"Урал" - "Спартак" 0:1 текст "Урал" - "Спартак" 0:1 текст

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Ромуло, Фернандо, Зобнин, Попов, (Тимофеев, 75), Джано, Мельгарехо, (Зуев, 90+2).

"Урал": Заболотный, Данцев, Динга, Панков, Фидлер, Емельянов, Подоксенов, (Павленко, 82), Кулаков, Павлюченко, Ставпец, (Конате, 89), Лунгу.

Предупреждения: Кутепов, 74, Кулаков, 90, Павлюченко, 90+1

90+3' Конец матча!

90+2' Зуев вышел вместо Мельгарехо.

90+1' Роман Павлюченко умудрился заработать карточку в момент отсутствия игровых эпизодов. Рискну предположить, что с Егоровым не очень удачно поговорил.

90' Комбаров подстраховал на фланге партнёра, подхватил мяч и тут же получил по ногам от Кулакова. Карточка защитнику "Урала".

89' Замена в составе "Урала". Вместо Александра Ставпеца на поле вышел Мохамед Конате.

88' Не задались угловые у Павленко, вновь точно на голову игроку "Спартака" подал он с правого угла поля.

87' Удар из пределов штрафной площади в исполнении Емельянова, рядом со штангой! Был рикошет, вновь угловой посмотрим!

86' Навес слева, справились спартаковцы, Жано вынес мяч ближе к центральному кругу.

85' Передача в штрафную на ход Ставпецу, Ребров успел сыграть на опережение, но вместе с мячом укатился за лицевую линию. Посмотрим ещё один угловой.

84' Навесил Павленко от правого флажка на ближнюю штангу, выносит защитник. Мяч к Александру вернулся, теперь уже на дальнюю штангу он отправил мяч, последовала скидка, а завершал атаку Павлюченко попыткой удара через себя. Не получилось.

83' Вот-вот последняя десятиминутка второго тайма пойдёт. "Урал" исполнил угловой, пошла подача справа, но тут же звучит свисток Егорова, расставляет он игроков. Надо повторить подачу.

82' А вот и первая замена в составе "Урала". Александр Павленко выходит играть против своего бывшего клуба, отдыхать отправился Сергей Подоксёнов.

80' Лунгу справа сделал передачу вдоль линии штрафной площади на Павлюченко, Роман попытался развернуться, но защитники тут как тут, выбили у него мяч.

78' Не так много времени осталось до конца второго тайма, "Урал" пока без замен действует.

77' Динга задумал в своей штрафной площади очень рискованный и ненужный команде дриблинг, в итоге Мельгарехо завладел мячом, забил, но Егоров решил, что ценой нарушения отобрал Лоренсо игровой снаряд. Вновь весьма спорный момент, надо сказать!

76' Ого, какой момент! Пошла подача справа со штрафного, Динга выиграл верховую борьбу и пробивал головой почти с линии вратарской, но элементарно не попал в створ!

75' Замена в составе "Спартака". Вместо Ивелина Попова на поле вышел Артём Тимофеев.

74' Перехватили хозяева мяч, пошла быстрая атака, Кулаков на правом фланге пробросил мяч мимо Кутепова, и защитник "Спартака" заблокировал оппонента. Это первая карточка.

73' Владеет мячом "Спартак", хозяева особо и не прессингуют. Артём Тимофеев в первой паузе выйдет на поле в составе гостей.

72' Кулаков справа сместился в центр и выполнил мягкий наброс на дальнюю штангу, а там никого. Ребров вышел и под присмотром защитника смог забрать снаряд в руки.

70' Мощный прострел справа в штрафную площадь "Спартака", Ребров уверенно ловит мяч в руки.

68' Попов попытался пробить с подступов к штрафной площади. Поспешный удар получился, потому и точности не хватило болгарскому полузащитнику.

67' Теперь уже справа исполняли угловой хозяева, пошёл навес справа на дальнюю штангу, отбились спартаковцы. Это Кутепов смог вынести игровой снаряд.

66' Угловой довольно опасный! Пошла подача слева на ближнюю штангу, скидка на дальнюю, и тут Кутепов в последний момент не дал добраться до мяча Емельянову. Вновь корнер увидим!

65' Продолжается позиционная атака "Урала", Фидлер навесил в штрафную площадь, там Ещенко не разобрался в моменте и головой вынес мяч за лицевую линию. Нотка паники у защитника "Спартака"

64' Кулаков неплохо подключился по правому флангу, но упустил мяч за лицевую линию. Ребров особо не торопится.

