Ионов, 38

Россия: Гильерме, Фернандес, Джикия, Семенов, Кудряшов, Оздоев, Зобнин, Головин, Ан. Миранчук (Ал. Миранчук, 64), Дзюба, Ионов (Ахметов, 90+2).

Кипр: Пардо, Иоанну, Лаифис, Кусулос, Макрис (Шполярич, 81), Маргаса, Кости, Артиматас, Авраам (Питтас, 71), Сотириу, Георгиу (Эфрем, 46).

Предупреждения: Макрис, 20, Головин, 45+2, Маргаса, 63, Кудряшов, 73

90+5' Матч завершён!

90+4' Нервно заканчивается матч для сборной России, но удаётся перевести игру на чужую половину поля. Остроты не возникает, но угловой заработан!

90+2' Автора единственного гола в составе сборной России на поле заменил Ахметов!

90+1' 4 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!

90' Фернандес выручил команду после провала по центру обороны! В последний момент выбил мяч из-под ног форварда, который уже вошёл в штрафную безо всяких помех!

89' А вот уже Гильерме выносит кулаками мяч после корнера у наших ворот, отбились удачно, выиграли подбор россияне!

87' Опасно! Чудесное спасение творит голкипер сборной Кипра! На дальней штанге Дзюба откликнулся на кросс - и пробил почти вплотную в нижний угол, но успел вратарь сместиться и парировал мяч!

86' Дзюба не успел у лицевой надёжно сыграть после подачи углвого, но зато заработал ещё один стандарт!

84' Опасно! Дзюба на финтах старался накрутить защитника в штрафной и уложить голкипера на газон, но выждав паузу пробил точно в игрока сборной Кипра, хотя нужно было забивать!

83' Дзюба в пределах штрафной выиграл верховую борьбу, скинул мяч под удар Миранчуку, но тот направил мяч выше ворот!

81' Замена в составе сборной Кипра. Макриса на газоне заменил Шполярич.

80' Не удалось Дзюбе акцентировано сыграть после подачи с углового. Совсем немного не хватает сегодня Артёму в подобных эпизодах.

79' Опасно! Головин вновь не сумел голкипера переиграть после того, как принял верховой заброс в центре штрафной! Головой себе мяч прокинул, заставив голкипера выбить мяч за лицевую!

78' Замена в составе сборной России. Баринов меняет на поле Зобнина.

76' Инициатива переходит к киприотам окончательно. Правда, атаки у гостей почти не проходят, а вот россияне умудряются конструировать выход в контратаку.

74' Опасно! Дзюба сумел в контратаке удержать мяч, тонко отдал передачу на ход Миранчуку, который сместился к лицевой и покатил мяч на Головина. Александр успел мяч задеть, но не направил в створ!

73' Опасный удар после подачи второго углового удался киприотам! На ближней штанге без помехи действовал Эфрем, но в створ не попал после удара головой!

72' Замена в составе сборной Кипра. Авраама на поле заменил Питтас.

71' У Головина проблемы со здоровьем возникают, валится он на газон, но игру продолжить сможет.

69' Опасно! Головин отличный кросс оформил на дальнюю штангу, где без помех пробивал Дзюба, но попал в сетку головой лишь с внешней стороны!

68' В равной борьбе в центре поля идёт игра, а россияне начинают действовать исключительно на контратаках.

66' Дзюба снова на дриблинге эффективен. Заставил он соперника фолить, обыграв его на финте, сохраняет мяч в атаке сборная России.

65' Алексей Миранчук сразу же два раза к ряду удачно сыграл в отборе в центре поля, но не смог отдать точную передачу в развитие атаки.

64' Замена в составе России, Антона Миранчука на поле заменил брат.

63' Первый угловой у ворот сборной России заработали гости после фланговой передачи. Подача по высокой дуге пошла на дальнюю штангу и была легко выбита. ГОловин и Ионов вдвоём побежали в контратаку, которую нарушением остановил Маргаса. Жёлтая карточка защитнику.

