"Рубин" - ЦСКА 0:0 текст"Рубин" - ЦСКА 0:0 текст

"Рубин" - ЦСКА 0:0

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Маркано, Навас, Кузьмин, М'Вила (Рязанцев, 58), Натхо, Кулик, Карадениз (Прудников, 83), Торбинский (Р. Еременко, 58), Рондон.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Цубер (Думбия, 64), Хонда (Гонсалес, 80), Дзагоев, Муса.

Предупреждения: М'Вила, 45+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Рубин" и ЦСКА в центральном матче тура расходятся миром - 0:0!

90+3' "Рубин" на последних секундах зарабатывает угловой, но забывает нанести удар по воротам после розыгрыша.

90' Три минуты добавляет Александр Егоров ко времени второго тайма.

88' Березуцкий после навеса Дзагоева с углового выиграл борьбу у Маркано и пробил головой с отскоком от газона, но не попал в створ.

87' Думбия в борьбе с Навасом зарабатывает угловой на левом фланге атаки.

86' Прудников открывается в чужой штрафной и опережает Игнашевича, однако подыгрывает себе рукой.

85' Неужели в матче с участием "Рубина" случится вторая нулевая ничья подряд? Пока все к этому идет.

83' Карадениз попросил замену, в срочном порядке на поле вызван Александр Прудников.

81' Два угловых кряду исполнили армейцы у ворот хозяев. Вернблум после второй подачи головой атаковал ворота Рыжикова из пределов вратарской, но взял чуть выше створа.

80' Марк Гонсалес выходит на поле вместо Хонды.

79' Дзагоев на правом краю штрафной финтами пытается перехитрить Маркано, однако испанец блокирует прострел Алана.

77' Рондон после передачи из глубины поля ставит корпус Игнашевичу и бьет с острого угла - мяч сваливается с ноги венесуэльца и улетает мимо створа.

76' Эльм здорово забросил мяч из аута почти во вратарскую, а Вернблум головой сыграл - Рыжиков успевает нейтрализовать угрозу.

73' Раскрылась игра в последние минуты с появлением Еременко и Думбия. Хочется верить, что голы сегодня мы увидим.

71' АКИНФЕЕВ!!! После неудачного удара Еременко мяч отскочил к Кулику, который прокинул снаряд мимо оппонента и остался один перед Акинфеевым, однако Игорь потащил сложный удар Влада в дальний верхний угол!!!

70' ОПАСНО!!! Думбия вырывается на рандеву с голкипером после оплошности Маркано в центральном круге и пытается с линии штрафной перекинуть Рыжикова - выше ворот улетает мяч!!!

69' Муса неудачно навешивает с правого фланга. Правда, Маркано, который был первым на мяче, был вынужден лежа сыграть головой, но испанец с этой задачей справился.

68' Попили футболисты водички и готовы к последней четверти этого матча.

66' А вот Рондон принимает мяч в штрафной и разворачивается, после чего наносит удар над перекладиной. После свистка к тому же.

65' Натхо исполняет отличную передачу в штрафную ЦСКА, которую Еременко обработать не сумел. А ведь время принять мяч и подготовить удар было.

64' Вместо Цубера на поле появлется Сейду Думбия. Проявит ли себя сегодня ивуарийский джокер Слуцкого?

62' Эльм плотно заряжает с дальней дистанции, целясь в дальний угол, однако Рыжиков в прыжке зафиксировал снаряд.

60' Рондон получает мяч перед штрафной ЦСКА, берет инициативу на себя и самостоятельно лезет вперед. Завершается прорыв венесуэльца ударом метров с десяти - снаряд минует дальний верхний угол!!!

58' Пока Маркано продолжает приходить в себя, Александр Рязанцев выходит на поле вместо М'Вила, а Торбинского меняет Роман Еременко.

55' Удар Дзагоева Маркано блокирует лицом, естественно, нужно испанцу время, чтобы прийти в себя.

54' Муса на сумасшедшей скорости приблизился с мячом к чужой штрафной, но не сумел отдать точный пас на ход Хонде.

53' Александр Рязанцев и Роман Еременко разминаются, похоже, что именно в составе "Рубина" случится первая замена.

50' Хонда с правого фланга исполняет подачу в штрафную хозяев, где у Мусы не было шансов добраться до мяча .

48' Кулик грубовато играет против Набабкина, который только-только залечил свою травму. Хотелось бы, чтобы вынужденных замен сегодня не было.

46' Вернблум на первой же минуте тайма отметился дальним ударом. Для статистики лишь.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Натхо исполняет удар поверх "стенки" - мяч пролетает выше ворот.

45+2' М'Вила договорился с арбитром до предупреждения.