63' Вновь искали спартаковцы Мельгарехо, но теперь не дошёл до него мяч. "Спартак" перешёл на игру на контратаках, хозяева сейчас больше владеют мячом, но до штрафной соперника добраться не получается.

61' Перевод направо на Кулакова, Денис навес к линии штрафной площади на Павлюченко, не добрался форвард "Урала" до мяча.

59' Полчаса осталось до конца основного времени второго тайма. Думаю, что скоро мы можем стать свидетелями первых замен.

58' Ставпец жёстко сыграл сзади, досталось Попову, но повтор показал, что просто поехала нога у полузащитника "Урала", потому без карточки обошлось. Егоров прочитал маленькую лекцию, на том и разошлись.

57' Жано справа навешивал на Попова, но тут же прозвучал свисток, нарушил там во время подачи правила кто-то из игроков "Спартака".

56' Быстрая атака "Спартака", пошла подача с правого фланга на Мельгарехо, Панков выиграл верховую борьбу и выбил мяч за лицевую линию.

55' Вновь Ещенко играет удачно, останавливает быструю атаку соперника, блокирует очередную подачу с фланга.

54' Данцев подключился по левому флангу, попытался навесить в штрафную площадь, но успел Ещенко выставить ногу.

53' Мельгарехо на этот раз залез в положение "вне игры" на линии штрафной площади соперника, слаженно тут сыграли защитники "Урала", вовремя выдвинулись вперёд.

50' "Спартак" очень неплохо начинает второй тайм, мяч практически постоянно держится у московской команды, прессинг "Уралу" успехов не приносит.

49' Ещё одна атака "Спартака", мяч медленно с правого фланга катился в сторону Мельгарехо, удалось защитнику "Урала" сыграть на перехвате.

48' ГОООООООООООООООЛ!!! Открывает счёт Мельгарехо, в том числе и свой голевой в текущем сезоне! Ромуло выполнил навес в штрафную площадь "Урала", Лоренсо принял мяч, а вторым касанием метров с 12-13 мощным ударом по центру переиграл Заболотного!

45+1' Перерыв!

45' Ещенко и Емельянов боролись за верховой мяч, и полузащитник "Урала" по неосторожности залепил по лицу защитнику "Спартака", тот аж к врачам на бровку поля сбегал. К счастью, всё в порядке.

44' Пошла последняя пятиминутка первого тайма. Не меняется особо рисунок игры, на встречных курсах команды действуют.

43' Быстрая атака "Урала", Кулаков по правому флангу прорвался, пытался своей передачей найти Павлюченко, но здорово в прыжке на перехвате сыграл Кутепов.

41' Обосновались москвичи на половине поля соперника, позиционная атака "Спартака" завершилась фолом на Комбарове в исполнении Кулакова.

40' Угловой у ворот "Урала". Жано навесил слева на ближнюю штангу, тут одинокий Павлюченко выпрыгивает столбом и выносит мяч из своей штрафной площади.

38' Ещенко подключился по правому флангу под передачу Жано, прострелил в центр, смогли защитники "Урала" вынести игровой снаряд, хотя тут никого из спартаковцев рядом и не было.

37' Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Немного спал у нас темп игры, не торопятся никуда команды последние минуты две.

36' Подоксёнов на левом фланге очень технично прошёл Ещенко, а затем отыграл на линию штрафной площади на Фидлера, который сходу пробил, но получилось слишком высоко.

35' Попов вновь оказался в положении "вне игры", теперь не поспоришь, всё по правилам. Вспоминаю я тот самый момент со спорным офсайдом болгарина, после которого он расстрелял Заболотного.

34' Ставец справа отдал низом в штрафную на свободного Павлюченко, Роман в касание мощно пробивал сходу, но угодил в защитника "Спартака"! Очень хороший момент! Ребров должен благодарить Боккетти.

33' Неплохая атака "Спартака", Мельгарехо прорывался вперёд в окружении трёх защитников, успел отыграть на Жано, но и того довольно быстро накрыли. Потеряли гости мяч, немного не хватило скорости атаке москвичей.

31' Фернандо навесил в штрафную площадь соперника со штрафного, Павлюченко и Данцев вынесли мяч, а Комбаров оказался первым на подборе и нанёс весьма приличный плотный удар издали. Немного неточно.