61' Головин получил передачу от Зобнина в штрафной, убрал под себя, начал обыгрывать защитника и рухнул на газон! Арбитр показывает, что никакого пенальти здесь не будет.

60' Несколько успокоилась игра. Тяжелее приходится сборной России во втором тайме, агрессивнее в центре действую гости, пресекая каждую попытку атаки.

58' Накоротке старались сыграть на входе в штрафную россияне, но Дзюба не смог точно мяч покатить на Зобнина, вбегавшего в зону.

57' Более активно во втором тайме играют гости. Града атак не проводят, но владеют мячом значительно больше, сдерживая атаки россиян.

55' Штрафной удар разыграли киприоты, подача с фланга пошла на ближнюю штангу, но там кроме Кудряшова никого не оказалось.

54' Дзюба начинает действовать слева на фланге, прекрасно играя на дриблинге. Удалось Артёму обыграть защитника и ворваться в штрафную, но передача в центр не вышла - после рикошета от защитника мяч к голкиперу прикатился.

53' После подачи Дзюба снова оказывается первым на мяче, но снова не может пробить мощно, едва задел мяч!

52' Дзюба на рывке открылся во фланг, а после в касание выполнил потрясающий прострел во вратарскую! В подкате защитник сумел мяч выбить на угловой!

50' Стараются высоким прессингом поддавливать киприоты, но через фланг быстро выходит сборная России в атаку! Фернандес пулей промчался по флангу, вкатил мяч в штрафную, а Ионов не смог попасть по воротам с острого угла! Совсем рядом с дальней штангой прошёл мяч!

49' Возникает пауза в матче - пострадавшему игроку сборной Кипра оказана помощь.

48' Единоборств много в дебюте второго тайма. На этот раз Кудряшов работает локтями излишне активно, но карточку не получает.

47' В составе сборной Кипра произведена замена. Вместо Георгиу на поле появился Эфрем.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' В атаке стараются завершить тайм киприоты, зарабатывают штрафной в центре поля, но не могут придумать толкового розыгрыша - верховую передачу легко выносят россияне. А вот Головин играет не очень осторожно - локтем в прыжке попадает сопернику в голову. Сразу же карточка появляется в руках у судьи.

45+1' К основному времени тайма добавлено 2 минуты.

45' И снова Головину не везёт! Из пределов штрафной снова пробивал, убрал соперника, переложил мяч под рабочую ногу, но снова попал в соперника!

43' Опасно! Головин едва не вывалился один на один с голкипером в штрафной площади, но в последний момент мяч из-под ноги у него выбил защитник!

42' Но, нет! Кудряшов не согласен с мнением врача сборной, остаётся он пока в игре, готов вернуться на поле, показывая, что всё в порядке.

40' Завелась сборная России, вновь включившись в игру из последних сил. Но тут же в матче пауза возникла - досталось Кудряшову серьёзно! Замена потребуется Фёдору - это перелом плеча, похоже! Очень жёстким было падение на руку!

38' Гоооооооооооооооооол! Открывает счёт Ионов! Вновь прошла передача с левого фланга от Кудряшова, который добился своего - в центре штрафной на ближней штанге был в одиночестве Ионов, в касание низом мощно мяч отправил мимо всех соперников в сетку!

36' Джикия вновь надёжно отработал в обороне, обыграв форварда киприотов один в один без нарушения правил, чистый отбор!

35' Опасно! И снова чудом отскакивают киприоты! Фернандес отдал мяч на ход в свободную центральную зону на Миранчука, который под давлением защитника не смог пробить из пределов штрафной. Мяч после рикошета отскочил к Дзюбе, который усадил голкипера на газон и покатил под удар Фернандесу, но на этот раз Марио в пустые ворота не попал!

33' Шестой угловой для сборной России вновь получился неудачным. Передача пошла на ближнюю штангу, но Дзюба до мяча не добрался.

