Гол: Лаймер, 49, Забитцер, 59 - Ракицкий, 25

"РБ Лейпциг": Гулач, Орбан, Упамекано, Забитцер, Форсберг, Вернер (Кунья, 46), Клостерманн, Лукмен (Поульсен, 69), Мюкиле, Лаймер (Демме, 86), Кампл.

Запасные: Мвого, Сараччи, Айдара, Поульсен, Нкунку, Кунья, Демме.

"Зенит": М. Кержаков, Дуглас Сантос, Барриос, Иванович, Азмун (Кузяев, 75), Дриусси (Мак, 82), Караваев, Шатов (Осорио, 65), Дзюба, Оздоев, Ракицкий.

Запасные: Лунев, Осорио, Кузяев, Жирков, Смольников, Мак, Ерохин.

Предупреждения: Барриос, 8

90+5' Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в аут и свисток. Трудовая победа "Лейпцига" над "Зенитом".

90+4' Ни куда не спешат коллективы. Борьба на левом краю атаки российского коллектива, скидка в центр и перехват. Веерный ответ не удался. Наконец последовал заброс в штрафную и Кунья перевел на корнер.

90+3' Просто "убивают" время хозяева. Наконец последовал перехват и заброс по центру на Дзюбу, но его заблокировали. Вторая волна атаки "Зенита". Тонкий пас на Оздоева оказывается не точным.

90+2' Очередная пауза в матче. Попытка игроков "Лепйцига" провести атаку левым краем. Мяч выбивается защитниками в аут.

90+1' Хозяева достаточно легко отодвинули игру от своих владений. Долгий перепас на левом краю поля. Не получается у гостей перехватить снаряд.

89' Прострел с правого фланга в исполнении гостей, череда рикошетов и мяч так и не дошел до голкипера. Пошло дополнительное время.

88' Лаймер покидает пределы поля и сменил его Демме. Больше замен в матче нет.

87' Пока хозяева "прощают" соперника. Игроки "Зенита", в свою очередь, ни как не могут организовать навал на ворота немецкого клуба. Дзюба на правом краю поля.

86' Идет игра на встречных курсах.Тонкий пас из глубины зоны на ход Кунья, последний пробивал с правого угла штрафной - мимо створа.

84' Провал в обороне "Зенита". На скорости входил в штрафую зону соперника Кунья и пробивал в правый угол ворот Кержакова - вышло достаточно опасно.

83' Пауза. Дриусси покидает поле и сменил его Мак. Роберту остается менее десяти минут, чтобы что-то предпринять. Между тем выпад два в один у хозяев.

82' Очередная попытка футболистов "РБ Лейпцига" встать на чужой половине завершилась перехватом.

81' Перевод мяча на свободный левый край. Наконец следует перехват, но рефери фиксирует фол со стороны Оздоева. Продолжается позиционная атака хозяев.

80'Пока уверенно держат оборону футболисты "Зенита". Удается выбраться на свободное пространство хозяевам, но пока без обострения.

79' Продолжается наступление "Лейпцига". Перепас на правом фланге и мяч уходит за боковую линию. Забитцер неспешно ввел мяч в игру, борьба за позицию.

78' Ускорение по правому флангу от Кунья, не нашел он возможности обострить и просто пробил низом с острого угла - точно в руки голкипера.

77' Кузяев на левом краю, скидка назад на дос Сантоса и свисток. На газоне оказывается футболисты в белой форме. Небольшая пауза, досталось ему от Оздоева.

76' Возобновилась игра забросом гостей со своей половины по центру - без адреса и ответ "Лейпцига". Следует достаточно высокий прессинг игроков российского клуба.

74' Прострел с правого фланга в центр штрафной зоны "Зенита", мяч выбит в поле. Азмуна меняет Кузяев.

73' Долгий перепас игроков обороны. Перевод на свободный правый фланг и мяч уходит в аут. Пока "Лейпциг" отошел на свою половину и действует достаточно аккуратно.

72' Борьба в центральной зоне, мяч выбивается игроками в светлых цветах за боковую линию. Позиционное наступление "Зенита".

71' Замена у немецкого клуба. Лукмен покинул газон и вместо него появился Поульсен.

70' 60 - 40 % по владению мяча в пользу хозяев поля, что вполне логично по второму тайму. Между тем еще одна атака "Зенита" через правый фланг, мяч ушел в аут.

69' Стандарт с левого края в исполнении игроков Санкт-Петербурга. Последовала подача дос Сантоса на правый край. Прострел Ракицкого не сумел замкнуть точно Осорио.

