"Амкар" - "Спартак" 1:3 текст"Амкар" - "Спартак" 1:3 текст

6 тур

"Амкар" - "Спартак" - 1:3

Голы: Гол, 78, - Мовсисян, 20, Промес, 66, 71

"Амкар": Герус, Бутко, Белоруков, Зайцев, Арзуманян (Черенчиков, 74), Идову, Гол, Джикия (Салугин, 65), Огуде, Пеев (Изунна, 68), Прудников.

"Спартак": Ребров, К. Комбаров (Паршивлюк, 78), Боккетти, Таски, Д. Комбаров, Глушаков, Широков, Попов, Промес, Зе Луиш (Озбилиз, 73), Мовсисян (Ромуло, 60).

Предупреждения: Широков, 32, Белоруков, 59

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' Януш Гол бил с правого угла чужой штрафной. Сваливается мяч с ноги.

90+2' Против Промеса фолили пермяки на своей половине поля. Разыграли мяч гости.

90+1' "Амкар" зарабатывает перспективный стандарт на правом фланге атаки. После подачи головой бил Николай Зайцев. Выше ворот.

90' 3 минуты компенсировал арбитр ко второй половине встречи.

89' Януш Гол фолит на Озбилизе в центре поля.

88' Гол заработал штрафной на левом фланге. Подача опасной не вышла, а дальний удар Идову пришелся в руки Реброву.

86' Прессингуют спартаковцы защитников пермяков на чужой половине поля.

85' Видно уже, что доигрывают матч команды. Без особой прыти идут вперед как те, так и другие.

83' Вновь в атаке "Амкар". На сей раз с правого фланга последовал навес. Ребров спокойно забирает мяч.

82' Зайцев выполнял безадресный заброс в чужую штрафную. Будет удар от ворот.

81' Корнер заработал "Спартак". Подача Широкова с угла поля пришлась в руки Герусу.

80' Активно гонят вперед своих любимцев болельщики "Амкара"! Поддержка с трибун идет мощнейшая.

79' Интересный матч мы с вами наблюдаем, правда слабо вериться, что сможет побороться за очки сегодня "Амкар".

78' ГООООООООООЛ!!! 1:3! Это Януш Гол забивает! Салугин вывел поляка на ударную позицию по левому краю чужой штрафной, после чего в ближний угол выстреливает Януш! Хороший удар.

78' Последняя замена в матче. Паршивлюк выходит на поле, меня Кирилла Комбарова.

77' Зайцев неплохой дальний удар наносит. Ребров ловит сферу.

76' Угловой зарабатывают пермяки. После прострела Бутко с правого фланга переводит мяч за лицевую Ребров.

75' В офсайд на сей раз попадает Промес.

74' Своей перестановкой отвечает Гаджиев. Иван Черенчиков меняет Арзуманяна.

73' А у нас замена. Вместо Зе Луиша выпускает Араза Озбилиза рулевой "Спартака".

72' В прекрасной форме находится Квинси Промес, не зря получил он вызов в сборную Голландии.

71' ГООООООООООЛ!!! 0:3!! Что творит сегодня Промес! Правда, на этот раз Герус сплоховал. Отбил в свои ворота дальний выстрел голландцы голкипер хозяев!

70' Спокойно контролируют мяч футболисты "Спартака". Уже все понятно в этом матче.

68' Замена у хозяев. Вместо Пеева на поле выходит Изунна Узочакву.

67' Одним из лучших голов тура будет этот мяч Промеса, если не лучшим.

66' ГОООООООООЛ!!! 0:2!!! Квинси Промес! Сместился ближе к центру голландец, после чего неожиданно нанес мощнейший удар прямо под перекладину ворот Геруса! Не спас кипер!

65' Замена у пермяков. Александр Салугин меняет Георгия Джикия.

64' Пауза в игре. Глушаков врезался в Геруса. Нужна медицинская помощь обоим футболистам.

63' Навес Прудникова с левого фланга пришелся точно в руки Реброву.

62' Никак не идет у "Амкара" игра сегодня. Защитники спартаковцев спокойно обороняются.

60' Широков пробил со штрафного. Очень неточно.

60' Замена у гостей. Ромуло вышел на поле вместо Мовсисяна.

59' Мовсисян обыграл Белорукова у левого края штрафной площади "Амкара", после чего был сбит. Желтая карточка капитану хозяев.

58' Огуде мощно пробил метров с 20, не давая мячу опустится на газон! Очень неожиданный выстрел! Выше ворот полетел мяч.

57' Белоруков фолит против Зе Луиша у правой бровки. Разыгрывают мяч гости.

56' Герус играет на выходе и забирает мяч в руки после навеса Мовсисяна с правого фланга.

55' Прудников забирается в положение "вне игры".

54' Шикарный момент был у "Спартака"! После навеса Мовсисяна никто не мешал Широкову расстреливать ворота Геруса, однако удар у Романа не получился. Мяч в руках у голкипера.

53' Ивелин Попов решился на дальний выстрел после скидки соперника. Неточно пробил болгарин.