31' Опасно! Ионов принимает странное решение, пробивая по пустым воротам головой с 6 метров! После рикошета от голкипера мяч на ногу опускался Алексею, а сам вратарь вышел на Кудряшова, который делал передачу, но не помешал ему! В итоге игрок "Ростова" не попал даже в створ!

29' Опасно! А вот теперь Сотириу едва не поразил ворота Гильерме после флангового кросса! Обрез Оздоева едва не стал роковым для нашей команды, повезло, что чуть не попал в створ киприот!

28' Редкая контратака киприотов закончилась кроссом в штрафную и неудачным ударом головой от Сотириу.

27' Совершенно без атак обходятся киприоты, а сборная России оказывает неплохое давление. Откровенно везёт гостям, на один гол россияне абсолютно точно наработали.

26' И снова забивает сборная России после комбинации, пришедшей слева. Похожа была атака, но и на этот раз гол в исполнении Зобнина был отменён из-за офсайда.

24' Очередной стандарт в исполнении Головина. Подача пошла на дальнюю штангу, где борьбу проиграл голкипер, махнувший мимо мяча на выходе! Мяч отскочил к нашему игроку, а ворота были пусты - голкипер пострадал в единоборстве, напоровшись на партнёра. С нескольких метров пробивал Фернандес мощно низом, но каким-то чудом попал в того самого защитника сборной Кипра, который сбил своего же голкипера!

22' Семёнов с Джикией на риске действуют, но всё-таки ловят Сотириу в искусственный офсайд. Могло получиться опасно, на тонкого.

21' Опасно! Дзюба стоя спиной к воротам во вратарской корпусом старался мяч укрыть и ждал партнёра, упал в единоборстве с соперникам, позволив Ионову пробить, но тот с нескольких метров попал в защитника!

20' Макрис спешно закрывал зону, в которую устремился Миранчук и был вынужден фолить, срывая атаку. Это жёлтая карточка.

18' Ионов отправляет мяч в ворота после красивой комбинации, пришедшей с левого фланга, но судья отменяет взятие из-за офсайда, который можно назвать весьма спорным.

17' Опасно! Дзюба вплотную пробивал по воротам головой из пределов вратарской после подачи Оздоева, но попал точно в голкипера, невероятно!

16' Опасно прямой ногой против Дзюбы играет соперник, судья назначает штрафной на точке в 27-29 метров.

15' Очередной заброс Кудряшова на Дзюбу закончился попаданием форварда в офсайд.

14' Головин не попадает в створ из пределов штрафной - весь обзор ему закрыли соперники. Но как же здорово Фернандес втащил мяч в зону соперника и отдал точную передачу!

13' Впервые удалось гостям протащить по флангу мяч до нашей штрафной и нанести дальний удар. Совершенно не опасно, слабо, а ещё и мимо цели.

11' И снова серия низовых передач в исполнении сборной России приводит к угловому. На этот раз Дзюбе удался целенаправленный удар в нижний угол, но мяч летел слишком слабо.

9' Со второй попытки удалась подача Головину, Дзюба здорово открылся под передачу на дальней штанге! Выбегал форвард на мяч, но прыжка не хватило, чтобы точно пробить - выше ворот ушёл снаряд!

8' Фернандес чуть было не ушёл от двух защитников на фланге. но выполняя прострел заработал только угловой.

7' Дзюба дважды за пять минут попал в офсайд, хотя мог неплохо выскочить один на один с голкипером. Пока редки эпизоды с владением мячом Кипра.

6' Активно ходит мяч с фланга на фланг у сборной России. Ионов делал заброс в центр штрафной на Кудряшова, но тот не дотянулся и не сумел толком партнёру мяч передать.

4' Пытаются киприоты выходить из обороны, но пока у них получается лишь терять мяч. Продолжает через фланги атаковать наша сборная.

2' Мощно начинает сборная России. Большое желание чувствуется, но розыгрыш первого углового пока не удался - прострел Головина низом не прошёл.