"Спартак" - "Анжи" 1:2 текст"Спартак" - "Анжи" 1:2 текст

Дмитрий Комбаров, 53 (пен.) - Эбесилио, 28, Жиров, 86

"Спартак": Ребров, Таски, Боккетти, Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Глушаков, Широков, Попов (Ромуло, 89), Промес, Луиш, Мовсисян (Жано, 73)

"Анжи": Песьяков, Ещенко, Гаджибеков, Жиров, Лазич, Тигиев, Мкртчян, Аруна (Маевский, 46), Эбесилио (Амаду, 65 (Агаларов, 909+2)), Леонардо, Алмейда

Предупреждения: Алмейда, 17, Эбесилио, 29, Попов, 29, Мкртчян, 69, Жиров, 72, Песьяков, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. "Анжи" выстоял и выиграл у "Спартака".

90+2' Замена у гостей. Камиль Агаларов появился вместо Амаду. А секундами ранее Комбаров пробивает с ближней дистанции и снаряд прошел в сантиметрах от створа. Песьяков получает карточку за задержку.

90+1' Прорыв по центру в исполнении хозяев. Веерное наступление сбавляет ход перед чужой штрафной, перевод на Жано и тот пробивает мимо дальнего створа.

90' Еще один навес на дальнюю штангу в расчете на подключение форварда "Спартака" и накрывают его соперники. Ивелин Попов покинул поле и вышел Ромуло.

89' Мяч на половине гостей. Подача на край штрафной зоны. Мяч активно перемещается между флангами. Подключение Жано и подача на обострение читалась.

88' А времени остается категорически мало. За несколько минут им нужно организовать навал на владения Песьякова и надеется на ничью.

87' ГОООООООООООООЛЛЛ 1:2! Жиров! Подача с корнера на край вратарской зоны точно на свободного Александра, который замкнул мяч в пустой угол.

86' Ввод мяча из аута на ту же ближнюю штангу и Маевский не сумел опередить Таски. Контратака читается.

85' Угловой у гостей. Подача Леонардо на ближнюю штангу и мяч выбивается Глушаковым в аут. Всего шесть игроков "Анжи" на чужой половине.

84' В тоже время не сказать, что идет открытая игра. Гости вынуждены действовать строго от обороны и переходить в контратаку меньшими силами.

83' Перехват в исполнении Леонардо, попытка подключить партнеров по правому краю и нарушает правила против Кирилла Комбарова на краю игрок "Анжи".

82' Пока вся борьба на половине поля гостей сводиться к проходом по флангам и забросы в штрафную зону.

81' Подача с левого края в штрафную зону хозяев и Алмейда замыкает головой навес Тигиева. Мяч от головы Угу проследовал над створом.

80' Таски пытался не пустить Тигиева к своим воротам и мячу и досталось ему. Тут же еще один свисток и фол в пользу гостей уже в центральной зоне.

79' Нарушает правила в отборе Глушаков. Получилась подножка в борьбе за мяч Тигиеву. Неспешно разыгрывают снаряд гости.

78' Жано в очередной раз проходит по левому краю, срезка угла и прострел в центр. Два подряд удара принимают на себя защитники "Анжи".

77' Прорыв по левому краю и мяч с боем загружается на Широкова. Снаряд взмывает над штрафной зоны и не следует удар в створ.

76' Совсем ни получается отвечать игрокам "Анжи". Всеми силами хозяева пытаются обострить и забить гол.

75' Следует очередной этап борьбы. Позиционная атака в исполнении игроков "Спартака". Жано протащил мяч по краю и легко его оттеснил от снаряда защитник.

74' Подача с левого края в исполнении Кирилла Комбарова, Тигиев вынес снаряд на противоположный край. Давят хозяева.

73' Жиров получает предупреждение за срыв атаки и замена у хозяев. Мовсисян покидает пределы поля и выходит Жано.

72' Широков подключается к наступлению своей команды и замыкает отскочивший к нему мяч мимо ближней штанге.

71' Сергей пытался сходу организовать быстрый ответ, но партнеры не были готовы к такому и вынуждены вновь обороняться.

70' Стандарт у хозяев по диагонали на левый край штрафной зоны, последовала борьба. Еще один навес на 11-метровую и первым был Песьяков.

69' Подножка по ногам Попова и Мкртчян, срывая атаку, получает предупреждение.

68' Борьба на краю штрафной столичного коллектива и Зе Луиш выносит снаряд от своих владений. Ответный заброс на Алмейду и тот в офсайде.

67' Перехват "Анжи" и веерный ответ. Выход три в три и Леонардо, смещаясь с фланга в центр пробивает в дальний угол - Ребров выручил.

