Голы: Перишич, 68, Манджукич, 109 - Триппьер, 5.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич (Пиварич, 95), Ловрен, Вида, Модрич (Бадель, 118), Ракитич, Брозович, Ребич (Крамарич, 101), Перишич, Манджукич (Чорлука, 115).

Англия: Пикфорд, Уокер (Варди, 112), Стоунз, Магуайр, Триппьер, Янг (Роуз, 91), Хендерсон (Дайер, 97), Лингард, Алли, Стерлинг (Рэшфорд, 74), Кейн.

Предупреждения: Манджукич, 48, Уокер, 54, Ребич, 96.

120+5' Звучит финальный свисток! Сборная Хорватии обыгрывает англичан и выходит в финал ЧМ-2018! 15 июля, 18:00 мск, Лужники, Франция - Хорватия!

120+4' Бадель играет рукой, прерывая подачу Алли. До ворот порядка 35 метров, будет подача от Рэшфорда. Последний шанс Англии.

120+3' Атака хорватов левым флангом завершается подачей Пиварича - Пикфорд на месте.

120+2' Дайер грузит мяч в штрафную, Субашич спокойно забирает снаряд на выходе.

120+1' 4 минуты добавляет Чунейт Чакыр. Триппьер не смог продолжить игру, англичане остаются в меньшинстве на эти минуты штурма.

120' ОПАСНО!!! Крамарич входит в штрафную с правого края и, игнорируя свободного Перишича, бьет сам, но в створ не попадает!

118' Милан Бадель выходит на поле вместо Луки Модрича. Передышка для лучшего игрока этого турнира.

117' Подает Рэшфорд со штрафного с левого фланга, мяч, зацепив голову Ловрена, ушел за лицевую, однако арбитр назначил удар от ворот.

116' Брозович отметился плотным ударом под перекладину, Пикфорд справляется не без труда.

115' Ведран Чорлука выходит на поле вместо Марио Манджукича.

114' Перишич после прострела Пиварича неудачно бьет в касание, но мяч попадает в ногу защитника и уходит на угловой.

112' Джейми Варди появляется на поле вместо Кайла Уокера.

109' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАРИО МАНДЖУКИЧ!!!
Перишич выиграл борьбу на втором этаже на углу штрафной, отправив мяч на угол вратарской, а выскочивший из-за спин защитников Манджукич в касание послал снаряд в цель!

107' ОПАСНО!!! Модрич с углового неожиданно покатил мяч на ближний край штрафной, а Брозович в касание стрельнул рядом с ближней "девяткой"!

106' Продолжаем!

105+4' Разыграли хорваты угловой, в итоге не довели дело до подачи, и Чакыр остановил встречу. Смена сторон!

105+3' Манджукичу после столкновения с Пикфордом требуется помощь врачей, а ведь еще угловой должны исполнить хорваты.

105+2' ОПАСНО!!! Пиварич простреливает с левого фланга на открывшегося Манджукича, но Пикфорд вовремя движется наперерез сопернику и спас свою команду от неминуемого гола!

105+1' Модрич шведой вырезал передачу на ход Перишичу, тот добрался до штрафной и выдал пас под удар Крамаричу, но Андрея англичане накрыли.

105' 2 минуты переиграют команды в этой части матча.

104' Поддавили англичане в последние минуты, но, кроме подачи Роуза, предложить сопернику ничего не смогли.

101' Андрей Крамарич выходит на поле вместо Анте Ребича.

99' ОПАСНО!!! Стоунз после подачи углового здорово пробил головой в дальнюю "девятку", но свою команду спас Врсалько, головой вынесший мяч из открытого угла!

98' Роуз протащил мяч с левого фланга до штрафной и выдал пас на радиус, а Дайер после скидки партнера мощно пробил по воротам - снаряд уходит на угловой после касания ноги защитника.

