13 тур

"Спартак": Максименко, Кутепов, Рассказов, Жиго, Айртон, З.Бакаев, Мельгарехо, Умяров (Ларссон, 84), Шюррле (Мирзов, 64), Тиль (Понсе, 56), Крал.

"Рубин": Дюпин, Денисов, Плиев, Данченко (Сорокин, 18), Уремович, Могилевец, Подберезкин (Кипиани, 75), Игорь Коновалов, Зуев, Давиташвили (Микелтадзе, 68), Кьяртанссон.

Предупреждения: Шюррле, 48, Денисов, 54, Могилевец, 61, Плиев, 90+1

90+6' Матч завершён!

90+5' Опасно! Чудом "Рубин" не забивает мяч после стандарта! Максименко в падении парировал мяч из дальнего нижнего угла после удара головой!

90+4' В атаке упрощает игру "Спартак". С флангов пытаются грузить в район вратарской хозяева поля, но у "Рубина" достаточно рослые игроки в обороне играют, переиграть в игру их не так просто. А в концовке ещё и полузащита казанцев садится в оборону.

90+2' Возвращаются игроки на поле после оказания медицинской помощи. Плиев получает жёлтую карточку за то, что жёстко встретил Мельгарехо на фланге.

90+1' 5 минут добавил арбитр к основному времени матча!

90' Айртон и Уремович оказываются на газоне с гримасами боли и показывают, что им медицинская помощь нужна - коленями столкнулись игроки. Главный арбитр показывает с ухмылкой на лице, что нарушения в этой ситуации не было.

89' Удалось "Рубину" умерить пыл "Спартака". В последние минуты с такой яростью не удаётся хозяевам поля навалиться на штрафную соперника, хотя в целом преимуществом владеют красно-белые.

86' Удар в касание пытался нанести Кьяртанссон от самой линии штрафной площади после флангового прострела, но запустил мяч гораздо выше ворот.

84' Замена в составе "Спартака". Ларссон заменил на поле Умярова.

83' Игроки "Спартака" уже мешают друг другу пробивать по воротам - настолько велико желание вырвать победу. А Тедеско ещё одного форварда готовится выпустить на поле. Тяжело приходится "Рубину", который едва держится в обороне.

81' На газоне лежит Плиев, ногу свело защитнику "Рубина". Медики появляются на поле, что сейчас важно для "Рубина". Нужно паузой ломать такой атакующий порыв хозяев, иначе можно упустить текущий результат.

79' Удалось впервые за последние минут 10 "Рубину" увести игру от своих ворот и чуть выдохнуть. Как резко удалось навалиться на ворота соперника хозяевам поля - это шокировало и самих казанцев.

77' Умяров не попадает в створ ворот из-за пределов поля! Жмётся к воротам "Рубин", пытается не упустить текущий счёт.

76' Опасно! Дюпин спасает команду после мощного удара с острого угла от Понсе! Близки стали хозяева поля к забитому голу!

75' Замена в составе "Рубина". Подберёзкина на поле меняет Кипиани.

74' Жарко становится у ворот "Рубина"! Выход Мирзова перевернул игру - обостряет игрок, вышедший на замену! Уже несколько передач во вратарскую чудом защитники в компании с Дюпиным умудряются прерывать!

73' В паузе оказали помощь Подберёзкину, а угловой "Спартаку" не удался. Остро было у ворот "Рубина", но не более, до удара дело не дошло!

71' Опасно! Дюпин спас команду после удара с линии штрафной! Перед собой мяч отбил голкипер, но подстраховали защитники и добивание заблокировали. В итоге мяч всё-таки достался Бакаеву, который пытался вложить мяч в угол ворот, но после рикошета отправил его за лицевую.

70' Зуев угробил опасный момент! В касание после верхового наброса с 14-ти метров пытался пробить Александр без сопротивление, но отправил снаряд в небо!

69' Коновалов неплохо подал мяч с углового на Кьяртанссона, который едва не добрался до мяча на ближней штанге! Тем не менее, казанцы сохранили мяч и продолжили позиционную атаку.

68' Замена в составе "Рубина". Микелтадзе меняет на поле Давиташвили.

66' Не меняется характер игры. Команды попеременно пытаются атаковать ворота друг друга, но не могут подобраться даже к штрафной. Темп игры не меняется, но ждать того и не стоит, всё-таки концовка матча приближается.

64' Замена в составе "Спартака". Вместо Шюррле на поле появился Мирзов.

63' Продолжают команды бороться в центре поля, но в последние минуты игра всё чаще заваливается на половину поля московской команды. Продолжает "Рубин" уверенно выглядеть на фоне соперника.

60' Ух, как Жиго успел снять мяч с ноги Кьяртанссона, который уже был готов пробить с 13-ти метров! Повезло сейчас "Спартаку"!

59' После небольшой паузы возобновилась игра. Бакаев получил повреждение и ему время понадобилось, чтобы придти в себя. В центр поля переходит игра, до моментов дело не доходит.

56' Замена в составе "Спартака". Понсе меняет на поле Гуса Тиля.

54' Атаку 3 в 3 пропустили казанцы и позволили выйти на ударную позицию Шюррле, который с нескольких метров пробил совсем рядом с Дюпиным! Неплохо, но разве можно забить профессиональному вратарю таким ударом?

