Голы: Ерохин, 30, Полоз, 36.

"Краснодар": Крицюк, Шишкин (Жоаозиньо, 79), Мартынович, Гранквист, Петров, Газинский, Каборе (Окриашвили, 75), Подберёзкин (Вандерсон, 46), Перейра, Классон, Смолов.

"Зенит": Лунёв, Иванович, Мевля, Маммана, Кришито, Кузяев (Терентьев, 86), Ерохин, Краневиттер, Полоз (Паредес, 69), Дзюба, Кокорин.

Предупреждения: Перейра, 45+2, Краневиттер, 63.

90+2' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает в гостях "Краснодар" и укрепляет лидерство в турнирной таблице

90+1' Попытка дальнего удара от Жоаозиньо, но защитник принимает удар на себя.

90' Михаил Вилков добавляет к основному времени матча 2 минуты.

88' Новый угловой заработали хозяева, но подача получается не самой акцентированной, а затем Петров бьет из-за пределов штрафной слишком слабо.

86' Денис Терентьев выходит на поле вместо Далера Кузяева.

84' ОПАСНО!!! Жоаозиньо с углового подает на ближнюю штангу, а Гранквист головой бьет в ближний угол - Лунёв спасает свою команду от верного гола!

82' ОПАСНО!!! Дзюба без помех наносит обводящий удар из пределов штрафной, но Крицюк, вытянувшись в струнку, парирует выстрел Артёма!

80' ОПАСНО!!! Вандерсон вошел в штрафную с левого края и навесил на дальнюю штангу, где Классон остался абсолютно один, но стремительный рывок вперед Лунёва спасает "Зенит" - Андрей парирует удар шведского легионера!

79' Жоаозиньо выходит на поле вместо Романа Шишкина.

79' ОПАСНО!!! Кокорин бьет низом из-под Гранквиста - Крицюк надежен в ближнем углу, а подбор забирают хозяева!

78' Кокорин на дриблинге обыгрывает Петрова и остро подает во вратарскую, но мяч идет высоковато даже для Дзюбы.

77' По-прежнему попытки "Краснодара" проникнуть в штрафную ничем интересным не завершаются, в полном порядке оборона "Зенита".

75' Торнике Окриашвили выходит на поле вместо Шарля Каборе.

72' ОПАСНО!!! Паредес с углового откатил мяч на угол штрафной, откуда Кузяев нанес удар в ближний угол - снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной!

71' ОПАСНО!!! Дзюба смело пошел в дриблинг на левом фланге, вошел в штрафную и бьет с нескольких метров - Крицюк выручает свою команду!

69' Леандро Паредес выходит на поле вместо Дмитрия Полоза.

66' Продолжают хозяева гнуть свою линию, пытаясь через короткий пас преодолеть линию обороны "Зенита". Питерцы в порядке.

63' Краневиттер ценой желтой карточки срывает атаку "Краснодара", которую разгонял Классон.

62' Есть положительные сдвиги для "Краснодара" в начале второго тайма, но и "Зенит" всей командой отходит за линию мяча.

59' Кришито подачей со штрафного находит свободного Мевлю, но удар головой Михи блокирует Каборе.

56' ОПАСНО!!! Вандерсон отмечается неплохим ударом в дальний угол - Лунёв фиксирует мяч и не позволил Классону сработать на отскоке!

53' Смолов врывается в штрафную с левого края и катит в центр, где открывался Перейра, однако Лунёв на выходе опередил уругвайца.

50' Петров с угла штрафной бьет в ближний угол - небольшой рикошет Лунёва не смутил, забрал мяч голкипер "Зенита".

48' Могучий дальний удар наносит Смолов - мяч идет чуть выше створа. По-прежнему ни одного попадания в створ у хозяев нет.

46' Второй тайм начался! Вандерсон Соуза выходит на поле вместо Вячеслава Подберёзкина.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Перейра получает предупреждение за жесткий фол против Краневиттера в центре поля.

45' Дзюбе нужна помощь врачей после предыдущего эпизода, но игру он продолжить сможет. Арбитр добавляет 2 минуты.

44' ОПАСНО!!! "Зенит" отбился от углового, и в итоге Дзюба со своей половины убегает один на один с Крицюком! Петров в последний момент настигает Артёма и без нарушения правил останавливает нападающего!

43' ОПАСНО!!! Многоходовка "Краснодара" завершается ударом Смолова с 13 метров, однако мяч зацепил ногу защитника и ушел на угловой!

41' Перейра со штрафного с 30 метров решился на прямой удар, но попал в голову Мевле, который находился в "стенке".

39' Острая подача Кришито с левого фланга, на которую откликался Полоз, не стала голевой благодаря своевременному выходу Крицюка.

36' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Иванович получил мяч на фланге от Кузяева и навесил в центр штрафной, а Полоз аккуратным ударом головой поразил дальний угол ворот Крицюка!

35' Новая атака хозяев завершается подачей Классона точно в руки Лунёву.

33' Хороший прострел Подберёзкина с правого фланга, но Классон не сумел пробить в касание, а дальше Иванович вынес мяч на угловой, опередив Смолова. Корнер краснодарцам не удался.

30' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Кришито со штрафного с правого фланга подает на дальнюю штангу, а Ерохин, оставшийся без опеки, головой с пяти метров расстреливает ворота Крицюка!

27' Разыграли краснодарцы первый свой угловой, в итоге Каборе пробил из-за пределов штрафной, но сильно смазал удар.

25' Перейра решил пробить из-за пределов штрафной, но мяч попал в Мевлю.

24' Попытка Кокорина пробить из-за пределов штрафной - мяч попал в ногу защитнику, отскочил в свободную зону, куда первым успел Крицюк.

22' А "Зенит" снова атакует через фланги - сначала Иванович от лицевой остро простреливал в центр, но никого из партнеров на линии огня не нашлось, затем после подачи Кришито Дзюба не сумел выиграть верховую борьбу.

20' "Краснодар" пока вынужден больше играть без мяча, ни одного момента у ворот Лунёва до сих пор не было.

18' Попытка дальнего удара в исполнении Ерохина блокируется защитниками "Краснодара".

15' Хитрый розыгрыш штрафного от "Зенита", следует заброс на ближний угол вратарской на Кокорина, но удар сходу у Александра не получился.

11' ОПАСНО!!! Крицюк пошел на перехват на правый край штрафной, но не сумел выбить мяч у Полоза, а Дмитрий попытался с разворота направить снаряд в пустые ворота, но перебросить возвращавшегося в створ голкипера ему не удалось!

9' Затяжная атака "Зенита" завершается ударом из-за пределов штрафной - мяч идет намного выше цели.

7' Второй темп атаки завершается прострелом Мамманы под удар Ивановичу, но серба успел накрыть Мартынович.

6' Первый угловой в матче заработали гости, но с подачей Кокорина краснодарцы справились.

3' Кузяев подобрал мяч на радиусе чужой штрафной и пробил в касание, но снаряд пошел в сторону от ворот.

2' Активное начало в исполнении обеих команд, сначала Петров простреливал с левого фланга атаки "Краснодара", затем Дзюба с правого края атаки "Зенита", но в обоих случаях защитники справились.