Ионов, 33

"Терек": Городов, Уциев, Мохаммади, Дьёмбер, Семёнов, Анхель, Оздоев (Мбенге, 73), Кузяев, Бериша (Родолфо, 72), Лебеденко, Балай (Садаев, 73)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Васин, Тошич (Щенников, 79), Головин, Дзагоев, Ионов (Оланаре, 67), Вернблум, Витиньо (Чалов, 88)

Предупреждения: Кузяев, 90+1, Василий Березуцкий, 90+2

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа ЦСКА над "Тереком".

90+1'
Кузяев нарушил правила на Вернблуме и рефери впервые в матче достал карточку. Следом Василий Березуцкий за фол на Мухаммади.

90' Акинфеев неспешно вводит мяч в игру. Заброс далеко вперед на Дзагоева был практически точный. Смещение атаки в центр и удар Оланаре отражает Городов.

89' Мохаммади ввел мяч из аута. Борьба на левом фланге завершается фолом. Игра рукой футболиста грозненского клуба.

88' Федор Чалов появился на поле вместо Витиньо.

87' Второй заброс. Мбенге получил снаряд на левом краю штрафной и практически сходу пробил точно в голкипера.

86' Стандарт у игроков "Терека". Под крики трибун "Нужен гол" следует подача с корнера на край вратарской. Акинфеев вынес мяч в поле.

85' Попытка "Терека" встать по позициям, заброс на левый фланг - не точно. Вновь мяч выбивается к центральному кругу.

84' Щенников переводил мяч на левый край Дзагоеву и свисток. Фиксирует арбитр офсайд. Времени все меньше, а не удается хозяевам перейти в наступление.

83' Еще один стандарт у гостей. Подача с левого фланга в штрафную блокирован. Не получается у "Терека" организовать ответ.

82' Вернблум забросил по краю на Дзагоева, но вышло не точно. Кузяев перехватил снаряд. Подача Уциева в штрафную и Акинфеев ловит мяч.

81' Рефери сегодня обходиться совсем без карточек. Между тем Головин не сумел прорваться по центру к чужим владениям.

80' Садаев оказался на газоне не по своей воле. Атака "Терека" с переводом на правый фланг, мяч ушел за лицевую линию.

79' Зоран Тошич покинул поле и появился Георгий Щенников.

78' Быстрая контратака блокировалась Фернандесом. Вторая замена в составе "армейцев" на подходе. Пока же Витиньо пробил с дальней дистанции мимо створа.

77' Игроки ЦСКА не думают отсиживаться и "сушить" результат. Корнер. Подача на дальнюю штангу и Мбенге вынес мяч с линии.

76' Веерный ответ. Витиньо подключил Дзагоева, скидка далее на левый край поля. Головин пробил под перекладину, но попал в голкипера.

75' Заброс в штрафную зону "Терека". Мбенге пытался опередить Акинфеева на выходе. но тот действовал более расторопно.

73' Мбенге и Садаев сменили Оздоева и Балая. Мяч остается под контролем ЦСКА.

72' Удар от ворот Акинфеева. Заброс на чужую половину, мяч успешно выбивается игроками обороны в аут. Бериша покинул поле и появился Родолфо.

71' Балай сходу пробил в правый угол ворот, но мяч проследовал мимо цели. Тройная замена пока откладывается.

70' На встречных курсах действуют коллективы. Лебеденко на правом фланге, подача на дальнюю штангу Берише. Еще один заброс.

69' Заброс по флангу далеко вперед и мяч уходит за пределы поля. "Армейцы" пытаются ответить, дошли они до штрафной и на этом все.

68' Готовиться ответная замена. Между тем мяч перешел под контроль "Терека" пытаются они сходу начать атаку от своих владений.

67' Ионов покинул поле и сменил его Оланаре.

65' Подача Ионова с правого фланга в штрафную на Головина. Игроку не дали сходу нанести удар по воротам Городова.

64' Практически нет прессинга со стороны игроков ЦСКА. Хозяева вошли на чужую половину, но тут же последовал не точный пас.

63' Акинфеев неспешно ввел мяч в игру. Фернандес нарушил правила в борьбе на втором этаже. Мяч вновь под контролем хозяев.

62' Доовльно широко действуют хозяева при атаке. Подключение Лебеденко и проход Уциева, последний нарушил правила в штрафной.

