"Анжи" - "Зенит" 4:0 текст + видео "Анжи" - "Зенит" 4:0 текст + видео

"Анжи": Юрченко, Гаджибеков, Менса, Шандау, Гасанов, Мусалов, Тигиев, Эбесилио (Маевский, 78), Иличевич (Обертан, 71), Бериша (Амаду, 85), Будковский

"Зенит": М. Кержаков, Анюков, Ломбертс, Нету, Жулиано, Маурисио, Шатов (Кокорин, 46), Гарсия (Витсель, 46), Мак (Лодыгин, 60), Жирков, Дзюба

Предупреждения: Будковский, 33, Нету, 37, Бериша, 37, Гаджибеков, 54, М. Кержаков, 59, Кокорин, 58, Жирков, 68

Удаления: М. Кержаков, 60, Гаджибеков, 90, Жуилано, 90

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная, разгромная победа "Анжи" над "Зенитом".

90+1' Жозе покидает поле и уходит в подтрибуные помещения, следом отправился Али. Стычка была именно между этими игроками.

90' Между тем стычка на газоне. Гаджибеков и Жулиано получили по карточке и покинули пределы поля.

89' Совсем упали скорости. Все смирились со счетом и их он устраивает. "Зенит" пытаются атаковать, но без искр в глазах и без особого мастерства.

88' Обертан навесил с правого края штрафной зоны в центр, но партнеры его не поддержали. Контратака левым краем с последующим, не точным забросом Кокорина.

87' Еще одна попытка игроков питерского клуба перейти в наступление по правому краю, но упираются они в стену из игроков обороны хозяев.

86' Замена в составе хозяев. Амаду появился на поле вместо автора последнего мяча - Беришы.

85' Позиционная атака в исполнении футболистов "Зенита". Навес в штрафную читался Шандау. Совершенно ничего не выходит у гостей в атаке.

84' Заброс по диагонали на Будковского и звучит свисток. С небольшой задержкой рефери указывает на офсайд. В это время Филипп уже начал обыгрывать защитника.

83' Последовал навес в центр штрафной зоны и удар Вистеля с острого угла. Не было опасно у ворот Юрченко. Контратака.

82' Шандау нарушает правила на Артеме Дзюбе. Стандарт у гостей с левого края. До створа порядка 27-и метров.

81' ГОООООООООООООООООООЛЛ 4:0! Проход по левому краю поля Обертана. Последний прострелил в центр на Беришу и Бернард замкнул точно в пустой створ.

80' Попытка немного обострить через Тигиева. Досталось Георгию по голове в пылу борьбы. Очередной этап борьбы, не спешным темпом.

79' Атака правым краем в исполнении футболистов "Анжи". Мяч выбивается игроками обороны гостей за боковую линию поля.

78' Лоренцо Эбесилио покинул поле и вышел Иван Маевский.

77' Атака хозяев через Мусалова, перевод на левый край. Вот теперь неспешный перепас футболистов в зеленой форме, без продвижения к чужим воротам.

76' Пока не получается игрокам "Зенита" обосноваться на чужой половине поля. Впереди все перекрыто. Растянуть оборону противника также не получается.

75' Перепас на левом краю атаки "Анжи". Гасанов пытался протолкнуть мяч в штрафную, но задумку прочитал Анюков. Контратака через Жулиано блокировалась Шандау.

74' Эбесилио не особо удачно пробил в направлении ворот соперника. Ввод мяча от владений Лодыгина. Голкипер перебил центр поля, но попал снаряд точно в ноги соперника.

73' Сегодня будет праздник в Махачкале и окрестностях. Пока же вновь игроки "Анжи" с мячом и идут они вперед правым краем поля.

72' Обертан появился на поле у хозяев вместо Иличевича. Замена по позиции.

71' ГООООООООООООЛЛЛ! Будковский вышел один на один с голкипером по левому краю штрафной зоны. Удалось форварду уложить голкипера, сблизится со створом и замкнуть в ближний угол.

70' Удар от ворот Юрченко. Довольно неспешно голкипер хозяев перебил центр поля. Тут же пошла веерная атака "Зенита" не особо большими силами.

69' Еще одна бесхитростная подача на ближнюю и удар от ворот. Между тем Юрий Жирков срывает контратаку соперника. Карточка достается хавбеку.

68' Контратака в исполнении гостей. Прорыв по левому краю, скидка в центр и удар с рикошетом. Корнер у питерцев. Подача на ближнюю и нужно повторить.

67' Стандарт у "Анжи". Удар с левого края в исполнении Тигиева. Мяч пролетает сквозь стенку и далее за лицевую линию, минуя створ ворот.

66' Оживление болельщиков на трибунах. Ввод мяча из-за боковой линии в исполнении футболистов "Анжи". Все впереди блокировано и читается игроками обороны "Зенита".

