"Рубин" - "Зенит" 1:3 текст"Рубин" - "Зенит" 1:3 текст

Билялтединов, 72 - Шатов, 18, 84 Халк, 79

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Набиуллин, Котуньо (Эдуардо, 57), Лемос (Дядюн, 58), Кверквелия, Билялетдинов, Камболов, Оздоев, Георгиев, Канунников

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Кришито, Гарай, Нету, Шатов (Евсеев, 90+1), Юсупов, Витсель (Данни, 80), Гарсия, Дзюба (Рязанцев, 85), Халк

Предупреждения: Оздоев, 54, Гарсия, 62, Канунников, 63, Кузьмин, 82

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" в матче с "Рубином".

90+1' Веерная атака хозяев. Перевод на правый край, далее по диагонали на лево и проход Набиуллина читался. Замена. Олега Шатова меняет Алексей Евсеев.

90' Следует очередной этап борьбы на штрафной линии, мяч в очередной раз выноситься игроками в светлой форме. Времени остается немного, а "Рубин" не обостряет.

89' Прострел Смольникова с правого края, а точней даже удар, который легко принимается Рыжиковым. Ответ в исполнении Казани.

88' Фол в атаки у хозяев. Следует пас низом в исполнении гостей на правый край, обратно в центр, на оборону. Ни куда не спешат питерцы.

87' Подача вторым темпом Карлоса на дальнюю штангу и мяч выносится на противоположный край. Очередной свисток.

86' Пока ни чего не получается у игроков "Рубина". Дядюн перевел на правый край и следует опасный удар Эдуардо в дальнюю девятку - выручает Лодыгин.

85' Между тем Дзюба покинул поле и вышел Александр Рязанцев.

83' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 1:3! Перевод на ход Халка на левом краю, следует скидка в центр, по диагонали назад и удар Шатова в ближнюю девятку.

82' Олег Кузьмин срывает прорыв в исполнении Халка и последний оказывается на газоне, очередная карточка.

81' "Рубин" пытается вернуться в игру, но получается не сильно резво, а несколько даже робко. Кузьмин из-за боковой на Благо и перехват Гарсии.

80' Замена в матче. Витсель покидает пределы поля и вместо него появился Данни.

79' ГООООООООООООООООООЛЛЛ Халк! Бразилец получил мяч в метрах от штрафной зоны, увидел он просчет Рыжикова в выборе позиции и перекинул голкипера, отправив мяч в дальнюю девятку.

78' Довольно открытая пошла игра. Витсель перевел на Смольникова, заброс в штрафную зону и мяч выноситься из борьбы обратно в поле.

77' Прорыв по центру в исполнении Халка завершается ни чем. Снаряд остается у игроков в светлой форме и аут. Пока отбиваются хозяева.

76' Опаснейший удар в исполнении Халка и мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги ворот. Пытаются вернуть себе преимущество в счете гости.

75' Подача на край вратарской зоне и мяч выбивается над перекладиной. Удар от владений Рыжикова, Сергей не спешит.

74' Ответ в исполнении гостей. Халк отыгрывает Дзюбе на край штрафной зоны, Артем попытался прострелить низом, но тщетно.

73' ГООООООООООООООООООЛЛ Билялетдинов! Прорыв по правому краю в исполнении Канунникова, максим сблизился со створом и подал на дальнюю, точно в ноги Динияра, тот сходу не промахнулся мимо пустого створа.

72' Халк разыграл мяч с ближним. Сместился форвард в центр и получив ответный мяч принял решение пробить - мимо створа ушел снаряд.

71' Следует подача на 11-метровую отметку и от ноги защитника снаряд уходит за лицевую лини. Угловой у гостей на подходе.

70' Прорыв по правому краю в исполнении питерского коллектива. Халк обыгрывает двоих, а затем падает и зарабатывает стандарт.

69' Оздоев отыгрывает на правый край и на этом все. Вновь падает темп игры, командам требуется небольшая передышка.

68' Ненадолго гости сумели перевести основную сцену борьбы на чужую половину, но остроты пока не наблюдается.

67' Ответ в исполнении "Зенита" завершается ударом Смольникова с правого края, с 38-и метров - намного выше цели проследовал снаряд.

66' Заброс Кузьмина с правого края в штрафную зону и мяч выноситься обратно на фланг. Плотная борьба в зоне гостей.

65' Оздоев на левом краю поля, попытка перевести на ход партнеров пресекается и нужно разворачивать атаку на правый край.

64' Борьба на фланге и перехват. Небольшой сумбур на поле завершается очередной карточкой. На сей раз Канунников сыграл в ноги Витселю.