52' Пытался организовать первую атаку во втором тайме "Амкар". Чересчур сильно отдал Бутко на Пеева. Потеря в итоге.

51' Не получается у "Амкара" ровным счетом ничего. Очень большой брак в передачах пермяков.

50' Мовсисян подыграл себе рукой на чужой половине поля.

49' Кирилл Комбаров падает в штрафной площади "Амкара" в борьбе с защитниками. Арбитр показывает - можно играть.

48' Полное преимущество у "Спартака" на первых минутах второго тайма. У хозяев мяч не держится.

47' Широков неточно посылает мяч в чужую штрафную. С мячом будет "Амкар".

46' Начинается второй тайм!

43' Упал темп матча. Ничего интересного на поле не происходит в последние минуты.

42' Очень активно поддерживают свою команду болельщики "Амкара". А вот футболисты их пока не радуют.

41' Идову оступился с мячом на правом фланге атаки, выпуская круглого за лицевую.

40' Пеев навешивает с угла поля, но делает он это точно в руки Реброву.

39' Дмитрий Комбаров успевает снять мяч с ноги Прудникова, выбивая снаряд на угловой.

38' Спокойно контролируют мяч гости. Думается, что устроит их такой счет по итогам первого тайма.

36' А сейчас Широков вновь обострял игру своей передачей из глубины! Герус на мгновение опередил Зе Луиша!

35' Джикия опасно навешивал с левого фланга. Ребров опережает Пеева и выбивает мяч.

33' Аленичев успокаивает разбушевавшегося Широкова. Знаем мы взрывной характер Романа.

32' Промес пошел подавать угловой, но затем его заменил Широков. Как оказалось, коснулся игровой сферы Квинси, то есть формально развел мяч. После чего Широков взял снаряд в руки. Арбитр свистит в пользу пермяков. Широков тут же начал спорить, за что получил предупреждение. Забавный эпизод.

31' Широков исполнил стандарт, выполнив подачу на дальнюю штангу. В итоге угловой.

30' Кирилл Комбаров заработал штрафной на правом фланге атаки. Огуде фолил против него.

29' Джикия не сумел оставить мяч в поле после чересчур сильного прострела Прудникова с правого фланга.

28' Широков мощно пробил метров с 25. Герус со второй попытки зафиксировал снаряд в руках.

26' Мовсисян на ударную позицию выходит, не попадая в створ. Вновь положение "вне игры" было зафиксировано у Юры.

25' Угловой заработали хозяева. Мяч попадает в руку Огуде, после чего Дмитрий Комбаров выбивает снаряд.

24' Идову получил пас на правом краю штрафной площади "Спартака", но вот прострел у Брайна не вышел. Ребров забирает мяч в руки.

23' Продолжают атаковать большими силами красно-белые. Грамотно обороняются хозяева.

21' А сейчас в офсайд попадает Мовсисян.

20' ГОООООООООООООЛ! 0:1!!! Юра Мовсисян! Широков классный заброс на армянского нападающего гостей выдал с центра поля. Юра приблизился с голкипером, пробив в дальний угол! Счет открыт!

19' Зайцев рискованно скидывает мяч голкиперу головой после подачи с правого фланга.

18' Широков подает со стандарта - Герус забирает мяч в руки. Контратака у хозяев не получилась.

17' Белоруков фолит на левом фланге против Юры Мовсисяна. Будет штрафной удар.

16' Долгую позиционную атаку проводит "Спартак". "Амкар" всей командой у своих ворот.

14' А вот и первый опасный момент! Сперва Зе Луиш оказался с глазу на глаз перед Герусом, не сумев переиграть голкипера пермяков. Потом после подачи корнера опасно головой бил Боккетти. Неточно!

13' Мовсисян недоволен решением арбитра. Считает Юра, что мяч попал в руку защитнику пермяков в штрафной площади "Амкара". Судья показывает - можно играть.

12' Арзуманян запорол атаку хозяев неточной передачей.

11' Джикия вновь берет на себя игру, на сей раз пробив издали. Выше створа полетел мяч.

10' Прудников в контратаке не сумел обыграть Сердара Таски. Будет удар от ворот.

9' Довольно равную игру мы наблюдаем. Пока без опасных моментов.

8' Заброс Комбарова со своей половины поля до партнеров не доходит. Герус выбивает мяч в поле. Ответная атака пермяков завершилась неточной передачей на правый фланг.

7' Остановка в игре. Прудников лежит на газоне после единоборства с Боккетти.

6' Промес пробил низом метров с 20. Левее створа.

5' Герус вступает в игру после навеса Дмитрия Комбарова с левого фланга. Выбит мяч.

4' Зайцев пробил головой по воротам Реброва после навеса Пеева со стандарта. Неточно.

3' А сейчас Арзуманян фолил в центре поля против Зе Луиша. В атаке "Спартак".

2' Пеев пробил со штрафного. Выше ворот.

1' "Амкар" пошел вперед в дебюте матча. Джикия заработал перспективный стандарт неподалеку от левого угла штрафной площади "Спартака". Кирилл Комбаров фолил.