Гол: Джикия, 16.

"Динамо": Шунин, Козлов (Морозов, 65), Шунич, Евгеньев, Хольмен, Жоаозиньо, Соу, Рауш (Марков, 70), Черных (Кардозу, 46), Теттех, Луценко.

"Спартак": Селихов, Айртон, Джикия, Кутепов, Рассказов, Гулиев, Мельгарехо (Ломовицкий, 90), Зобнин, Ханни (Ташаев, 83), Зе Луиш, Мелкадзе (Адриано, 52).

Предупреждения: Соу, 15, Гулиев, 56, Джикия, 76, Адриано, 80, Зе Луиш, 83, Евгеньев, 84.

90+5' Звучит финальный свисток! "Спартак" обыгрывает в дерби "Динамо" и сохраняет четвертое место в турнирной таблице!

90+4' Шунич после подачи со штрафного исполняет скидку в центр, мяч уходит на угловой. Шунин пошел на подачу корнера, и от головы Антона мяч в итоге уходит за лицевую.

90+2' Серия единоборств на краю штрафной завершается в пользу "Спартака", Айртон грамотно поставил корпус Кардозу и сопроводил мяч за лицевую линию.

90' Александр Ломовицкий выходит на поле вместо Лоренцо Мельгарехо. Евгений Турбин добавляет 4 минуты.

88' В атаке проводят последние минуты хозяева, однако до угроз воротам Селихова дело не доходит.

86' Острый прострел Луценко с левого края штрафной прерывает вездесущий Джикия.

84' Евгеньев потерял мяч на фланге и тут же нарушил правила против Мельгарехо, получая закономерную желтую карточку.

83' Зе Луиш получает предупреждение за отмашку по лицу Шуничу. Матч против "Зенита" форвард "Спартака" пропустит. Александр Ташаев выходит на поле вместо Софьяна Ханни.

80' Адриано неспортивно повел себя против Шунина, который уже завладел мячом, желтая карточка для бразильца.

79' Немало моментов для взятия ворот создали сегодня динамовцы, однако забить пока никак не удается.

77' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч отскакивает на ногу Луценко, который мощно стреляет с 13 метров - перекладина спасает ворота "Спартака"!

76' Джикия получает предупреждение за агрессию в отношении флажка бокового арбитра.

75' Еще один розыгрыш углового привел к подаче Морозова и удару Хольмена головой - мяч прошел выше створа.

74' ОПАСНО!!! После стремительного розыгрыша углового Морозов остался абсолютно один на правом краю штрафной, однако удар у Григория не получился и оказался заблокирован!

71' ОПАСНО!!! Селихов не очень удачно сыграл на выходе, выкатившись за пределы штрафной и вовремя отпустив мяч, Луценко с фланга направил снаряд точно в пустой створ, однако Джикия спас "Спартак" от гола, головой выбив снаряд подальше!

70' Евгений Марков выходит на поле вместо Константина Рауша.

69' Айртон получает предупреждение за фол против Кардозу.

65' Вместо Алексея Козлова на поле выходит Григорий Морозов.

65' Жоаозиньо со штрафного с правого фланга крутит мяч во вратарскую, Селихов играет кулаком на выходе.

64' После выноса мяча из штрафной Рассказов в касание пальнул метров с 30 - снаряд просвистел чуть выше перекладины, но Шунин должен был всё контролировать.

63' ОПАСНО!!! После розыгрыша штрафного Гулиев наносит мощнейший удар с 30 метров с отскоком от газона, Шунин отбивает мяч прямо перед собой, а Козлов буквально на мгновение опередил Ханни!

59' Джикия после контакта с Соу за пределами поля рухнул на газон, держась за лицо, однако ничего серьезного на самом деле там не было.

58' Кардозу прострелил с правого фланга в штрафную, а Луценко попытался пяткой пробить по воротам, однако защитник "Спартака" уверенно отработал против Евгения.

56' Гулиев подчищает огрехи партнеров и срывает атаку соперника, получая желтую карточку.

52' Луис Адриано выходит на поле вместо Георгия Мелкадзе.

51' Подачу Жоаозиньо с левого фланга Мельгарехо успевает заблокировать - снова угловой зарабатывает "Динамо".

49' Дальним ударом кого-то из динамовцев завершается новая атака хозяев - мяч проходит мимо створа. Однако настрой бело-голубых после перерыва внушает оптимизм для их поклонников.

47' ОПАСНО!!! После прострела Рауша с левого фланга Луценко пробил с разворота, однако на пути мяча встал Джикия!

46' Второй тайм начался! Мигел Кардозу играет вместо Фёдора Черных.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Джикия дважды надежно играет у своих ворот, сначала Георгий не пустил Луценко в штрафную, а затем выбил мяч подальше после прострела Жоаозиньо.

41' Мелкадзе требуется помощь врачей после единоборства с Евгеньевым, снова врачи "Спартака" на поле.

39' Разбивается игра на эпизоды в последние минуты, спартаковцы подают штрафные с фланга, уделяя им очень много времени.

36' Еще одна медицинская пауза в матче, нужна помощь врачей Хольмену.

33' Два угловых кряду с левого фланга подал Жоаозиньо, однако оба раза спартаковцы на ближней штанге сыграли внимательно.

32' Атака "Динамо" завершается ударом Луценко с линии штрафной - мяч от ноги защитника летит на угловой.

29' Зе Луиш с линии штрафной покатил мяч в центр, Мельгарехо до снаряда не добрался, а на дальней штанге Ханни не сумел в ближнем бою перехитрить Шунина.

28' Мелкадзе завершается атаку "Спартака" дальним ударом низом - мяч прокатывается мимо створа.

24' ОПАСНО!!! Зе Луиш после передачи Ханни убегает от Шунича, выскакивает один на один с голкипером и пробивает с 14 метров, однако Шунин спасает свои ворота!

22' 67 процентов игрового времени мячом владеет "Спартак", причем после гола ситуация никак не меняется.

19' Айртон неудачно приземлился на газон после верхового единоборства с Черных, требуется помощь врачей бразильцу.

18' Жоаозиньо подает со штрафного с левого фланга, но нанести акцентированного удара головой динамовцам не удалось.

16' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ!!!
Джикия откатил мяч на метр Зе Луишу, тот остановил снаряд, а Георгий с левой классно обвел "стенку", послав мяч в нижний угол ворот Шунина!

15' Прорыв Зобнина по центру Соу срывает ценой желтой карточки. Плюс опасный штрафной для "Спартака", до ворот около 22 метров.

13' ОПАСНО!!! Теттех покатил мяч на правый край штрафной на Черных, Фёдор обыграл Айртона, однако с левой ноги стреляет мимо ближнего угла!

10' "Спартак" больше времени уделяет контролю мяча в начале встречи, но пока до остроты у ворот Шунина дело не доходит.

8' Снова угловой на правом фланге заработали динамовцы, Жоаозиньо остро навесил во вратарскую, однако борьба в воздухе осталась за красно-белыми.

6' ОПАСНО!!! Ханни врывается в штрафную с левого края, дважды подряд убрал на замахе Евгеньева, однако с левой пробил мимо дальнего угла!

3' Не самый удачный угловой в исполнении "Спартака", мяч становится добычей Шунина. Попытка начать быструю контратаку претерпела неудачу.

2' Теперь уже "Спартак" заработал угловой, Евгеньев опередил Ханни и послал мяч за лицевую.

1' На первых секундах Козлов заработал угловой для "Динамо", Жоаозиньо подает на ближнюю штангу, а Зе Луиш выносит мяч за боковую.