63' Атакуют игроки в светлой форме. Перевод на Смольникова на правый край, но не особо точно выходит.

62' Очередная карточка достается Гарсии. Между тем Витсель оказывается на газоне секундами ранее, но рефери промолчал.

61' Халк обошел защитника на левом краю, смещение в центр и под удар партнеру, но тот замешкал и его накрыли. Контратака "Рубина" завершается офсайдом.

60' Трибуны продолжают всеми силами поддерживать игроков "Рубина". Пока же борьба в центральной зоне.

59' "Зенит" наконец выходит со своей половины. Дзюба пошел в центр, перевод на Витселя, но получается не точно. Вторая волна в исполнении Юсупова читается.

58' Дядюн меняет на поле Лемоса и следом Котуньо заменил Эдуардо.

57' Смольнкиов на правом краю поля, пас Смольникову, скидка на идущему параллельным ходом Халку. Бразилец пробил низом в дальний угол - не опасно.

56' Заброс по диагонали на Шатова завершается падением и свистком. Досталось по корпусу, а потом и голове Кузьмину от Олега.

55' Очередной этап борьбы на половине "Зенита". Встали на чужой половине хозяева. Лемос перевел на Котуньо, а тот не сумел войти в штрафную зону.

54' Еще один стык на половине гостей. Свистят трибуны. Оздоев получает предупреждение за фол на защитнике, первая в матче.

53' Халк вводит мяч из-за боковой линии в борьбу. Следует подача в штрафную зону и Дзюба замыкает очень не точно - мимо створа.

52' Дзюбе досталось по ноге в своей зоне, но арбитр не фиксирует нарушение. Наконец гости внесли снаряд далеко вперед, к чужим воротам.

51' Продолжается борьба и падение в центральном круге. Свистят трибуны. Стандарт в исполнении игроков казанского клуба.

50' Лемось пробил не сильно в дальний угол ворот, мяч в последний момент срикошетил от газона и Лодыгин с трудом отбивается.

49' Заброс в чужую штрафную зону и не так опасно выходит у "Зенита". Стараются они вновь вернуть мяч под свой контроль, как в первом тайме.

48' Идет заброс с левого ркая в штрафную, на ход игрока "Рубина" и первым оказывается Лодыгин. Юрий мощно перебивает центральную линию.

47' Замен в составе команд в перерыве не было. Коллективы начинают довольно живо. Борьба в центральной зоне, мяч долго не опускается со второго этажа.

45' Очередной свисток. На сей раз фол со стороны хозяев уже на их половине поля. Витсель подключил Кришито, тот отыгрывает назад.

44'Прорыв левым краем Котуньо завершается падением. Смольникову досталось в борьбе и тот улегся на газон.

43' К концу тайма окончательно упали скорости. Вынос мяча в поле в исполнении Сергея. Подключение Каннунникова правым краем без перспективы.

42' Очередной угловой в исполнении футболистов казанского клуба. Следует подача на 11-метровую отметку и мяч от головы форварда хозяев уходит за лицевую линию.

41' Вторая волна и прострел низом на дальнюю штангу в исполнении Билялетдинова, но ни кто не открылся под задумку Динияра.

40' Кузьмин на углу штрафной зоны попытался обострить и все завершается корнером. Подача в штрафную читается Лодыгиным, Юрий действует на выходе.

39' Камболов по диагонали на правый край. Кузьмин из-за боковой на партнера, возвращение в плотную борьбу и перехват со стороны Гарайя.

38' Кришито подает на край вратарской зоны и мяч вынесен в поле. Канунников отыгрывает на Набиуллина и против того не по правилам действует Гарсия.

37' Оздоев пытался навязать борьбу на бровки и аут. Немного упали скорости в игре по сравнению со стартовыми минутами матча.

36' Кузьмин на правом краю поля, перевод назад. Встали футболисты казанского клуба на чужой половине. Перевод по диагонали на лева.

35' Посмотрим чем ответят игроки "Рубина". Стартуют они от своей обороны и половины поля. Проход правым краем завершается не точным пасом.

34' Юсупов с мячом, а впереди по его краю все перекрыто. Перевод на левый фланг по диагонали и подключение Дзюбы на острие. Артем пытался прокинуть снаряд мимо стража ворот, но Сергей справился с угрозой.

33' Пытаются гости растянуть оборону. Перехват игроков в темной форме и прорыв Набиуллина поддерживает Котуньо. Гильеремо навесил в штрафную - в руки Лодыгину.

32' А мы начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока матча. Пока же пауза во встречи. Неспешная борьба в центре поля.

