Сигурдссон, 47, 57

"Спартак": Селихов (Максименко, 66), Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Глушаков (Гулиев, 64), Зобнин, Мельгарехо (Мелкадзе, 64), Ханни, Зе Луиш, Адриану

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Бекао, Дивеев, Щенников, Сигурдссон (Ефремов, 90+3), Ахметов (Бистрович, 80), Обляков, Влашич, Чалов (Бийол, 90+4).

Предупреждения: Бекао, 49, Ахметов, 53, Гулиев, 66, Джикия, 74

90+5' Звучит финальный свисток. Сухая победа ЦСКА в матче со "Спартаком".

90+4' Последняя замена в матче. Очень неспешно с покрытия уходит Чалов и сменил его Бийол.

90+3' Сигурдссон уходит с поле и вместо него вышел Ефремов.

90+2' Мелкадзе прошел по правому флангу, последовала попытка прострелить вдоль ворот, но его блокируют. Мяч у "Спартака", но на своей половине.

90+1' Последовал удар Адриано в ближний угол, мяч прошел мимо стенки створа ворот Акинфеева - не очень опасно вышло.

90' Удалось хозяевам заработать стандарт на левом краю. Точка в метре от чужой штрафной зоны. Опасный стандарт у "Спартака".

89' Нарушение правил со стороны хозяев, но без карточки и в центральной зоне. Пока нет навала на ворота "армейцев".

88' Дальний заброс в штрафную зону на ход Ханни, но того достаточно легко опережает Игорь Акинфеев.

87' Борьба в центральной зоне. Атака "Спартака" по левому флангу, пас в центр и мяч выбивается обороной ЦСКА.

86' Ханни прорывался пройти сквозь чужую оборону, но его довольно жестко остановили руками. Арбитр молчит. Продолжают атаковать хозяева.

84' Сегодня на игре около 45 тысяч зрителей. Ханни с мячом на левом краю, подключение партнера по флангу, скидка в центр. Заброс в штрафную без адреса.

83' Гончаренко о чем-то эмоционально разговаривает с резервным арбитром, последний устно предупредил главного тренера ЦСКА.

82' Прорыв по левому флангу Зе Луиша. Пытался он уйти от Бекао и следует стык, последний на газоне и сбивается дыхание.

81' Перепас игроков "Спартака" продолжается. Замена. Бистрович выходит сменил он Ахметова.

80' Адриано с мячом в центре, перевод на левый край Ханни. Прострел последнего вдоль штрафной зоны читался.

79' Готовится первая замена в составе ЦСКА. Пока же мяч у их соперника в центральной зоне. Постепенно дым с трибун окутывает поле.

78' Гулиев на правом краю чужой штрафной зоны, Киреев накрыл соперника и вынес мяч за боковую линию. Остается совсем немного времени.

77' Нарушение правил со стороны Ахметова, но не удалось хозяевам уйти в контратаку сходу. Айртон идет вперед по левому флангу.

76' Перевод мяча на левый край атаки "Спартака". Заброс из центральной зоны вне куда. Карточка достается Джикии за отмашку по лицу Сигурдссона.

74' Встали по позициям на чужой половине игроки в красной форме. Пас в штрафную блокирован. Смещение в центр Зобнина. Мелкадзе пытался прострелить вдоль ворот, но Фернандес легко "снимает" угрозу.

73' Постепенно наращивается темп "Спартака", все чаще они на чужой половине, но все без опасных моментов.

72' Рассказов на правом фланге, обыграл он Щенникова, но пас в штрафную оказывается не точным. Ханни не сумел вернуть мяч под контроль.

71' Рассказов на правый край Мелкадзе, тот долго подрабатывал в центр и его накрыли. Дальний заброс и точно в руки голкиперу.

70' Зобнин на правом краю, подключение Мелкадзе блокируется защитниками. А между тем Селихов уходит в раздевалку.

69' Зе Луиш прорывается к чужим воротам по правому краю, вход в штрафную и удар в дальний угол - выручает команду Акинфеев.

68' Атака "Спартака" по правому флангу, смещение в центр блокировано и веерный ответ ЦСКА. Фернандес переводит на Влашича, подключение Облякова и удар в створ - в ногу вратарю.

67' Адриано пытался скинуть мяч с левого фланга на дальний край штрафной зоны, но там ни кого. Дальний заброс Жиго в сторону ворот - не опасно.

