"Спартак" - "Амкар" 0:0 текст

14 тур

"Спартак" - "Амкар" 0:0

"Спартак": Селихов, Ещенко (Кутепов, 53), Джикия, Комбаров, Таски, Глушаков, Попов (Роша, 62), Мельгарехо, Фернандо, Промес, Адриано.

"Амкар": Нигматуллин, Белоруков, Сиваков, Идову, Милькович, Конде, Гащенков, Гол (Костюков, 63), Баланович (Огуде, 89), Эзатолахи, Прокофьев (Бодул, 71).

Предупреждения: Гащенков, 64, Идову, 85.

90+3' Звучит финальный свисток! "Спартак" и "Амкар" обошлись без забитых голов, продолжив ничейную тенденцию 14-го тура!

90+2' Мельгарехо после подачи Комбарова вновь бьет головой из центра штрафной, но опять мяч идет мимо ворот.

90' Павел Кукуян добавляет 3 минуты к основному времени матча.

89' Фегор Огуде выходит на поле вместо Сергея Балановича.

87' ОПАСНО!!! Бодул врывается в штрафную, обыгрывает Кутепова и бьет с 12 метров - Селихов отбивает мяч, а затем подорвался и вынес снаряд, который был готов внести в пустые ворота Милькович!

86' Промес подает в центр штрафной, а Мельгарехо бьет головой, но мяч вновь идет мимо створа.

85' Момент! Идову получает мяч в штрафной от Бодула, обыгрывает на углу вратарской Селихова и оказывается на газоне после контакта с голкипером! Арбитр молчит, вызывая бурный гнев игрока "Амкара", в итоге лишь карточка для Идову! А где же пенальти?!

83' Очередная атака "Спартака" завершается подачей Комбарова в направлении Глушакова, но мяч становится легкой добычей Нигматуллина.

81' Глушаков вновь выбирается на ударную позицию перед штрафной соперника, в этот раз мяч идет мимо створа.

80' Новая атакующая акция "Амкара" завершается попаданием в положение "вне игры".

78' ОПАСНО!!! Проворонили спартаковцы контратаку соперника, Гащенков с правого фланга прострелил на свободного Идову, который в касание с 13 метров пробил мимо ворот!

77' Глушаков решил проверить свои силы дальним ударом, но мяч улетает на трибуны.

76' По-прежнему очень грамотно обороняется "Амкар", "Спартак" не может взломать уральскую крепость.

73' Промес на входе в штрафную убрал на замахе соперника, но второй здорово сыграл на подстраховке. Угловой спартаковцам не удался.

71' Дарко Бодул выходит на поле вместо Станислава Прокофьева.

70' Мельгарехо отмечается ударом с дальней дистанции - мяч шел мимо створа, но после рикошета пошел в руки Нигматуллину.

68' После подачи Комбарова у Мельгарехо не получился удар в касание, но после отскока от соперника парагваец получил второй шанс, но Нигматуллин поймал мяч.

67' Роша выбирается на ударную позицию на радиусе штрафной, но Белоруков блокирует выстрел бразильца.

65' Фернандо со штрафного подает в голову Мельгарехо, от которой мяч идет над перекладиной.

64' Гащенков получает предупреждение за жесткий фол против Роши.

63' Януш Гол, получивший повреждение, уступает место на поле Михаилу Костюкову.

62' Педро Роша выходит на поле вместо Ивелина Попова.

59' Попов разогнал отличную контратаку, но сам же ее запорол неточной передачей на левый фланг на Промеса.

57' Сверхдальняя попытка в исполнении Эзатолахи не получается точной.

56' Подача углового все-таки состоялась, Идову аккуратно скинул мяч грудью в руки Нигматуллину.

55' Джикия в борьбе с Конде при подаче углового подтолкнул соперника, пришлось Павлу Кукуяна провести профилактическую беседу с Георгием.

53' Илья Кутепов выходит на поле вместо Андрея Ещенко.

51' Затяжная атака "Спартака" завершается дальним ударом Промеса - мяч летит над перекладиной.

48' ОПАСНО!!! Комбаров простреливает с левого фланга, Глушаков пропускает мяч, а Мельгарехо бьет без помех метров с 12, но снаряд летит над перекладиной!

47' Гащенков завершает атаку своей команды ударом с 30 метров - мяч идет выше ворот.

44' Позиционная атака "Амкара" завершается крайне неточным ударом Сивакова. Но хотя бы без ненужных обрезов обошлись гости.

42' Дальний удар Мельгарехо блокирует Эзатолахи, в штрафную пробиться по-прежнему проблематично.

41' Пермяки заработали штрафной на правом фланге атаки, но подача Гола получилась совершенно бездарной.

39' Промес подает с левого фланга в штрафную, а Мельгарехо в попытке пробить в падении через себя нарушил правила против Эзатолахи.

37' ОПАСНО!!! Фернандо разогнал атаку хозяев передачей на Мельгарехо, тот вывел Промеса один на один с Нигматуллиным, но голландец пробил мимо створа!

35' ОПАСНО!!! Фернандо со штрафного здорово перебрасывает "стенку" и направляет мяч в ближний угол - Нигматуллин уже не тащил, но снаряд, угодив в перекладину, улетел за пределы поля!

34' Белоруков фолит против Промеса перед своей штрафной, а уже после свистка шипами прошелся под икроножной мыщце голландца. Небольшая потасовка не привела к серьезным последствиям. А штрафной опасный, пусть до ворот и под 30 метров.

33' Редкая атака "Амкара" завершается врыванием Балановича на левый край штрафной и ударом с острого угла - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

32' Адриано получает мяч в штрафной и пытается пробить с разворота, но защитники выбивают снаряд на угловой.

30' Два угловых кряду исполнил "Спартак", но пермяки справились без особых хлопот.

28' Снова "Спартак" пытается прибавить в скорости на чужой половине, но взломать оборону "Амкара" всё же непросто.

25' Фернандо попросил перчатки у своей скамейки, подмерзает теплолюбивый бразилец.

24' Мельгарехо завершает атаку "Спартака" дальним ударом - мяч идет мимо створа.

22' Адриано после скидки Промеса пытается пробить с 20 метров, но удар блокирует один из защитников.

20' Снова "Спартак" пытается проявлять активность на чужой половине, но особой остроты у ворот Нигматуллина не возникает.

16' Баланович врывается в штрафную с левого края и пытается прострелить в центр, но мяч рикошетом от Таски пришел в руки Селихову.

14' Немного успокаивается игра, "Амкар" получает возможность мяч подержать.

11' После подачи углового Промес не сумел пробить в касание из центра штрафной, момент упущен.

10' Снова в атаке "Спартак", прострел Ещенко и удар Комбарова защитники "Амкара" блокируют, в итоге мяч уходит на угловой.

9' Промес после скидки партнера неплохо бьет с радиуса штрафной в нижний угол, но Нигматуллин справляется.

7' ОПАСНО!!! Глушаков обыгрался с Промесом на левом фланге и навесил на ближнюю штангу, а Попов пробил головой мимо створа!

6' "Спартак" забирает мяч под свой контроль в дебюте игры, что, в принципе, вполне ожидаемо.

4' Комбаров сместился с левого фланга к центру и попытался проникающим пасом найти в штрафной партнера, но Конде передачу прервал.