Крылья Советов – Спартак 1:2 трансляция (текст)

Гол: Соболев, 43 - Ларссон, 58, Тиль, 90+2

"Крылья Советов": Рыжиков, Анюков, Д. Комбаров (Полуяхтов, 14), Чернов, Карпов, Кабутов, Мяйлович, Антон, Гынсарь (Радоньич, 63), Канунников, Соболев.

Запасные: Конюхов, Овсянников, Полуяхтов, Чичерин, Терехов, Зиньковский, Смирнов, Голенков, Радонич.

"Спартак": Максименко, Джикия, Рассказов, Жиго, Айртон, Мирзов (З. Бакаев, 61), Зобнин, Умяров (Гулиев, 69), Шюррле, Тиль, Ларссон (С.Бакаев, 88).

Запасные: Ребров, Поплевченков, Ещенко, Кутепов, Ананаидзе, Ташаев, Гулиев, З. Бакаев, Мельгарехо, С. Бакаев, Игнатов, Мелкадзе.

Предупреждения: Гынсарь, 22, Джикия, 24, Зобнин, 30, Ларссон, 32, Радоньич, 72, Анюков, 81, Айртон, 84, Гулиев, 90

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Крыльями Советов"!

90+2' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:2! Зелимхан Бакаев протащил мяч по правому флангу, последовал вход в штрафную зону и перевод на свободный левый край Тилю, который просто подставил ногу.

90+1' Борьба в центральной части поля. Атака правым краем в исполнении "Спартака". Вход в штрафную зону не получается.

90' Атака левым краем в исполнении "Крыльев". Долгий перепас игроков. Перевод поперек поля на правый край. Вход в штрафную блокирован.

89' Ларссон покинул пределы поля и сменил его Солтмурад Бакаев. Между тем борьба в центральной зоне.

88' Айртон получает предупреждение за игру ногой по лицу соперника. Стандарт у самарцев разыгран с ближним на правом краю, пас в штрафную и потеря.

87' Последовала подача с правого края в центр чужой штрафной, мяч выбивается игроками обороны в поле. Уйти в контратака не удается самарцам.

86' Стандарт у москвичей с левого края. Навес Шюррле с левого края на дальнюю штангу, Рыжиков успевает выставить руку и перевести игру на корнер.

84' Позиционная атака "Спартака". Перевод мяча на левый край, навес в штрафную читался. Фол со стороны Анюкова - карточка.

83' Ларссон с мячом на правом краю, следует попытка сместиться в центр и пробить - мяч проследовал выше перекладины ворот Рыжикова.

82' Гулиев навесил в чужую штрафную зону, мяч выбит соперником. Контратака и фол со стороны самарского клуба.

81' К концу матча выравнялась игра. Атака левым краем, с мячом Зобнин. Попытка подать в штрафную блокируется. Ввод из аута.

80' Корнер у москвичей. Навес в штрафную зону, мяч выбивается в поле. Вторая волна. Бакаев не стал обыгрывать соперника и подключил партнера.

79' Продолжается борьба у штрафной столичного клуба, мяч перехвачен соперником. Ларссон убежал в контратаку. Удар Джордана блокирован.

78' Заброс со своей половины поля по левому краю в исполнении самарского клуба, мяч выбивается защитниками за пределы поля.

77' Мяч уже в штрафной зоне самарского клуба, не удалось гостям обострить. Веерный ответ завершается фолом Радоньича.

76' Мяч остается под контролем "Крыльев". Заброс со своей половины под чужую штрафную - без точного адресата. Перехват мяча "Спартаком".

74' Стандарт у хозяев с правого края. Последовала подача на дальнюю штангу, мяч выбивается в поле. Вторая волна также безуспешна.

73' Гулиев сменил на поле Умярова.

72' Выпад "Спартака" по центру блокируется защитниками. Следует вторая волна и удар с правого края - Шюррле пробивает мимо дальнего створа.

71' Последовал перехват мяча. Веерная контратака "Крыльев" завершилась при переходе центральной зоны. Пошла игра в "качели".

70' Готовится еще одна замена в составе столичного клуба. Пока игроки "Спартака" пытаются начать атаку по правому краю поля.

69' Последовал прямой удар по воротам в исполнении Андре. Мяч проследовал рядом с правым краем ворот соперника.

68' Между тем падение на газон Шюррле. Стандарт с дальней дистанции в исполнении столичного клуба.

67' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем "Спартака". Перевод снаряда на левый край Айртону на ход, Бакаев навесил в штрафную - не точно.

66' Радонич вышел на поле вместо Гынсаря.

64' Первая замена в составе гостей. Мирзов покинул поле и вышел Бакаев.

63' Борьба уже в самой штрафной зоне самарского клуба и мяч проследовал за лицевую линию. Удар от ворот Рыжикова.

62' Навес в штрафную не прошел. Перевод мяча в центральную зону и на левый край Айртону. Долгий перепас между игроками без обострения.

61' Борьба уже в центральной зоне. Попытка столичного клуба перейти в наступление все тем же правым краем через заброс.

60' Ввод мяча из аута на левом краю, следует заброс к штрафной зоне "Спартака". Не удается "Крыльем" сход встать на чужой половине.

59' Мяч под контролем игроков самарского клуба на их половине. Следует заброс по левому флангу, мяч в итоге уходит за боковую линию.

58' ГОООООООООООООООООЛЛ Ларссон! Проход по правому флангу, следует тонкий пас в штрафную зону на ход Джордана и форвард перекидывает голкипера.

58' Долгий перепас футболистов на правом краю в красно-белой форме. Перевод снаряда в центр и едва не получился обрез.

