"Зенит" - "АЗ Алкмаар" 5:0 текст "Зенит" - "АЗ Алкмаар" 5:0 текст

Голы: Кокорин, 26, Жулиано, 48, Кокорин, 59, Кришито, 66 (пен), Шатов, 80.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Хави Гарсия (Маурисио, 63), Витсель, Мак, Жулиано, Кокорин, Дзюба (Шатов, 63).

"АЗ Алкмаар": Рочет, Льюис, Хапс, Люккассен, ван Эйден, Влаар (Ринстра, 57), ван Овереем, Вуйтенс, Соуза (Бель-Хассани, 74), Вегхорст (Сентьенс, 27), Фрайдей.

Предупреждения: Нету, 11, Гарсия, 22, Вуйтенс, 79, Льюис, 90+1.

90+2' Звучит финальный свисток! "Зенит" громит "Аз Алкмаар" и уверенно лидирует в группе D Лиги Европы!

90+2' Плотный удар из-за пределов штрафной наносит Ринстра - Лодыгин намертво ловит мяч.

90+1' Льюис грубо фолит против Шатова в центральном круге, срывая атаку "Зенита".

90' В атаке завершают мяч футболисты АЗ, но сил остается совсем немного. Арбитр добавляет 2 минуты.

86' Ринстра отметился дальним ударом, но попал в одного из игроков "Зенита".

84' Дальний удар Маурисио блокируют футболисты голландской команды.

83' ОПАСНО!!! Сентьенс после передачи из глубины выскочил один на один с Лодыгиным и бил в дальний угол низом - Лодыгин цепляет мяч и отводит угрозу!

82' ОПАСНО!!! Жулиано пяткой оставляет мяч Кришито, итальянцев врывается в штрафную с левого края и бьет в ближний угол - рядом со штангой!

80' ГООООООООООЛЛЛЛ!!! 5:0!!! ОЛЕГ ШАТОВ!!!
Шатов получил мяч от Жулиано ближе к левому флангу, сместился к линии штрафной и пробил низом в дальний угол - рикошет только помог Олегу, Рочет был бессилен!

79' Вуйтенс получает предупреждение за грубый фол против Кокорина на фланге.

77' ОПАСНО!!! Сентьенс нанес плотный удар из-за пределов штрафной, Лодыгин отбил мяч, а на добивании Люккассен пальнул мимо ближней "девятки"!

74' После подачи углового Фрайдей пяткой скинул мяч во вратарскую, а кто-то из игроков гостей отправил снаряд в цель, но из положения "вне игры".

74' Джорджевича уносят с поля на носилках, "Зенит" будет заканчивать встречу вдесятером. Илиас Бель-Хассани выходит на поле вместо Дабни Соузы.

73' Джорджевич просит помощи у врачей "Зенита", вполне вероятно, что черногорец встречу продолжить не сможет.

72' Фрайдей врывается в штрафную с левого края и бьет в дальний угол - мяч цепляет ногу защитника и уходит рядом с дальней штангой.

71' Жулиано получил мяч после скидки Кокорина, но защитник отработал против бразильца здорово. Затем Маурисио пальнул с дальней дистанции - мимо створа.

69' Лука Джорджевич выходит на поле вместо Роберта Мака.

68' Ван Овереем завершает атаку АЗ ударом из-за пределов штрафной - мяч летит мимо створа.

66' ГООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ДОМЕНИКО КРИШИТО!!!
Мощный удар итальянца с "точки" прямо по центру, голкипер же валится в левый от себя угол!

65' Пенальти в ворота гостей! Смольников укротил передачу Шатова в углу штрафной, где его уронил Вуйтенс!

64' Жулиано находит возможность для удара из-за пределов штрафной - Рочет вытащил мяч из ближнего угла.

63' Олег Шатов и Маурисио выходят на поле вместо Артёма Дзюбы и Хави Гарсии.

61' Спокойно всё складывается для "Зенита" в этой встрече. Вполне способны питерцы выиграть все шесть встреч на групповом этапе.

59' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Жулиано с правого фланга прострелил к линии вратарской, Дзюба в борьбе с Люккассеном не добрался до мяча, а Кокорин закрыл дальнюю штангу и в касание пробил мимо Рочета!

