Азмун, 43

"Урал": Годзюр, Страндберг, Меркулов, Брызгалов, Кулаков, Димитров, Бавин (Егорычев, 76), Бумаль, Эль-Кабир, Бикфалви, Погребняк

"Зенит": Лунёв, Ракицкий, Смольников, Иванович, Жирков, Мак (Эрнани, 87), Барриос, Оздоев, Дриусси (Шатов, 90), Дзюба (Заболотный, 75), Азмун

Предупреждения: Бумаль, 32, Бикфалви, 74, Эль-Кабир, 88

90+3' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита" над "Уралом".

90+2' Стандарт у хозяев с правого края поля, вдали от ворот соперника. Подача и мяч выбивается на левый край. Повторный навес в штрафную не реализует Егорычев.

90+1' Еще одна замена. Олег Шатова появился вместо Себастьяна Дриусси. Сбивают гости атакующий темп соперника.

90' Всеми силами футболисты "Зенита" отодвигают игру от своих владений. Между тем проходит заброс "Урала" с правого края под штрафную зону - без адресата.

89' Меркулов на левом краю, обыгрыш с Эль-Кабиром и падение Смольникова у края штрафной зоны. Свисток и фол в пользу игроков "Зенита". Карточку получает Отман за разговоры с рефери.

88' Эрнани появился вместо игрока получившего повреждение. Возобновилась игра безуспешной атакой "Урала" по правому краю поля.

87' Готовится еще одна замена у футболистов "Зенита". Пауза в матче. Носилки появились на поле, но огни не потребовались. Ушел с покрытия Мак.

86' Первым темпом атака в исполнении "Урала" завершилась ударом с правого края - точно в руки голкипера питерского клуба.

84' Веерная атака в исполнении гостей. Заболотный на левом краю, пас на Дриусси не прошел и следует контратака. Прорыв Эль-Кабира.

83' Фол Страндберга на Заболотном, последний самостоятельно поднялся с покрытия. Атака хозяев через левый край. Прострел в штрафную читался.

82' Дриусси на левом краю поля, подключение Заболотного, навес на дальний край штрафной зоны и звучит свисток. Нарушение у Мака.

81' Атака левым краем гостей, прострел вдоль ворот и мяч уходит от Заболотного за лицевую линию. Появляются свободные зоны в обороне у уральцев.

80' Атака правым краем в исполнении "Зенита", перевод мяча на левый край Оздоеву, подключение Ракицкого и навес в штрафную не точен.

79' Ответная замена. Вместо Бавина на поле вышел Егорычев. Возобновилась игра веерной атакой со стороны "Зенита". Борьба на правом фланге и фол со стороны Оздоева на Эль-Кабире.

78' Первая замена. Заболотный появился на поле и сменил он Дзюбу. Долгая пауза в матче.

77' Заброс Дриусси на ход Азмуна в направлении штрафной зоны соперника, но защитник "Урала" сумел прочитать момент и перехватить мяч.

76' Последовал прямой удар сквозь стенку, рикошет от газона и Годзюр в прыжке сумел поймать снаряд. Контратака не удалась.

74' Сзади по ногам достается Азмуну, а нарушение правил было со стороны Эрика Бикфалви. Стандарт в исполнении гостей с дальней дистанции.

73' Вторая волна наступления не прошла и удар от ворот. Азмну получил повреждение в борьбе у чужих ворот, требуется ему помощь со стороны медиков.

72' Дзюба отборолся в центре чужой штрафной зоны, смещение наступления на правый край и удар Артема парирует в ближнем бою Годзюр.

71' Продолжают болельщики всеми силами поддерживать свою команд, а игроки "Урала" нарушают правила на правом краю атаки, фол со стороны Погребняка.

70' Дальний удар Жиркова из центра чужой половины поля и мяч приходится точно в соперника и на этом атака "Зенита" завершилась.

69' Заброс Оздоева на чужую половину на ход Азмуна, но того успевает опередить в контратаке Ярослав Годзюр.

68' Кулаков на левом фланге, смещение мяча на левый край наступления. Эль-Кабиру ищет свободное простнаство, подключение Бумаля.

67' Продолжается наступление со стороны команды из Санкт-Петербурга по левому краю поля, пас в штрафную не прошел.

