Нереализованный пенальти: Мак, 44 (вратарь).

"Фенербахче": Текин, Исла, Шкртел, Садык, Хасан Али, Эльмас (Айю, 72), Топал, Жаилсон, Вальбуэна (Нойштедтер, 90+2), Мозес (Потук, 84), Слимани.

"Зенит": Лунёв, Анюков, Иванович, Ракицкий, Набиуллин (Смольников, 61), Краневиттер, Барриос, Эрнани, Мак (Маркизио, 84), Дзюба, Дриусси (Азмун, 73).

Предупреждения: Ракицкий, 5, Исла, 14, Садык, 31, Анюков, 40, Мак, 68.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" проигрывает в Стамбуле "Фенербахче", ответная игра состоится 21 февраля в Санкт-Петербурге.

90+2' Роман Нойштедтер появляется на поле вместо Матье Вальбуэна.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

88' По-прежнему ничего толкового у "Зенита" не получается, какой-то реальной остроты, за исключением пенальти, петербуржцы так и не создали.

85' Попытка удара в исполнении Айю, здесь Иванович накрывает оппонента.

84' Вместо Виктора Мозеса на поле выходит Алпер Потук. Клаудио Маркизио меняет Роберта Мака.

80' По-прежнему у "Зенита" мало что получается в позиционном нападении, хотя видно, что силы и у турецкой команды не безграничны.

78' Ответная затяжная атака хозяев завершается дальним ударом в исполнении Хасана Али, мяч проходит намного выше ворот.

77' После подачи углового Дзюба выиграл верховую борьбу и нанес удар головой - мяч по дуге пришел в руки Текину.

76' Дзюба наносит плотный удар с 20 метров - Садык в падении накрывает удар Артёма.

75' Азмун добирается с мячом до угла штрафной площади, однако наносит крайне неудачный удар в направлении углового флага.

73' Сердар Азмун выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси.

72' Андре Айю выходит на поле вместо Эльйифа Эльмаса.

69' Очередное включение Ислы по правому флангу завершается прострелом в центр, но защитники "Зенита" справились.

67' После подачи с угла поля Ракицкий и Эрнани не смогли нанести удар головой, мяч же попал в голову сопернику и прошел над перекладиной. После повторного углового был острый прострел в направлении Мака, но тот нарушил правила против Ислы и получил карточку.

66' Эрнани входит в штрафную с левого края, однако его прострел прерывают защитники "Фенера" - угловой.

63' После подачи углового Слимани отбил мяч ближе к линии штрафной, а Ракицкий с подбора пробил в касание - снаряд прошел мимо цели.

62' Дзюба оттянулся в поисках мяча на фланг, откуда и навесил в штрафную - турки выбили снаряд за лицевую линию.

61' Игорь Смольников выходит на поле вместо Эльмира Набиуллина.

60' Очередная атака "Фенера" завершается ударом Вальбуэна из пределов штрафной - Лунёв вновь забирает мяч в руки.

57' Эльмас пробивает по воротам с 23 метров после передачи Ислы - Лунёв накрывает мяч в ближнем нижнем углу

55' Исла обыгрывается на фланге с Мозесом, врывается в штрафную и простреливает во вратарскую - Ракицкий в подкате выбил мяч на угловой.

51' Мак подает с правого фланга, мяч от головы Эрнани отскакивает к дальней штанге, где партнеров не оказывается.

50' Слимани после навеса Хасана Али с левого фланга перевисел в воздухе Набиуллина, но пробил головой с линии вратарской выше створа.

49' Мозес опередил на фланге Набиуллина и прострелил в штрафную "Зенита", где Иванович в подкате опередил Слимани.

48' Эрнани исполняет подачу с левого фланга, однако Текин на выходе спокойно забирает мяч.

47' В момент подачи Вальбуэна со штрафного Топал забирается в положение "вне игры".

44' Не забивает пенальти "Зенит"! Мак пробивает на удобной высоте в правый от себя угол, мяч от руки Текина отскакивает в перекладину, ударяется в поле и становится добычей вратаря!