31' Камболов выносит мяч в поле, а точней на правый край. А болельщики не утихают ни на минуту. Пока не удается казанцам провести атаку.

30' Кришито включился в борьбу и отвоевал мяч для своей команды. Пытаются хозяева действовать несколько мобильнее и более цепко на своей половине.

29' В очередной раз Лодыгин перебивает центр, на сей раз его партнеры не зацепились за снаряд. Следует борьба и офсайд у Канунникова.

28' Канунников не сумел в ближнем бою переиграть Гарайя. Мяч остается у казанцев и следует навес в штрафную, где был одинокий Нету.

27' Борьба на правом краю зоны гостей. Благо вводи мяч из аута через партнеров по краю. Подача в штрафную и первым на мяче оказывается голкипер.

26' Следует подача Халка в центр, на край вратарской, мяч выбивается защитниками на фланг. Второй навес и Гарай скидывает в руки Рыжикова.

25' Подача Халка на 11-метровую отметку и снаряд выбит в поле. Второй заброс на Витселя, тот пытается уйти от Кузьмина и зарабатывает корнер.

24' В очередной раз гости заперли соперника у ворот. Рыжиков выбивает мяч, посланный вблизи со своими воротами и череда угловых.

23' Быстрый ответ в исполнении "Рубина" завершается ударом с 27-и метров по владениям Лодыгина, Оздоеву не хватило до гола совсем немного.

22' Заброс Гарая далеко вперед, на вход в штрафную Дзюбе и немного не хватило Артему. Удар от владений Рыжикова и Сергей не спешит.

21' Остановка в игре. Лемос нарушает правила на центральной линии. Вновь футболисты "Зенита" пытаются встать на чужой половине поля.

20' ГООООООООООООООООЛЛ 0:1! Шатов! Заброс из глубины поля на ход Витселя, тот скинул себе на грудь и сходу перевел в центр штрафной на ход Олега и тот поразил нижний правый угол.

19' Стандарт с левого края. Следует подача на ближний край ворот, но Канунников отправил снаряд мимо цели, за лицевую линию.

18' Котуньо отлично сместился с фланга в центральный круг и пас на Канунникова был перспективный, но Максим не ожидал такого развития.

17' Продолжает нагнетать гости. Пас низом на левый край. Халк попытался сыграть с Шатовым в стенку, но не точно. Мяч остался у "Зенита", но не на долго.

16' Преимущество по владению у гостей только возрастает. Перевод на правый край. Юсупов скинул в центр и дальний удар по воротам Рыжикова - не опасно пробивал Гарсия.

15' Едва ли не всей командой игроки "Зенит" на чужой половине поля. Гарай перевел на Кришито, далее по краю на партнера и перехват.

14' Халк отыгрывает на Витселя, довольно невысокий темп наступления. Мяч перемещается поперек поля, пока без забросов и обострения.

13' Попытка прессинга в исполнении питерского клуба, который приносит свои плоды. Прорыв левым флангом и встречают Дзюбу.

12' Розыгрыш низом с партнером и удар от ворот Лодыгина. Юрий перебивает центр поля, мяч сразу вязнет в борьбе и достается Рыжикову.

11' Подача во вратарскую в исполнении Лемоса, перевод на левый край и еще один корнер приносит своей команде активный Эльмир.

10' Еще одно подключение Оздоева по краю приводит к угловому. Перехватывают хозяева инициативу. Лодыгин не доволен решением арбитра.

9' Все завершилось забросом в штрафную зону и Нету выносит снаряд. Вторая волна и Набиуллин замыкает с края штрафной зоны мимо цели.

8' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод на Дзюбу был не точен. Оздоев перехватил мяч и подключил правым краем партнера.

7' Перевод на правый край атаки "Рубина". Дальше средней зоны им не удалось прорваться. Подключение Юсупова по центру блокировалось.

6' Перехват Набиуллина по левому краю, смещение в штрафную зону и прострел низом на набегающего партнера читался. Вновь не спешат хозяева с развитием.

5' Довольно неплохая заполняемость трибун, но мест еще достаточно. Наконец отодвигают игру от своих ворот футболисты "Рубина".

4' Первый корнер в игре. Халк навешивает на край вратарской зоны, мяч отражается игроками обороны Казани. Но снаряд остается у гостей.

3' Встали на чужой половине в позиционную атаку игроки питерского клуба. Кришито подключил Дзюбу, пас назад и прострел Доменико мимо цели.

2' В черной форме игроки "Рубина" и в светлой футболисты "Зенита".Борьба на левом краю поля и фол у Канунникова.