30' Ого! Вадим Скрипченко схлестнулся с Александром Егоровым на границе технической зоны, чуть бодаться не начали! Вовремя вмешались коллеги наставника "Урала", уже потянулся к карточке главный арбитр нашей встречи.

28' "Урал" неплохо смотрится в последние минуты, моментики периодически возникают. "Спартак" решил немного отдохнуть.

27' Какой момент! Лунгу навесил слева, Павлюченко был готов переводить мяч в створ, но тут вовремя Зобнин подстраховал Реброва и вынес снаряд!

26' Угловой у ворот "Спартака". Лунгу разыграл на левом фланге с Данцевым, мягко навесил в штрафную, последовала скидка головой, и Ставпец рванул на мяч, но ещё быстрее рванул Ребров и успел забрать снаряд в руки!

25' Показали нам несколько раз повтор с офсайдом Попова, и Вы знаете, весьма всё спорно. Показалось, что как минимум на одной линии болгарский полузащитник находился с последним защитником "Урала". Оставим момент на совести арбитров.

24' Игра возобновилась! Вновь хороший момент имел Зобнин! Пробивал он сходу с левого края штрафной площади, но свалился мяч с ноги, да и Данцев уже активно мешал!

23' Какие молодцы болельщики у "Спартака", слов нет! Нашли себе увлечение, обстреливают снежками Николая Заболотного. Игра остановлена, даже Ребров побежал с посланием своим фанатами.

22' Голевой момент! Зобнин по левому флангу ворвался в штрафную площадь, убежав от Кулакова, попытался мягко низом то ли переправить снаряд в дальний угол, то ли прострелить на партнёра, но в итоге мяч рядом со штангой прокатился, никто не успел его добавить в створ!

21' Попов решил расстрелять в упор Заболотного, забил гол, но уже было зафиксировано положение "вне игры". Егоров не стал показывать карточку, простил Ивелина. А ведь заброс на болгарина получился неплохой.

20' Попов фолит в центре поля, руками хватал Подоксёнова. Егоров из Саранска внимателен.

18' Первый угловой в матче, заработали его хозяева. Пошла подача Данцева слева, Ещенко прыгнул выше всех и головой выбил игровой снаряд подальше от ворот.

17' Лунгу оказался один в левом углу поля, сохранил мяч в борьбе с двумя спартаковцами, а вот передача на подключившегося Данцева не прошла. Аут в пользу "Урала".

16' Большими силами "Спартак" прессингует защитников "Урала", но это не смутило хозяев поля, спокойно вышли они со своей половины.

15' Равная игра на первых минутах, "Спартак" старается атаковать больше, но "Урал" может и неплохо ответить, что уже продемонстрировал.

14' Жано со штрафного навесил в штрафную площадь, Ромуло выиграл верховую борьбу и с весьма дальней дистанции пробил головой. Получилось неточно.

13' Фернандо забегал по правому флангу, но тут здорово поставил корпус Динга, правда сам защитник "Урала" упустил мяч за боковую.

11' Каррера сегодня весьма элегантен, обошёлся он без головного убора, а вот Вадим Скрипченко и в шапке, и в варежках, тут уже не до элегантности тренеру "Урала". Оба наставника уже у бровки поля кстати.

9' Ещенко подключился по правому флангу, но тут удачно вернулся Лунгу и смог отобрать мяч.

8' Первый удар по воротам! Павлюченко навесил с правого фланга в штрафную площадь, а тут Ставпец положил корпус и пробил сходу! Получилось не очень сильно, это Реброва и спасло, поймал в падении мяч голкипер "Спартака"! Неплохой ответ от хозяев!

7' А вот это голевой момент! Попов прорвался по правому флангу, влетел в штрафную и очень вовремя прострелил мимо выбежавшего навстречу Заболотного, но никто в центре не успел на опережение сыграть!

6' Игроки "Спартака" попытались убежать в быструю атаку, но Жано пришлось затормозить, а длинная передача вперёд на Попова не прошла, защитник "Урала" мяч забрал.

5' Аут исполнили игроки "Спартака", пошёл заброс по правому флангу вперёд на Мельгарехо, Динга успел сыграть на перехвате и вынес мяч вновь за боковую.

4' Кутепов чуть не ошибается, но Боккетти подстраховал, вынес мяч в аут.

3' Не скажу, что много болельщиков, но они продолжают подходить, из Москвы тоже больше 1000 любителей футбола и своей команды прибыли.

2' Резво команды бегают, хочется сразу согреться им. Фанаты тоже зарядили с первых минут! Пошла борьба за инициативу.