43' Пенальти в ворота "Фенербахче"! Анюков прострелил с правого фланга, Дзюба пропустил мяч, а Дриусси, опередив Топала, получил по ноге от капитана хозяев!

40' Анюков получает предупреждение за фол на фланге против Слимани.

39' Ошиблись хозяева около своей штрафной площади, Мак отдал передачу на Эрнани, того в подкате обезмячил Исла. Падение бразильца арбитра не впечатлило, чилиец сыграл в мяч.

38' Дзюба цепляется за мяч на левом фланге и вынуждает Шкртела фолить. Мак со штрафного навешивает во вратарскую, где Текин уверенно играет кулаками.

36' Небольшое затишье в последние минуты, несколько сбавили обороты игроки "Фенербахче", моментов у ворот Лунёва стало поменьше.

34' Приближается концовка первого тайма, по-прежнему ничего серьезного в ответ сопернику "Зенит" предложить не может.

31' Садык получает предупреждение за жесткий фол против Дриусси.

28' И еще один момент возникает после подачи углового, вторым темпом Эльмас остро прострелил с левого края штрафной, однако замкнуть передачу игрокам "Фенера" не удалось.

27' Эльмас получил передачу от Мозеса и плотно пробил под перекладину с 20 метров - Лунёв не очень ловко отбивает мяч, но тот хотя бы уходит на угловой, а не в ворота, как в предсезонной игре с "Локомотивом".

25' Вальбуэна со штрафного с левого фланга подает прямиком во вратарскую, Лунёву приходится кулаками выбивать снаряд подальше от своих ворот.

24' Эльмас получает мяч на радиусе штрафной и вторым касанием пробивает низом - Лунёв отбивает снаряд, и хорошо, что на добивание соперники не поспели.

21' "Фенербахче" выходит вперед - 1:0. Вальбуэна навесил с углового, в единоборстве Мозеса и Эрнани мяч отскочил на ногу Слимани, который с шести метров расстрелял ворота "Зенита".

20' Исла врывается в штрафную с правого края и в этот раз пробивает по воротам - мяч от ноги Ракицкого вновь уходит на угловой, уже пятый по счету.

19' Два угловых кряду исполнили хозяева, но по-прежнему никакого успеха игроки "Фенера" добиться не могут.

18' Мозес протащил мяч по центральной зоне и пробил низом с 23 метров - снаряд после небольшого рикошета уходит на угловой.

17' Набиуллин здорово сыграл в подкате на фланге, мяч покинул пределы поля от ноги Жаилсона.

15' Эрнани со штрафного наносит прямой удар, однако мяч попадает в голову Слимани, который находился в "стенке".

14' Исла получил предупреждение за грубый фол против Дриусси неподалеку от угла своей штрафной площади.

13' Хасан Али поддержал атаку левым флангом и неожиданно пробил с дальней дистанции, однако мяч прокатился мимо дальнего угла.

12' Вновь подача Ислы с правого фланга приводит к угловому у ворот "Зенита", однако ничего опасного хозяева не придумали.

11' Пока солидное преимущество в контроле мяча на стороне "Фенербахче", "Зенит" действует вторым номером.

9' Первый угловой в матче "Фенеру" не удался, более того, Барриос попытался разогнать контратаку "Зенита", но был остановлен в центре поля.

8' Исла получает мяч на правом фланге и подает на ближнюю штангу, где Иванович на мгновение опередил Эльмаса и выбил снаряд на угловой.

6' После розыгрыша штрафного Мозес низом покатил мяч в район 11-метровой отметки, но защитникам "Зенита" удалось выбить снаряд подальше.

5' Ракицкий получает предупреждение за грубый фол против Мозеса на фланге. Еще хорошо, что карточка желтого цвета.

3' Атака хозяев левым флангом завершается прострелом Хасана Али, Барриос выбивает мяч за боковую линию.