"Мазервелл" - "Кубань" 0:2 текст"Мазервелл" - "Кубань" 0:2 текст

Гол: Попов, 52, 78

"Мазервелл": Холлис, Хаммел, Рамсден, Хатчинсон, Макманус, Лаусон (Аньер, 81), Вигурс, Лэсли, Францис-Ангол, Макфадден (Керр, 82), Саттон

"Кубань": Беленов - Шандао, Деальберт, Козлов - Цораев (Фидлер, 75), Бугаев, Попов, Соснин , Каборе - Бальде (Сиссе, 82), Букур (Уренья, 85).

Предупреждения: Хатчинсон, 66 Макфадден, 80 - Козлов, 65 Деальберт, 89

Перерыв! "Кубань" одержала победу над "Мазервеллом" в своей дебютной игре на европейской арене.

90+3` Францис навесил с фланга, Саттон выиграл воздух у оппонента и направил мяч в штангу ворот. Чуть гол не забили все-таки хозяева. Повезло.

90+1` У Ангола уже сил не хватает, пытался идти в обводу игрок "Мазервелла".

90` Три минуты к основному времени добавил .

89` Арбитр расценил в действиях Деальберта затяжку времени.

88` Добились игроки "Кубани" отличного преимущества перед ответной встречей, что позволяет готовиться к играм внутреннего первенства.

87` Вигурс подработал мяч и нанес удар. Беленов в воротах, никуда не уходил. Дежурный сейв голкипера "Кубани".

86` Каборе выждал паузу, увидел что Сиссе, ворвался из-за спины защитника, выдал гроссмейстерский пас, а Джибриль бил в ближний угол - Холлис на месте.

85` Вот и время варить Уренья.

84` Раздосадованы хозяева. Саттон высказывает свое недовольство тем, что в арбитр зафиксировал фол с его стороны.

82` Аньер сменил Лоусона. Керр поменял Макфаддена, а Сиссе появился вместо Бальде.

80` Макфадден получил "горчичник". Он очень этому не рад. Такова жизнь.

79` Фидлер меняет Цораева вовсе.

78` ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Показательную голевую атаку продемонстрировали гости из Краснодара. Козлов начал атаку со своей половины поля, Цораев бросил в прорыв Бальде, который уже прострелил в штрафную, где поражал ворота в абсолютном одиночестве Ивелин Попов.

77` Хатчинсон с края удачно продвинулся в центр , отдал пас пяткой Макфаддену, а тот пробил, мяч зацепил защитника "Кубани",

76` Соснин вернулся в игру. Вроде бы замена не понадобится, хотя посмотрим...

75` Первая замена готовится в игре. Главный тренер "Мазервелла" назвал состав еще в понедельник, мотивируя это тем, что игрокам было легче готовиться к встрече. Видимо, эти 11 футболистов и закончат встречу.

73` Ангол проходит Козлова, Соснин страхует и в подкате выбивает мяч в аут. Антон получил повреждение, оказывают ему помощь. Сменит его Фидлер.

71` Саттон сбрасывает мяч, Францис слету бьет в ближний угол Беленова.

70` Бугаев сбивает в центре Макфаддена. Защитник "Кубани" сам получает небольшое повреждение, трибуны свистят. Удар Макфаддена накрыл Каборе.

67` Вот и излюбленный кросс с британских полей. Подача с края, Саттон выигрывает верховое единоборство и бьет, мяч попадает прямо в Беленова.

66` Равенство теперь по предупреждениям. Хатчинсон в центральном круге фолит теперь.

65` Козлов очень грубо сыграл на краю против Франциса. "Горчичник" получил защитник российского клуба.

64` Гости едва не подарили мяч шотландцам. Шандао при выносе угодил в своего партнера, но затем сразу же подхватил снаряд

62` Попов с линии штрафной нанес удар шведой - мяч парирует Холлис.

61` Надоело глядеть Макманусу за дриблингом Бальде и беспомощностью партнеров, он решил ударить по ногам форварда "Кубани".

59` "Кубань" пока накручивает себе счетчик владения мячом в свою пользу.

58` Свист Мунтяну слышен иногда даже больше, чем рев фанатских секторов.

57` Бугаев во второй раз пытался нанести удар из-за пределов штрафной. На этот раз вышло плохо.

56` Францис-Ангол забрался в положение "вне игры".

54` Холлис паникует в своей штрафной. Чудак.

53` Будет неправильно все-таки, если кубанцы остановятся на достигнутом. Такого соперника нужно добивать.

52` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Бальде ворвался в штрафную, на замехе убрал защитника, выкатил мяч на линию вратарской, а Ивелин Попов замкнул передачу точным попаданием в створ ворот Холлиса.

51` Ивелин Попов и Бальде сыграли в "стеночку", дальше Попов предпринял собственный рейд в штрафной, но Хаммел корпусом перекрыл ход болгарину.

49` Защитники "Мазервелла" потянулись вперед, но пока атакующие действия ограничиваются перепасовкой с фланга на фланг.

47` Глубоко впереди начали играть кубанцы. Бугаев ворвался слева в штрафную прострелил, но Ивелин Попов проскочил мимо снаряда

46` Начался второй тайм!

