Гол: Луценко, 16.

"Спартак": Максименко, Кутепов (Умяров, 45+2), Джикия, Жиго, Айртон, Ананидзе (Гулиев, 84), Мирзов, Зобнин, Мельгарехо, Тиль (Понсе, 72), Ларссон.

"Арсенал": Шамов, Комбаров (Хагуш, 68), Григалава, Денисов, Беляев, Бауэр, Ткачев, Лесовой, Чаушич (Горбатенко, 79), Костадинов, Луценко (Кангва, 85).

Предупреждения: Луценко, 30, Денисов, 60, Умяров, 86.

90+4' Звучит финальный свисток! "Спартак" проигрывает впервые под руководством Тедеско, а "Арсенал" побеждает впервые с 25 августа!

90+2' Мало что получается у "Спартака" в последние минуты, поражение всё ближе.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Доменико Тедеско получает предупреждение во втором матче чемпионата подряд, слишком активно наставник "Спартака" не соглашается с решениями арбитра.

86' Умяров получает предупреждение за жесткий фол против Беляева у чужой штрафной площади.

85' Эванс Кангва выходит на поле вместо Евгения Луценко.

84' Штрафной на боковой границе владений Шамова заработали спартаковцы, но в итоге и этот "стандарт" ушел в пустоту.

84' Вместо Джано Ананидзе на поле появляется Аяз Гулиев.

80' Луценко после навеса с левого фланга пробил головой в направлении дальнего угла, но в створ не попал.

79' Горан Чаушич из-за проблем со здоровьем покидает поле, Игорь Горбатенко в игре.

77' Начинают туляки прибегать к маленьким футбольным хитростям, оберегая победный счет и сбивая атакующий порыв "Спартака".

75' Мощный удар из центральной зоны из-за пределов штрафной наносит Джано - мяч летит очень высоко.

72' Эсекьель Понсе выходит на поле вместо Гуса Тиля.

70' Жесткое столкновение Луценко и Джикии в верховой борьбе, небольшая пауза в игре.

68' Угловой снова не стал удачным, однако спартаковцы здорово накрыли Лесового, и Жиго после паса Джано пробивал с 20 метров - мяч прошел выше ворот.

68' Анри Хагуш выходит на поле вместо Кирилла Комбарова.

67' Тиль наносит удар из-за пределов штрафной, мяч от защитника уходит на угловой.

66' Комбарову нужна помощь врачей после одного из единоборств, и, судя по всему, Кирилл игру продолжить не сможет.

64' Попытка удара из-за пределов штрафной в исполнении Мирзова не стал удачным, но нерасторопность туляков привела к угловому, который снова не стал опасным.

62' Совсем другое настроение в атаке у "Спартака" по ходу второго тайма, но пока "Арсенал" и его третий вратарь Шамов в полном порядке.

60' Денисов получает предупреждение за фол против Мирзова на фланге.

58' ОПАСНО!!!! Ларссон собирает вокруг себя пятерых соперников и катит налево на свободного Мирзова, который мощно пробивает мимо ближнего угла!

57' ОПАСНО!!! Мирзов находит на углу вратарской Тиля, тот в касание простреливает под левую Ларссону, Джордан пробивает низом в ближний угол, однако Шамов ногой отбивает мяч!

55' После навеса Зобнина Тиль попытался пробить в падении боковыми ножницами, однако вместо этого коснулся мяча рукой.

53' Ларссон с углового подает в направлении Жиго, однако Шамов кулаком отбивает мяч подальше.

51' ОПАСНО!!! Мирзов нашел в штрафной Джано, тот в касание прострелил к линии вратарской, а Мельгарехо пробивал без помех с шести метров, но Шамов свои ворота спасает!

49' Лесовой убегал с центра поля на рандеву с Максименко, однако в определенный момент немного притормозил, дожидаясь поддержки, и Джикия сумел накрыть Даниила.

48' Два угловых кряду исполняет "Спартак", однако никакой остроты на "стандарте" нет. Вторым темпом Умяров простреливал с левого фланга, но Денисов выбил мяч.

47' Мирзов на левом краю штрафной обыгрывает Комбарова и сильно простреливает во вратарскую, но Денисов отбивает мяч на угловой.

45+2' Наиль Умяров выходит на поле вместо Ильи Кутепова, меняется схема у "Спартака".

45+1' После навеса Ткачёва со штрафного с левого фланга Костадинов добрался до верхового мяча, но точно пробить не сумел.

45' Требуется замена Илье Кутепову, в срочном порядке готовится выйти на поле кто-то из спартаковцев. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Кутепов получает повреждение на бровке, нужна помощь врачей защитнику "Спартака".

42' Джано со штрафного с левого фланга покатил мяч в опорную зону, а Джикия в касание стреляет выше ворот. Здесь стоит отметить, что Ананидзе исполнил плохую передачу.

39' "Спартак" отвечает угловым у чужих ворот, но Шамов уверенно играет кулаком на выходе, а арбитр дополнительно фиксирует фол со стороны Мельгарехо.

37' Не удается "Арсенала" довести "стандарт" до опасного момента, дело заканчивается ударом от ворот.

36' Туляки в последние минуты отодвинули игру на чужую половину поля, в итоге Ткачёв зарабатывает штрафной в борьбе с Джано.

33' Мало что клеится у "Спартака" в атаке, моментов у ворот "Арсенала" по-прежнему попросту нет.

30' Луценко в центре поля очень жестко подкатывается под Айртона, арбитр ограничивается желтой карточкой, хотя при наличии ВАР здесь можно было бы рассмотреть момент на предмет удаления.

29' Штрафной на левом фланге исполнили спартаковцы, но на подачу уверенно среагировал Шамов, сыгравший кулаками на выхоле.

26' Зобнин жестко встретил Комбарова, но избежал желтой карточки, помощь врачей требуется Кириллу.

24' ОПАСНО!!! Джикия забросил мяч в штрафную, Ларссон скинул на Айртона, удар которого с близкого расстояния парирует Шамов!

20' Пока "Спартак" темп не взвинчивает, всё спокойно у ворот "Арсенала" на старте матча.

18' Около 70 процентов игрового времени "Спартак" владел мячом перед голом, сейчас эта цифра еще может вырасти. Кроме того, красно-белые при Тедеско впервые пропускают первыми.

16' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЕВГЕНИЙ ЛУЦЕНКО!!!
Лесовой протащил мяч до штрафной и покатил на правый угол, Комбаров в касание навесил на дальнюю штангу, а Луценко, эффектно зависнув в воздухе, нанес точный удар головой в противоход Максименко!

14' Ларссон получает мяч на 11-метровой отметке и пытается пробить с разворота, но попадает в защитника.

13' Ткачёв со штрафного от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.

12' Туляки исполняют угловой на левом фланге, но с подачей Ткачёва спартаковцы справляются. Спустя 30 секунд Ткачёв врывается в штрафную с правого края и пробивает с нулевого угла, заставляя Максименко впервые вступить в игру.

10' Подача Тиля с левого угла штрафной получается чересчур неточной, мяч проходит мимо дальнего угла.

6' Ответная атака "Арсенала" завершается дальним ударом Ткачёва - до лучших образцов оказалось далеко, сильно выше просвистел мяч.

5' Теперь Джикия подключается в атаку по левому флангу и пробивает с дальней дистанции, но мяч проходит левее створа.

4' Первый удар в матче наносит Зобнин - с 25 метров Роман посылает мяч над перекладиной.

3' С позиционных атак "Спартака" начинается встреча, пока темп не слишком высокий.