Сочи – ЦСКА 2:3 (текст)

16 тур

Гол: Мостовой, 7, Полоз, 45+2 (пен.) - Мевля, 16 (авто.), Обляков, 52, Чалов, 55

"Сочи": Джанаев, Кудряшов, Новосельцев, Мевля, Миладинович (Заболотный, 79), Полоз, Цаллагов, Набиуллин (Шакура, 60), Мостовой, Лагатор, Нобоа (Бурмистров, 68).

Запасные: Фролов, Н. Заболотный, Юрганов, Калугин, Шакуро, Померко, Бурмистров, Колдунов, А. Заболотный, Карапетян.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Карпов (Шарлия, 58), Кучаев, Обляков, Бистрович, Влашич (Дзагоев, 85), Сигурдссон (Ахметов, 71), Чалов.

Запасные: Помазун, Щенников, Гогуа, Шарлия, Набабкин, Дзагоев, Ахметов, Лукас Сантос, Нисимура.

Предупреждения: Дивеев, 18, Карпов, 21, Джанаев, 52, Лагатор, 59, Обляков, 74, Кудряшов, 87, Бистрович, 90+1

90+5' Не удалось "горожанам" создать опасный момент у ворот соперника. Звучит финальный свисток. Трудовая победа ЦСКА над "Сочи".

90+4' Последовала подача с левого края на дальнюю штангу. Борьба за свободное пространство завершается ни чем. Мяч выбит на трибуны защитниками.

90+3' Удар Чалова с края штрафной зоны, низом, в правый угол ворот Джанаева, мяч проследовал рядом с целью. Контратака.

90+2' Позиционная атака "Сочи" приводит к перехвату. Пытался Дзагоев обократь Мевлю, но при этом нарушил правила.

90+1' Аут с правого фланга в исполнении игроков в темной форме. Борьба на краю завершилась карточкой. Фол Бистровича на Лагаторе - карточка.

90' Борьба в центральном круге. Игроки столичного клуба с трудом перешли центральную линию. Без скорости они продвигаются к штрафной хозяев.

89' Атака левым краем в исполнении сочинцев. Перевод на свободный правый край. Навес в штрафную и мяч от игрока обороны ЦСКА вылетел в поле.

88' Магнуссон навесил с левого края в штрафную на ход Алана и тот оказывается в офсайде.

87' Алан появился на поле под аплодисменты трибун. Свисток. Чалов оказался на газоне. Нарушение правил и стандарт с левого края.

86' Дзагоев появляется на поле вместо Влашича.

85' Стандарт у "Сочи" с левого края. Следует прямой удар Полоза. Мяч проследовал над стенкой и створом ворот соперника.

84' Долгий розыгрыш мяча. Перепас на левом краю. Вход в штрафную зону и прострел по диагонали назад. Магнуссон не попадает в цель.

82' Готовится замена в составе ЦСКА. Борьба на левом краю их атаки. Удалось москвичам заработать корнер. Ни куда они не спешат.

81' Последовала попытка пробить с левого фланга от Кучаева. Мяч низом проследовал мимо створа ворот. Ответ хозяев.

80' Перевод на правый фланг атаки столичного клуба. Ахметов протолкнул мяч Чалову. Федор не сумел войти в штрафную зону.

79' Следует перехват. Удар с левого края от Облякова. Снаряд проследовал мимо дальнего створа ворот Акинфеева.

78' Пока ничего опасного не происходит. Мяч под контролем "Сочи" и те особо ни куда не спешат. Перевод на левый край.

76' Заболотный появился на поле и сменил он Миладиновича.

75' Сигудрссон покидает поле и сменил его Ахметов.

73' Тонкий пас Сигудрссона в штрафную читалась. Прострел Фернандеса в штрафную зону не удался. Вторая волна и мяч выбивается защитниками.

72' Готовится замена в составе московского клуба. Мяч на левом краю атаки ЦСКА и те ни куда не спешат. Ахметов готовится выйти на поле.

71' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Основная борьба отошла к центральной зоне.

70' В штрафной зоне все перекрыто и блокировано, но удается игрокам в белых цветах заработать корнер. Нобоа навесил в центр штрафной. Борьба.