66' Эль-Кабир смещается с левого края в центр и следует удар в створ из-за пределов штрафной зоны - точно в руки стражу ворот.

64' Атака гостей по правому краю, удалось игрокам "Урала" вытеснить соперника со своей половины и нейтрализовать угрозу остроты.

63' Штрафной в польщу гостей у своих же ворот. Нарушили правила хозяева в наступление. Очень много остановок в последние минуты.

62' Вторая волна наступления уральцев и мяч на левом краю уходит за боковую линию. Неспешный ответ со стороны "Зенита".

61' Перевод снаряда на правый край Кулакову, подключение Димитрова, смещение в центр и далее на левый край.

60' Бумаль переводит снаряд на правый край наступления Кулакову, пас в штрафную читался Погребняком. Ракицкий выбивает мяч со своей половины под чужую штрафную.

59' Продолжается наступление "Урала" по левому флангу, перевод мяча на правый край наступления. Бавин переводит мяч в центр, далее на правый край.

58' Угловой. Подача на ближнюю штангу читалась и следует контратака. Нарушение правил Эль-Кабира, который пытался уйти в прорыв.

57' Удар с левого края в исполнении Дриусси из-за пределов штрафной зоны, мяч рикошетом от газона проследовал в дальний угол - спас голкипер.

56' Позиционная атака "Урала". Перевод мяча на левый край Бикфалви, пас в штрафную не прошел. Вторая волна и заброс на Димитрова безуспешна.

54' Высокий прессинг со стороны из Санкт-Петербурга, не дают они развернуться сопернику. Мяч на левом краю, подача в штрафную и снаряд выбит за пределы поля.

53' Веерная атака хозяев по центру. Перевод на Димитрова, далее на правый край Кулакову, того не пускает Дриусси и скидка назад.

52' Продолжается наступление правым краем поля у "Урала" и следует перехват. Очень много борьбы вдали от ворот в последние минуты.

51' Пока складывается неспешный темп игры в исполнении коллективов. "Зенит" начинает атаку с правого края забросом Лунева далеко вперед.

50' Эль-Кабир на левом краю поля, пас в направлении штрафной зоны не прошел и следует перехват снаряда. Игра на встречных курсах.

49' Заброс по левому флангу в исполнении гостей. Мяч успешно перехвачен футболистами уральского клуба и еще одна контратака.

48' Оживление болельщиков из Екатеринбурга. Заброс по левому флангу на ход Бикфалви, того успевает опередить соперник.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. С первых минут в наступление пошли хозяева поля. Фол на левом фланге.

45' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 0:1 Азмун! Долгий перепас в штрафной зоне "Урала". Заброс с края на левый угол вратарской зоны замкнул Сердар головой.

45' Роберт Мак обыгрался с партнером на левом краю поля, заброс в штрафную соперника не прошел. Перехват и ответ "Урала" без скорости.

44' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Очередной свисток. На газоне оказывается Дриусси, досталось ему в стыке с Бумалем, но без фола. Подача в штрафную со стандарта и мяч выбит в поле.

43' Если смотреть в целом на тайм, то преимущество по владению мяча за футболистами "Зенита". Перевод мяча на правый край наступления гостей.

42' Перевод Дзюбы на левый край наступления игроков питерского клуба. Еще одна попытка команды из Санкт-Петербурга встать на чужой половине.

41' Борьба в центральной зоне. Роберт Мак не сумел перейти на чужую половину, вытеснил его соперник с мячом к владениям Лунева.

40' Стандарт с дальней дистанции в исполнении "Зенита". Подача на левый край чужой штрафной зоны, мяч вынесен за боковую линию.

39' Смольников пошел в обыгрыш на чужой половине и следует удар по ногам от Бумаля. Первая карточка достается арбитром матча.

38' Еще одна атака хозяев по левому флангу, подача Эль-Кабира в штрафную зону вышла не точной, Ракицкий сумел перехватить снаряд.

37' Атака правым краем просто не удалась. Пока ни как не удается игрокам "Зенита" перехватить снаряд, но отодвинули игру от своих ворот.

36' Неплохой отрезок выдался у футболистов из Екатеринбурга. Отметим, что начался снег. Подача Эль-Кабира с очередного корнера на ближнюю - мяч выбит.