97' Триппьер со штрафного закидывает мяч на дальнюю штангу, там Магуайр фолит против Манджукича. Эрик Дайер выходит на поле вместо Джордана Хендерсона.

96' Ребич получает предупреждение за откровенный подкат под Роуза.

95' Йосип Пиварич выходит на поле вместо Ивана Стринича.

93' По-прежнему нет замен у сборной Хорватии, но сейчас, видимо, ее не избежать. Стринич на газоне, сводит ноги у левого защитника хорватов.

91' Первая дополнительная 15-минутка началась! Дэнни Роуз выходит на поле вместо Эшли Янга.

90+3' Основное время матча позади! Второй финалист чемпионата мира определится чуть позже!

90+2' Триппьер подает со штрафного на дальнюю штангу, Кейн добирается до верхового мяча, но в створ не попадает.

90+1' Ракитич фолит против Янга на левом фланге обороны. Ждем острой подачи со штрафного от Триппьера.

90' Позиционная атака хорватов завершается мощным выстрелом Ловрена с дальней дистанции, мяч улетает на трибуны. Добавлено 3 минуты.

88' Ребич получает мяч на левом фланге от пятки Перишича, но подает крайне неудачно.

86' Слишком сильный пас в направлении Лингарда исполняет кто-то из англичан, не смог Джесси обработать мяч.

84' ОПАСНО!!! Пикфорд в борьбе с Манджукичем не добрался до мяча на выходе, а Перишич в касание пробил по отскочившему мячу, но направил его выше пустого створа!

83' ОПАСНО!!! Манджукич получает мяч в штрафной и с острого угла стреляет по воротам - Пикфорд кулаками отводит угрозу!

81' Снова англичане мудрят около своей штрафной, снова рискованный пас назад и снова уверенная игра Пикфорда в напряженной ситуации.

80' 10 минут до конца основного времени. Неужели хорватам придется играть третий овертайм подряд?

78' Хендерсон попытался исполнить тонкий пас в штрафную на Лингарда, но, потерпев неудачу, вторым темпом нанес мощный удар. Мимо.

77' ОПАСНО!!! Кейн катит мяч на правый край штрафной на Лингарда, тот с острого бьет пробивает мимо дальнего угла!

76' Ракитич исполняет классную диагональ в штрафную в направлении Ребича, но Пикфорд на выходе опережает соперника.

75' Ребич получает мяч на правом краю штрафной и остро простреливает в центр, но Перишичу пробить не удается.

74' Маркус Рэшфорд выходит на поле вместо Рахима Стерлинга.

73' Острый угловой удался хорватам, Ребича на втором этаже все-таки опередили, а с подбора Брозович стрельнул на трибуны "Лужников".

71' ОПАСНО!!! Перишич подхватывает мяч перед чужой штрафной, на широком шаге врывается туда и пробивает с левой в дальний угол - штанга спасает ворота англичан, а затем Ребич на добивании посылает снаряд в руки Пикфорду!

68' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ИВАН ПЕРИШИЧ!!!
Врсалько подает с правого фланга на дальнюю штангу, Перишич выскакивает из-за спины Триппьера, опережает Уокера и ногой посылает мяч в ворота!

66' Уокеру требуется помощь врачей, ценой собственного здоровья Кайл заблокировал удар Перишича в предыдущем эпизоде.

65' ОПАСНО!!! После подачи Модрича англичане выбили мяч на линию штрафной, откуда Перишич пробил с подбора - снаряд не сумел проскочить мимо груды английских защитников!

63' Стерлинг получил мяч на правом краю штрафной от Стерлинга, в борьбе с Видой оказался на газоне, но свисток арбитра промолчал.

60' Ракитич подбирает мяч на радиусе чужой штрафной и в касание наносит удар, но снаряд летит над перекладиной.

59' Новый угловой исполнили хорваты, в этот раз после подачи Модрича на выходе играет Пикфорд.

