"Зенит": Лунёв, Иванович, Ломбертс, Чернов, Цаллагов (Мак, 86), Данни, Хави Гарсия (Нету, 63), Жулиано, Эрнани, Дзюба, Кокорин

"Анжи": Юрченко, Паршивлюк (Эззатоллахи, 78), Мусалов, Жиров, Тетрашвили, Фибель, Кацаев (Хубулов, 73), Гулиев, Яковлев, Форбс (Прудников, 66), Будковский

Предупреждения: Форбс, 19, Будковский, 42, Гулиев, 62, Эрнани, 63, Фибель, 81, Хубулов, 84, Эззатоллахи, 90

Удаления: Ломбертс, 55

90+2' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90' Еще одна карточка в руках рефери. Досталось Дзюбе от Эззатоллахи в пылу борьбы.

89' Дальний удар низом в исполнении Эззатоллахи. Был рикошет и корнер у гостей. Неспешная подача на дальнюю штангу и мяч пролетает мимо всех.

88' Веерный ответ. Перевод с правого фланга в центр на Данни - не точно и нужно возвращаться назад.

87' Не дают игроки "Анжи" провести успешную атаку сопернику. Между тем Яковлев пробивает из-за пределов штрафной выше ворот Лунева.

86' Вместо Цаллагова на поле появился Мак.

85' Стандарт у хозяев с левого фланга. Следует удар в ближний угол ворот в исполнении Данни. Юрченко легко поймал снаряд.

84' Не удается игрокам "Анжи" перейти в контратаку. Следом фол со сторон Хубулова на Дзюбе - карточка.

82' Аут в исполнении "Зенита". Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается Эззатоллахи в поле.

81' Карточка в руках рефери. Фибель нарушает правила на своей половине и будет опасный стандарт. Досталось Кокорину.

80' Пытаются игроки "Зенита" все же добиться победы, но они в меньшинстве и времени осталось крайне мало.

79' Офсайд фиксирует арбитр у Артема Дзюбы. Ответный пас на правый край был поспешным.

78' Паршивлюк покидает пределы поля и появился на газоне Эззатоллахи.

77' ГООООООООООООООООООЛЛЛ! Кокорин! Атака через левый край поля. Скидка в центр Чернова. Александр обыграл ближнего защитника и протолкнул мяч мимо вратаря.

76' Офсайд фиксирует арбитр у игрока "Анжи". Прудников немного поспешил на центральной линии.

75' Очередная пауза в игре. Остался лежать на газоне легионер "Анжи". Появились представители медицинского штаба.

74' Корнер у хозяев. Розыгрыш Данни с ближним и пас во вратарскую был без адреса. Последует удар от ворот Юрченко.

73' Замена. Хубулов появился на поле вместо Кацаева.

72' Довольно легко и уверенно мяч перехватывается игроками "Анжи". Дальний заброс на Паршивлюка был не точен

71' Мяч остается под контролем "Зенита". Перепас в центральной зоне. Цаллагов на правом краю, заброс в штрафную блокирован.

70' Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле, к центральной линии и далее в аут. Отбились гости.

69' Цаллагов перевел на дальнюю штангу. Кацаев перевел мяч на корнер. Данни у мяча.

68' Еще одна замена на подходе. Пока же Чернов с Данни пытаются пройти по левому флангу, перевод на правый край.

67' Дальний удар по воротам хозяев поля. Мяч был послан с правого фланга, но Лунев уверенно поднял снаряд.

66' Прудников выходит на газон вместо Форбса.

65' Дзюба принял снаряд, развернулся и пробил, но точно в соперника. Следом не точный пас и ответная замена.

64' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Цаллагов на правом краю, смещение в центр и пас в штрафную.

63' Карточка в руках рефери. На сей раз Эрнане был вынужден фолить. Гарсия покинул поле и появился Нету.

62' Срыв атаки достается Гулиеву за срыв атаки и задержку Эрнани. Аяз не особо сопротивлялся решению.

61' Дзюба вновь с мячом, вход в штрафную зону и фол в атаке. Планировался выход Нету на газон, но не спешат хозяева.

60' Подача в центр штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Второй заброс на 11-метровую отметку и вновь нет обострения.

58' Веерная атака "Зенита". Чернов с мячом на левом краю, подключение Дзюбы и будет корнер.

57' Скоро последует замена, а пока игроки "Анжи" продолжают атаковать флангами и прессингуют соперника.

56' Мяч находиться в метрах от штрафной зоны "Зенита". Удар Паршивлюка пришелся точно в голову Ивановича. Добивание Тетрашвили - мимо цели.

55' Рефери фиксирует фол и будет опасный стандарт. Между тем красная карточка в руках арбитра.

54' Между тем Ломбертс теряет снаряд на краю своей штрафной зоны и вынужден сбивать соперника.

53' Борьба в центре поля. Перехват мяч и атака Яковлева по левому флангу. Подключение Будковского, но того прикрывают.

52' Перепас на левом краю чужой штрафной зоны, перевод поперек поля на Кокорина. Смещение в центр и Юрченко ловит снаряд.

51' Розыгрыш Данни с ближним, пас Жулиано на ближнюю штангу и Фибель успешно выносит мяч в аут.

50' Вторая попытка хозяев перейти в наступлении, удается им это сделать на скорости. Прострел Чернова с левого края и корнер.

49' Пока все впереди перекрыто. Вынужден Цаллагов забрасывать далеко вперед - не точно. Ввод из аута в исполнении гостей.

48' Попытка перейти центральную линию не удается. Долгий перепас хозяев поля на своей половине.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут мяч под контролем "Зенита", но гости прессингуют.

