"Кубань" - ЦСКА 0:1 текст"Кубань" - ЦСКА 0:1 текст

"Кубань": Беленов, Бугаев, Армаш, Шандао, Лобкарев, Ткачев, Рабиу, Кулик (Бальде, 76), Тлисов, Аршавин (Хубулов, 74), Мельгарехо.

Запасные: Павлюченко, Фролов, Хайкин, Клещенко, Манолев, Хубулов, Георгиевский, Каретник, Коновалов, Якуба, Бальде.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Березуцкий А., Березуцкий В., Щенников, Дзагоев, Вернблум, Натхо (Думбия, 56), Еремёнко, Тошич (Миланов, 69), Муса.

Запасные: Чепчугов, Игнашевич, Васин, Цауня, Ефремов, Миланов, Панченко, Думбия.

Предупреждения: Шандао, 23; Армаш, 51. – Еременко, 47; Миланов, 75; В. Березуцкий, 90; Дзагоев, 90.

Нереализованный пенальти: Мельгарехо, 90. – Натхо, 51.

Конец матча!

90+3' Лобкарев принял верхний пас, подбработал мяч и пробил по воротам! Выдающаяся игра Игоря Акинфеева спасает команду и приносит ей три очка!

90+2' Гол забивает "Кубань" с игры, но судья его отменяет – офсайд! Вот это концовка, какие страсти на поле! После подачи углового дело было.

90+1' Игнашевич выходит вместо Игнашевича. А судья добавил три минуты к матчу.

90' И Мельгарехо не удается переиграть вратаря: медленно разбегается игрок, шагом почти, и бьет в правый от себя угол. Тащит Акинфеев!

89' Вот это поворот: пенальти в ворота ЦСКА ставит судья. Посмотрим!

88' После пропущенного мяча "Кубань" продолжает атаковать соперника в надежде отыграться.

87' ГООООООООООООООООООЛ!!! Провалилась "Кубань" в обороне, и Набабкину удалось сместиться в штрафную, а там перевесить Беленова.

86' Хубулов вошел в штрафную, придержал мяч, обвел игрока и подал на Ткачева, который расположился на дальней штанге. Но Набабкин оказался в нужном месте и головой выбил мяч на угловой.

85' "Кубань" же продолжает навязывать сопернику борьбу в центре поля, что иногда превращается в неплохие атаки.

84' Бугаев подаст дальний штрафной почти что с центра поля. Вернблум скатывает мяч на Тлисова случайным образом, но тому не удается нормально пробить по воротам.

83' Скорости в игре еще чуть упали по сравнению с последним отрезком. Беленов сейчас совсем не торопится ввести мяч в игру.

82' Лобкарев упал в борьбе с Мусой на том же месте, где судья поставил ранее пенальти. На этот раз все обходится хорошо для "Кубани".

80' Василию Березуцкому откатили мяч под удар, как раньше до этого делали Вернблуму. Хорошо пробил Василий, плотно и мощно, но попал только в штангу ворот Беленова.

79' Стеночку разыгрывают Муса с Думбия и Ахмеду удается пробить. Однако мяч попадает прямо в ближайшего защитника, а потом уже и защита его накрывает.

77' Мельгарехо получает мяч в штрафной, в удобном месте, чтобы пробить – недалеко от угла вратарской. Пробивает футболист "Кубани" очень незамысловато – прямо в Акинфеева.

76' Ибраима Бальде появится на поле вместо Кулика у "Кубани". Вот и настоящий нападающий появляется у "желто-зеленых".

75' Дзагоев готовится дальний штрафной подавать, но и с ним защита "Кубани" справляется. В контратаку бежит Ткачев, но его срубает Миланов. Судья вот за такое дает карточку.

74' Хубулов меняет Андрея Аршавина, который провел сегодня неплохой-то в целом матч.

73' Пробивает Вернблум, но удар у него получается под стать первым двум – слишком высоким. Выдохнули болельщики "Кубани".

72' Тлисов нарушает правила против Еременко. Мяч будет установлен напротив ворот, а расстояние – около 30-35 метров.

71' ЦСКА катают мяч между защитой и полузащитой, а "Кубань" неплохо прессингуют. Ждут хозяева поля, что их соперник ошибется в одной из передач.

69' Зоран Тошич покидает поле, а вместо него будет играть Миланов.

68' Тошич метров с 23 примерно пробивает в перекладину ворот Беленова! Добивание ЦСКА также не становится удачным.

67' Акинфеев вовремя выходит на мяч после подачи и выбивает его подальше от своих ворот. Пока только раз за матч ошибся Игорь, выронив мяч, но та ошибка ничего страшного для команды не сделала. А Слуцкий тем временем готовит еще одну замену.

