ЦСКА - "Ростов" 2:1 текстЦСКА - "Ростов" 2:1 текст

Голы: Муса, 66, Дзагоев, 88, - Азмун, 10

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, В. Березуцкий, Фернандес, А. Березуцкий, Натхо, Еременко, Дзагоев (Миланов, 90), Тошич (Вернблум, 63), Муса, Думбия (Головин, 89).

"Ростов": Джанаев, Баштуш, Новосельцев, Маргасов, Навас, Могилевец, Гацкан, Калачев, Канга, Азмун (Ю Бен Су, 74), Бухаров (Полоз, 70).

Предупреждения: Могилевец, 38, Бухаров, 52

90+3' Звучит финальный свисток!

90+2' Ю Бен Су падает в чужой штрафной в единоборстве с Березуцким. Выпрашивает пенальти кореец, но на повторе было видно, что рукой подыграл себе нападающий гостей в данном эпизоде.

90' И следом Дзагоева убирает с поля Слуцкий. Вместо него вышел Георги Миланов. А арбитр, тем временем, добавляет 3 минуты к матчу.

89' И тут же замену делает Слуцкий. Александр Головин все-таки появляется на газоне, меняя Думбия.

88' ГОООООООООООООООООЛ!!! 2:1!!! Дзагоев! Вернблум классно скинул мяч в чужой штрафной площади на Думбия, который упал в единоборстве с защитником. Следом мяч подхватил Дзагоев, пробив в дальнюю штангу. Отскок последовал в Джанаева, от которого снаряд пересек линию ворот!

86' Василий Березуцкий фолит на чужой половине поля.

85' Ю Бен Су получил хорошую передачу на границе штрафной площади ЦСКА, но замедлил с выходом на ворота Акинфеева, после чего потерял мяч.

84' После навеса Натхо со стандарта падал в чужой штрафной Думбия. Не было фола в этом эпизоде.

83' Еще один фол против Натхо на половине поля гостей. Еще один стандарт.

82' Навешивает Натхо со стандарта. Воздух остался за защитниками "Ростова".

81' Баштуш фолит против Вернблума. Будет штрафной в пользу ЦСКА.

80' Полоз выполнял классный пас в чужую штрафную на Канга, который попадает в офсайд. А мог быть выход 1 на 1.

79' Готовился Александр Головин выйти на поле, но Леонид Слуцкий отменил замену.

78' Заработали угловой ростовчане. Очень сильно подал Калачев, никто не добрался до мяча.

77' Сможет продолжить игру Алан. Возобновляется встреча.

76' Лежит на газоне сейчас Алан Дзагоев, держась за колено. Возможно, замена потребуется десятому номеру армейцев.

75' Натхо бил из-за пределов штрафной, но попал в защитника гостей.

74' Решает не рисковать здоровьем иранца Курбан Бердыев, меняя его на Ю Бен Су.

73' Остановка в игре. Сердару Азмуну оказывают помощь.

72' И сейчас опасно смотрелось! После подачи корнера выносят мяч защитники ростовчан, однако на подборе первым был Фернандес, пробивший над перекладиной!

71' Щенников опасно навешивал с левого фланга, после чего Фернандес бил из убойной позиции, но заблокирован был его удар!

70' Замена у "Ростова". Дмитрий Полоз выходит, меняя Бухарова.

69' Маргасов не догоняет мяч на левом фланге после передачи Маргасова.

68' Интересно, как сейчас пойдет игра. ЦСКА явно будет стараться вырвать победу, а "Ростов" наверняка будет раскрываться.

67' Здорово сыграл в этом эпизоде Муса, показав уровень классного завершителя.

66' ГОООООООООООООЛ!!! 1:1!!! Муса! Классно сыграл в "стеночку" с Вернблумом нигерийский форвард хозяев, после чего вышел 1 на 1 с Джанаевым и спокойно послал мяч в ближний угол!

65' Еще один удар в створ ворот Акинфеева! Азмун выстрелил из-за пределов штрафной. Точно в руки Игорю.

64' Вновь опасный момент создают гости! Гацкан здорово навесил с левого фланга на голову Бухарову, который пробил немного неточно!

63' Первая замена в матче. Понтус Вернблум заменил Тошича в составе хозяев.

62' Бухаров неплохо прошел с мячом, пытаясь обострить ситуацию передачей на Могилевца. Защитники армейцев перехватили этот пас.

61' Думбия нанес удар через себя - выше ворот.

60' По истечении часа игры можно сделать вывод, что очень компактно играют гости, надежно обороняясь и проводя стремительные контратаки. Тяжело будет армейцам победить сегодня.

59' Момент! Азмун отобрал мяч на чужой половине поля, после чего вывел на ударную позицию Калачева, чей выстрел парирует Акинфеев!

58' Щенников исполнил чересчур сильный навес с левого фланга. С мячом ростовчане.

57' Держат мяч армейцы, стараются организовывать острые выпады к воротам Джанаева, но не хватает пока чего-то хозяевам.

55' Муса ошибается с передачей, прерывая атаку своей команды.

54' Еременко наносит плотный удар метров с 25. Неточно.

53' Вот это удар! Вот это сейв! Тошич здорово зарядил со штрафного в самую "девятку"! Так же блестяще сыграл в этом эпизоде и Джанаев, переведя мяч на угловой!