69' Вторая волна и повторный заброс - снаряд оказался в руках Джанаева. Веерная контратака хозяев. Нобоа на правом фланге.

68' Небольшой навал на ворота "Сочи". Стандарт с левого края в исполнении москвичей. Навес на 11-метровую отметку, мяч выбит в аут.

67' Последовала скидка на ближнего, перевод на левый край, впереди все перекрыто и блокировано. Прострел с острого угла читался.

66' Корнер в исполнении ЦСКА. Перепас на правом фланге, прострел на ближнюю штангу блокирован и последует вторая попытка.

65' Лагатор получает предупреждение за фол в центре поля. Замена в составе хозяев. Шакуро появился вместо Набиуллина.

63' Еще один удар по воротам хозяев с левого фланга. Мяч прошел мимо цели. Замена. Карпа меняет Шарлия.

62' Тонкий пас по центру на ход Полоза, вышло немного не точно. Акинфеев выбивает мяч от своих ворот на чужую половину.

61' Попытка "горожан" расположиться на чужой половине завершилась ни чем. Активно мешает сопернику игроки столичного клуба.

60' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! Чалов! 2:3! Заброс Облякова с левого края на ближнюю штангу точно на ход Федора. Форвард сходу отправил мяч в дальний угол ворот Джанаева.

59' Попытка хозяев начать атаку от своих ворот. Последовал заброс по правому флангу, скидка в штрафную зону соперника и на этом все.

58' Еще одна попытка гостей встать по позициям на чужой половине. Перевод на правый край Фернандесу. Навес в штрафную - не на Чалова.

57' Небольшая пауза в матче. Джанаев получил карточку за неспортивное поведение. Слишком активно он оспаривал взятие ворот соперника.

56' Мяч перешел под контроль футболистов в белых цветах. Заброс со своей половины на правый край чужой. Борьба за позицию.

55' ГООООООООООООООООООООЛЛ! Очередное оживление болельщиков. Между тем атака "армейцев" через левый край. Скидка в центр на Облякова и тот посылает снаряд под перекладину.

54' Полоз сумел получить мяч в чужой штрафной зоны, но практически у лицевой линии. Мяч выбивается к центральной зоне игроками обороны.

53' Фернандес на правом фланге, смещение к центру и потеря. Веерный ответ с подключением Нобоа. Перевод на левый край Полозу.

51' Продолжается наступление москвичей по левому флангу, следует борьба и свисток. Удар от ворот хозяев. На повторе видно, что мяч попал в руку Лагатора, но та была практически прижата.

50' Прострел с правого фланга в штрафную зону "Сочи". Игроки в темных цветах вскрикнули, что была игра рукой, но рефери был непреклонен.

49' Ускорение Бистровича по центру завершается на Нобоа. Вторая волна атаки москвичей. Пас с левого края без удара из штрафной.

48' Довольно быстро москвичи встали на чужой половине. Перевод мяча на правый край, впереди все перекрыто и блокировано.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем ЦСКА. Смещение Влашича с левого края в центр.

45+2' ГОООООООООООООООООООЛЛ! Полоз пробивает в левый угол ворот соперника, а Акинфеев не угадал с направлением.

45+1'
Карпов нарушает правила в своей штрафной зоне и рефери указывает на 11-метровую отметку.

45' Борьба на половине поля гостей. Долгий перепас на левом краю. Успели вернуться, в оборону, игрокам столичного клуба.

44' Стандарт с левого края в исполнении московского клуба. Влашич правой ногой забросил в штрафную, но Нобоа выносит снаряд в поле.

43' Заброс хозяев по левому флангу, успевает игрок обороны выбить мяч за боковую линию. Немного упали скорости в матче.

42' Кучаев сместился с левого края в штрафную, следует попытка Миладиновича выбить мяч в поле, но попал при этом в руку сопернику.

41' Позиционная атака хозяев. Вход в штрафную зону не удался. Перевод на свободный левый край.

40' Пока вся основная борьба проходит вдали от ворот. Наконец последовал удар Сигурдссона с правого края. Мяч прошел низом - мимо ближней штанге.

39' Неспешный переход ЦСКА на чужую половину. Перевод на правый фланг. Заброс в центр читался и мяч под контролем Сослана Джанаева.

