Голы: Смолов, 41, 70, Ал. Миранчук, 51 - Альба, 9, Рамос, 35 (пен), 54 (пен).

Россия: Лунёв, Васин, Джикия, Кудряшов (Рауш, 75), Глушаков, Кузяев (Ерохин, 62), Жирков (Комбаров, 82), Смольников (Игнатьев, 87), Дзагоев (Кокорин, 62), Ал. Миранчук (Ан. Миранчук, 66), Смолов.

Испания: Де Хеа, Начо, Пике, Рамос (Витоло, 58), Альба (Морено, 46), Бускетс (Сильва, 58), Иньеста (Ильярраменди, 46), Алькантара (Сауль, 60), Сусо (Кальехон, 46), Асенсио, Родриго.

Предупреждения: Бускетс, 18, Витоло, 68.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборные России и Испании в огненном контрольном матче расходятся миром!

90+2' Денис Глушаков облачается во вратарский свитер, хотя изначально это планировал сделать Александр Кокорин.

90+1' А в ворота придется вставать кому-то из полевых.

90' 3 минуты добавляет Джанлука Рокки. Лунёва на носилках уносят с поля, сильный удар в голову получил Андрей. Здоровья.

89' ОПАСНО!!! Родриго после "стенки" с партнером выскочил один на один с Лунёвым, но Андрей вновь своевременно вышел из ворот и нейтрализовал угрозу! При этом испанец влетел коленом в лицо голкиперу сборной России, и Андрею требуется замена. А замен уже нет.

87' Владислав Игнатьев выходит на поле вместо Игоря Смольникова.

85' ОПАСНО!!! Смолов после диагональной передачи и скидки Кокорина ворвался в штрафную и с левой пробил в ближний угол - Де Хеа намертво ловит мяч!

82' Дмитрий Комбаров выходит на поле вместо Юрия Жиркова.

81' Угловой едва не привел к быстрой контратаке после потери Глушакова, в итоге Смольников подстраховал партнеров.

80' Россияне заработали штрафной на правом фланге, после которого получается организовать давление на ворота гостей. В итоге дело приводит к угловому.

77' Испанцы сегодня играют, конечно, не на максимуме, эпизодами россиянам приходится очень непросто, но в целом матч получается очень и очень достойным.

75' Константин Рауш выходит на поле вместо Фёдора Кудряшова.

70' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Россияне накрыли Асенсио на левом фланге, дальше Миранчук отдал пас к штрафной, Кокорин оставил снаряд Смолову, который мощнейшим ударом с 17 метров поразил ближний угол ворот Де Хеа!

69' ОПАСНО!!! Жирков после подачи со штрафного пробил головой не слишком акцентированно, но мяч пошел прямо под перекладину, и Де Хеа был вынужден переводить снаряд на угловой!

68' Витоло получает отложенную желтую за фол против Смольникова.

66' Антон Миранчук выходит на поле вместо Алексея, у которого сегодня 1+1.

63' ОПАСНО!!! Родриго после передачи из глубины выскакивает один на один с Лунёвым, однако Андрей в ближнем бою выиграл дуэль у форварда "Валенсии"!

62' Александр Кокорин и Александр Ерохин играют вместо Алана Дзагоева и Далера Кузяева.

61' Отбившись после углового, испанцы провели стремительную контратаку, однако пас Асенсио на Кальехона получился слишком сильным, и Хосе не сумел исполнить точную передачу в центр.

60' Алькантара в единоборстве с Кудряшовым пару минут назад получил повреждение, и его меняет Сауль Ньигес.

58' Витоло и Давид Сильва выходят на поле вместо Серхио Рамоса и Серхио Бускетса.

56' Конечно, к судейству Джанлуки Рокки сегодня есть вопросы. Оба 11-метровых, как минимум, спорные.

54' 2:3. Рамос с пенальти стреляет в левую от себя "девятку", Лунёв не угадывает.

53' Второй пенальти в ворота сборной России. После подачи Асенсио со штрафного Джикия фолит против Рамоса, по мнению арбитра.

51' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК!!!
После вбрасывания мяча из аута пошла передача в штрафную на Жиркова, того вытеснил к лицевой линии Начо. От ноги испанца, впрочем, мяч не ушел, а попал в ногу Юрия и отскочил во вратарскую, а Миранчук с трех метров поразил ближний угол ворот Де Хеа!