Перерыв! Пока "Кубань" играет вничью с "Мазервеллом"

45` Холлис сейчас рванул за мячом, который в штрафную навесил Каборе. Голкипер до мяча не добрался, да и Шандао не ожидал такой оплошности со стороны человека, который очень похож на Крешича внешне.

43` Макфадден один из немногих, кто обыгрывает один в один противника, но у "Кубани" таких футболистов много.

41` Снимаю претензии к шотландцам по поводу "бей-беги". Совсем иной стиль игры демонстрируют они. Пока на навесы и забросы не переключались они

40` Козлов помог своим парнерам в атаке. Добрался в штрафную "Мазервелла", но его оттеснил от мяча Ангол.

38` Забили, кстати, хозяева, но там был зафиксирован фол на Беленове.

37` Ух! Заблокировал защитник "Кубани" удар Ангола с одиннадцатиметровой отметки. Неплохо атаковал "Мазервелл" в последние пять минут. Понервничать пришлось болельщикам "Кубани".

36` Макфадден ушел от Козлова и сразу набросил в центр вратарской. Саттона в рамках правил не пустили к мячу оборонцы "Кубани".

35` Бальде сделал классный мягкий пас, мяч вылетел за спину защитника "Мазервелла", Попов едва не успел к снаряду.

34` Вновь краснодарцы пробуют свои силы в дальних ударах - мяч попадает в Хатчинсона. Очень глубоко играют хозяева в обороне и поэтому игрокам "Кубани" приходится бить с дальних дистанций.

32` Макфадден попытался исполнить кросс на Франциса-Ангола, но слишком сильно был направлен мяч.

30` Теперь Бугаев бьет по воротам. Чуть-чуть не хватило точности.

29` Редкое явление в матче: хозяева провели позиционную атаку, но очень торопятся куда они. Только изматывают себя сами.

27` Бальде подработал мяч справа в штрафной, отдал назад не самый удобный пас - Цораев отправил мяч на трибуну.

25` Раздается русская речь на стадионе. Пока все в рамках цензуры - в основном просят игроков быстрей принимать решения.

24` Бальде сбросил мяч в штрафную головой, но Цораев не смог подстроиться под передачу, и Холлис быстрехонько забрал мяч себе

22` Удается Бальде обыгрывать противника, убирать его на замахе. Нужно взять на заметку другим футболистам подобный недочет шотландцев - игру один в один.

21` Бальде пофинтил перед штрафной, а потом и нанес отличный дальний удар - мяч попал в перекладину. Было эффектно!

19` Макфадден на линии штрафной смог грудью прокинуть себе мяч на ход, но в штрафной Шандао накрыл противника.

18` Попов дважды пытался загрузить в штрафную мяч, но противники отлично действуют в обороне.

17` Бугаев пролетел мимо Макфаддена на краю, но навес не вышел сверхудачным.

16` Опытный Букур нанес удар с метров двадцати, но попал в игрока шотладцев.

15` Пока "Мазервелл" на первых минутах выглядит ни чуть не хуже соперника из России, но в остроте уступает сильно.

13` Бальде вошел слева в штрафную, промедлил сразу с ударом, а затем уже закручивал мяч в дальний угол. Мяч прошел над штангой.

12` Букур сфолил в нападении. Очень много фолов пока в игре.

11` Шотландцы с помощью прессинга завладели мячом на половине поля "Кубани". В концовке атаки последовал навес, но Саттон под опекой Шандао нанес слабый удар головой по воротам.

9` Каборе неудачно навесил с фланга.

8` Пока у хозяев активен Саттон, который нанес уже один удар в створ ворот Беленова. Но стоит отметить Макфаддена, который провел несколько очень хороших сезонов в составе "Бирмингема" в английской Премьер-лиге, а "Мазервелл" - это клуб, в котором он начинал свою карьеру.

7` Картинку из Шотладнии у в России только передает краснодарский телеканал. Деньги, которые предлагал ВГТРК британцем их не устроили.

5` Каборе сделал отличную передачу в штрафную "Кубани". Бальде выиграл борьбу за мяч, а затем перебрасывал кипера шотландцев, но не хватило сантиметров до попадания в цель.

4` Играют шотландцы с первых минут активно. Возможно, хотят деморализовать противника в начале встречи. Хотя тактика пока проста - бей, беги"

3` Макфаден понесся вперед, потерял мяч в центре поля, а затем с досады сфолил на Бальде.

2` Вигурс наносит первый удар по воротам в этой встречи. Футболист хозяев нанес удар из-за пределов поля, который не достиг цели

1` Матч начался, "Кубань" стартует в еврокубках

- Главный тренер хозяев Стюарт Маккол на пресс-конференции заявил, что он будет рад, если его подопечные зацепят нулевую ничью. А у "Кубани" дебютирует сегодня на посту главного тренера Дориел Мунтяну

- Остались считанные минуты до дебюта краснодарской "Кубани" в еврокубках. Европейский турнир уже гостил в Новосибирске, Перми, Дагестане, Грозном. Настал черед эстафету принять и "Кубани".