38' Атака левым краем в исполнении москвичей. Следует заброс в штрафную зону соперника. Кучаев с мячом на левом краю, смещение в центр и удар Облякова под штангу не удался.

37' Мостовой на газоне, досталось ему в пылу борьбы в лицо мячом. Медицинский персонал на газоне. Скорей всего снаряд угодил в глаз.

36' Наконец последовал заброс в штрафную зону "Сочи". Лагатор не пустил Арнора к мячу. Удар от ворот Сослана Джанаева, тот не спешит.

34' Нобоа перехватил мяч, но уйти в контратаку им не удалось. Вторая волна наступление москвичей. Сигудрссон пытается обыграть защитника.

33' Мяч под контролем ЦСКА на своей половине. Перевод на свободный правый край. Долгий перепас по позициям.

32' Удар от ворот Джанаева. Сослан выносит снаряд на чужую половину, по центру. Мяч перехвачен гостями. Заброс Влашича на Чалова читался.

31' Борьба на правом краю атаки столичного клуба. С большим трудом мяч выбивается игроками обороны в белых цветах в аут.

30' Подключение правым краем. перевод на Влашича, тот с большим трудом сумел нанести удар, но вышло точно в защитника.

29' Пытаются гости отодвинуть игру от своих ворот, но тщетно. Вынуждены они прижиматься к своим владениям.

28' Продолжается атака в исполнении ЦСКА. Прорыв по центру, перевод на Кучаева, на левый край. Довольно быстро гости встали по позициям.

27' Прорыв по центру в исполнении москвичей. Смещение на левый край блокирован. Долгий перепас игроков атаки без продвижения к цели.

26' Позиционная атака южан. Перевод с правого края по диагонали на дальнюю штангу, но не сумел Набиуллин подстроится под мяч.

24' Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у Капова на левом краю своей половины. Стандарт с дальней дистанции.

23' Обляков подключил Бистровича на правом краю и последний отправил мяч низом - не опасно. Вторая волна. Кучаев пробил низом - не опасно.

22' Атака по центру в исполнении москвичей. Чалов не сумел протолкнуть мяч через ближнего защитника и снаряд выбивается защитниками в аут.

21' Ускорение ЦСКА по левому флангу, перевод по диагонали был не точен, но хозяева не сумели уйти в контратаку. Активно слышна поддержка трибун.

20' Следует подача с левого края в центр, штрафной. Мяч вылетает на дальнюю штангу и не сумел Миладинович подставить ногу.

19' Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Дивеев. Стандарт с левого края от сочинского коллектива.

18' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:1! Сигудссон! Заброс по левому флангу, смещение к центру и попытка навесить на дальнюю, мяч от головы Мевли зашел в сетку.

17' Обляков у мяча. Навес на ближнюю штангу, мяч выбивается обратно, на фланг и от туда достается Игорю Акинфееву.

16' Свисток. Мяч попадает в руку Кудряшову на правом фланге. Стандарт с очень опасной дистанции, но при этом острого угла.

14' Наступление москвичей по левому флангу. Обляков получил мяч от Кучаева. Плотная борьба у штрафной зоны. Перевод на правый край.

13' Ускорение хозяев по левому флангу. Следует прострел в центр штрафной зоны и Цаллагов не сумел сходу пробить в створ.

12' Следует заброс в штрафную зону Джанаева и Сослан уверенно действует на выходе. Мяч выигрывает Обляков в борьбе на втором этаже.

11' Очередная попытка игроков в темных цветах расположиться на чужой половине. С большим трудом они смогли перейти на чужую половину, но не больше.

9' Мяч перешел под контроль игроков "Сочи". Следует заброс из центра поля в штрафную зону соперника - мяч оказывается в руках рефери.

8' Перепас на правом фланге, скидка в штрафную, подключение Чалова. Последовал удар с разворота и Джанаев выручает.

7' Кудряшов получил повреждение и его препроводили медики за боковую линию. Мяч под контролем игроков ЦСКА.

5' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! 1:0! Заброс со своей половины на левый край чужой, вход в штрафную и скидка назад на Мостового, тот был точен.

2' Футболисты "Сочи" выступают в белых цветах, а их соперник в черной игровой форме. Пока команды присматриваются друг к другу.