66' Алексей Березуцкий срывает перспективную атаку "Кубани", но карточку почему-то за это не получает. Но краснодарская команда исполнит стандарт, который у нее никто не заберет.

65' Тошич поскользнулся на мяче и упустил его за пределы поля. Это вызывает восторженную реакцию трибун.

64' "Кубани" сейчас удаются неплохие минуты, когда команда практически постоянно находится с мячом на половине поля соперника. Тяжеловато обороне "армейцев", кажется.

62' Не очень уверенно игроки ЦСКА разбираются с угрозой, которая пришла к ним в штрафную с углового. Тошичу удается выбить мяч к центру поля, но там его подхватывают футболисты "Кубани".

61' Акинфеев дважды хорошо играет на выходе, первый раз выбивая мяч, а второй – опережая соперника, не давая Ткачеву пробить нормально по воротам. Пока что только угловой.

59' Муса пытается отдать передачу на Думбия, который забегает к вратарской, но получается только в руки Беленову. Ну, а вообще оживил немного игру Сейду.

58' Рабиу ошибается в передаче и мяч попадает к Мусе. Кончается атака ЦСКА тем, что скатывают мяч под удар Вернблуму и тот с приличного расстояния едва ли не забивает. Хороший удар!

57' Муса, смещаясь с фланга к центру, решился на удар по воротам. Удар получился очень плохим, мяч полетел мимо ворот и сильно выше их.

56' Думбия вышел вместо Натхо, который сегодня не воспользовался своим шансом забить.

55' Мельгарехо нарушает правила в процессе борьбы за мяч с Алексеем Березуцким. С центра поля разыграют мяч "армейцы".

54' Фанаты ЦСКА зажгли файеры, но дым поле не накроет – в Краснодаре открытый стадион да и на улице ветрено немного.

52' "Кубань" отвечает атакой, которая заканчивается прострелом Ткачева прямо в руки Акинфееву. В следующем же эпизоде Ткачев неудачно навешивает, что мяч пролетает через всю штрафную и уходит в аут.

51' Выше ворот пробивает Бибрас Натхо, чем приводит трибуны просто в экстаз.

50' Пенальти! Судья усмотрел в борьбе Армаша и Мусы нарушение со стороны игрока "Кубани". Вот такие дела...

49' "Кубань" гораздо лучше соперника провела первый тайм, что и будет стараться повторить сейчас, во второй половине.

48' Рабиу в подкате выбивает мяч у соперника из-под ног перед штрафной соперника. К Тлисову отскакивает мяч, что можно либо бить сразу, либо подойти ближе, но тут судья решает, что фолил игрок "Кубани".

47' Роман Еременко получает карточку за фол на Игоре Армаше в процессе борьбы за верховой мяч.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Аршавин идет подавать очередной угловой с края поля, где были нарушены правила на Кулике. Угол чуть менее острый, чем если бы это была подача с углового. Мяч прилетает ровно в руки Акинфееву.

44' Промахивается головой мимо мяча Березуцкий в центре штрафной, что позволяет пробить по воротам Мельгарехо после подачи с фланга. Ударил он головой по центру ворот, попав ровно в руки Акинфееву.

43' А сейчас, под конец тайма почти что, ЦСКА осаживает штрафную соперника в позиционной атаке. "Кубань" очень грамотно обороняется.

42' Набабкин лицом переводит мяч на угловой, не позволяя сопернику им распорядиться. Больно игроку, но команду спас!

41' Муса заваливает на газон Кулика, который только что бросал мяч из-за боковой. Штрафной исполнит Андрей Аршавин, который будет подавать, скорее всего.

39' "Армейцы" катают мяч между защитниками, поскольку "Кубань" здорово прессингует и не позволяет сопернику перемещаться на своей половине поля с комфортом.

38' Ткачев побежал подавать угловой, который заработал Лобкарев. Подачу на дальней штанге принимает Армаш, но акцентировано пробить головой по воротам ему не удается.

37' Аршавин заработал для своей команды аут, и оставил мяч, чтобы его ввел в игру Лобкарев. Все это съедает минуту времени примерно.

36' Хороший дальний штрафной подает Дзагоев, но возле ворот Вернблум вроде как нарушает правила. По крайней мере так посчитал рефери.

34' Аршавин отдает сильную передачу в ноги бегущему Ткачеву, который рвется в штрафную через центр. Не получается у игрока "Кубани" обработать этот мяч, который от него отскакивает.

33' Хорошо зашел в штрафную с её угла Мельгарехо и пробил, сблизившись с воротами. В ближний угол метил игрок в расчете обмануть Акинфеева, но просто не попал в створ.

32' Тошич бьет из пределов штрафной, но удар получается не очень сильным, да и ближний угол держит Беленов.

