"Волга" НН - "Зенит" 1:3 текст"Волга" НН - "Зенит" 1:3 текст

"Волга": Нигматуллин, Польчак, Колодин, Булгару, Шуленин, Путило, Шелтон (Дворнекович, 74), Ропотан (Даниленко, 84), Каряка, Леандро, Сычёв

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Нету, Ходжаниязов, Данни, Широков (Файзулин, 75), Тимощук (Зырянов, 68), Витсель, Кержаков (Быстров, 58), Халк

Предупреждения: Халк, 24, Широков, 29, Польчак, 52, Ходжаниязов, 58, Ропотан, 67

Удаления
: Халк, 26

90+3' Звучит финальный свисток. Победа питерского "Зенита".

90+2' Завершают встречу гости владея мячом. Ни куда они не спешат.

90' Три минуты было добавлено. Наконец рефери фиксирует офсайд. Быстров был активен.

88' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ Данни! Отличная скидка в центр на Мигеля, хавбек пробивает точно под перекладину дальнего угла.

87' Очередная атака гостей. Файзулин на Быстрова, тот развернулся, а пробить не дали.

85' Стандарт у волжан. Подача на дальнюю штангу и Польчак замыкает мимо цели.

84' Даниленко вышел вместо Ропотана.

83' Пошли вперед хозяева. Теперь приходится отыгрываться и замена.

82' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:2! Пас из глубины зоны на Быстрова, тот прострелил на дальнюю штангу, где мяч замкнул Данни.

81' Путило пошел на троих соперников в штрафную, падает и ждет свистка, а его и нет.

80' Антон подает на дальнюю штангу, следует замыкание головой и свисток. Фол.

79' Мяч на правом краю поля. Розыгрыш и прострел Путило, в последний момент мяч выбивают за лицевую. Угловой.

78' Зарабатывает стандарт Ропотан, Быстров призывает не верить падению.

77' Данни на скорости переводил Быстрову на ход, Владимир оказывается в офсайде.

76' Файзулин сменил Романа Широкова.

75' Великолепный розыгрыш хозяев. Сычев замыкал в ближний угол и попал в штангу.

74' Замена. Шелтона меняет Матия Дворнекович.

73' Быстрой контратаки не получается. Ни куда не спешат игроки волжского коллектива.

72' Угловой у "Волги". Путило подает в центр вратарской, точно в руки Лодыгину.

71' Роман подает на ближний край вратарской, Артур кулаками выбивает снаряд обратно в поле.

70' Колодин толкнул в спину Широкова, стандарт. Между тем готовится замена у хозяев.

69' Стандарт у "Зенита". Ходжиниязов удачно забрасывал на дальнюю штангу, Нигматуллин выбил мяч с голову Ломбертса.

68' Зырянов сменил Анатолия Тимощука.

67' Ропотан заехал по ногам соперника и получил карточку.

66' Леандро в центр на Путило, тот долго шел по линии штрафной и пробил низом, Ломбертс накрывает.

65' Оживились болельщики. А тем временем не большими силами вперед пытаются проникнуть гости, их быстро накрывают.

64' Путило на Сычева и довольно неожиданный удар низом в ближний угол, не точно.

63' Вывели под удар Каряку, Андрей заряжает выше перекладины.

62' Бразилец навесил на дальний край вратарской, где Юрий в падении парирует мяч.

61' Позиционная атака "Волги". Ни куда не спешат хозяева поля. Колодин смещается в центр и скидывает на Леандро.

60' Анюков из-за боковой на Быстрова, тот слишком красиво сложился. Вторая попытка и уже Широков пытался пробить, Булгару снял.

59' Перевод на правый край и удар Тимощука, но Анатолий попадает в соперника.

58' Быстров вышел на поле вместо Кержакова.

57' Позиционная атака "Зенита" завершается ни чем. Излишне активен был Ходжаниязов - желтая.

56' Не на долго отодвинули игру от своих ворот игроки из Санкт-Петербурга.

55' Угловой. Подача на дальнюю, мяч взмывает над девяткой, Юрий в падении выбивает снаряд. Следом идет добивание и вновь голкипер на высоте.

54' Долгий перепас на подступах к штрафной и Шелтон пробивает в ближний угол, Лодыгин выручил.

53' Подача на дальний край вратарской, от головы Ломбертса мяч уходит над перекладиной.

52' Сбивают Кержакова на левом краю и желтая карточка Польчаку. Стандарт.

51' Спаллетти удален за разговоры с рефери еще в перерыве. Не проходит пас на Кержакова от Данни.

50' Путило ушел от троих. Подключение Леандро, перевод в центр и удар в ближний угол в исполнении Ропотана - Лодыгин на месте.

49' Каряка в касание пытался подключить партнеров в штрафной, но все читается и отражается.

48' Позиционная атака волжского коллектива. Ломбертс выбивает снаряд за боковую.

47' Замен в перерыве не было. Питерский клуб пошел вперед, но далеко не смогли продвинуться.

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+5' Перехват. Широков прошел по флангу, прострелил вдоль ворот и дали спокойно принять мяч Данни, тот не рискнул обыгрывать в ближнем бою голкипера и подключил партнеров, а зря.

