"Порту" - "Зенит" 0:1 текст"Порту" - "Зенит" 0:1 текст

Порту: Элтон - Мангаля, Данило, Отаменди, Алекс Сандро - Эррера, Лучо (Гилас, 87), Лика (Варела, 53), Жозуэ (Дефур, 75), Режес - Дж. Мартинес.

Зенит: Лодыгин - Смольников (Кришито, 80), Нету, Ломбертс, Ансальди - Данни, Широков (Кержаков, 74), Файзулин, Шатов, Аршавин (Зырянов, 65) - Халк.

Предупреждение: Эррера, 5, Лучо, 72, Мартинес, 74 - Файзулин, 36, Широков, 42

Удаление: Эррера, 6 (2жк)

ВСЕ! "Зенит" одерживает победу.

90+8' Напоследок Варела пробил из штрафной, Лодыгин в прыжке спасает свою команду от верного гола. Угловой!

90+7' Навал у гостей не получается, Нету играет надежно.

90+6' Шестая добавленная минута пошла.

90+5' В оффсайд залез Халк.

90+4' Элтон подает штрафной на чужой половине поля, все португальцы в штрафной Лодыгина. Ничего опасного из этого штрафного, правда, не получилось.

90+3' Пять минут добавлено, "Порту" в атаке.

90' Пауза в игре, оказывают помощь Лодыгину. А тем временем, удаляют кого-то из тренерского штаба "Порту".

89' Разбили голову Лодыгину. Была борьба за мяч и вратарь столкнулся с кем-то из "Порту" головами.

88' Мартинес получил мяч в штрафной и пробил в дальнюю от себя девятку, немного выше. Опасно было!

87' Гилас вместо Лучо. Замены кончились.

85' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Кержаков! Халк навешивает справа, Кержаков опережает защитников и кладет мяч в уголок головой.

84' Кержаков обманул защитника и отдал мяч Шатову в район одиннадцатиметровой отметки, но не смог подработать мяч Олег и мяч потерял.

83' Ансальди навесил туда, где должен был быть Данни. Отаменди с Сандро оттеснили зенитовца от мяча.

82' Халк играет один. Опять всех обыграл, вошел в штрафную и прострелил в пустую зону. Никого там нет.

81' Очередной удар Халка со штрафного попадает в Отаменди. Продолжает "Зенит" давить.

80' Кришито меняет Смольникова.

79' Варела с линии штрафной угодил в перекладину! Вот это да!

78' Варела опять один в штрафной "Зенита", Ломбертс его спокойно накрывает.

77' Отличная атака "Зенита". Все те же лица: Данни, Халк, Кержаков, а пробить забыли и мяч достался хозяевам.

76' Джексон Мартинес бьет по ногам Смольникова и получает горчичник. А Дефур меняет Жосуэ.

75' Варела всех раскидал, вошел в штрафную и пробил в Смольникова

74' Кержаков поменял Широкова.

73' Метров с 25 пробил Халк со штрафного, Элтон с трудом фиксирует мяч.

72' Желтая Лучо за срыв атаки!

71' Сбил Варела Нету. Штрафной в центре поля.

70' Халк увидел, что Элтон сместился и пробил с фланга. Едва не застал врасплох вратаря игрок "Зенита".

68' Вот и пошли невынужденные ошибки у португальцев, "Зениту" надо этим пользоваться.

66' Халк метров с 30 исполнил штрафной, сильный удар бразильца отразил Элтон.

65' Зырянов меняет Аршавина.

62' Аршавин остроумно прокинул мяч Широкову, Мангаля не дал Роману добраться до мяча. От ворот.

60' Жосуэ подавал угловой, Шатов головой вынес мяч из штрафной.

59' Шатов подавал с левого фланга, попытка Широкова пробить через себя закончилась ничем.

57' ХАЛК! Отобрал мяч у Отаменди, вышел 1 на 1, пробил низом в правый угол. Элтон ногой переводит мяч на угловой! Моментище!

56' Варела получил мяч в штрафной, обыграл Ансальди и Ломбертса и катнул в левый угол. Не попал.

55' Дождь пошел в Португалии.

54' "Зенит" начинает прибирать инициативу к своим ногам. Халк простреливает, неудачно.

53' Замена в составе "Порту". Варела вместо Лика.