48' Безраздельно владеют мячом испанцы на старте второй половины, но всё вдалеке от наших ворот.

46' Второй тайм начался! Асьер Ильярраменди, Альберто Морено и Хосе Кальехон выходят на поле в составе испанцев, Иньеста, Альба и Сусо отправились на скамейку.

44' ОПАСНО!!! Сначала дальний удар Кузяева приходится в Дзагоева, а затем удар Смолова после прострела Смольникова успевают накрыть защитники!

42' Сразу же россияне накрывают соперника и снова входят в штрафную, но там Дзагоеву мешают пробить по воротам, а последовавшее падение Алана на газон арбитр проигнорировал.

41' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Кузяев закидывает мяч к штрафной на Смолова, тот в касание сбрасывает на Миранчука, а Алексей вместо удара выдает тонкий пас обратно на Фёдора. Тот на замахе убирает с защитника и с левой с 13 метров пробивает Де Хеа!

40' ОПАСНО!!! Отличная комбинация по центру с участием Дзагоева, Миранчука и Смолова завершается передачей на Глушакова, который вываливается один на один, но в последние момент точный удар Денису мешает нанести Альба!

35' 0:2. Серхио Рамос с "точки" бьет низом в правый от себя угол, Лунёв немного до мяча не дотягивается.

34' Пенальти назначает итальянский арбитр - Кузяев играет плечом, но Рокки фиксирует игру рукой.

31' Попытку дальнего удара предпринял Миранчук, но мяч попал в одного из соперников. Снаряд отскочил на фланг к Жиркову, на острую подачу которых никто из россиян откликнуться не успел.

30' У Рамоса совершенно не получается удар со штрафного, мяч попадает в колено одному из игроков, находившихся в "стенке".

29' Атака испанцев перед нашей штрафной захлебнулась, однако арбитр зафиксировал фол Джикии против Родриго. Опасный штрафной - по центру в 23 метрах от ворот.

28' ОПАСНО!!! После подачи Смолова с левого фланга мяч пришел в центр к Глушакову, удар которого в падении успел накрыть Альба!

25' После подачи Начо с правого фланга Пике исхитрился пробить по воротам, находясь спиной к воротам, но Лунёв спокойно забрал мяч.

22' Неплохой отрезок на чужой половине проводят россияне, но пробиться через короткий пас в штрафную не удается.

19' Смолов откатил мяч под удар Глушакову, но снаряд застрял в частоколе ног на линии штрафной.

18' Смолов в борьбе с двумя соперниками зарабатывает перспективный штрафной. До ворот около 25 метров, мяч левее центра. Бускетс получил карточку за откидку мяча.

17' Жирков остро подает с левого фланга, но ни своим, ни чужим до мяча добраться не удается.

14' Васин в борьбе с Асенсио на фланге успевает выставить ногу и выбить мяч на угловой. При "стандарте" россияне выигрывают борьбу на втором этаже.

11' Родриго получает мяч на линии штрафной и с разворота пробивает в дальний нижний угол - Лунёв на месте.

9' Сборная Испании открывает счёт - 0:1. Асенсио получает мяч на левом фланге и зряче подает в штрафную, а Альба без помех пробил головой под перекладину.

8' ОПАСНО!!! Смольников прорывается по правому флангу и простреливает в центр штрафной на Смолову, которому не хватает совсем немного, чтобы нанести акцентированный удар! Фёдор в падении добирается до мяча, но в створ не попадает!

7' Иньеста бросил в прорыв по левому флангу Асенсио, тот дошел до штрафной и выдал передачу на Сусо, который в касание легонько покатил мяч в руки Лунёву.

6' Смолов получает мяч от Миранчука на фланге, дожидается забегания Жиркова и адресует снаряд ему, Юрий входит в штрафную и подает к линии вратарской, где Пике на втором этаже опережает Дзагоева. С подбора Кузяев стреляет выше ворот.

4' Испанцы забирают мяч под свой контроль, что вполне ожидаемо, россияне пытаются прессинговать достаточно высоко.

2' Заброс из глубины дошел до Дзагоева, тот принял мяч, но на входе в штрафную оказался на газоне в борьбе с Начо - арбитр призывает Алана подниматься.