66' Пока нет такой активности у ворот Песьякова, которая бы в итоге привела к забитому мячу.

65' Замена в составе "Анжи". Эбесилио заменил на газоне Амаду.

64' Борьба на фланге переходит в навес на край вратарской зоны и Зе Луиш пробивает мимо цели. Вторая попытка и отбиваются защитники.

63' Следом достается уже Сальваторе от Эбесилио. Позиционная атака "Спартака", первым ходом обострить не удалось.

62' Боккетти нарушает правила на фланге. Пеьсяков неспешно смещается на левый край и долго вводит снаряд в игру под свист трибун.

61' Промес попытался забросить, но все тщетно. Продолжают наступать хозяева. Квинси в очередной раз забросил и вновь впереди ни кого.

60' Момент у ворот хозяев и не сумел Леонардо вылезти из-под опеки соперника. Следует борьба на чужой половине поля.

59' Рефери взял паузу и утихомирил игроков на 11-метровой отметки. Подача Широкова в центр штрафной зоны и Боккетти замыкает мимо цели.

58' Зе Луиш поборолся за мяч в центре поля, перевод на правый край на Широкова, тот попытался обыграть Тигиева, но тот перевел на корнер.

57' Не сумел он в ближнем бою переиграть защитника и скинул на Попова, тот не сумел принять данный снаряд.

56' Прорыв по правому краю в исполнении Эбесилио и Лоренцо не пустили противники. Хозяева отвечают забросом на Мовсисяна.

55' Борьба на правом краю поля и достается Леонардо в пылу борьбы. Неспешно футболисты из Махачкалы вводят снаряд в игру.

54' Теперь все начинается с самого начала. "Спартак" по инерции продолжает атаковать, но гости не дают расположиться на своей половине.

53 ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ 1:1! Последовал удар низом, в правый угол ворот, впритирку со штангой и не угадал задумку защитника страж ворот "Анжи".

52' Пенальти! Комбаров прорывался в чужую штрафную и при попытки уйти от двоих получил по ногам.

51' Подача с правого края в штрафную и Зе Луиш пробивает головой в ближний угол, Песьяков успевает среагировать и отразить в ноги Мовсисяна, но тот не попал по цели.

50' Трибуны не утихают ни на минуту. Боккетти переводит через Попова на фланг на Комбарова, но там все перекрыто.

49' В тоже время ни чего не выходит и у игроков "Анжи". Ввод мяча из аута с левого края и в борьбу и снаряд выноситься обратно по флангу в скопление игроков.

48' Активно начали второй игровой отрезок игроки московского "Спартака". Продолжили они атаковать по центру, но отбиваются игроки обороны гостей.

47' В перерыве произошла всего одна замена, Маевский появился на поле вместо Аруна. Между тем Мовсисян обострял с фланга и удар последовал мимо цели.

45+1' Подача на ближнюю штангу и Тигиев выносит снаряд на еще один угловой. Подача на 11-метровую отметку и в борьбу вступил Песьяков.

45' Подача Широкова на край вратарской зоны и Боккетти пробивает с разворота. Ещенко пытался апеллировать к арбитру, из-за фола, но рефери назначает корнер.

44' Ответный долгий перепас хозяев. Подача на дальнюю штангу Широкова и Ещенко опережает форварда, отправляя снаряд за лицевую.

43' Немного времени остается до конца тайма. Между тем борьба на половине москвичей. Не дает соперник организовать атаку хозяевам.

42' Немного сбивают темп соперника гости. Долго они вводили мяч из аута и точно на ход сопернику. Попов ускоряется по флангу и подает в штрафную - удар от ворот.

41' Веерная атака в исполнении хозяев. Вывели Мовсисяна на рандеву с голкипером, пасом в разрез всей обороны в исполнении Попова, Юра сходу не сумел пробить мимо Сергея.

40' Еще одна остановка. На сей раз Зе Луиш сыграл не по правилам против Мкртчяна, пока без карточки. Стандарт со своей половины у гостей.

39' Прорыв по левому краю в исполнении Комбарова, следует подача в чужую штрафной зоны и первым оказывается Песьяков.

38' Попова придержали на своей половине поля, не прав был Ещенко, но рефери не стал акцентировать внимание на данном эпизоде.

37' Веерная атака в исполнении игроков "Спартака". Мяч выноситься из-под ног Широкова. Перевод по диагонали на правый край не прошел.

36' Принимает решение Глушаков взять игру на себя и пробить в дальний угол, но мяч проследовал очень не точно. Идет дождь.

35' Быстрый перехват. Игра в стенку в исполнении Промеса и мяч выбивается защитниками гостей обратно на фланг.