45+4' Ни куда не спешат подопечные Калитвсинцева. Растягивают оборону соперника.

45+3' Хозяева пытаются навязать свою игру. Сычев отборолся на правом фланге и сохранил снаряд.

45+2' Арбитр добавил пять минут. Дальний удар Широкова - далеко от створа ворот.

45' Угловой у "Зенита". Данни подает на дальний край штрафной, а там партнеров нет.

44' Сычев пошел в борьбу в штрафной и поборолся с Юрием. Прижались гости к своим воротам.

43' Путило разыграл с Шелтоном, прострел в центр и не выходит удар у Леандро.

42' Небольшой пожар у ворот Лодыгина и Анюков спасает ситуацию. Угловой.

41' Удар Кержакова с острого угла - мимо створа проходит снаряд.

40' Пока команды играют без ворот. Каряка на ход Путило, заброс в штрафную и не точно, Шелтон ждал мяча.

39' Заброс вперед в расчете на скорость Кержакова, Александру не хватило сантиметров до снаряда.

38' Вторая попытка. Прострел в штрафную и Анюков легко отводит угрозу.

36' Довольно стремительная атака нижегородцев на ворота Лодыгина завершается небольшим повреждением Каряки, но тот довольно быстро вернулся в строй.

35' Данни подает на ближнюю, где Ропотан легко отражает снаряд в аут. Следом Широков теряет мяч за лицевой.

34' Стандарт у гостей. Тимощук пробил низом, попал в стенку и будет угловой. Продолжим.

33' Мне кажется, вся вина арбитра в том, что он допустил долгие обсуждения своего решения.

32' Главный тренер питерского клуба и его помощники подозвали виновника длинной паузы. Может продолжим?

31' Ужасно негодует еще и Геннадий Орлов, не знаю, что ему не нравится.

30' На повторе четко видно, что арбитр показывает на свисток. Халк в это время видел взглядом жест.

28' Широков первым удостоился предупреждением. Окружили главного арбитра команды. Тот в замешательстве.

27' Главный рефери выгоняет бразильца с поля, тот негодует и призывает, что не была жеста "удар после свистка".

26' Стандарт у "Волги". Удар раньше свистка и Халк удаляется с поля, следом еще одна карточка ушла в толпу.

25' Угловой у хозяев. Каряка на Путило, тот не сумел удержать снаряд в поле.

24' А вот и первая карточка в матче, за разговоры удостоился предупреждением Халк.

23' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Голы имени обороны команд. Точный пас в разрез обороны Шелтона на Каряку, тот спокойно расстрелял голкипера.

22' Еще одна попытка гостей. Халк взял игру на себя, срезал угол и попытался найти Широкова, но безрезультатно.

21' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Просто стали игроки "Волги" в своей штрафной и даже не пытались помешать пробить в пустой угол Данни. Голевой пас на Халке.

21' Живой футбол в исполнении команд. Веерная атака питерцев.

20' Прострел Шелтона блокирует Нету, добивание Каряки мимо цели.

19' Нету отыгрывает в обороне Лодыгину, снаряд выскользнул и едва не ушел за лицевую. Следом два удара по воротам "Зенита".

18' Контратаковать не представляется возможности. Разрезающий оборону пас Кержакова на Данни, тот вошел в штрафную, подождал Широкова, а точный пас не проходит.

17' Опасная игра у Витселя. Игроки "Волги" быстро разыграли мяч. Перевод на правый край, Путило замешкался и его накрыл Тимощук.

16' Разбег и удар в направлении ворот, форвард гостей промахнулся мимо цели.

15' Булгару рукой зацепил Кержакова и стандарт с ползоны. Халк у снаряда и о чем-то разговаривает с рефери.

14' Леандро достаточно легко обыграл на лицевой Витселя, но Акселя подстарховали.

13' Сычев прошел двоих, набросил на створ, где стеной встал Ходжаниязов.

12' Леандро протащил мяч ползоны и забросил в штрафную, а там ни кого.

11' Очень скользкий газон и игроки еще привыкают к нему. Пока хозяев выходят в атаку.

10' Позиционная атака гостей и Анюков теряет мяч на ровном месте. Шелтон теряет снаряд на своей половине и едва Кержаков не убегал резать угол - офсайд.

9' Ломбертс столкнулся с Колодиным, но Николас смог продолжить встречу. Борьба в нейтральной зоне.

8' Перехватывают инициативу питерские игроки, но до удара дело не доходит. Неплохая шумовая поддержка трибун.

7' Халк оторвался от соперника, вошел в штрафную и не сближаясь пробил под опорную - Нигматуллин спасает.

6' Последовал второй корнер. Мяч на краю лицевой, борьба, рикошеты и контратака.

5' Вторая волна и уже Каряка простреливает вдоль ворот. Спаллетти пытается докричаться до своей команды.

4' Угловой. Подача на ближнюю штангу, где первым был Витсель.

3' Перехват волжан. Путило вошел в штрафную, долго держал снаряд. Последовала скидка и удар Леандро мимо цели.

2' идет проливной дождь и игроки достаточно быстро промокают. "Зенит" на своей половине держит мяч.