"Дандолк" - "Зенит" 1:2 текст"Дандолк" - "Зенит" 1:2 текст

"Дандолк": Сава, Гэннон, Мэсси, Гартленд, Бойл, Финн, Бенсон, (Маунтни, 80), Шилдс, (Шилс, 86), Хорган, Макэлени, (Килдафф, 72).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Кришито, Шатов, (Кокорин, 65), Хави Гарсия, (Маурисио, 74), Витсель, Мак, Жулиано, Дзюба.

Предупреждения: Шатов, 33, Гарсия 40, Нету, 61, Анюков, 63, Кришито, 69

Нереализованный пенальти: Маурисио, 90

90+2' Конец матча!

90' НИЧЕГО СЕБЕ! НЕТ ГОЛА! Сам Маурисио решил исполнить, пробил он в правый нижний угол, а вратарь угадал направление. Просто невероятно.

89' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ДАНДОЛКА". Маурисио принял мяч в штрафной площади, а Гартлэнд заблокировал ему ход, придержал он игрока "Зенита".

87' Спешат футболисты "Дандолка", еще один кросс в штрафную был выполнен с левого фланга, и Макэлени продавил защитника, но головой пробил выше.

86' Замена в составе "Дандолка", Шилдс покинул пределы поля, а вместо него появился Шилс.

84' Шикарную поддержку организовали сегодня болельщики! Футболисты обязаны будут их поблагодарить, ведь практически весь матч они провели на ногах.

83' Стоит похвалить футболистов "Дандолка". Действительно они проводят невероятный матч для своего уровня. Да и еще не прозвучал финальный свисток, поэтому подводить итоги не будем.

81' Большими силами отправились в атаку футболисты "Дандолка", используют они левый фланг и подачи, но здорово теперь уже в защите действуют питерцы.

80' Автор забитого гола в ворота "Зенита" сейчас под невероятные овации покинул поле, а вместо него вышел Маунтни на последние 10 минут.

78' Времени до финального свистка осталось мало, но мне кажется, что питерцы сейчас спокойно будут действовать и попытаются довести матч до победы.

77' Вполне заслуженно вышли вперед футболисты "Зенита", ведь после пропущенного гола они только и делали, что атаковали.

76' ГООООООООООООООООООООЛ!!! И уже впереди футболисты "Зенита". Очень красивый гол они сейчас забили. Витсель получил мяч в штрафной и отдал шикарную передачу вдоль на Жулиано, который вколотил мяч уже в пустые ворота.

74' Маурисио вышел на поле вместо Гарсии.

72' Макмиллан после гола заменён. Килдафф вышел в атаку.

71' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Отыгрались гости минут за 20 до конца! Жулиано отдал шикарный пас на левый край штрафной, Роберт туда ворвался и на исполнение пробил в дальний угол с 11 метров!

69' Невероятно... Просто невероятно. Третий защитник "Зенита" получил желтую карточку, сейчас уже Кришито был не прав, и судья вполне справедливо предупредил. Пятый "горчичник" для гостей.

68' Комбинируют футболисты "Зенита", зажали они сейчас "Дандолк", но хозяева шикарно обороняются. "Стеной" они стоят, явно играют на победу.

67' Последовала подача с угла поля в центр вратарской площади, но вратарь без особых проблем сыграл на выходе и зафиксировал снаряд в своих перчатках!

66' Кокорин-Кокорин! Получил он мяч на линии штрафной площади и с правой ноги пробил в дальний угол, но не попал, однако будет корнер.

65' Так, вот и первая замена от главного тренера "Зенита", Шатов покинул пределы поля, а вместо него появился Александр Кокорин!

64' ШТАНГАААААА! НИЧЕГО СЕБЕ! Последовала подача в штрафную площадь "Зенита" с левого фланга, и Бенсон головой пробил в штангу! Невероятно!

63' Снова карточка! Ничего себе! Анюков сорвал еще одну контратаку "Дандолка" и был вполне справедливо предупрежден! 0:4 - именно такая статистика по "горчичникам".