34' Между тем мы начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока. Пока же мяч в руках футболистов "Анжи" и вводят они его из-за боковой линии.

33' Прострел Дмитрия Комбарова с левого края и вновь выручает свою команду Сергей Песьяков, правда не все так опасно было для него.

32' Вторая волна забросом на левый край. Подача в штрафную зону и не сумел Попов удачно выбрать позицию для того, чтобы нанести удар.

31' Промес завозился на краю чужой зоны, попытка забросить на ход партнера, но мяч в итоге достался стражу ворот гостей.

30' Дальний удар по воротам Артема в исполнении активного Лоренцо. Мяч с 25-и метров проследовал над перекладиной.

29' Следом автор гола пробивает по ногам Попова за, что и получает предупреждение. Еще одна борьба и уже Попов получает карточку.

28' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛ 0:1! Выбивает Ребров мяч с края штрафной точно в соперника. Тот подхватил мяч, увлек голкипера на левый край и прострелил на ход Эбесилио, Лоренцо замкнул в пустой створ.

27' Перевод на край штрафной зоны завершается ни чем. Мяч выбивается в оборону "Спартака". Подавляющее преимущество по владению в последние минуты за хозяевами.

26' Позиционное наступление "красно-белых". Мяч неспешно перемещается поперек поля. Высокий прессинг в исполнении гостей.

25' Вторая волна московского клуба. Прорыв левым краем в очередной раз читается. Глушаков не дал Аруну убежать в контратаку.

24' И очередное затишье в матче. Попов попытался достать снаряд на краю чужой лицевой линии, но удачно действует в обороне Ещенко.

23' Угловой. Подача на дальний край вратарской зоны. Песьяков не решается вступать в борьбу, а выбивает его на противоположный край.

22' Широков переводит на свободное пространство на ход Зе Луиша. Тот попытался обыграть Жирова и срезать угол, но тот просто так не дался.

21' Отодвинули игру от своих ворот футболисты из Махачкалы. Очередной заброс в штрафную хозяев и вновь тщетно для атаки гостей.

20' Отличнейшая поддержка трибун стадиона, но трибуны далеко не полные, достаточно пустых мест.

19' Веерная атака в исполнении гостей. Мяч долго держится под их контролем. Заброс в чужую штрафную завершается ни чем.

18' Заброс Комбарова далеко вперед на Зе Луиш, попытка обострить не прошла. Ни чего не выходит, в свою очередь, у футболистов "Анжи".

17' Между тем Угу получает карточку, практически за кровь. Со своей половины начинают игроки столичного клуба.

16' Борьба в центре поля на втором этаже. Боккетти досталось от Алмейды локтем. Рассечение у Сальваторе и вынужден он уйти с газона.

15' "Анжи" попытались ответить не менее опасно, но получилось не особенно удачно. Попов пробивает с ползоны мимо цели у хозяев.

14' Промес принимает решение нанести удар и попадает точно в перекладину, а добить сопернику не удается.

13' Дмитрий самостоятельно подымается с газона и будет удар с 27-и метров. Ставиться стенка на линии штрафной зоны.

12' Угловой у хозяев. подача на край штрафной зоны и Луиш замыкает точно в руки Песьякову. Вторая волна и нарушение на Комбарове.

11' Немного упал темп встречи и небольшое затишье. Коллективы пытаются действовать более аккуратно, чем в стартовые минуты.

10' Очередной массированный проход в исполнении хозяев на чужую половину и мяч уходит в аут с левого края.

9' Уверенно играет на выходе Песьяков, но снаряд остался у противника. Москвичи на чужой половине через оборону разгоняют атаку.

8' Быстрый проход по флангу в исполнении Мовсисяна прерывает активный Андрей Ещенко. Корнер у хозяев. Широков навешивает в центр штрафной.

7' Угловой в исполнении гостей. Эбесилио навешивает на ближнюю штангу и мяч выноситься обратно на фланг и перехват.

6' Великолепный момент создает Ещенко. Пробил он с левой ноги под перекладину и спасает свою команду Ребров.

5' Перепас на левом краю, но впереди все перекрыто. Попытка сыграть через оборону сопровождается недовольным гулом трибун.

4' Позиционное наступление "красно-белых". Перевод на левый край и мяч отобран игроками "Анжи". Удалось им встать на чужой половине.

3' Мяч остается у хозяев поля. Перевод по флагу вперед в исполнении игроков "Спартака" и потеря в центре поля.

2' Довольно активно начинают встречу команды. Первый опасный момент у ворот Песьякова. Не сумел Мовсисян замкнуть снаряд в створ.