57' Бен Ринстра выходит на поле вместо Рона Влаара.

56' Готовится вторая замена в составе АЗ, а "Зенит" продолжает искать варианты в позиционном нападении.

53' Ван Овереем нашел возможность для удара с радиуса штрафной, но Лодыгин справился.

52' Еще одну интересную атаку провел "Зенит", но Дзюба оказался в оффсайде.

50' Жулиано получил мяч на входе в штрафную и после серии ложных замахов покатил на Дзюбу, но защитники передачу прервали.

48' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЖУЛИАНО!!!
Мак прорвался по левому флангу, вошел в штрафную, сыграл в "стенку" с Дзюбой, но защитник успел накрыть словака. Мяч отскочил к Дзюбе, который пробил по воротам, Рочет отбил снаряд прямо перед собой, а Жулиано был точен на добивании!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2 Смольников задумал очередную хорошую "стенку" за фланге, однако не сумел удержать равновесия на мокром газоне "Петровского".

45' Льюис в контратаке гостей подключился по правому флангу и прострелил в штрафную, но Витсель мяч выбил. В продолжение атаки Фрайдей забрался в оффсайд. Хавьер Эстрада добавляет 3 минуты.

44' Дзюба не сумел зацепиться за мяч после подачи Кришито, но гости неловко вынесли снаряд прямо на ногу Витселю. Удар бельгийца оказался заблокирован.

41' В параллельном матче нашей группы "Дандолк" принимает "Маккаби", там пока без голов. Если всё так и закончится, "Зенит" оторвется от второго места уже на 4 очка.

38' Удар ван Овереема из-за пределов штрафной блокируют защитники "Зенита".

36' После подачи со штрафного практически у углового флага Гарсия пробил головой метров с десяти - мяч прошел выше створа.

34' Получают некоторую свободу голландцы, "Зенит" отдал мяч сопернику. В позиционном нападении у гостей мало что получается.

32' Ничего опасного в последние минуты создать никто не может.

28' ОПАСНО!!! Соуза после ошибки питерцев вывалился один на один с Лодыгиным, однако пробил мимо ближнего угла!

27' Матс Сентьенс выходит на поле вместо Вегхорста.

26' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Кришито простреливает с левого фланга в штрафную, Жулиано остроумно пропустил мяч на открытого Кокорина, а Александр в касание расстрелял ворота гостей!

25' Всё серьезно с Вегхорстом, уходит тот в сопровождении врачей в подтрибунное помещение.

23' Разбит нос у Вегхорста, оказывают помощь нападающему АЗ за пределами поля.

22' Гарсия получает предупреждение за игру локтем в борьбе с Вегхорстом.

21' Смольников сыграл в "стенку" с Дзюбой и от лицевой линии простреливал в центр - мяч достался Рочету.

20' Кришито исполняет подачу с левого фланга и попадает в голову Льюису, в небольшом нокдауне оказался правый защитник гостей.

18' Жулиано исполнил классную диагональ на правый край штрафной на Смольникову, которому не хватило каких-то сантиметров, чтобы исполнить скидку в центр.

16' Хави Гарсии требуется помощь врачей, кровотечение открылось у капитана "Зенита".

15' Мак стреляет из-за пределов штрафной, но попадает в одного из защитников соперника.

14' ОПАСНО!!! Жулиано здорово развернулся около штрафной соперника и пробил низом в ближний угол - рядом со штангой!

12' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Фрайдей пробил по воротам, а Люккассен, подставив ногу, отправил снаряд в ворота, однако арбитры зафиксировали у игрока гостей оффсайд и взятие ворот отменили!

11' Нету фолит против Фрайдея и получает желтую карточку.

11' Мак остро простреливает с левого фланга, но мяч достается Рочету.

8' Ван Овереем достаточно грубо сфолил против Кришито, испанский арбитр обходится без карточки.

7' Больше "Зенит" владеет мячом в дебюте встречи, голландцы обороняются большими силами.

5' Соуза получил мяч на радиусе штрафной и вторым касанием пробил с подъема - снаряд пошел выше створа.

4' ОПАСНО!!! Смольников после передачи Кокорина мощно пробил с угла штрафной - мяч прошел мимо дальнего угла!

2' Первый угловой в матче исполнили питерцы, но опасного момента создать не удалось.