Голы: Кришито, 52 (пен), Данни, 53.

"Зенит": Лунёв, Кришито, Нету, Иванович, Цаллагов, Эрнани, Юсупов, Жулиано (Молло, 81), Данни (Мак, 87), Кокорин (Кержаков, 74), Дзюба.

"Арсенал": Габулов, Беляев, Иванов (Буранов, 77), Сунзу, Комбаров, Александров, Бурчану, Думбия, Горбатенко, Бурмистров (Власов, 49), Расич (Шевченко, 67).

Предупреждения: Кокорин, 36, Габулов, 53, Эрнани, 61.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает "Арсенал" и сокращает отставание от "Спартака" до шести очков!

90+1' Власов получил мяч в штрафной от Шевченко, выманил на себя Лунёва и попытался вывести Игоря на пустые ворота, однако Кришито прерывает передачу Олега.

90' 3 минуты добавляет главный арбитр.

89' ОПАСНО!!! Кержаков ворвался в штрафную с левого края и выдал передачу на абсолютно свободного Мака, однако удар словака сумел парировать Габулов!

86' Роберт Мак выходит на поле вместо Мигеля Данни.

85' Александров пробежался с мячом по центральной зоне и отметился ударом из-за пределов штрафной - снаряд пошел прямо по центру, и Лунёв спокойно забрал мяч.

83' Кришито требуется помощь врачей после единоборства с Горбатенко.

82' Власов пробивает с 18 метров из-под Ивановича - мяч сваливается с ноги и летит мимо ворот.

81' Йоан Молло выходит на поле вместо Жулиано.

80' Кержаков на скорости врывается в штрафную и с левой заряжает в направлении ближнего угла - мяч идет мимо створа.

77' Данила Буранов играет вместо Ивана Иванова.

75' Цаллагов ворвался в штрафную с правого края и остро прострелил на дальнюю штангу, но Дзюбе в падении не удалось попасть по мячу и переправить его в цель.

74' Александр Кержаков появляется на поле вместо Александра Кокорина.

67' Игорь Шевченко появляется на поле вместо Федерико Расича.

66' Комбаров пробил правее створа со штрафного, хотя, как показалось, заставил Лунёва дернуться не в тот угол. Не повезло "Арсеналу".

65' Юсупов фолит против Расича в паре метров от своей штрафной площади. Отличный шанс для "Арсенала".

63' Дзюба прорвался по правому флангу и здорово прострелил на Кокорина, однако Александр не стал бить в касание, и его спокойно остановили.

61' Эрнани получает предупреждение за срыв атаки, снова Думбия пострадал.

58' Очередной удар с дальней дистанции наносит Эрнани - точность вновь кошмарная.

56' Данни после подачи с правого фланга пробил слёта с острого угла - мяч прошел мимо створа.

53' Габулов получил желтую карточку за неспортивное поведение. Недовольны туляки тем, что арбитр не зафиксировал фола против Александра, с чего и пошла голевая атака "Зенита".

53' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МИГЕЛЬ ДАННИ!!!
Питерцы отобрали мяч в центре поля и провели стремительную контратаку, Жулиано вывел Данни один на один с голкипером, и капитан хозяев нанес точный удар в дальнюю "девятку"!

52' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДОМЕНИКО КРИШИТО!!!
Хладнокровно Кришито развел мяч и вратаря по разным углам ворот!

51' Пенальти в ворота "Арсенала"! Дзюба отыграл на Кокорина, Александр головой отправил обратно мяч на ход Артёму, но Беляев придержал того руками в пределах штрафной!

50' Юсупов подбирает мяч перед штрафной соперника и стреляет по воротам, но попадает в одного из защитников.

49' Олег Власов выходит на поле вместо Никиты Бурмистрова.

47' Бурмистров повредил заднюю поверхность бедра, требуется замена футболисту "Арсенала".

43' ОПАСНО!!! После очередного единоборства в штрафной гостей с участием Дзюбы мяч отскочил на линию вратарской к Жулиано, который обязан был открывать счет, однако Габулов вытащил удар в упор!!!

42' Дальний удар Кокорина блокируют защитники "Арсенала", а Эрнани бьет по отскочившему мячу, направляя его намного выше ворот.

39' Дальним ударом Горбатенко завершается атакующая акция "Арсенала" - выше ворот.

36' Кокорин получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Думбия.

35' Еще один угловой в исполнении "Зенита", подача Кришито - Расич отрабатывает в обороне, выигрывая борьбу на втором этаже.

34' После подачи с углового туляки вынесли мяч на радиус штрафной, откуда Жулиано пробил низом - снаряд после рикошета прошел мимо створа.

30' Один гол забит в трех сегодняшних матчах, всего в семи матчах тура забито шесть голов. "Зенит" и "Арсенал" общую тенденцию ломать не намерены.

27' Данни закидывает мяч в штрафную, где круглый попадает в защитника. Португалец намекает на руку, но арбитр эпизод игнорирует.

25' Думбия стремится к чужой штрафной и завершает забег мощным ударом с 25 метров - мяч проходит мимо створа.

23' Цаллагов исполнил подачу с правого фланга, а Иванов помешал Кокорину нанести точный удар головой. Угловой "Зениту" вновь не удался.

20' ОПАСНО!!! Дзюба выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и скинул под удар Данни, который вложил всю силу в удар слёта с 10 метров - перекладина выручает "Арсенал"!

19' Жулиано ворвался в штрафную с левого края и в контактной борьбе с Бурчану оказался на газоне - никакого пенальти.

18' Три четверти игрового времени мячом владеет "Зенит", вот только до опасных моментов у ворот Габулова дело не доходит.

15' Цаллагов исполнил хорошую диагональ в направлении Дзюбы, который мяч принял, но в борьбе с Сунзу продвинуться к штрафной не сумел.

14' Думбия бьет с угла штрафной в дальний угол, но на пути мяча возникает Расич. Аргентинец попытался остановить снаряд и с близкого расстояния пробить Лунёва, но техника габаритного форварда подвела.

13' После ошибки питерцев на своей половине кто-то из туляков отметился дальним ударом, размяв Лунёва.

12' После розыгрыша углового последовала подача в центр штрафной, откуда Эрнани головой пробил выше ворот.

9' Эрнани наносит первый удар в сегодняшнем матче, метров с 35 направляя мяч намного выше ворот.

5' Контролируют мяч питерцы в начале поединка, но без серьезного продвижения вперед.