65' Выход три в один в исполнении хозяев. В последний момент Нету выбил мяч у центрального, атакующего игрока хозяев.

64' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ! Будковский! Прострел с правого фланга в исполнении хозяев, в штрафной зоне Филипп ушел от Нету и сходу замкнул в дальний угол ворот.

63' Эбесилио скинул с фланга на край штрафной зоны Гасанову. Последний не сумел в ближнем бою переиграть соперника. Преимущество по владению мяча переходит игрокам "Анжи".

62' Следует удар выше игроков и створа ворот в исполнении Иличевича. Борьба в центральной зоне. Мяч остается у хозяев.

61' Вместо Роберта Мака вышел голкипер "Зенита". Гостям повезло, что произошло не три замены к данной минуте.

60' А вот и вторая карточка Михаилу Кержакову за разговоры. Будет замена. Юрий Лодыгин готовится вступить в игру. Пока же готовится стандарт у "Анжи".

59' Александр Кокорин получает карточку за фол. Между тем Михаил Кержаков получает следующую карточку. До штрафной он уронил Будковского.

58' Следует подача в штрафную зону и Менса успешно выносит снаряд в поле. Следует вторая волна и плотный удар с 20-и метров низом, в руки Давида.

57' Борьба на левом краю атаки "Зенита". Снаряд уходит за пределы поля от Кокорина. Гаджибеков неспешно ввел мяч в борьбу и не точно. Подача Мака завершается корнером.

56' Бериша пытался оторваться от троих соперников, но Александр Анюков, ближний к мячу, спокойно вынес снаряд из-под ног Бернарда.

55' Гаджибеков нарушает правила за разговоры и прессинг голкипера. Мяч, между тем, остался под контролем хозяев и те идут вперед левым краем.

54' Корнер в исполнении игроков в светлой форме. Последовал навес на дальнюю штангу и мяч выбит в поле. Вторая волна атаки под свист трибун. Витсель замкнул с дальней дистанции выше цели.

53' Навес с левого фланга в исполнении Мака. Менса не дал Артему Дзюбе замкнуть мяч в створ ворот. Тут же следует заброс на форварда "Зенита". Последний долго готовил мяч и пробил в створ. Спас Юрченко.

52' Аут заработал на левом фланге гости. Пока не получается у гостей перехватить инициативу. Заброс вперед по краю и вновь не точно. Приходится отходить назад и прессинговать.

51' Удар с края штрафной зоны гостей. Заброс далеко вперед, на чужую половину и точно на ход сопернику. Еще одна атака хозяев газона.

50' Заброс по правому краю в исполнении хозяев поля. Мяч от Кержакова покидает пределы поля. Корнер у "Анжи". Следует розыгрыш с ближним с подачей на ближнюю. Фол в атаке у Менсы.

49' Позиционная атака в исполнении игроков "Анжи". Перевод мяча с левого фланга на правый Витселю, но вышло не очень точно. Луческу искренне негодует.

48' У хозяев пока замены отсутствуют. Между тем коллективы начали второй игровой отрезок достаточно резво, но без обострений.

47' Витсель в перерыве сменил Гарсию. У последнего травма спины подтверждена. Вместо Шатова вышел Кокорин.

45' Гарсия получил повреждение в борьбе с соперником. Держится за спину испанский хавбек "Зенита". Пока гости в меньшинстве.

44' На газоне уже оказался Гасанов. Фол в атаке у футболистов "Зенита". Юрченко забросил вперед, точно на Ломбертса. Коллективы в ожидании перерыва.

43' Прострел с правого фланга в исполнении Мака вдоль ворот. Снаряд пришелся точно в руки голкипера. Контратака у "Анжи" завершилась примерно тем же.

42' На скорости пытаются выбраться гости со своей половины. С большим трудом им удалось перейти в атаку и свисток. Очередной фол. На сей раз Маку досталось от автора первого мяча.

41' Продолжает мяч оставаться под контролем игроков "Зенита". Гарсия нарушил правила на Эбесилио. Рефери пока не стал предупреждать футболиста в светлой форме.

40' Позиционная атака в исполнении гостей. Навес Жулиано с правого края в штрафную зону. Мяч уходит за лицевую и Юрченко не спешит с вводом снаряда в игру.

39' Юрченко со своей половины поля забросил в чужую штрафную на Будковского. Последний не сумел переиграть голкипера в условиях ограниченного пространства. Падение Филиппа не привело к пенальти.

38' Гасанов нарушает правила на Маурисио. Рефери довольно оперативно зафиксировал фол и стандарт с дальней дистанции. Между тем Нету подтолкнул Беришу, последний красиво упал на покрытие. Карточка каждому.

37' Атака левым краем в исполнении футболистов "Анжи". Удар из-за пределов штрафной зоны точно в скопление игроков. Второй навес в штрафную на Будковского, а того накрыли.