50' Джексон Мартинес бьет из-под Ломбертса, тоже мимо.

49' Угловой у "Порту", Лучо смог пробить с лета. Неточно.

48' Дальний удар Халка, попадает мяч в ногу Отаменди.

47' Лика переиграл в воздух Ансальди и нанес удар головой. Лодыгин на месте.

46' Вторые 45! Поехали!

Ничего не добавил арбитр. Уходим на перерыв.

45' Лика решился на удар с угла штрафной, неточно.

44' Все та же картина на поле: Халк обыгрывает всех, простреливает, а замкнуть некому.

43' Аршавина выводили один на один, однако Элтон стартовал раньше и забрал мяч в руки.

42' Карточка Широкову за подкат против Лики на чужой половине поля.

40' Фернандо Режес бьет головой без сопротивления, мимо.

39' Вот это было неплохо, Халк с Данни убрали защитников и передали мяч Широкову, Роман с левого угла штрафной чуть не закрутил в правую девятку.

38' Много позиционных атак у "Порту", пытаются и, самое главное, находят бреши в оборонительных порядках "Зенита".

36' Желтая Файзулину, двумя ногами влетел он в Фернандо.

35' Халк пошел один на четверых в штрафную, но упал и потерял мяч.

34' Лика падает в штрафной в борьбе с Нету. Пенальти не будет, сколько бы не свистели португальские болельщики.

33' Смольников оригинально отобрал мяч у Мангаля, который пытался пройти по флангу.

32' Теперь Аршавин слева, но попал под плотную опеку хозяев и потерял мяч.

31' Аршавин продрался по правому флангу, раскачал защитника, вошел в штрафную, прострелил на Широкова, а Роман просто не успел к мячу.

29' Ансальди потерял мяч в борьбе с Лучо.

27' Жосуэ подавал угловой и Отаменди спокойно бьет, без сопротивления. Как же так? Хорошо, что мимо.

26' Аршавин с правого фланга отдал мяч под удар одинокому Данни, но португалец решил пробить в небеса прямо с линии штрафной.

25' Угловой заработал Ансальди, ничего опасного из этого стандарта гости не извлекли.

24' Пассивен "Зенит", как-будто и нет никакого численного преимущества у Питера.

23' Жосуэ у мяча, исполнит штрафной. Подача, игроки "Зенита" выбивают мяч.

21' Ансальди побежал вперед, а в штрафной никого нет. Пришлось обыгрывать защитника и терять мяч.

20' ОГО! Удар Лучо из-за пределов в штрафной, мяч попадает в крестовину! На добивании Мартинес не точен! Это пока самый опасный момент в матче!

18' Португальцы не боятся идти вперед большими силами, несмотря на удаление Эрреры.

16' Оффсайд у Данни.

15' Данни зачем-то толкает защитника. Много неоправданных фолов у обеих команд в эти первый пятнадцать минут.

14' Ударил выше ворот Лучо. А попади в створ - был бы гол.

13' Ансальди фолит против Лики возле своей штрафной. Опасный стандарт исполнят "драконы".

12' Прижались португальцы к воротам! Халк получил мяч в штрафной, обыграл защитника и прострелил вдоль ворот, Широков не успел замкнуть этот прострел.

11' Смольников толкает в спину Алекса Сандро в центре поля. Штрафной.

10' Атакует "Зенит", Халк подыгрывает себе рукой, судья этого не видит, а трибуны свистят.

8' Вот так начало, "Порту" явно не ожидал такого, теперь "Зениту" надо реализовывать свое преимущество в одного игрока.

7' И тут же судья удаляет Эрреру! Раньше времени игрок "Порту" выбежал из стенки.

6' Контратака "Зенита", возглавляемая Халком. Бразилец едва не вышел 1 на 1, Эррере пришлось фолить. Желтая за срыв атаки и штрафной, метров 20 до ворот.

5' Жосуэ с углового чуть не закрутил в ворота, уже с ленточки кто-то из защитников вынес мяч.

4' Удар Джексона Мартинеса, мяч попадает в Нету и угловой заработали хозяева.

3' Подача с левого фланга от "Порто", Лодыгин на выходе забирает мяч.

2' Позиционная атака "Зенита", Ансальди сбивают в центре поля.

1' Звучит стартовый свисток!