34' Навес Димитрова в чужую штрафную зону не прошел. Вторая волна наступления. Пока просто держат оборону футболисты "Зенита".

33' Навес мяча в центр штрафной зоны и Погребняк пробивает в дальний угол, снаряд от защитника ушел за лицевую линию.

32' Эль-Кабир на правом краю, прострел на ближнюю штангу приводит к корнеру "Урала". Оживление болельщиков на трибунах.

31' Корнер у "Зенита" с левого края. Подача на ближнюю штангу, откуда Эрик вынес мяч в поле. Контратака проходит.

30' Пас низом в штрафную зону хозяев на ход партнера - Страндберг при поддержки защитника приводит к выносу мяча за боковую лини.

29' Барриос с мячом обыгрывается с Оздоевым, заброс Ивановича по правому краю блокирован. Перевод на левый фланг наступления.

28' Борьба у штрафной зоны "Зенита" прерывается свистком. Бикфалви получил пас от партнера по центру и следует положение вне игры.

27' Перевод мяча Дриусси на Азмуна и на этом наступление завершено. Контратака через правый край поля. Пас на край штрафной не прошел.

26' Вторая волна атаки завершается офсайдом у Мака. Снаряд довольно быстро вернулся под контроль игроков в белой форме.

24' Корнер в исполнении "Зенита" с правого края поля. Постепенно подтягиваются болельщики на трибуны стадиона. Подача на 11-метровую и мяч выбит.

23' Перевод снаряда на левый край и заброс под штрафную зону не удался. Дриусси на левом краю, заброс в штрафную не прошел.

22' Заброс по правому флангу на ход Дзюбы, того успевает опередить Сергей Брызгалов. Перепас на правом краю поля продолжается.

21' Аут в пользу игроков из Северной столицы. Следует заброс под штрафную. Азмун далее переводит на дальний край откуда Смольников пробил не опасно в створ ворот.

20' Негодуют болельщики питерского "Зенита". Вторая волна атаки гостей. Еще одно падение на газон Жиркова и вновь без свистка.

19' Азмну на скорости врывался в чужую штрафную зону по левому флангу, в последний момент Страндберг обезоружил соперника.

18' Смольников переводит мяч на правый край, пас в штрафную зону завершается не точным. Пока хозяевам не удается выбраться со своей половины поля.

17' Пока неплохо держат оборону игроки "Урала". Корнер у гостей. Подача Мака на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле.

16' Вновь откидка мяча назад на Ивановича. Заброс по диагонали на Жиркова. Пас в штрафную и не сумел Дзюба замкнуть мяч в створ ворот.

14' Ракицкий на левом фланге, подключение Жиркова, скидка мяча в центр и на правый фланг наступления питерского клуба.

13' Смольников подключил Оздоева, тонкий пас в штрафную зону на Сердара не прошел. Игра постепенно разбивается на отрезки.

12' Лунев вновь с мячом, перевод снаряда на левый край, заброс под лицевую линию на Жиркова, того опередил Кулаков.

11' Долгая позиционная атака в исполнении футболистов питерского клуба. Мяч откидывается обратно, Андрею Луневу.

10' Довольно неспешный темп в исполнении коллективов. Перевод на правый край и мяч уходит за боковую линию.

9' Нарушение правил со стороны Барриоса. Позиционное наступление уральского клуба. Перевод на левый край Меркулову.

8' Вторая волна и Дриусси пробивает из-за пределов штрафной зоны. Борьба в центральной зоне остается за игроками "Урала".

7' Барриос переводит мяч на правый фланг своей атаки. Высокий прессинг со стороны игроков "Урала". Оздоев забросил в штрафную - выбит мяч.

6' Долгий перепас центральных защитников. Перевод снаряда на свободный правый край, скидка в центр и далее на левый край.

5' Последовал заброс по правому флангу далеко вперед, мяч выбивается голкипером обратно в поле. "Зенит" в позиционной атаке.

4' Пока команды только присматриваются друг к другу. Отмечу не полные трибуны стадиона. Между тем снаряд под контролем гостей.

2' Футболисты "Урала" сегодня выступают в оранжевых цветах, а их соперник "Зенит" - в белой игровой форме.