61' Очередной свисток. Досталось Тошичу от соперника сзади по ногам. Был не прав Балай. Зонану не потребовалась помощь.

60' Пока нет опасных моментов у ворот коллективов. Борьба на левом фланге атаки ЦСКА. Между тем хозяева пытаются перехватить инициативу.

59' Кузяев переводил с правого фланга в центр на Балая и удар сходу был заблокирован. Вторая волна также без остроты.

58' Очередной свисток. Раз за разом нарушают правила "армейцы", но соперник не спешит их наказывать за грубость.

56' Ответ ЦСКА. Перевод мяча на левый фланг Тошичу, скидка в центр Дзагоеву, подключение Фернандеса не опасно. В итоге Зоран пробил из-за пределов - не опасно.

55' Мяч остался под контролем игроков грозненского клуба. Заброс Кузяева в чужую штрафную в расчете на Лебеденко, а того опередил голкипер.

54' Фернандес вводит мяч из аута. Борьба на правом фланге, перепас вдали от ворот еще и фол со стороны Головина.

53' Перепас игроков ЦСКА у своей штрафной, перевод на правый край поля. Появился высокий прессинг грозненцев.

52' Удар от ворот Акинфеева. Борьба в центральной зоне и мяч вновь под контролем игроков в светлой форме и пытаются они встать по позициям.

51' Перехат мяча игроками "Терека". Выход три в три. Кузяев взял инициативу на себя, вошел в штрафную он и пробил с правого края выше цели.

50' "Терек" отвечает через позиционную атаку и неспешный перепас вдали от ворот Акинфеева. Гости легко перехватили снаряд.

49' Заброс по правому флангу и офсайд. Рефери вынужден прервать еще одну волну атаки столичного коллектива. Ионов поспешил.

48' ЦСКА в атаке. Проход по левому флангу. Витиньо попытался пробить, но мяч попал в защитника. "Армейцы" сохранили снаряд.

47' Со второй попытки стартовала встреча. Коллективы обошлись без замен в перерывах. Тут же Кузяеву досталось по голове от Вернблума.

45' Пауза в игре. Досталось Ионову в пылу борьбы. Алексею оказали помощь за кромкой поля и он быстро вернулся в игру. Команды доигрывают тайм.

44' В последние минуты игра перешла под контроль "Терека". Долгий перепас вдали от штрафной ЦСКА. Ответый выпад. Витиньо не сумел сходу переиграть троих.

43' Перевод мяча в центр атаки хозяев, далее на правый край поля. Пытаются действовать широко грозненцы. Анхель на левом фланге, заброс по краю.

42' Вернблум нарушает правила в борьбе с Балаем. Рефери пока обходится без внушений, команды играют корректно, без излишней грубости.

41' Попытка игроков "Терека" встать на чужой половине. Перевод на правый фланг и на этом все. Пока все попытка хозяев перейти в наступление не завершаются ударом.

40' Алексей Березуцкий забросил по левому флангу на ход Ионова. Алексей пытался обыграть соперника на краю чужой штрафной, но рефери увидел фол.

39' Фернандес вводит мяч из аута в центре. Заброс по правому флангу в атаку блокируется. Ответ через Балая накрывает Васин.

38' Пытаются игроки "Терека" перехватить инициативу и создать момент у чужих владений, но успешно действуют в обороне "армейцы".

37' Обыгрыш Балая с Уциевым на правом фланге. Последовала подача в штрафную зону, мяч выбивается игроками обороны гостей в поле.

36' ГОООООООООООООООЛЛ 0:1! Череда ошибок в центре поля. Витиньо вновь с мячом, скидка на правый край штрайно Фернандесу, далее прострел низом вдоль ворот. Ионов был точен.

35' Подача Оздоева на дальнюю штангу. Мяч достался гостям и те попытались организовать быстрый ответ, но тщетно. Позиционное наступление гостей.

34' Атака левым краем в исполнении ЦСКА и такой же ответ хозяев. Василий Березуцкий нарушает правил на Бериша. Стандарт фланга.

33' Мяч быстро вернулся под контроль "армейцев". Подача на правый фланг, скидка Фернандеса на дальнюю и успешно действует на выходе Городов.

32' Тошич подал с корнера, мяч проследовал мимо всех и покинул газон, аут. Уциев забросил по правому флангу вперед, в борьбу.