36' Медики вышли на поле и оказывают помощь Георгию. Последний сможет продолжить встречу, но немного сбивает темп встречи.

35' Еще один свисток. На сей раз футболист "Анжи" на газоне. Досталось Тигиеву по ногам от соперника. Требует помощи игрок хозяев.

34' Удар от ворот Михаила Кержакова. Борьба в центре поля следует. Мяч дошел до штрафной зоны хозяев, но точно в ноги Юрченко. Будковский получил карточку за разговоры.

33' Мяч остается под контролем хозяев. Проход по левому краю, вход в штрафную зону, скидка на ход Мусалову. Магомед замкнул мимо дальней девятки.

32' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Корнер в исполнении игроков "Анжи". Розыгрыш мяча с ближним, заброс в штрафную зону, на ближнюю штангу. Прострел Эбесилио на дальнюю точно на партнера. Гасанов был точен.

31' Вывели Гаджибекова один на один с Михаилом Кержаковым. Защитник пытался переиграть голкипера, но тот просто так не дался.

30' Второй корнер в исполнении гостей. Следует подача во вратарскую зону, точно Юрченко. Следует свисток и Гарсия напокрытии. Досталось ему мячом по лицу.

29' Дальний удар по центру в исполнении хозяев. Мяч рикошетом от защитника пришел точно в руки Кержакова. Продолжается игра на равных.

28' Фол в атаке в исполнении Артема Дзюбы. Пытался он переиграть в чужой штрафной зоне Эбесилио, но подтолкнул последнего руками.

27' Бериша подал на дальний край вратарской зоны. Ближним у мяча был Менса, но не сумел он дотянуться до снаряда и мяч достался голкиперу "Зенита".

26' Контратака завершается еще одним свистком. Стандарт с дальней дистанции в исполнении футболистов "Анжи". Нарушил правила Маурисио.

25' Маурисио пробил над стенкой и над перекладиной Давида Юрченко. Последний высказал претензии обороне за развалившуюся стенку.

24' Позиционная атака "Зенита". Заброс в центр, к чужой штрафной зоне. Шатов пытался выбраться на оперативный простор и ему мешает Менса. Свисток и стандарт из опасной зоны.

23' Прострел на правый край штрафной зоны гостей и совсем немного не успел Гаджибеков дотянуться до снаряда. Удар от ворот Михаила Кержакова.

22' Небольшое оживление немногочисленных болельщиков. Попытка хозяев выбраться на чужую половину. Заброс по центру блокировался.

21' Перепас центральных защитников. Вновь высокий прессинг коллектива из Махачкалы. Прострел Жиркова с левого фланга завершается ударом из центра Шатова. Мяч попал в соперника.

20' Менса упустил мяч за боковую линию на своей половине поля. Продолжается борьба на право краю поля. Снаряд у игроков "Зенита".

19' По опасным моментам небольшое равенство. Команды оказывают давление на ворота друг друга, но по владению мяча преимущество у гостей.

18' Контратака в исполнении игроков "Анжи" и Бериша наносит удар с края штрафной зоны намного выше левой девятки ворот Кержакова.

17' Несколько минут подряд игроки "Зенита" стоят на чужой половине поля. Удар Маурисио под перекладину и Юрченко выбил мяч из-под перекладины на корнер.

16' Стандарт в исполнении гостей. Подача с левого края в штрафную зону читалась и мяч выбит обратно на кромку.

15' Вновь гости перешли на чужую половину. Довольно высокий прессинг со стороны хозяев. Шатов сумел оторваться от противников и прострелил вдоль ворот.

14' Еще один корнер в исполнении "Анжи". Следует подача на дальнюю штангу, скидка во вратарскую зону и фол со стороны Менса.

13' Удар из-за пределов штрафной зоны в исполнении Будковского. Филипп замкнул под перекладину и голкипер "Зенита" в прыжке успел вынести снаряд.

12' Ответная, позиционная атака в исполнении игроков "Зенита". Совершенно ни куда не спешат гости. Перепас игроков обороны.

11' Корнер. Подача в центр штрафной зоны. Шамиль вновь был с мячом и пробил в створ. С трудом выручил команду Михаил Кержаков.

10' Шамиль Гасанов получил мяч на левом краю чужой штрафной зоны и пробил. После рикошета от Нету мяч за лицевую.

8' Попытка игроков из Махачкалы закрепится на чужой половине поля завершается свистком. Опасная игра по отношению к Жулиано.

7' Еще одна попытка пробить по воротам хозяев, но вновь выручает команду голкипер "Анжи".

6' Мяч продолжает оставаться под контролем игроков из Санкт-Петербурга. Далеко не полный трибуны стадиона.

5' Виктор Жулиано наносил дальний удар по воротам Давида Юрченко, но последний легко справился с задачей.

3' Коллективы играют в традиционных цветах. Пока ни чего интересного на поле не происходит.