68' Атака гостей правым флангом, высокий прессинг со стороны соперника не дает спокойно расположится по позициям. Перевод на левый край и фол Кунья.

67' Олег Шатов покинул пределы поля и сменил его Йордан Осорио.

66' Михаил выбивает мяч на чужую половину, но не сумели его партнеры успешно отбороться. Вторая волна и мяч выбивается игроками обороны в аут.

64' Перевод мяча на левый фланг атаки хозяев. С большим трудом они продвигаются к штрафной соперника. Наконец последовал заброс во вратарскую от Забитцера - в руки Кержакову.

63' Мяч на правом краю атаки "Лейпцига". Вновь включается высокий прессинг гостей, но отобрать снаряд просто не удается.

62' Продолжается атака хозяев левым флангом. Под прессингом соперника они вынуждены отойти на свою половину. Между тем готовиться первая замена в составе российского клуба. Пока же мяч под их контролем.

61' ГООООООООООООЛ! Забитцер! Перевод мяча с левого края по диагонали назад от Клостерманна, в штрафную "Зенита" на ход Марселя. Хавбек немного подработал мяч и пробил обводящим в дальнюю девятку. Без шансов для голкипера.

60' Удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот. Соперник же немного растерял хватку и достаточно много ошибается в наступлении. Перевод мяча на левый фланг в их исполнении - без точного адресата.

59' Артем принял мяч в чужой штрафной, стоя спиной к воротам, и сделал пас на набегающего Шатова. Олег сходу послал мяч несколько выше цели.

58' Ответ "Зенита". Навес с левого края на дальнюю штангу Дзюбе, но Артему не удалось принять снаряд. Быстрый ответ "Лейпцига" "не дошел" до штрафной зоны соперника.

57' Устное предупреждение получает Лаймер. Довольно жестко он пошел в атаку соперника у штрафной зоны "Зенита".

56' Не выходит ответ у футболистов в светлых цветах, но удается им задержаться на чужой половине. Долгий перепас на правом краю. Прострел вдоль ворот и мяч выбивается защитниками "Зенита" в поле.

54' дос Сантос вводит мяч в поле из аута с левого края. Последовал заброс в штрафную на Дзюбу, но его окружили и он скинул снаряд обратно. Навес Дугласа во вратарскую - в руки Гулачи.

53' Барриосу досталось в борьбе по ногам у своей штрафной. Сыграл нерасторопно Кунья, но рефери пока решил не наказывать игрока хозяев. Контратака у "Зенита" не получилась. Впрочем и их соперник действует незамысловато.

52' Мяч остается под контролем футболистов "РБ Лейпцига". Очередная подача с правого фланга в чужую штрафную, борьба и мяч выбивается к центру поля.

51' ГОООООООООООЛ! 1:1! Лаймер! Трехходовка у штрафной зоны российского клуба. Вывели на ударную позицию Конрада и хавбек пробил с острого угла в противоход голкипера.

50' Последовала подача на дальнюю штангу, скидка на ход Кунья и последний пытался пробить через себя в створ, но мяч сошел с ноги - не опасно. Первые на подборе игроки в светлом.

49' Удалось игрокам "Зенита" отодвинуть игру от своих владений. Заброс по левому флангу в исполнении хозяев, пас в штрафную и мяч выбивается Дугласом на корнер.

48' Позиционная атака хозяев. Долгий перепас на правом фланге, смещение в центр и мяч выбивается игроками обороны гостей в аут.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Кунья появился на поле вместо Вернера у хозяев. С первых минут в наступление пошли немцы.

44' Ускорение Дзюбы по левому флангу, вход в штрафную зону и завершающий удар блокирован. Веерный ответ немецкого клуба. Дриусси успешно играет в отборе.

43' Веерная контратака. Вход в штрафную зону, прострел в центр штрафной зоны блокирован. Следом падение Дзюбы на газон без свистка.

41' Позиционная атака в исполнении "РБ Леймцига". Перевод мяча на левый фланг, снаряд уходит за боковую линию.

40' Практически без средней зоны действуют коллективы. Удался тонкий пас в центр штрафной на Вернар. Тимо пробил намного выше цели.

39' Веерная контратака в исполнении россиян и мяч оказывается под контролем Гулачи. Контратака игроков в белых цветах.

38' Перевод с левого края на дальнюю штангу ворот российского клуба, скидка на противпоположный край, мяч выбивается голкипером.

37' Перевод Ракицкого в центр, мяч выбивается игроками обороны в аут. Довольно быстро россияне расположились на чужой половине.