66' Карточка достается Гулиеву и замена. Максименко выходит на покрытие вместо Селихова. Травма у голкипера после стыка с Жиго.

65' Дальний удар Гулиева из-за пределов штрафной зоны по центру. Довольно легко справляется с угрозой голкипер ЦСКА.

64' Мельгарехо заменен на Мелкадзе, следом Гулиев сменил Глушакова.

63' Зе Луиш получил удар по ногам от Набабкина, но рефери молчит. Мяч остается под контролем хозяев. Удар Глушакова с правого края - выше цели.

62' Нарушение правил со стороны "армейцев" в атаке. Ответ хозяев. Зобнин на Глушакова, далее на Адриано, впереди все перекрыто.

61' Атака "Спартака" правым краем. Долгий перепас полузащитников и следует потеря на ровном месте. Влашич переводит на Фернандеса.

60' Удар Влашича с правого края в дальний угол, обводящим. Снаряд проследовал рядом с цель. Готовятся первые замены.

59' Ханни с мячом на левом краю, делает тонки пас в штрафную на Зе Луиша, но выходит не точно и слишком сильно.

58' Мяч под контролем "Спартака". Попытка встать на чужой половине завершается потерей в нейтральной зоне.

57' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! Сигурдссон! Пас с правого края точно на ход Фернандеша, тот скинул мяч в центр на ход Аронра, тот замкнул сходу низом, в пустой угол.

56' Влашич с мячом на правом фланге, стенка на входе в штрафную, но удара нет. Вторая волна "армейцев".

54' Прорыв по центру Чалова с партнером, смещение на левый край, скидка по диагонали назад ни кто из партнеров не пробил.

53' А вот теперь карточка в руках арбитра. Ахметов получает предупреждение по совокупности. Контратака ЦСКА.

52' Очередное падение на газон. Бекао на покрытии, с большим трудом он подымается с покрытия, эпизод обошелся без стандарта.

51' Пошла игра на встречных курсах. Ускорение Сигурдссона по левому флангу, ни кто из партнеров замкнуть прострел не сумел.

50' Стандарт у "Спартака" с правого края. Последовал удар Адриано, мяч пришелся точно в руки Игоря Акинфеева.

49' Прорыв по центру в исполнении хозяев завершается умышленным фолом со стороны Бекао. Первая карточка у рефери.

48' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч остается под контролем ЦСКА на чужой половине, но не на долго.

47' ГООООООООООООЛ! Сигурдссон! Выход два в один в исполнении гостей, удар в штангу, мяч вылетает в поле. Следует несколько подряд попыток добивания из вратарской и свой шанс реализовал Арнор.

44' Позиционная атака "Спартака". Под конец тайма они все чаще находятся на чужой половине. Долгий перепас защитников завершается падением Дивеева.

43' Болельщики не на секунду не прекращают поддерживать свои команды. Нарушение правил со стороны Рассказова, руками он держал соперника.

42' Удар от ворот Селихова. Прорыв хозяев по правому флангу. Навес Рассказова на дальнюю штангу, но от туда снаряд выбивается обратно на край.

41' Начинают свистеть трибуны. Стандарт в исполнении ЦСКА. Подача с правого края на ближнюю штангу, мяч выбит за пределы поля.

40' 54 - 46 % по владению мяча в пользу хозяев. Пока же они в обороне. Ускорение соперника по левому флангу и не успел Сигурдарссон к пасу.

39' Ускорение Адриано по левому флангу, подключение партнера читалось. Пока у коллективов складывается академична игра.

38' Мяч под контролем игроков в белой форме, на своей половине. Заброс по левому флангу точно на ход соперника.

37' Продолжается атака "Спартака". Перепас на правом краю поля и мяч выбивается защитниками в аут. Удар Зе Луиша с правого края штрафной - Щенников блокирует.

36' Мельгарехо вывели один на один с Акинфеевым, но Лоренсо не сумел реализовать свой момент. Мяч остается под контролем хозяев, но вдали от ворот соперника.

34' Ханни подключается по левому флангу, следует скидка в центр на Зе Лиуша и тот пробивает с края штрафной мимо цели.

33' Сбивается темп матча. Борьба на левом краю, футболисты перемещаются по газону пешком. Ускорение Мельгарехо по правому флангу блокируется Щенниковым.