62' Пятнадцать минут игры во втором тайме позади. Отправились уже запасные игроки "Зенита" в зону для разминки. Совсем скоро уже будут проведены замены.

61' Еще одна желтая! И снова она показана футболисту "Зениту". Нету не позволил хозяевам убежать в быструю контратаку, за что и был предупрежден.

60' Вот это момент! Дзюба сейчас мог забивать после прострела с правого фланга, но каким-то невероятным образом защитник не позволил ему это сделать!

58' Второй удар в створ ворот "Зенита" стал результативным, а вот у гостей этот показатель по-прежнему равен нулю. Еще ни разу вратарь "Дандолка" не вступил в игру.

57' Напомню, что эта победа выведет ирландцев на первую строчку в группе D. Продолжают футболисты "Дандолка" доказывать, что они прекрасно умеют играть дома.

56' Включились питерцы, комбинируют они на чужой половине поля, но доставить мяч в штрафную никак не получается, ведь ирландцы обороняются всей командой.

55' Пора уже включаться в игру футболистам "Зенита", ведь проигрывать они явно не хотят, а вот если "Дандолк" выиграет, то у сегодняшних хозяев будут огромные шансы на то, чтобы попасть в плей-офф.

53' ГОЛ!!! Неудачный отскок возле штрафной "Зенита", мяч получил Бенсон и с линии пробил левой ногой по центру, а вот Лодыгин прозевал этот момент.

51' Сегодня футболисты "Дандолка" в защите смотрятся не хуже, чем мадридский "Атлетико", ведь за 50 минут игры питерцы ни разу не потревожили вратаря.

49' Стоит отметить прекрасную физическую подготовку ирландской команды. Футболисты достаточно широки в плечах, поэтому идти в столкновение с ними опасно.

48' Вновь мяч под свой контроль взяли футболисты "Зенита", комбинируют они на чужой половине поля, а "Дандолк" здорово обороняется всей командой.

47' Никаких изменений в составах не было сделано, оба тренера решили повременить с изменениями. Думаю, ближе к 60 минуте мы увидим свежих футболистов.

43' В параллельном матче футболисты "Маккаби Тель-Авив" обыгрывают с минимальным счётом "АЗ", однако результат этого матча никак не влияет на турнирное положение "Дандолка" и "Зенита".

42' Анюков ворвался в штрафную площадь с правого фланга и сделал прострел на дальнюю штангу - вратарь в прыжке попытался перехватить снаряд, но не достал, а вот никто из питерцев не смог нанести удар уже по пустым воротам.

41' Момент! Опасно сейчас было! Последовала подача в штрафную площадь со стандарта, Макмиллан отклеился от опеки и головой пробил по центру ворот - вратарь справился.

40' Еще одна желтая карточка для "Зенита". Сейчас уже Гарсия сорвал контратаку ирландской команды, жестко он выставил ногу, за что и был предупрежден.

38' Заработали угловой удар футболисты "Дандолка", разыграли его, а потом последовал навес в штрафную и удар головой Финна - выше.

37' Все мы прекрасно помним, как выступила сборная Ирландии на чемпионате Европы 2016, возможно именно подвиг сборной мотивирует "Дандолк".

36' Говорил я, что газон находится в хорошем состоянии, но сотрудники клуба слишком сильно его залили, поэтому он немного скользкий.

34' Пока ничего не получается у "Зенита", очень плотно в обороне действуют хозяева поля.

33' Вот и первая карточка в нашем матче, Шатов её получил, попытался он прорваться к воротам, но неожиданно рухнул на газон, и судья посчитал, что это была симуляция.

32' Кстати, футболисты "Зенита" поселились в маленьком отеле за городом, который находится в лесу, где гуляют лисы, а ночью останавливаются дальнобойщики для сна.

31' Уже на протяжении нескольких минут питерцы комбинируют на чужой половине поля, но даже и не пытаются обострять ситуацию.

