Голы: Азмун, 30 (пен), Оздоев, 88.

"Сочи": Заболотный, Новосельцев, Кудряшов, Миладинович (Юрганов, 46), Маргасов, Песегов, Казаев, Цаллагов, Набиуллин, Бурмистров (Карапетян, 59), Обухов (Полоз, 72).

"Зенит": Лунёв, Смольников (Терентьев, 46), Иванович, Ракицкий, Дуглас, Ерохин (Дзюба, 65), Оздоев, Дриусси, Барриос, Сутормин, Азмун (Жирков, 83).

Предупреждения: Миладинович, 29, Новосельцев, 43.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" одерживает победу над "Сочи" и наряду с "Уралом" набирает максимум очков в двух турах!

90+2' Дуглас Сантос сейчас оказался на острие атаки после проникающего паса Дриусси, однако бразилец пробил выше ворот. Правда, и оффсайд у него зафиксирован.

90+1' Лучшим игроком матча по мнению РПЛ и "Матч Премьер" становится Дуглас Сантос. Очень качественное приобретение для "Зенита".

90' Алексей Матюнин добавляет к основному времени матча 3 минуты.

88' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МАГОМЕД ОЗДОЕВ!!!
Жирков навешивает с левого фланга, Дзюба с дальней штанги скидывает мяч к линии вратарской, а Оздоев с пяти метров расстреливает ворота Заболотного!

84' ОПАСНО!!! Сутормин играет в "стенку" с Дзюбой и с левого края штрафной пробивает по воротам - мяч летит чуть выше перекладины!

83' Юрий Жирков выходит на поле вместо Сердара Азмуна.

81' ОПАСНО!!! Азмун врывается в штрафную с правого края и от лицевой простреливает во вратарскую, однако Маргасов успевает опередить Дзюбу, и мяч отскочил в руки Заболотному!

80' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Набиуллин скинул мяч вдоль ворот, Карапетян не сумел пробить в падении через себя, а Песегов с угла вратарской стреляет мимо створа!

78' ОПАСНО!!! Азмун после ошибки соперника выходит один на один с Заболотным, однако переиграть голкипера Сердар не сумел!

77' Азмун после навеса с левого фланга пробивает головой из центра штрафной, но мяч летит над перекладиной.

76' 35102 зрителя сегодня пришло на "Фишт", все самые смелые ожидания оказались превзойдены.

76' Ни одного углового за 74 минуты "Зенит" не подал, а сейчас их случилось три подряд. В последнем случае Азмун головой пробивает неточно после навеса Сантоса.

75' Дриусси с углового направил мяч к линии штрафной, Ракицкий слёта пробил с отскоком от газона - снаряд попал в голову Юрганову и ушел за лицевую.

73' ОПАСНО!!! Дриусси играет в "стенку" с Дзюбой и эффектно перебрасывает мяч через распластавшегося Заболотного - снаряд проходит рядом с дальней штангой!

73' После навеса Полоза с левого фланга мяч пришел на правый край штрафной к Маргасову, который в касание пробил мимо цели.

72' Дмитрий Полоз выходит на поле вместо Владимира Обухова.

71' Дриусси забрасывает мяч в штрафную, Дзюба подкараулил отскок от головы защитника, но не смог в касание направить мяч в створ.

70' Набиуллину нужна помощь врачей после единоборства с Суторминым.

67' После подачи Кудряшова мяч пришел на дальнюю штангу, Маргасов попытался пробить по воротам, но снаряд застрял в ногах защитников. В следующей фазе Карапетян принял мяч грудью, находясь спиной к воротам, подработал и пробил с разворота, но мяч не пошел в ворота.

65' Артём Дзюба выходит на поле вместо Александра Ерохина.

63' Новая атака "Зенита" завершается дальним ударом Дриусси из центральной зоны - мяч проходит над перекладиной.

62' Оздоев перехватил плохой пас Песегова и тут же бросил в прорыв Азмуна, однако Заболотный выскочил за пределы штрафной и опереди иранца.

61' После заброса Казаева мяч пришел на дальнюю штангу, Набиуллин практически от лицевой попытался прострелить во вратарскую, но попал в Терентьева. После подачи углового Лунёв кулаком отправил мяч куда подальше.

59' Александр Карапетян выходит на поле вместо Никиты Бурмистрова.