31' Между тем дальний удар Головина с 30-и метров. Александр посылал мяч под перекладину, но голкипер хозяев выручил.

30' Семенов нейтрализует подачу соперника с левого фланга в штрафную "Терека". Мяч остался под контролем "армейцев".

29' Ввод мяча из аута в исполнении Тошича. Борьба на левом краю поля. Немного успокоились коллективы. На первый план вышла борьба за мяч и зону.

28' Витиньо пробил низом с левого фланга. Мяч проследовал мимо всех и рядом с каркасом ворот Городова.

27' Кузяев обыгрался с партнером и далее перевод на правый фланг. Основное движение и борьба за мяч проходят вдали от ворот.

26' Ответ в исполнении гостей. Ионов с Головиным отборолись на левом фланге, перевод на правый край и потеря.

25' Позиционная атака "Терека". Заброс в штрафную зону гостей по правому флангу, мяч в очередной раз достался Акинфееву.

24' Пока нет ударов в створ. Мяч в очередной раз выбивается игроками обороны "Терека" в центральную зону. Гости вынуждены начинать атаку сначала.

23' ЦСКА на чужой половине. Витиньо обыгрался с Фернандесом на правом фланге, заброс на Ионова читается и выбивается мяч в аут.

22' Заброс из глубины поля в штрафную зону москвичей. Мяч в итоге оказывается под контролем Акинфеева. Команды продолжают поддерживать высокий темп.

21' Атака по правому флангу в исполнении игроков "Терека". Перепас обороны. Вновь "армейцы" насытили среднюю зону своей половины.

20' Успевают москвичи вернуться на свою половину поля и навязать борьбу. Вынуждены хозяева действовать широко, через перепас обороны.

19' Фернандес на правом фланге, проход по краю и скидка в штрафную зону блокирована. Веерный ответ через Мохаммада, того заблокировали.

18' Несколько более острее в последние минуты действуют гости. В очередной раз встали они на чужой половине, но быстро упустили снаряд.

17' Заброс из глубины поля в штрафную на Ионова. Алексей немного замешкал и его накрыли. Следом подключение Витиньо на правом краю и вновь без удара.

16' Не получился удар по воротам у игроков "Терека". Контратака с подключением Ионова завершилась ни чем. Алексея не поддержали партнеры.

15' Оздоев пытался организовать быстрый ответ. Перевод снаряд на левый край Бериша не стал обыгрывать и перевел на правый край поля.

14' Преимущество по владению мяча перешло игрокам ЦСКА. Еще один заброс Головина читается и отражается Семеновым.

13' Мяч остается под контролем "армейцев". Перевод по диагонали на правый фланг, скидка Головина на 11-метровую отметку отражена.

12' Последующее обострение блокируется и отражается игроками обороны столичного коллектива. Попытка гостей комбинировать в чужой штрафной завершается потерей.

11' Дальний заброс по правому флангу на ход Ионова, мяч оказался под контролем Городова. Алексей с мячом на левом краю поля.

10' Бериша пробивал с правого фланга из-за пределов штрафной зоны ЦСКА. Мяч проследовал мимо створа ворот Акинфеева.

9' Отличная шумовая поддержка трибун. Достаточно свободных мест на трибунах, но заполняемость, возможно, несколько выше чем обычно.

8' Подача на ближний край штрафной зоны блокирована. Тошич отоборолся на фланге с соперником и хозяева сумели перехватить снаряд.

7' Немного упал стартовый темп. Позиционная атака "армейцев". Мяч на левом фланге, подача в штрафную завершается корнером.

6' Фернандес забрасывал во вратарскую зону на ход Дзагоева, того опередил голкипер. Мяч остался под контролем ЦСКА и еще одна волна атаки.

5' Довольно активно начали встречу коллективы. Ответ ЦСКА. Перепас на правом фланге, смещение в центр и снаряд сошел с ноги Головина.

4' Бериша подает с левого края на дальнюю штангу Балаю, того накрывают. Кузяев пробивает из-за пределов штрафной - мимо цели.

3' Атака "Терека" по левому флангу, скидка в центр на Кузяева. Попытка вернуть мяч Берише на край читалась. Вторая волна.

2' Команды сегодня играют в традиционных для себя цветах. Мяч под контролем игроков ЦСКА, хозяева пытаются прессинговать.