30' Друзья, представляете, всего три человека управляют этим футбольным клубом, в котором даже нет тренерской школы для детей! А профессиональные контракты имеют всего несколько человек, не более пяти. Остальные играют за бесплатно. Такие дела.

28' Стоит отметить тот факт, что в этом году на стадионе была реконструирована скамейка запасных. Сейчас там стоят дорогущие кресла из спортивных автомобилей.

27' Достаточно корректная игра проходит в Ирландии, обе команды играют предельно осторожно, за 25 сыгранных минут лишь один раз был назначен штрафной.

26' Стоит отметить тот факт, что "Дандолк" - это самая титулованная команда Ирландии и первая, которая смогла попасть в в групповой этап Лиги Европы.

25' Футболисты "Дандолка" сейчас в своем активе имеют 4 очка и занимают вторую строчку в группе D. И эта команда вполне может рассчитывать на выход в плей-офф.

23' Угловой удар заработали футболиста "Дандолка", но извлечь выгоду из этого стандарта хозяевам не удалось, но игроки в бело-черной форме стараются.

22' Футбольный стадион "Ориэл Парк" вмещает всего 4200 зрителей, но сидячих мест только 3200. В 2005 году на стадионе была постелена искусственная трава, поэтому газон находится в хорошем состоянии.

21' Большие проблемы были у клуба со стадионом, ведь он не подходил для требований Лиги Европы, но руководители клуба успели его обустроить и расширить.

19' Абсолютно все болельщики на футбольной арене стоят на ногах и что-то кричат, а хозяева пытаются атаковать, на первых минутах они выглядят очень симпатично.

18' Если посмотреть за ворота "Дандолка" (По ТВ-картинке они расположены справа), то можно увидеть шоссе, по которому двигаются автомобили. Трибун за воротами нет.

17' Болельщики очень активно поддерживают хозяев, каждый момент воспринимают они громкими аплодисментами и криками.

15' Жулиано получил мяч на линии штрафной площади и мощно пробил правой ногой - получилось выше. Если я не ошибаюсь, то питерцы впервые угрожали вратарю "Дандолка".

14' Еще один корнер заработали питерцы на правом фланге, последовала подача в центр штрафной площади - вновь дело до удара не дошло, очень здорово хозяева играют в обороне.

13' Если футболисты "Дандолка" сегодня выиграют, то они станут лидером группы D. Хочется напомнить еще о том, что хозяева в Лиге Европы на домашнем стадионе еще не пропускали.

12' Футболисты "Дандолка" не являются профессиональным клубом, ведь некоторые игроки состава зарабатывают не только игрой в футбол.

11' Ответную атаку провели питерцы, мяч получил на фланге Анюков и прострелил вдоль ворот - защитник в падении головой выбил снаряд за пределы штрафной.

9' Вот и первый момент у ворот "Зенита". Здорово хозяева перешли из обороны в атаку, мяч в штрафной получил Финн и метров с 8 пробил в дальний - мимо.

8'Не жарко сегодня в Ирландии, все игроки "Зенита" одеты в футболки с длинными рукавами, а вот игроки "Дандолка", видимо, привыкли к такой температуре.

7' Продолжают питерцы комбинировать на чужой половине поля, владеют они инициативой, а Мирча Луческу достаточно активен в тренерской зоне.

6' Угловой удар заработали футболисты "Зенита", но извлечь выгоду из стандарта не удалось, мяч был выбит за пределы опасной зоны.

5' Комбинируют футболисты "Зенита" на чужой половине поля, пытаются сразу завладеть преимуществом, поэтому хозяева вынуждены прижиматься к воротам.

3' Футболисты "Зенита" играют сегодня в своей стандартной, голубой форме, а игроки "Дандолка одеты в бело-черную экипировку.

2' Впервые футболисты "Дандолка" попытали в еврокубки, поэтому на футбольной арене сегодня аншлаг! Свободных мест совсем нет.