"Спартак" - "Краснодар" 3:2 текст"Спартак" - "Краснодар" 3:2 текст

Глушаков, 28, 53, Промес, 31 - Ари, 24, Гранквист, 82

"Спартак": Ребров, Боккетти, Паршивлюк, Кутепов, Дмитрий Комбаров, Ромуло, Глушаков, Попов (Зуев, 89), Промес (Кирилл Комбаров, 90+3), Зотов, Луиш (Давыдов, 84)

"Краснодар": Дикань, Калешин, Гранквист, Страндберг, Петров (Жоаозиньо, 71), Торбинский (Газинский, 63), Каборе, Ахмедов (Перейра, 62), Мамаев, Смолов, Ари

Предупреждения: Паршивлюк, 10, Смолов, 72, Газинский, 88, Промес, 90+2

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Краснодаром".

90+3' Розыгрыш с ближним и карточка в руках арбитра за затяжку. Промес был уличен. Борьба на фланге, заброс на Зуева и офсайд. Промес покинул поле и вышел на замену Кирилл Комбаров.

90+2' Гранквист накрывает выпад Давыдова по правому краю. Пробивал игрок "Спартака" низом по центру, но мяч попал в соперника. Угловой у "Спартака".

90+1' Одна за другой идут атаки в исполнении "Спартака". Удара нет, но проваливается оборона "Краснодара". Гости также не могут оперативно и остро отвечать.

90' Вход в штрафную через мелкий пас в исполнении гостей и мяч не дошел до завершающей стадии. Промес открылся на чужой половине, не увидел Глушакова и его накрыли.

89' Ивелин покинул пределы поля и быстро на него вернулся. При этом следует замена. Ивелин заменен на Александра Зуева.

88' Перехват "Спартака". Проход левым краем Попова и вынужден был Юрий Газинский срывать атаку, ценой карточки. Пауза и медики на поле.

87' Подача на ближнюю штангу и снаряд от Страндберга уходит за лицевую линию. Совсем немного времени остается до конца встречи. Гости продолжают идти.

86' Мамаев перевел в центр. Долгий розыгрыш и заброс на Перейра. Помешали хавбеку развернуться и нанести удар. Угловой.

85' Прорыв левым краем в исполнении хозяев. Подача на дальнюю штангу и снимает снаряд голкипер. Сходу последовал ответ левым флангом.

84' Денис Давыдов появился на газоне вместо Зе Луиша. Между тем корнер не удается у игроков "Спартака".

83' ГОООООООООООООООООООЛЛ 3:2! Андреаса! Стенка из двух игроков. Последовал розыгрыш. Подача на дальнюю штангу, скидка головой в противоход голкипера точно на Гранквиста, который отправил мяч в створ.

82' Каборе перевел на правый край Калешину. Подключение Перейра и стандарт в исполнении гостей. До створа достаточно метров. Нарушал Дмитрий Комбаров.

81' Постепенно, к концу встречи, игра начала разбиваться на отрезки. Давыдов получает последние указания от арбитра. Заброс на Ари читает Ребров.

80' Еще одна пауза и готовиться замена у "Спартака". Пока же тремя пасами прошли через все поля гости, но Ари не нашел партнера впереди.

79' Пытаются хозяева оттеснить игру от своих ворот, посему "быки" пытаются действовать через забросы. Ари нарушил правила на Боккетти.

78' В очередной раз закрепились игроки "Краснодара" на чужой половине поля. Мяч активно перемещается между игроками, но до ворот очень далеко.

77' Перевод на Паршивлюка читался. Заброс далеко вперед на ход Смолова был в офсайд. Пока арбитр справляется, за исключением одного эпизода, с определением вне игры.

76' Андрей вышел, едва ли не с 38 метров от своих ворот и едва успел опередить соперника. Снег опять стал крупным и более мокрым. Стандарт у хозяев.

75' Ари разыграл с ближним и последовала подача на дальнюю, скидка головой в центр, без удара. Контратака завершается далеким выходом Диканя.

74' Позиционная атака гостей продолжается. Смолов прошел по краю и подал на дальнюю штангу, где был только защитник хозяев. Корнер.

73' Дмитрию Комбарову досталось по ноге, но не фатально. Еще одна атака в исполнении "Краснодара". Подача с правого края и удар в штрафную, где Ари едва не перекинул мяч через голкипера.

72' Попытка сделать пас точно на ход Ари, но вышло не точно и пошел ответ. Проход по центру срывает Смолов. Карточка в руках арбитра за фол..

71' Сергей Петров покинул пределы поля и вышел на газоне бразильский форвард гостей.

70' Мамаев забросил на левый край штрафной зоны на Газинского, тот попытался срезать угол и обострить, но упал. Рефери промолчал и замена.

69' Жоаозиньо готовиться вступить в игру. Посмотрим на сколько он успел восстановиться. Пока же очередной ввод мяча в исполнении Артема Реброва.

68' Следом уже спокойно Кутепов оттеснил соперника в своей штрафной зоне и прокинул снаряд по краю, но мяч не дошел до партнера.