57' Ерохин после навеса с левого фланга пробивает головой в ближний угол - Заболотный на месте.

56' После подачи углового кто-то из сочинцев скинул мяч в центр штрафной под удар Новосельцеву, однако тот с полулёта запустил снаряд над перекладиной.

55' ОПАСНО!!! Сутормин врывается в штрафную после скидки Дриусси и пробивает практически в упор, но Заболотный, сокративший угол обстрела, свои ворота спас!

54' Дуглас Сантос со штрафного попытался закрутить мяч в створ, но в итоге круглый прошел выше.

53' Терентьев включается в атаку по правому флангу, на границе штрафной Набиуллин останавливает Дениса ценой фола.

50' Сутормин получает мяч на правом краю штрафной и пробивает с острого угла, Заболотный отбивает снаряд, а отскок оказывается удачным для сочинцев.

48' Казаев забрасывает мяч ближе к лицевой, Маргасов возвращает снаряд в центр, где питерцы спокойно его встречают и выносят.

46' Второй тайм начался! Игорь Юрганов выходит на поле вместо Ивана Миладиновича, а Денис Терентьев меняет Игоря Смольникова.

45+1' 2 минуты добавляет Алексей Матюнин к основному времени первого тайма.

45' Бурмистров после навеса с левого фланга выигрывает борьбу у Сантоса и пробивает головой в створ, но Лунёв забрал мяч.

43' Новосельцев получает предупреждение за агрессивный прыжок на Сутормина.

40' Песегов подает со штрафного с левого фланга, но борьба на втором этаже остается за гостями.

39' Атака "Сочи" левым флангом завершается прострелом в штрафную, который оказался безадресным. Смольников в игру возвращается.

37' Смольникову нужна помощь врачей после единоборства с Набиуллиным, неудачно Игорь приземлился на газон.

33' Немного отпускает вожжи "Зенит" после забитого гола, интересно, сможет ли "Сочи" соорудить интересный ответ до перерыва.

30' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Иранец с "точки" пробивает ровно по центру, Заболотный же мгновением ранее валится в угол!

29' Миладинович получает желтую карточку, хотя питерцы требуют удаление за фол последней надежды.

28' Пенальти в ворота "Сочи"! Азмун, едва вернувшись на поле, убегает один на один с Заболотным, обыгрывает его, после чего его в подкате срубает Миладинович!

27' Пауза в игре, нужна помощь врачей Азмуну, который оступился на ровном месте.

26' Оздоев завершает позиционную атаку "Зенита" ударом с 25 метров - мяч идет чуть выше перекладины.

25' Бурмистров попытался развить контратаку "Сочи" быстрой передачей на Обухова, который открывался меж центральных защитников гостей, но пас получился чересчур сильным.

22' Заброс из глубины в направлении Азмуна точным не стал, Заболотный спокойно забирает мяч на выходе.

20' Бурмистров подает с правого фланга, а Маргасов бьется за верховой мяч, но акцентированного удара головой у Тимофея не получилось.

17' Неплохой проникающий пас в направлении Азмуна исполнили гости, но Новосельцев вновь сыграл надежно в роли последнего защитника.

16' Потихоньку удается "Зениту" взять игру под свой контроль, мяч у "Сочи" держаться перестал.

14' Дриусси стремился с мячом к штрафной "Сочи", но попал под подкат Новосельцева. По мнению арбитра, подкат чистый, свистка не последовало.

13' Первая быстрая атака удается "Зениту", Дриусси дотащил мяч до штрафной и отдал правее на Азмуна, но удар иранца накрыл защитник.

11' Первый угловой в матче не стал опасным, отбивается "Зенит" достаточно уверенно.

10' Сочинцы проводят атаку левым флангом, откуда следует подача в штрафную - Ракицкий выбивает мяч на угловой.

8' Под проливным дождем проходит начало встречи, погода вполне себе питерская.

6' Впервые вступает в игру Николай Заболотный, забирающий мяч после заброса в штрафную.

5' Активно прессингуют футболисты "Сочи" на старте встречи, никакой свободы у "Зенита" пока нет.

2' Хозяева исполняют подачу с правого фланга, мяч после отскока от газона едва не юркнул в дальний угол, но Лунёв всё же забрал снаряд.