36' Рефери останавливает атаку игроков "Лейпцига". Сзади по ногам досталось Дриусси. Стандарт у гостей со своей половины.

34' Прострел в штрафную зону, мяч выбивается в поле. Вторая волна наступления. Тонкий пас в штрафную не проходит.

33' Позиционная атака в исполнении уже игроков в белых цветах. Перевод мяча на правый край, навес в штрафную блокирован.

32' Перевод на свободный правый край Барриосу, скидка в центр и дальний удар "Зенита" блокирован. Продолжение наступления.

31' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Перевод на левый край и заброс по флангу на Дзюбу, того блокируют.

29' Продолжается наступление футболистов в светлых цветах. Последовал перехват и заброс по центру на Дзюбу, тогоо опередил Гулачи.

28' Еще один корнер. Розыгрыш мяча с ближним, навес на правый край, скидка в центр и завершающий удар точно в руки голкипера.

27' Последовал навес на дальнюю штангу, мяч выбивается на фланг. Второй заброс и не дали Юпамекано замкнуть снаряд в створ.

26' Небольшой навал на ворота гостей. Заброс с правого фланга по диагонали, снаряд уходит за пределы поля. Корнер.

24' ГООООООООООООООООООЛЛ! Ракицкий! Дальний удар в исполнении Ярослава, мяч прошел точно в свободный угол ворот хозяев.

23' Азмун выиграл верховую борьбу и скинул снаряд на ход Дзюбе, вышло немного не точно. Между тем Лаимер получает устное предупреждение от арбитра.

22' Последовал тонкий пас в штрафную зону и успешно играет на выходе Кержаков. Михаил очень неспешно ввел мяч в игру забросом на чужую половину.

21' Веерная атака в исполнении "Лейпцига". Достаточно быстро хозяева расположились на чужой половине. Борьба на левом фланге.

20' Последовал заброс в штрафную зону и мяч выбивается в поле. Веерный ответ. Азмун наступил на мяча в прорыве по центру и на этом атака завершилась.

19' Ответ "Лейпцига". Перепас на левом фланге, высокий прессинг со стороны российского клуба. Перевод на свободный правый край.

18' Неспешно начинают свою атаку футболисты "Зенита". Заброс на чужую половину, на левый край. Дзюба подождал партнеров и свисток. Фол у Артема.

17' Еще один проход немецкого клуба по центру в штрафную зону соперника и офсайд фиксирует арбитр у Форсберга.

16' Ответ гостей. Перевод на левый край наступления и Артем Дзюба оказывается в офсайде. Пока без опасных моментов действуют коллективы.

14' Прорыв хозяев по левому флангу, последовал перевод по диагонали на правый край, мяч проследовал мимо всех за лицевую линию.

13' Пока подавляющее преимущество по владению мяча у игроков в светлой форме. Еще один проход Клостермана левым краем. Прострел в штрафную не вышел.

12' Атака правым краем в исполнении хозяев. Не удалось им подобраться к чужой зоне. Мяч выбивается игроками обороны на чужую половину.

11' Прорыв по левому флангу в исполнении "Зенита". Последовала скидка в центр по диагонали на ход Дриусси, но последний послал мяч выше цели.

10' Перепас на краю штрафной зоны, снаряд выбивается за боковую линию. Отошли всей командой к своей штрафной зоне футболисты Санкт-Петербурга.

9' Розыгрыш мяча в пользу российского клуба. Заброс в штрафную "Лейпцига" и Гулачи успешно играет на выходе. Позиционный ответ немцев.

8' Веерный ответ "Зенита" не удался. Контратака хозяев завершается фолом Барриоса. Руками он держал Форсберга - карточка, первая в матче.

7' Немного упали скорости в матче. Заброс с левого края от Форсберга в штрафную зону "Зенита", на выходе успешно действует Кержаков.

6' Долгая борьба за позицию и фол. Нарушение правил у Оздоева. Стандарт со своей половины в исполнении "РБ Лейпциг".

4' Достаточно много свободных мест на трибунах стадиона. Между тем перехват мяча игроками "Зенита" на своей половине. Заброс по диагонали от Караваева на Дзюбу.

3' Продолжается наступление игроков немецкого клуба. Мяч уходит за лицевую линию. Борьба в центральной зоне. Попытка встать по позициям российского клуба.

2' Футболисты "Зенита" выступают в лазурной форме, а их соперник в "бело-красной". Атака левым краем в исполнении хозяев, перевод на правый край и удар Лаймера под перекладину - выручил Кержаков.