67' Подключение Реброва и тот сильно выносит снаряд далеко вперед. Мяч уходит за боковую линию. Петров вводит снаряд в игру. Перехват у Зе Луиша был из офсайда.

66' Игра во втором тайме выглядит несколько менее интересно, чем в первом. Встали на чужой половине поля игроки столичного "Спаратка". Перепас вдали от ворот Диканя.

65' Мамаев получил на правом краю мяч, смещение в центр и заброс далеко вперед, в прорыв на Петрова, но снаряд не добрался до Сергея.

64' Между тем продолжается вязкая борьба в центре. Снег продолжает идти, но несколько сбавил темп и изменил консистенцию.

63' Еще одна замена у гостей. Юрий Газинский вышел вместо Дмитрия Торбинского. Мяч остается под контролем гостей и нарушают они в центре.

62' Пошла замена у "Краснодара". Одил Ахмедов покинул пределы поля и появился Маурисио Перейра.

61' С боем удалось хозяевам перевести мяч на свободный правый край. Паршивлюк прострелил в центр, но защитники не дали Глушакову замкнуть.

60' Первая замена в составе у гостей на подходе. Прорыв левым краем в исполнении гостей. Вновь следует загрузка по диагонали на право и потеря.

59' Второй волны не последовало, а вот "Краснодар" сумел пройти левым краем в лице Смолова. Федор не сумел выбраться с фланга и упустил мяч за лицевую.

58' Пока ни чего нового на поле не происходит. Проход правым краем в исполнении хозяев. Попов прокинул мяч в центр, на ход одинокого Зе Луиша, тот пробил точно в голкипера.

57' Борьба в центре поля и перехват Смолова. Далее движение в сторону центра. Проход в штрафную, скидка на Ахмедова и Одил с 19-и метров пробил выше цели.

56' Промес подает в центр штрафной, мяч вынесен далее в поле. Глушаков разыграл с партнерами и Комбаров загрузил в борьбу, удара не последовало.

55' Позиционная атака в исполнении "Спартака" продолжается. Мяч активно перемещается по флангам. Пас в штрафную и Дикань выбил мяч на угловой.

54' ГООООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Глушаков подхватил мяч на краю, сместился с левого края к центру и пробил с 30-и метров в дальний угол - не выручил Андрей Дикань.

53' Атака левым краем в исполнении хозяев, прострел в центр и Зе Луиш пробивает несколько выше перекладины. Пока не везет форварду хозяев.

52' Все чаще звучит свисток арбитра. Неспешная атака со своей половины в исполнении гостей. Каборе перевел на правый край, не удалось зацепиться партнеру.

51' Веерная атака по центру в исполнении хозяев. Перевод на левый край Попова на ход Глушакова и получается не точно, помешали Сергею защитники.

50' Болельщики пока только возвращаются с перерыва и поддержка пока не самая яркая. Борьба в центре поля, не дают команды друг другу развернуться.

49' Очередное попадание в штангу в исполнении хозяев. Ответ не выходит. Нарушение правил Смолова на Паршивлюке. Ребров выбивает мяч с края.

48' Мы также начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока встречи. Пока же борьба в центре поля. Ни как гости не могут выбраться на свободное пространство.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут пошли в наступление игроки краснодарского клуба, но до удара в створ дело не дошло.

45+1' Павел Мамаев низом прострелил в штрафную. Ари подхватил мяч и вынес его в поле. Второй заброс и Каборе подавал под удар, который блокируется.

45' Немного снижают темп хозяева. Перехват гостей в центре. Ахмедов протащил мяч по центр и перевел в борьбу. Корнер, пятый, у гостей.

44' Смолов на правом краю получил пас от Мамаева и не удалось развить наступление. Наконец акцентированная атака хозяев правым краем.

43' Борьба на левом краю и перехват Промеса. Подключение партнера не удался и снаряд в итоге оказывается под контролем Диканя.

42' Несколько последних минут остается за игроками "Краснодара". Удар Смолова с левого края заблокирован. Глушаков неглядя выбил за боковую.

41' Не выходит стандарт в исполнении южан и встали они по позициям. Перевод на правый край, розыгрыш с Мамаевым, смещение в центр и подача в штрафную блокируется.

40' Ари со Смоловым пытались убедить арбитра в том, что соперник подыграл себе рукой в штрафной зоне, но рефери не поддался. Корнер.

39' Угловой в исполнении краснодарцев. Подача низом Ахмедовым. Мамаев забрасывает во вратарскую, первым был Ребров. Вторая волна и свисток.

38' Быстрый ответ хозяев. Последовал удар с левого края штрафной в исполнении Зе Луиша и форвард не сумел попасть в створ.

37' Отдельно стоит отметить сегодняшнюю погоду. Идет мокрый снег и газон очень скользкий. Вновь гости на чужой половине и высокий прессинг в исполнении соперника.

36' Позиционная атака в исполнении игроков "Краснодара". Не сумели они встать на чужой половине. Денис Глушаков перехватил мяч и не сумел уйти от троих.