32' Мяч вернулся под контроль ЦСКА на их половине. Вынос снаряда в борьбу и еще один свисток. Фол в пользу "Спартака" в центральном круге.

31' Очередная позиционная атака гостей. Проход по левому флангу, прострел в штрафную читается и нарушение правил у Чалова.

30' 2 - 8 по ударам в пользу "армейцев". Удар от ворот Александра. Селихов выбил мяч на левый край, где в борьбе нарушил правила Адриано.

29' Подача на дальний край штрафной зоны, последовала попытка пробить в исполнении Фернандеса, но мяч пришелся в соперника.

28' Позиционная атака ЦСКА. Перевод по диагонали на левый край штрафной, скидка в центр и удар под перекладину - Селихов перевел на корнер.

27' Борьба на половине поля "Спартака" и очередной перехват. Вновь прорыв хозяев по левому флангу, но войти в штрафную у них не получилось. Идет игра на встречных курсах.

26' ЦСКА пока не чему ответить. Мельгарехо прорывается по центру, смещение на левый фланг, Акинфеев вынужден выбегать на игрока, но безрезультатно. Прострел Лоренсо вдоль ворот на пустой угол замкнуть партнер не сумел.

24' Еще один проход по центру в штрафную зону в исполнении "Спартака", не удалось им нанести удар, но вновь получилась угроза.

23' Вот и сейчас пас Глушакова в штрафную блокирует Ахметов. Удар из-за пределов штрафной зоны Айртона - Акинфеев реагирует.

22' Можно отметить небольшое преимущество гостей по владению мяча, но игроки "Спартака" пытаются отвечать остротой.

21' Влашич на газоне, с большим трудом он дошел до медицинского персонала и ему оказывают помощь на линии поля. Игра не остановлена.

20' Продавил чужую оборону Адриано, вход в чужую штрафную зону по правому краю, попытка прострелить завершается ни чем. Контратака гостей.

19' Борьба в центральной зоны без какого-либо обострения. Еще одна попытка ЦСКА атаковать по правому флангу завершается фолом Облякова.

18' Навес на край вратарской зоны, откуда Жиго пробил несколько не точно. Удар от ворот Акинфеева, Игорь особо не спешит.

17' Редкая контратака со стороны "Спартака". Ускорение по правому краю Зе Луиша завершается угловым для хозяев.

16' Влашич скидывает мяч на правый край Фернандесу, тот не решился пробивать. Вторая волна наступления и перехват.

14' Рассказов вводит мяч из аута, ни куда не спешат хозяев. Заброс по правому флангу далеко вперед блокирован и нужно возвращаться назад.

13' Пока игра идет не по сценарию хозяев поля. Подача на ближнюю штангу завершается ударом Сигурдссона мимо ворот.

12' Ускорение Чалова по центру завершается попыткой удара из-за пределов штрафной зоны низом, рикошет и будет корнер.

11' Начинают свистеть трибуны. Еще одно ускорение игроков в белой форме по правому краю завершается перехватом.

10' Подача Щенникова с левого края в штрафную, снаряд пришелся точно в Рассказова и вышел в аут. Второй заброс на дальнюю, скидка Фернандеса в центр завершается ни чем.

9' Довольно уверенно игроки ЦСКА вышли со своей половины и пытаются расположиться по позициям на чужом краю. Долгий перепас защитников.

8' Вторая волна, скидка в центр на ход Ханни. Софьян пробил низом в левый угол ворот Акинфеева, Игорь справился с угрозой.

7' Попытка хозяев выбраться со своей половины. Смещение на левый край. Вход в штрафную и удар Адриано блокирован.

6' Игра переместилась в центр поля. Еще одно наступление "армйцев". Проход по правому флангу и подача на ближнюю штангу завершается ударом мимо цели.

4' Нарушение правил у футболистов ЦСКА, руками держал руками Ахметов Адриано, рефери не стал наказывать игрока.

3' Первый угловой удар в матче. Снаряд на правом краю, готовится подать Обляков. Навес на ближнюю штангу, мяч выбит. Вторая волна также безрезультатна.

2' Футболисты ЦСКА сегодня в белых цветах, а их соперник в красной игровой форме. Пока команды начинают встречу неспешно.