57' Второй темп английской атаки был довольно опасным, Кейн после подачи с правого фланга попытался пробить в падении головой, но не добрался до мяча.

56' Лингард после скидки Стерлинга пробивает в касание с 20 метров - мяч попадает в ногу Ловрену и летит над перекладиной. С угловым хорваты справились.

55' Очередной угловой заработали хорваты, и в очередной раз в момент подачи арбитр фиксирует фол в атаке.

54' Уокер получает предупреждение за неспортивное поведение.

52' По-прежнему атакующая группа хорватов достаточно активна, но для создания хороших моментов нужно еще и в тонкости добавить.

48' Ребич дважды в течение минуты фолит на чужой половине, во втором случае Анте рукой заехал в лицо Уокеру в верховой борьбе. А Манджукич наказан предупреждением за откидку мяча.

45' Прессинг хорватов приводит к перехвату на чужой половине, Ракитич ворвался в штрафную, но пробить по воротам ему не позволили. Одну минуту добавляет Чунейт Чакыр.

43' И опять долгое владение мячом не приносит хорватам никаких дивидендов. В итоге Врсалько стреляет с дальней дистанции и в створ не попадает.

39' Снова затяжная позиционная атака сборной Хорватии ни к чему опасному не приводит, с подачей Врсалько англичане справились уверенно.

35' ОПАСНО!!! Алли получил мяч от Кейна на углу штрафной и через паузу выдал классный пас на радиус, откуда Лингард в касание пробил мимо дальнего угла!

33' Заработали хорваты угловой после того, как Янг опередил Ребича в подкате. После подачи корнера Манджукич нарушил правила в атаке.

31' Прострел Ребича с правого фланга защитник англичан прервал в падении, мяч отскочил к линии штрафной обратно к Ребичу, который в касание пальнул под перекладину, но Пикфорд выловил снаряд.

30' ОПАСНО!!! Кейн после отличной проникающей передачи вышел один на один с Субашичем, но не смог того переиграть, дальше на добивании Харри угодил в штангу, и уже после этого острого эпизода боковой арбитр зажег флажок!

27' Янг со штрафного от левой бровки подает на дальнюю штангу, Субашич уверенно играет кулаком на выходе.

26' По-прежнему у хорватов мало что получается в нападении. Англичане же пытаются играть длинно в направлении Стерлинга, тот регулярно цепляется за мячи.

23' Перишич вновь пробует свои силы дальним ударом, мяч проходит мимо створа.

22' Привезли хорваты момент на свои ворота, и повезло им, что Кейн в момент паса Стерлинга был в положении "вне игры". Правда, лучший бомбардир чемпионата умудрился не попасть в створ с убойной позиции, но гол в любом случае не был бы засчитан.

20' Ребич выбирается на ударную позицию на радиусе штрафной, центрдефы сборной Англии успевают накрыть соперника.

19' Перишич отмечается ударом из-за пределов штрафной в ближний угол - мяч проходит рядом со штангой.

18' Пока ничего не получается у хорватов в позиционном нападении, все ходы становятся слишком предсказуемыми.

14' Быстро англичане перевели мяч слева направо, прострел Триппьера защитник хорватов прервал. После навеса Кирана с угла поля вновь Магуайр выиграл верховую борьбу, но немного не попал в угол ворот.

12' После подачи Янга с углового Магуайр добрался до верхового мяча, но нарушил правила в атаке.

9' Первый угловой в матче заработали хорваты, но до опасного момента дело не дошло.

7' По разу на выходе надежно сыграли голкиперы, с игры пока команды ничего не создают.

5' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КИРАН ТРИППЬЕР!!!
Отличный удар со штрафного удается Триппьеру, мяч перелетает могучую "стенку" и заходит в ближнюю "девятку"!

4' Модрич фолит против Алли в нескольких метрах от своей штрафной и прямо по центру. Буквально 22-23 метра до ворот, ждем прямого удара.