35' Подкат в исполнении Сергея Петрова в штрафной зоне, на правом краю. Стандар исполняет Комбаров. Дмитрий пробил в нижний правый угол, но мяч выбил голкипер.

34' На встречных курсах действуют коллективы. Падение в штрафной зоне в исполнении игрока "Спартака". Рефери показывается на 11-метровую отметку.

33' Возобновилась встреча. Атака левым краем в исполнении хозяев, но мяч достается Андрею Диканю. Контратака "Спартака" была не опасной.

32' Небольшая пауза в игре. Досталось кому-то из игроков "Краснодара", но пока обходятся коллективы без замен.

31' ГОООООООООООООООЛЛ 2:1! Веерная атака в исполнении столичного коллектива. Пас из глубины зоны на левый край Попова. Ивелин прошел до штрафной зоны, прострел поперек поля и замыкает в створ Промес.

30' Обменялись команды мячами, тем интереснее будет наблюдать за игрой в дальнейшем. Продолжают наступать хозяева поля.

29' Тут же на убойную позицию пытался выйти Промес, но ему помешал крайний защитник. Форвард вошел в штрафную, но пробить не сумел.

28' ГООООООООООООООООЛЛ 1:1! Подача с левого края на дальнюю штангу, скидка назад, на набегающего Глушакова. Денис расстрелял створ.

27' Борьба перед чужой штрафной и Торбинский нарушает правила на сопернике, досталось по ногам игроку хозяев.

26' Продолжают наступать москвичи, но все пока в руки Андрея Диканя. Редкий проход гостей. Смолов ушел от двоих на краю, сместился в штрафную и пробил не опасно.

25' Попытка быстрого ответа через левый край в исполнении хозяев. Зе Луиш протащил снаряд, но партнеры его не поддержали и удар от ворот.

24' ГОООООООООООООЛЛ 0:1 Подача с левого края в штрафную зону, где Ари сумел перевесеть на втором этаже Боккетти и пробил в ближний угол, в противоход голкипера.

23' Заброс в штрафную на Ари, тот пытался отклеиться от защитника, но не дали. Вторая попытка через розыгрыш Калешиным. Мяч попал в штангу.

22' Подача Промеса с левого края на дальнюю штангу и снаряд попадает точно в каркас ворот. Контратака была перспективной, но без завершающего удара.

21' Оживились болельщики на трибунах. Промес подает низом на ближнюю и мяч защитниками вынесен обратно на край. Вторая волна не пошла.

20' Свисток. Зотов оказался на газоне в центре поля, Торбинский нарушал правила. Обошлось без карточки но с угловым у "Спартака".

19' Розыгрыш с Поповым и перевод на Глушакова. Денис не стал выдумывать и навесил далеко вперед, практически не глядя, точно в руки голкиперу.

18' Комбаров пытался развернуться и сделать пас на край штрафной, но ни кто его не поддержал. Еще одна попытка через Дмитрия.

17' Стоит отметить довольно среднюю заполняемость трибун московского стадиона. Пошла быстрая атака хозяев левым краем.

16' Последовал заброс далеко вперед на Проемеса, тот оказывается, по мнению арбитра, в офсайде. Хотя на повторе его не видно.

15' Вторая попытка с подачей во вратарскую. Снаряд вынесен обратно на край. В итоге от своих ворот начинают атаку "красно-белые".

14' Следует розыгрыш с ближним, перевод в центр и Ахмедов пробивал низом с правой ноги точно в угол. Ребров вынес снаряд обратно на корнер.

13' Розыгрыш с ближним, вход в штрафную левым краем и прострел. Рикошетом от защитника мяч ушел за лицевую. Корнер.

12' До створа ворот не так много метров, порядка 25-и метров. Попытка разыграть сходу не прошла, рефери указал на свисток. Стенка из двух игроков.

10' Мяч опустился на газон. Пас далеко вперед и Паршивлюк получает предупреждение за подкат в ноги соперника. Стандарт.

9' Еще одна попытка краснодарцев встать на чужой половине. Каборе играет в центр, заброс Страндберка по диагонали обратно на край.

8' Заброс по центру, под штрафную зону, в исполнении Ахмедова, но на пути следования снаряд оказался защитник. Контратака не прошла.

7' Перехват "Краснодара". Смещение на левый край, пас далеко вперед читался, но встали игроки южного клуба на чужой половине поля.

6' Продолжают владеть мячом игроки московского клуба. Второго опасного момента у ворот Диканя нет, но прессинг есть.

5' Продолжается позиционная атака в исполнении хозяев. Вторая попытка пройти по центру читалась и перехват. Прорыв по левому краю и сбивают темп футболисты "Спартака".

4' Прошел тонкий пас по центру, в разрез всей обороны, в исполнении Дмитрия Комбарова и Зе Луиш выходил один на один с голкипером, но не попал в створ.

3' Стандарт в исполнении хозяев. Подача с левого края в штрафную зону "быков" и первым на снаряде оказывается Дикань.

2' С первых минут коллективно активно начали встречу. "Спартак" пытается выбраться со своей половины через заброс, тщетно.