52' Плохо разыграли предыдущий стандарт армейцы, но следом заработали еще более опасный штрафной. Натхо сейчас пострадал от подката сзади в исполнении Бухарова. "Горчичник" Александру.

51' Еще один штрафной заработал Думбия неподалеку от штрафной гостей.

50' Вновь армейцы проводят время в позиционном наступлении.

49' А сейчас Думбия зарабатывает штрафной в опасной близости от штрафной площади "Ростова". Удар Тошича принимает на себя "стенка"!

48' Думбия падает в чужой штрафной! Арбитр непреклонен - фола не было.

47' Долгую позиционную атаку проводят армейцы.

46' Сразу же идет в атаку ЦСКА. Муса неудобную передачу на Думбия выдал. Не смог толком обработать мяч ивуариец в штрафной площади гостей.

46' Начинается второй тайм!

45' Одну минуту компенсировал арбитр к первой половине матча.

44' Заработали стандарт футболисты ЦСКА на чужой половине поля. Натхо выполнял хороший навес на дальнюю штангу, однако мяч, никого не задев, покинул пределы поля.

42' Могилевец пробил сходу метров с 20, но очень неточно это сделал.

41' Калачев не сумел обострить игру после потери мяча армейцами в центре поля.

40' Новосельцев жестко сыграл в подкате против Тошича перед своей штрафной площадью. Как мы видим на повторе, в ногу сыграл соперник, однако арбитр не свистнул. Странное решение.

38' Навес Калачева с правого фланга до адресата не доходит. Выносят мяч армейцы, организовывая свою контратаку. Могилевец свалил с ног Щенникова, за что получил предупреждение.

37' Канга мощно бьет с дальней дистанции. Значительно выше створа полетел мяч.

35' Всей командой обороняется "Ростов", выбивая мяч подальше от своих ворот после подачи двух кряду корнеров в исполнении армейцев.

34' Вот это момент!!! Еременко закидывал мяч на левый край чужой штрафной, где Думбия головой расстреливал ворота Джанаева, однако сумел на угловой перевести мяч голкипер ростовчан!

33' А сейчас Калачев с Бухаровым стояли в метровом офсайде после заброса из глубины.

32' Хлестким дальним ударом попадает в Бухарова Калачев. Еще и в офсайде стоял Александр.

30' Щенников жестко играет в подкате против Калачева. В мяч было сыграно, но все равно досталось Тимофею.

29' Заработали угловой хозяева. Подача Тошича чересчур сильной получилась.

28' Могли в быструю контратаку убежать гости. Бухаров не сумел зацепиться за мяч после дальней передачи от Могилевца.

27' Вновь выигрывают воздух защитники ростовчан после подачи с фланга.

26' Дзагоев неплохой пас вразрез выполнял на Мусу. Навас хорош в перехвате.

25' Азмун нарушает правила в отборе. Хозяева атакуют.

24' Разыграли угловой армейцы, позиционная атака идет.

23' Классный навес с левого фланга выполнял Щенников. Новосельцев перевел снаряд на угловой.

22' Возвращается в игру Бухаров, все в порядке с ним.

21' Остановка в игре. Бухарову досталось по ногам от Щенникова.

20' Здорово покатил снаряд Муса под удар Тошичу, однако не попал толком по мячу серб. Следом вообще что-то непонятное исполнил Зоран, потеряв мяч.

19' Муса упускает мяч за лицевую после борьбы с Гацканом. Недоволен нигериец решением арбитра.

18' Дзагоев выполнял обостряющую передачу на Еременко, но переборщил с силой. Не догоняет мяч Роман.

17' Резанный заброс на Мусу выполнял Дзагоев. Баштуш надежен на перехвате.

16' Могилевец блокирует дальний выстрел Еременко. Вновь свою атаку организовывает "Ростов".

15' Неплохую атаку проводили армейцы. Фернандес простреливал с правого фланга. Отбились защитники ростовчан.

14' Сесар Навас очень надежно играет в защите против Думбия. Незаметен пока ивуариец.

12' Дзагоев мощно пробил издали в самый угол! Не самый легкий удар берет Джанаев.

11' Довольно неожиданно открывают счет гости! Что ж, тем интереснее.

10' ГООООООООООООООООЛ! 0:1!!! Азмун! Калачев выполнил отличный заброс вперед на Бухарова, который скинул снаряд под удар Азмуну. Не промахнулся иранец с нескольких метров!

9' Калачев неплохо навешивал с правого фланга. Выносит мяч из своей штрафной Березуцкий.

8' В борьбе проходит встреча. По-прежнему не видим мы опасных моментов.

7' Не очень зрелищное начало матча мы наблюдаем.

6' Заброс на Щенникова последовал, который вошел в чужую штрафную по левому краю, но не сумел сохранить мяч в поле.

5' Натхо сфолил в центре поля против Канга.

4' После атаки на первой минуте не выходил больше "Ростов" со своей половины поля. Инициатива у армейцев.

3' А вот и до удара доводят дело хозяева. Тошич пробил метров с 20. Точно в руки Джанаеву.

2' В ответной атаке навешивал Алексей Березуцкий. Не успевает к мячу Думбия.

1' Опасную атаку проводит "Ростов" в дебюте встречи. Хороший навес с левого фланга последовал на голову Азмуна, который скинул мяч Бухарову в чужой штрафной. Не сумел ударить Александр.