45+1' Карадениз в борьбе с Вернблумом падает на газон, и Егоров фиксирует фол со стороны шведа. А это шанс для "Рубина" - мяч установлен метрах в пяти от угла штрафной по диагонали.

45' Две атаки подряд завершает неудачными ТТД Ансалди. Сначала Кристиан навесил за ворота, затем в руки Акинфееву. Две минуты компенсирует Александр Егоров.

43' Всего пять ударов нанесли по воротам друг друга команды. Кузьмин попал в створ, Цубер попал в штангу, остальные мимо. По угловым, так же ка и по ударам, счет 3:2.

42' Арбитр милостиво обходится с Цубером, который уж очень жестко атаковал Ансалди. Затем неудачный пас швейцарца губит перспективную атаку ЦСКА.

41' Торбинский после подачи Натхо со штрафного завис в воздухе и сумел пробить головой по воротам, но мяч пролетел мимо створа.

40' Березуцкий сместился на левый фланг обороны и попался на обманное движение Кузьмина. Штрафной исполнят казанцы.

38' Совсем поскучнела игра, непростые погодные условия на действиях футболистов, безусловно, сказываются.

34' Ансалди с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу - мяч перелетел всех партнеров, но Щенников решил не рисковать и отправил круглого на угловой.

33' Дзагоев выдает передачу на правый край штрафной на Цубера, который с рывком запоздал и не успел к мячу.

32' Дзагоев зарабатывает штрафной удар на чужой половине поля, армейцы предпочитают "стандарт" разыграть быстро.

31' Удар Дзагоева из-за пределов штрафной блокируется защитниками "Рубина", оставляют они без работы Рыжикова.

30' Провели казанцы атаку с пасом в штрафную ЦСКА, который оказался слишком внезапным для Рондона.

28' Возобновилась встреча, в которой поначалу интереснее выглядели хозяева, а после уже гости. В целом же получается равный матч, которому очень не хватает искры в виде забитого мяча.

27' Александр Егоров дает командах передохнуть и попить водички. Жарко в Казани, 2 часа дня.

25' ОПАСНО!!! Цубер с 20-и метров наносит неожиданный удар в дальний угол ворот Рыжикова - мяч попадает в защитника, затем в штангу и отскакивает в руки Рыжикову!!!

22' Муса активно помогает себе руками в борьбе с Маркано, что непозволительно по правилам играм. Потому мы слышим свисток Егорова, которым нигериец очень недоволен.

21' Навас очень хладнокровно останавливает Мусу в своей штрафной площади, а партнеры не позволяют подхватить мяч Хонде. Без ударов ЦСКА.

20' Постепенно армейцы перебираются на чужую половину поля. Ждем остроты у ворот Рыжикова, застоялся уже голкипер "Рубина".

18' Этот "стандарт" армейцы не довели до удара по воротам. Рассчитывали гости на штрафной после падения Цубера, но Егоров фола не усмотрел.

17' Навас в подкате прервал проход Хонды в лицевую - первый угловой у ворот Рыжикова.

16' Муса после передачи Хонды прокидывает мяч мимо защитника и на всех парах врывается в штрафную, однако Ахмеда опережает на выходе Рыжиков.

14' ОПАСНО!!! Карадениз выдает передачу на правый угол штрафной на Кузьмина, который ворвался в эту зону и пробил в дальний угол - Акинфеев в прыжке отвел угрозу!!! Отметим и провал Щенникова, который зачем-то полез в центр помогать своим защитникам.

13' Небольшое повреждение получает Янн М'Вила, еще одна пауза возникает.

12' Пока казанцы с небольшим преимуществом действуют, чуть острее. Но работы у Акинфеева, как и у Рыжикова, пока нет.

10' Небольшая пауза в игре возникла после столкновения Щенникова и Кузьмина, Олег был вынужден убедиться, что челюсть в порядке и зубы на месте.

9' Рондон нашел лазейку между защитниками ЦСКА и исполнил передачу в свободную зону, куда ворвался Карадениз. Турок, к счастью для гостей, с мячом не встретился.

7' Эльм выносит мяч из своей штрафной после подачи Натхо на ближнюю штангу, а Кулик, подобравший снаряд, нанес плотный удар с 17-и метров - после рикошета снаряд на какие-то сантиметры разминулся со створом!

6' Первый угловой в матче зарабатывает "Рубин" - Карадениз заставил Щенникова потрудиться в поте лица.

4' Березуцкий исполняет заброс к чужой штрафной в расчете на Мусу, но испанская пара центрдефов "Рубина" играет четко.

3' Борьба за инициативу идет в дебюте встречи, пока спокойно все на поле стадиона Центральный в Казани. Главное, чтобы разведка не затянулась.