52' Размашисто атаку в хорошем темпе проводил "Спартак", но все усилия партнёров перечеркнул Тиль, который на ровном месте покатил партнёру под удар такую отвратительную передачу, что за ней ещё и бежать пришлось. Успела сесть оборона "Рубина" и нивелировала угрозу.

50' Теперь в атаке "Рубин" заработал стандарт в 30 метрах от ворот, мяч точно по центру установлен - можно пробивать напрямую, если найдутся умельцы. Не нашлись - Коновалов пробил метров на 7 выше ворот, ужасный удар.

48' "Спартак" вновь активно начинает тайм, даже излишне активно. Шюррле шипами наступил на голеностоп Уремовичу, выглядело очень жестоко. Так можно было и сломать!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Шюррле нарушил правила при выходе в контратаку, не смог переиграть защитника, а после не по правилам решил мяч вернуть.

45+1' Команды на встречных курсах провели по атаке, но до удара хорошего дело довести не смогли. Тем временем арбитр добавил пару минут ко времени первого тайма.

44' Угловой заработал "Рубин", но быстро он завершился. Пока мяч был в воздухе, Кьяртанссон завалил Жиго, устремившегося к снаряду.

42' "Рубин" в позиционной атаке пытается играть через верховые забросы, всегда есть вариант для адресата у казанцев. Но обострять не получается, несмотря на то, что очень долго в атаке пребывают гости.

39' Угловой разыграл "Спартак", но после подачи Бакаева мяч запросто в руки забрал Дюпин на ближней штанге.

37' Опасно! Похожим моментом ответил "Рубин". Плиев из-за пределов штрафной пытался поразить ворота после того, как Максименко выбил мяч кулаком. В полупозиции оказался голкипер, но и игрок команды гостей не попал в створ!

35' Опасно! В контратаке Тиль не смог попасть по пустым воротам с 10-ти метров после того, как Дюпин уже был отыгран и лежал на газоне! В итоге игрок "Спартака" пробил точно в лежащего голкипера!

32' Фрагментами удаётся красно-белым лишать "Рубин" возможности часто и подолгу контролировать мяч, но при этом самим хозяевам часто не хватает темпа игры, скорости. А "Рубин" не особо напрягается в те моменты, когда приходится обороняться или сыграть в отбор.

30' Айртон бессмысленно сделал рывок на 50 метров, чтобы просто подарить мяч Уремовичу. По-прежнему нет комбинационной игры у красно-белых. Кажется, что на полной импровизации действуют хозяева.

28' Опасно! Неудачно казанцы разыграли угловой, что привело к контратаке! Шюррле от центра поля в одиночестве рванул на ворота "Рубина", притормозил, пропустил троих защитников, но снова пробросил мяч на ход. Дюпин своевременно вышел и выбил мяч, опередив форварда на мгновение!

26' "Спартак" снова отдаёт территорию казанцам, что выглядит странновато. Это помогает "Рубину" пойти в атаку массированно и заработать угловой.

24' Дюпин поторопился со вводом мяча в игру и едва не поставил партнёров. "Спартак" перехватил мяч в опорной зоне, но не смог как следует развить атаку.

22' В итоге Тиль придумал завершение - пробил метра на 2-3 выше ворот. "Рубин" от такого не нервничает, но зато в своих атаках чувствует себя уверенно.

21' В затяжной позиционной атаке "Спартак" мяч контролирует, но пока не может найти продолжения, всё в районе центрального круга.

19' Жиго попытался головой пробить после подачи со стандарта, но далеко был от взятия ворот, мяч прошёл метрах в трёх от ворот.

18' Сорокин появляется на поле вместо травмированного Данченко - замена в составе "Рубина".

17' Хозяева поля спустя 5-7 минут выходят в атаку, но "Рубин" это не особо заботит. Жёстко игроки "Рубина" встречают соперника, не церемонятся. Бакаев заработал стандарт на чужой половине поля, но далековато от штрафной.

15' Опасно! Максименко спасает команду после удара головой от Кьяртанссона! После подачи со стандарта мяч отскочил от газона и попал в голову форварду, который в ближнюю "девятку" целил, но голкипер вытащил мяч!

13' Гости гораздо больше владеют мячом в дебюте поединка. Кроме того, замену готовит тренерский штаб Шаронов, похоже, что Данченко не сможет продолжить игру после микротравмы.

11' "Рубин" пока не хуже соперника выглядит в атаке! Легко находят свободные зоны в центре поля казанцы, используя быстрые передачи. Максименко приходится вступать в игру, чтобы опасные ситуации нивелировать.

9' Тедеско аплодирует своей команде, но за что? Позиционная атака завершилась на левом фланге неточной передачей от Крала, который просто отправил мяч за лицевую.

7' Отступают казанцы после затяжного владения мячом к своей штрафной, позволяя "Спартаку" попробовать себя в позиционной атаке. Пока кажется, что гости не испытывают проблем в обороне.

5' Опасно! "Рубин" в затяжной позиционной атаке довёл дело до удара, после которого мяч изменил направление полёта - случился рикошет, и снаряд зазвенел о штангу! Везёт "Спартаку"!

3' "Спартак" активно начинает домашнюю встречу и Шюррле быстро оказывается на ударной позиции. С острого угла пробивал форвард и попал точно в руки Дюпину, который в ближнем углу расположился.