31' Алексей Березуцкий отдавал пас на своего брата, но ошибся, и едва не перехватил Мельгарехо эту передачу. Вот бы вышел гол!

30' Дзагоев с линии штрафной откатил мяч назад, под удар Понтусу Вернблуму. Швед сразу пробил, удар получился сильным, но мяч полетел выше ворот.

29' Тошич мешает "Кубани" быстро разыграть штрафной, натыкается на агрессивную реакцию от соперника и еще удивляется. Судья подоспел к месту событий и остудил пыл футболистов.

28' Аршавин классно принял мяч в центре поля и на максимальной скорости побежал к воротам. Затем Андрей отдал отличнейший пас на Ткачева, но тот почему то оставил его на Мельгарехо. Самое примечательное, что Мельгарехо-то был в положении вне игры!!!

27' Скорости игры настолько не впечатляют, что некоторые болельщики на стадионе предпочитают смотреть в смартфон, чем на поле.

26' "Рыба гниет с головы!" – скандируют фанаты "Кубани". К чему бы это они?

25' И очередной угловой ЦСКА ничего не приносит, а "Кубань" почти убегает в контратаку.

24' Натхо готовится исполнить опасный штрафной. Удар – его с дальней штанги вытаскивает Беленов! Отличная работа кипера спасает его команду.

23' Армаш зацепился с Мусой и упал в штрафной "Кубани", а Шандао получил карточку за то, что отмахнулся от соперника рукой.

22' Вторая подача углового окончилась ничем: мяч прилетел в центр штрафной, откуда его головой выбил защитник.

21' Угловой зарабатывают "армейцы". Долго готовятся они его подавать, а вместо этого хитро разыгрывают. Однако защита "Кубани" раскусила задумку соперника.

19' Игроки "Кубани" уже решаются на дальние удары, но вот в конкретном этом случае мяч полетел едва ли не на фанатскую трибуну, которую от поля разделяет атлетическая дорожка.

18' Аршавин отдавал передачу в разрез, но снова никто не понял задумку Андрея. Мяч пришел в руки Акинфееву, который сразу направил его в атаку.

17' Дзагоеву не удалось пройти соперника на дриблинге через центр штрафной, да и в целом атака ЦСКА не удалась, как и многие предшествующие.

16' ЦСКА выбрал неспешный темп, при котором команда спокойно владеет мячом, а передачу осуществляются ближнему игроку.

15' Очень неспешно Аршавин идет подавать еще один корнер. Получается очень похоже, как в предыдущий раз, но тут Рабиу мяч принимает и выводит его из штрафной.

14' Подача Аршавина с углового находит лишь голову Еременко на ближней штанге, а спустя мгновение фолят на Андрее, но судья штрафной не ставит. Опасно было бы, кстати.

13' Лобкарев решается обыгрывать Еременко, но мяч теряет недалеко от своей штрафной – какая досада! Но сразу же молодой игрок исправляется и на пару с Аршавиным забирает снаряд назад для своей команды.

12' Уже приличное время ЦСКА владеет мячом, оставляя сопернику только игру на контратаках. А "Кубань" вроде как и не против.

11' Шандао выносит головой подачу, которая пришла с фланга от Набабкина. После аута "Кубань" завладевает мячом и устремляется в контратаку.

9' Алексей Березуцкий нарушает правила против Мельгарехо, который подхватил мяч, обработал его и устремился к воротам Акинфеева с центра поля.

8' Щенников поборолся с Лобкаревым в штрафной за верховой мяч после заброса от своего одноклубника. Новичок в составе "Кубани" не подкачал и борьбу выиграл, находясь в заведомо выгодной позиции.

7' Дзагоев на линии штрафной напротив ворот пропускает мяч между ног, но сзади никто из его команды мяч принять не готов. ЦСКА мяч отбирает заново и остается на половине поля "желто-зеленых".

6' Алексей Березуцкий вынес головой мяч, который забрасывался в штрафную его команды с фланга. Мельгарехо передачу уже не принять.

5' Футболисты "Кубани" стараются развить атаку через левый фланг и совсем не видят Аршавина, который остался один на фланге правом.

4' "Кубань" снова огрызнулась выпадом в сторону ворот ЦСКА, но и на этот раз защита сыграла безошибочно. Пока команды просто обмениваются атаками, причем у краснодарской команды получается чуть лучше.

3' После атаки "Кубани" "армейцы" забрали себе мяч и пока что не ошибаются в передачах. Но вот дальний заброс в штрафную становится добычей Беленова.

2' Мельгарехо в самом начале встречи удается получить мяч на линии штрафной и пробить. Вот только в защитника попадает футболист "Кубани".