57' Атака самарского клуба по правому флангу завершилась особо не начавшись. Мяч перешел под контроль москвичей, без скорости.

56' Веерная контратака в исполнении Канунникова завершается игрой рукой Рассказова. Николай упал на газон, и, кажется, он также получил травму.

54' Веерная атака москвичей. Перевод снаряда на левый край, вход в штрафную зону соперника, тут же следует легкая потеря.

53' Позиционная атака "Крыльев Советов". Борьба на правом краю чужой половины. Смещение в центр, пас в штрафную на ход Соболева и Александр бьет мимо цели.

52' Соболев оказался на газоне, досталось ему в пылу борьбы с Зобниным. Рефери пока обходиться без внушений.

51' Между тем Умяров пробил из-за пределов штрафной зоны по воротам соперника, снаряд проследовал несколько выше цели. Удар от ворот Сергея.

50' Заброс "Спартака" по левому флангу, первым на мяче оказался игрок обороны, скидка снаряда голкиперу. Рыжикову не удалось начать атаку своей команды.

49' Удалось футболистам в синих цветах отодвинуть игру от своих владений, но не на долго. Развернулась борьба в центральной зоне.

48' С первых минут в наступление пошли игроки столичного клуба. Последовала попытка пробить с правого края штрафной - в руки голкипера.

47' Команды после перерыва обошлись без замен. Последовала подача с правого края, мяч проследовал мимо цели.

45+1' Мяч остается под контролем "Крыльев". Ускорение по центру, следует попытка пробить в исполнении Кабутова из-за пределов штрафной - мяч прошел мимо цели.

45' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Соболев! Если не забиваешь ты, то забивают тебе. Атака хозяев по левому флангу, смещение в штрафную зону и прострел вдоль ворот замкнул Александр.

44' Два подряд опасных удара по воротам Рыжикова. Сначала мяч пришелся в каркас ворот, а затем уже Сергей выручил свою команду.

43' Последовала подача Ларссона на дальний край штрафной, скидка назад и удар Шюррле оказывается очень не точным.

42' Еще один свисток. Стандарт с левого края в исполнении "Спартака". Довольно долго команды готовятся к исполнению штрафного.

41' Высокий прессинг со стороны самарского клуба едва не принес плоды. С большим трудом игроки столичного клуба вынесли мяч к центру.

40' Атака правым краем в исполнении "Крыльев Советов". Удалось хозяевам добраться до штрафной соперника, но не более.

39' Ответная попытка самарцев выбраться в наступление через левый фланг, мяч ушел в аут. Давно не было опасных моментов у ворот.

38' Ларссон получает карточку за фол в центральной зоне. Наступление столичного клуба через правый край блокировано.

37' Заброс в штрафную зону столичного клуба завершается потерей. А вот выход москвичей со своей половины фолом со стороны Канунникова.

36' Ввод мяча из аута у "Крыльев". Подача в штрафную зону с левого края блокирована и нужно отходить назад. Вторая волна.

34' Мяч на левом краю атаки самарского клуба. На газоне оказывается футболист в синей форме. Рефери не стал фиксировать фол.

33' Стандарт в исполнении "Крыльев" с правого края. Последовала подача в штрафную зону, мяч выбивается в аут.

32' Еще одно предупреждение от рефери. Роман Зобнин немного подталкивал соперника в борьбе, за что и получил карточку.

31' 1 - 9 по ударам в пользу гостей. Между тем карточка. Предупреждение получает Джикия за задержку руками соперника.

30' Наступление по левому флангу от "Спартака", смещение с мячом в центр. Отмечу, что не все места на трибунах заняты.

29'Стандарт с левого края в исполнении гостей. Навес на дальнюю штангу от Жиго, скидка во вратарскую - точно в руки голкиперу.

28' Продолжается борьба, но уже на половине поля гостей. Удается им выбраться со своей зоны по левому краю. Ускорение Мирзова по левому флангу блокирует Джикия - карточка.

27' Кононов пытается вмешаться в ход игры, но в целом его все устраивает. Борьба в центре поля остается за столичным клубом.

26' Позиционная атака "Спартака". Попытка удара от Шюррле с левого края по воротам Рыжикова, заблокировали выпад легионеру москвичей.

24' Веерная контратака также блокируется. Удается ненадолго самарцам отодвинуть игру от своих владений.

23' 37 - 63 % по владению мяча в пользу гостей. Между тем наконец последовала попытка подать в штрафную "Крыльев" - не опасно.

22' Перевод снаряда на левый край. Короткий перепас игроков атаки. Вынуждены хозяева прижаться к своей штрафной зоне.

21' Попытка войти в штрафную зону завершается ни чем. Вновь аут у москвичей. Очередная попытка расположиться на чужой половине.

20' Борьба в центральной зоне. Еще одна попытка "Спартака" провести атаку через правый край, мяч выбивается в аут защитниками.

19' Наконец последовал прострел низом с левого края по диагонали на дальнюю штангу, но мяч не дошел до Шюррле.

18' Перевод снаряда на правый край наступления москвичей, долгий перепас поперек поля без продолжения.

17' Навес на край вратарской зоны, мяч оказывается в руках Рыжикова. Контратака у самарцев не прошла.

16' Перехват мяча игроками "Спартака" в чужой штрафной зоны и следует удар мимо ближнего створа ворот. Корнер.

14' А вот и первая вынужденная замена в матче. Полуяхтов вышел на поле вместо Дмитрия Комбарова.

10' Пока и чего опасного на поле не происходит. Мяч в большинстве под контролем "Спартака".

2' Футболисты "Спартака" сегодня выступают в "красно-белых" цветах, а их соперник в синей игровой форме. Команды присматриваются друг к другу.