвался Мельгарехо, обыграл нескольких соперников, а вот пробить ему уже не дали, сняли мяч с ноги.

31' Опасно! Гапонов головой делал опасную скидку на Максименко в штрафную и едва не подарил мяч сопернику! На мгновение расторопнее оказался голкипер, который успел мяч выбить!

30' Попеременно команды проводят время в позиционной атаке, чуть осмысленнее они выглядят у хозяев, но "Спартак" всеми силами пытается ситуацию переломить.

29' Малых из пределов штрафной пытался вкатить мяч во вратарскую на Сутормина, но Максименко расторопно сыграл на ближней штанге, прервав передачу.

28' Гулиев в центре поля толкнул соперника в спину, а после побежал спорить с арбитром. Заслуженная жёлтая карточка.

27' Совсем не прослеживается у гостей комбинационная игра. Много передач в штрафную отдают игроки в красном, но ни одна из них не находит адреса.

25' Неудачный розыгрыш углового получился, защита "Оренбурга" легко расправляется с угрозой.

24' Опасно! Рикошет помог хозяевам избежать опасного момента, после рикошета от защитника мяч вылетел за лицевую.

22' Через вертикальные забросы пытаются действовать гости, но это пока не приносит им результата - Зе Луиша очень плотно опекают в штрафной.

20' "Спартак" снова включается в игру, заставляя чуть назад присесть соперника. Правда, дальше опорной зоны пока не могут пробраться красно-белые.

18' Очередной угловой для "Оренбурга", но вот подача у Поповича не удалась - за ворота мяч закрутил игрок.

17' Опасно! И снова бьёт Алвеш и з опорной зоны, с подкруткой, укладывал мяч в нижний угол ворот, но попал в штангу! Не факт, что контролировал ситуацию Максименко, прыгнувший за снарядом!

16' Возобновляется встреча с дерзкой позиционной атаки хозяев, видно, что раскрепощённо себя чувствует "Оренбург". Айртону пришлось потрудиться, чтобы перехватить замечательную вскрывающую передачу от Мишкича в штрафную.

14' Пауза в матче возникает, Попович пострадал в стыке и требует медицинской помощи.

13' Следом получает "горчичник" и Деспотович за то, что потолкался с Джикией, вспыхнули страсти на секунду.

12' Попович получил карточку от арбитра за споры по поводу момента с положением вне игры.

11' И снова стандартное положение у ворот Максименко, а точнее - на бровке у угла штрафной. И какой опасным снова вышел удар у Алвеша, несмотря на то, что шёл по центру ворот! Голкипер в падении с трудом потащил мяч!

10' С центра начинают красно-белые, а их позиция в группе Лиги Европы начинает чуть плыть. Продолжаются ошибки на поле, да и скорости не высоки, особенно в исполнении москвичей.

8' Гоооооооооооол! Хозяева открывают счёт! Алвеш с тридцати метров укладывает мяч в ближний угол ворот! Максименко понадеялся на навес на дальнюю штангу, оставив ближний угол открытым - в него мяч и влетел по высокой дуге, отличная подкрутка!

7' В центре поля продолжают команды вести борьбу. На этот раз досталось Зе ЛУишу, который получил по лицу в единоборстве с оппонентом.

5' Первым номером стараются действовать гости, но пока без особого продвижения контролируют мяч в центре поля.

4' Теперь угловой состоялся у ворот Довбни, но также ничего опасного не принёс. "Оренбург" даже чуть было в контартаку не убежал, но "Спартак" успел отойти назад.

3' Алвеш в центре поля нарушил правлиа, прерывая контратаку "Спартака". Пока без жёлтой карточки, но со стандартом для красно-белых.

2' Угловой на первых минутах заработали хозяева. Подачу с корнера выполнил Алвеш, но в центре штрафной защита спокойно разобралась.