44' Карточка в руках арбитра. Будковский не по правилам сорвал атаку соперника. Обошлось без травм.

43' Данни подключил Цаллагова на правом фланге, подача в штрафную зоне читалась и блокировалась.

42' Еще одна резвая атака в исполнении хозяев поля. Дальний заброс на Дзюбу, но тот был в офсайде.

41' Позиционная атака "Зенита". Перевод мяча на правый край Цаллагову - не точно. Пытаются под конец тайма прибавить хозяева.

40' Подача с правого фланга, Эрнани пытался пробить в створ ворот, но вышло немного не точно.

39' Корнер в исполнении "Зенита". Данни подает на дальнюю штангу и падение в штрафной, а рефери молчит.

38' Игра рукой в исполнении футболиста "Зенита". Переход в наступления гостей. Дальний заброс не точный.

37' Проход Жулиано по левому флангу, вход в штрафную и прострел вдоль ворот. Юрченко легко поймал снаряд.

35' Контратака. Форбс принял мяч у края чужой штрафной, обыграл Ломбертса, сместился в лева и нарушил правила.

34' Несколько последних минут подряд гости владели мячом в центре поля. Наконец последовала атака "Зенита", но без удара.

33' Немного сбавили темп игроки "Анжи". Заброс из центра поля на правый фланг Кацаеву на ход - не точно.

32' Жиров нарушал правила, мешая сопернику принять мяч на втором этаже. Продолжение борьбы и фол в центре у Жулиано.

31' Вторая волна завершается фолом в атаке в исполнении хозяев. Ответный выпад через Форбса и завершающий удар Яковлева мимо цели.

30' Перешли в атаку игроки "Зенита". Мяч на правом краю поля, обыгрыш с ближним и гости выбивают снаряд к центру.

29' ГООООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Заброс мяча на правый край, обыгрыш с ближним Кацаева. Прострел Будковского на ближнюю штангу и завершающий удар Яковлева ни кто из хозяев не ожидал.

28' Очень много потерь в передачах в исполнении коллективов. Между тем атака гостей.

27' Веерный ответ "Анжи". Перепас флагами и потеря. Эрнани сыграл на Дзюбу и вновь борьба в центре поля.

26' Дзюба пытался прорваться на чужую половину по правому краю, но его достаточно быстро настиг Жиров.

25' Удар от ворот Юрченко. Вновь Давид перебил центр поля, но ни кто из его партнеров не сумел зацепиться за снаряд.

24' Гости вынуждены просто выбивать мяч к центру поля, но атака "Зенита" продолжается. 66 - 34 % по владению мяча в пользу хозяев.

23' Позиционная атака питерцев. Перевод мяча на левый край Данни, смещение в центр, вход в штрафную зону блокируется.

22' Веерная атака "Анжи". Кацаев подхватил мяч в центре, прошел 15 метров и пробил низом мимо левого створа ворот Лунева.

21' Перестала смотреться игра. Коллективы давно не угрожали воротам друг друга, основная борьба в центре поля.

20' Ввод мяча из аута в исполнении "Зенита". Борьба в центре поля. Вновь снаряд покинул поле, но от ноги Чернова.

19' Карточка в руках рефери. Иванович на газоне и Форбс был не прав. Продолжают атаковать игроки из Махачкалы.

18' Заброс на правый край атаки "Анжи". Ломберт обыграл Форбса и выбил снаряд в аут. Завершилась акция молчания болельщиков "Зенита".

17' Не удается хозяевам организовать быстрый ответ, только ответный заброс с фланга во вратарскую, в руки Юрченко.

16' Стандарт у гостей. Мяч практически в центре поля. Следует подача на край вратарской зоны и Лунев успешно действует на выходе.

15' Удар из-за пределов штрафной зоны в исполнении Евгения Чернова. Защитник отправил мяч выше цели.

14' Данни с мячом вошел в штрафную зону и смещался в центр. Жиров в последний момент выбил мяч у соперника.

13' Позиционный перепас. Перевод мяча на правый фланг. Игроки из Санкт-Петербурга попытались растянуть оборону соперника, но тщетно.

12' Проход по левому флангу Чернова останавливает Кацаев. Стандарт с дальней дистанции у хозяев поля.

11' Довольно активно начали встречу коллективы. Игроки "Зенита" вновь с мячом и появился прессинг со стороны гостей.

10' Перехват мяча. Вновь Чернов с мячом, подключение Данни и последний теряет снаряд на лицевой линии.

9' Вторая попытка завершилась не точным ударом Данни мимо цели. Удар от ворот Юрченко, Давид перебил центр поля.

8' Прострел с левого фланга в исполнении Чернова в штрафную гостей. С трудом, но отбиваются игроки "Анжи".

7' "Зенит" переходит в наступление. Борьба на левом фланге и перехват снаряда гостями. Форбс не сумел сходу переиграть двоих.

6' Кацаев входит в штрафную зону, подача на дальнюю штангу, Яковлев скидывал снаряд назад под завершающий удар, но ни кто не откликнулся.

5' Атака в исполнении "Анжи" по левому флангу. Попытка сместиться в центр завершается ни чем, а точней переходом в позиционную атаку.

4' Корнер в исполнении "Зенита". Подача Данни на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Вторая волна и Дзюба пробил в руки голкиперу.

3' Отмечу отличную заполняемость трибун стадиона "Петровский". Сегодня последняя игра "Зенита" на этом стадионе.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. С первых минут болельщики на трибунах молчат - акция памяти жертвам теракта.